Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2017

And the Oscar goes to ...  

339 проголосовавших

  1. 1. And the Oscar goes to ...



Рекомендуемые сообщения

Причем тут политос, если им фильм понравился. Я верю, что Мунлайт выиграл не по политосу, а просто пришло время наградить гей-фильм. Он хороший, классический, сделан лучше, чем ЛЛЛ (уж извините), и там заложен важный социальный месседж, который последние несколько лет определяющий фактор. ЛЛЛ, как я и говорила, пролетел, ибо легкий жанр. Лет тридцать назад, когда давали за кино как таковое, а не месседж, дали бы Манчестеру. Но меня и так все устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще у меня в определённый момент возникла такая мысль, что может быть создатели Ла Ла Ленда сами смотрели Мунлайт и он им очень понравился. Но первой мыслью было то, что они побежали за кулисы пить успокоительные и материться.

 

Но я не забываю про то, что Эмма Стоун очень хорошая актриса, так что...

 

А вообще, английский я не очень хорошо понимаю, она там не шутит после этой фразы случаем?

 

Стоун не сыграла ни одной роли даже уровня "Кружевницы" Горетта, в одном лишь "Бердмене" дала драмы как надо. И присуждение ей Оскара вместо Юппер даже большая несправедливость премии, чем весь финальный твист) исключительно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого будет ссылка на полную трансляцию - киньте в личку. А то мне только финал скидывают с комментариями - ты видел этот позор хахаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про Эмму Стоун я сужу именно по Бёрдмэну, она мне там очень понравилась. А то что она играла ещё и Гвен Стейси, я например забываю постоянно вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней в сеть упадет в качестве, можно и подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП баллы неправильно насчитали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут политос, если им фильм понравился. Я верю, что Мунлайт выиграл не по политосу, а просто пришло время наградить гей-фильм. Он хороший, классический, сделан лучше, чем ЛЛЛ (уж извините), и там заложен важный социальный месседж, который последние несколько лет определяющий фактор. ЛЛЛ, как я и говорила, пролетел, ибо легкий жанр. Лет тридцать назад, когда давали за кино как таковое, а не месседж, дали бы Манчестеру. Но меня и так все устраивает.

 

Тут еще кроме политоса есть одно... Еще желание показать, что они идут в ногу со временем, ценят арт-хаус и т.д. Академию же критиковали, что она консервативна. И тут они решили действовать от противного... Наградив фильм-противоположность - такой анти-Оскар получился. В общем, явно, не фильм понравился, а чисто конъюктурное голосование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут политос, если им фильм понравился.

Если даже Малина позицию выразила, то почему этого не могло случится на Оскаре?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот пробежался по зарубежным тематическим темкам, по твиттеру и там подрывы в сторону конкретно организаторов, а сам "Мунлайт" никто не трогает (или я не там смотрел?). Пукановзрывы по-ходу лишь в наших толерантных и янерасистнонегровненавижеских краях.

Да.

(даже) на трубе вообще радость, что "лысый чувак"(С) от ллл проиграл - потому что типо слишком явно злился.

 

На имидже Мунлайта куда больше скажется прошлогодний соувайт, который вполне возможно и не повлиял, но теперь будет сокрушительным аргументом.

 

да, "в наших толерантных и янерасистнонегровненавижеских краях"

Как было и до, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы порадовалась больше всего за Портман, ставила на Юппер. но Стоун и правда пока не доросла до статуэтки)

 

также до сих пор не понимаю Оскара Риз Уизерспун)

 

а вообще Эми Адамс бы дали лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут политос, если им фильм понравился. Я верю, что Мунлайт выиграл не по политосу, а просто пришло время наградить гей-фильм. Он хороший, классический, сделан лучше, чем ЛЛЛ (уж извините), и там заложен важный социальный месседж, который последние несколько лет определяющий фактор.

 

Ну это же вранье или намеренное преувеличение. Не верю, что кто-то может считать, что это какой-то классический фильм и сделан лучше чем 1000 других Санденс-фильмов. И я не любитель Ля ля.

 

Мунлайт самый обычный санденс-фильм. Был его более качественный и дорогой аналог в лице Манчестера. Вот он был выше уровнем типичной санденовщины. Ага.

