Перейти к содержанию

Оскар-2017

And the Oscar goes to ...  

339 проголосовавших

  1. 1. And the Oscar goes to ...



Рекомендуемые сообщения

Еще раз хочу напомнить всем итоги голосования ФКП. Несмотря на присутствие большого кол-ва фанатов ЛЛЛ, в нашем голосовании победил Манчестер. Просто из-за системы голосования за лучший фильм. Разница между Академией и ФКП лишь в том, что у нас была групка фанатов Манчестера, а у них фанаты Мунлайта. Он победил потому, что получил много вторых и третьих мест. При нынешней системе побеждает компромисс и для Академии Мунлайт был компромиссом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я и не обижаю. Я даже не говорю об их качестве. Просто Оскар подобные фильмы обычно обходит стороной, ибо для них есть Санденс. А здесь не обошел. Причина довольно проста. Соувайт и то самое.

После Спотлайта я бы уже не удивлялась. Я уже давно в сторону Мунлайта смотрела - хайп, привычные два-три болвана и все такое, и они уже начали двигаться в сторону инди, стопорила только тематика, но когда-то они должны были себя переломить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо отделять мухи от котлет.

 

"Мунлайт" сам по себе отлично снят с одним из лучших скоров, операторкой, мощный ансамблем, недурным скриптом и все такое. То есть сам по себе качественный.

Просто это не отменяет факт, что тематика тащит подобные ленты, и без некоторых нюансов (скажем политкорректно) многие такие фильмы бы не заметили на "Оскаре". Вот сделал бы Лонерган про темнокожего водопроводчика - глядишь, он бы стал триумфатором.

 

И это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь забывают, что состав Академии сильно перетрясли в прошлом году. Поэтому мы получили вместо LLL Moonlight. То есть дело не в политике, но в обновленном составе голосующих (больше молодежи, больше иностранных кинодеятелей, больше афро-американцев и женщин, etc.). Консервативный костяк Академии распался. Думаю, в будущем мы увидим в Best Picture больше победителей а-ля Moonlight (не обязательно на гей-тему или о жизни афро-американцев). Spotlight уже намекал о смещении вкусов Академии. Но надо дождаться 2018-го, чтобы проверить теорию, что обновление Академии оказало влияние на голосование.

 

P.S. BAFTA наверняка чувствует себя в пролете. Даже BIFA и та отметила Moonlight.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санденсовщина - это простые сценарно-актерские разговорные фильмы, зачастую с важным месседжем.

 

Я тоже такое люблю. Вот как раз "Манчестер" в этом году на Оскаре из таких, или "Небраска" пару лет назад.

 

А "Мунлайт" просто конъюнктура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это не отменяет факт, что тематика тащит подобные ленты, и без некоторых нюансов (скажем политкорректно) многие такие фильмы бы не заметили на "Оскаре". Вот сделал бы Лонерган про темнокожего водопроводчика - глядишь, он бы стал триумфатором.

 

Вот. Месседж. Сейчас все говорят, что победа Мунлайта важна для блэк и гей-коммьюнити, а про стрейт и уайт уже никто не спрашивает, типа, скажите спасибо, что хоть что-то дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такое люблю. Вот как раз "Манчестер" в этом году на Оскаре из таких, или "Небраска" пару лет назад.

 

А "Мунлайт" просто конъюнктура.

 

Я о том же. Вот будь в Манчестере гей сэдфлек или сынок какой, это бы не выглядело так, как в случае с Мунлайтом, который 100% сделан именно ради призов и признания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такое люблю. Вот как раз "Манчестер" в этом году на Оскаре из таких, или "Небраска" пару лет назад.

 

Они без социалки, на чем и погорели. А Манчестер так и вовсе слишком умный - ишь чего, месседж в интонацию вкладывать, В ИНТОНАЦИЮ КАРЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЛЛ хоть привнёс в нашу жизнь чуточку волшебства... Что есть у Мунлайта? А нифига там нет, господа... Социальный месседж? Он был важен во времена выхода "Филадельфии". Теперь же это банальная попса, а не смелость режиссёра/актёров/съемочной группы. Да "Жизнь Адель" и "Нимфоманка" (из последнего) в 100 раз смелее будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что этот фильм будет специально снят для того чтобы получить Оскар, заработать деньжат и попиариться, а не ради чего-то там.

Так хороший фильм это очень часто тот фильм который харизматично побуждает бороться с гомонегативизмом, расизмом и прочим злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том же. Вот будь в Манчестере гей сэдфлек или сынок какой, это бы не выглядело так, как в случае с Мунлайтом, который 100% сделан именно ради призов и признания.

 

А Лала на сколько процентов? Чем эксплуатация меньшинств хуже эксплуатации ретрохолливуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они без социалки, на чем и погорели. А Манчестер так и вовсе слишком умный - ишь чего, месседж в интонацию вкладывать, В ИНТОНАЦИЮ КАРЛ.

 

Про социалку есть, например, "Скрытые фигуры", но там без ЛГБТ обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мунлайт лучше Фигур, по всем параметрам. Он в моем ранже второй после Манчестера, так что нормально все.

И плюс Фигуры - легкий жанр. Комедии они не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки мой недавний сон почти сбылся. Правда, в нём был не "Лунный свет", а другой лгбт-фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не выдержал, глянул финал

Странно, что Киммела так долго звали. Он же устроил свое шоу)))

 

Жалко ребят из ЛяЛяЛя, но повели себя в финале достойно

 

Рейтинги!!! Где рейтинги? Сколько потеряло?)

Хочу худших результатов и короче церемонию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, все просто уже без стыда и совести хайпят за "свое", и шкварят "чужое".

Нафиг такое "слишком умное" обсуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно на 7 часе. Как ржачно слушать реакцию российских обзорщиков, прям реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю церемонию афроамериканцам подлизывали (заодно и иммигрантам). Искусство полностью заменилось политикой и толерантностью. Просто позор.

Теперь перестаю интересоваться, кто там будет в следующем году. Академия добровольно хапанула дермеца, жуёт и радуются. Главное, чтоб никто нигде плохого слова не сказал.

Прикидываю, если б вышла ситуация наоборот, и "Мунлайт" сначала вышел, а потом обломали. Даже и не знаю, в какой степени расизма их бы обвинили.

В прошлом году Евровидение обдристалось, что больше смотреть не буду. В этом году - Оскар.

Много ещё можно написать, толку-то. Все всё знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хороший фильм это очень часто тот фильм который харизматично побуждает бороться с гомонегативизмом, расизмом и прочим злом.

 

При чем здесь хороший фильм и очень часто... Я говорю о том, что фильм намеренно снят для призов. И не будь в этом фильме одного нюанса его бы не заметили. Перестал бы он быть хорошим фильмом? Нет. Зато был бы честнее и менее политизирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь хороший фильм и очень часто... Я говорю о том, что фильм намеренно снят для призов. И не будь в этом фильме одного нюанса его бы не заметили. Перестал бы он быть хорошим фильмом? Нет. Зато был бы честнее и менее политизирован.

 

Сколько лет вследствие гетеронормативности в обществе вручались Оскары фильмы про гетеросексулистов, и это никого не возмущало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего бы это должно было кого-то возмущать, если им вручались оскары не за то, что они гетеро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мунлайт хорош не только геями и победил не только из-за них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально вышло... Запомнится этот Оскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мунлайт хорош не только геями и победил не только из-за них

 

Еще из-за негров, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...