 

Так что здесь 95% политики и 5% остального. Академики не идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, к этому Оскару можно смело ставить хэштег #низабудемнипростим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, явно, не фильм понравился, а чисто конъюктурное голосование...

 

Именно что понравился. У него отличная критика, куча фанатов, аж даже Марк Дюпласс письмо в Академию писал. Для меня он средний, но я допускаю, что он может произвести сильное впечатление на большое количество человек. Плюс, опять же, социальный месседж.

 

Ну это же вранье или намеренное преувеличение. Не верю, что кто-то может считать, что это какой-то классический фильм и сделан лучше чем 1000 других Санденс-фильмов.

 

Нет, не лучше, как и Спотлайт не выделялся из общего Санденса в прошлом году. Но месседж. Тот же Лонерган скорее про психологию, а не про социалку, а тут именно социалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские хакеры. Ржу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и Спотлайт не выделялся из общего Санденса в прошлом году.

Спотлайт дороговат для Санденса.

а тут именно социалка.

Ты правда считаешь, что будь негр не голубым, что-то фильм бы получил? Со своим социальным месседжем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правда считаешь, что будь негр не голубым, что-то фильм бы получил? Со своим социальным месседжем?

 

Возможно. Он очень талантливо сделан.

 

Спотлайт дороговат для Санденса.

 

Дороговат, но по сути Санденс Санденсом. Там таких разговорных пачками каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что понравился. У него отличная критика, куча фанатов, аж даже Марк Дюпласс письмо в Академию писал. Для меня он средний, но я допускаю, что он может произвести сильное впечатление на большое количество человек. Плюс, опять же, социальный месседж.

 

 

 

Нет, не лучше, как и Спотлайт не выделялся из общего Санденса в прошлом году. Но месседж. Тот же Лонерган скорее про психологию, а не про социалку, а тут именно социалка.

 

В самом фильме нет никакой социалки вообще, ну вот просто нет такой проблематики и конфликтов. Лонерган не лучше, он просто вообще с другим видинием и подходом, который кому-то может быть симпатичнее и понятнее, и все на этом.

Говорить можно только о победе черных авторов и команды - как о соц. месседже. И да, в теории это может помочь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Он очень талантливо сделан.

Да нет. И ты сама это знаешь. Повышенное внимание к нему именно из-за этого нюанса. Вне зависимости от его качества.

Дороговат, но по сути Санденс Санденсом. Там таких разговорных пачками каждый год.

Ну так можно Тарантину санденовщиной обозвать. Санденовщина - это дешевизна, налет артхаусности и все такое. У Спотлайта ничего такого нет ет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. И ты сама это знаешь. Повышенное внимание к нему именно из-за этого нюанса. Вне зависимости от его качества.

 

Ну так можно Тарантину санденовщиной обозвать. Санденовщина - это дешевизна, налет артхаусности и все такое. У Спотлайта ничего такого нет ет.

 

Уже на моей памяти лет 10-15 ходит шутка, что чтобы уж точно железобетонно получить Оскар, надо снять душераздирающую драму про негра-гея. И вот Дженкинс реально решился и такой фильм снял. Итоги мы видим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, еще и негра-гея больного спидом. Думаю и такой фильм не за горами. И это тоже будут прикрывать социальным месседжем )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было побурчать над победой Унылайта, ну да ладно, Кеннет взял сценарий, Дэмьен режисуру, Аффлек овер Вашингтон, Эмма овер овер-овер-рэйтед Юппер, хайп по которой уже надоел и лучше бы достался Хюллер, так что в целом все ок -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санденовщина - это дешевизна, налет артхаусности и все такое. У Спотлайта ничего такого нет ет.

 

Санденсовщина - это простые сценарно-актерские разговорные фильмы, зачастую с важным месседжем. Это то, что проще всего сделать, и на что не надо тратить много денег, поэтому независимые режиссеры чаще всего снимают это. И везут на Санденс. Спотлайт тоже был бы там, если бы МакКарти успел.

Я люблю инди, не надо инди обижать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, еще и негра-гея больного спидом. Думаю и такой фильм не за горами. И это тоже будут прикрывать социальным месседжем )

 

А что в этом плохого?

А что плохого в том что классный фильм про темнокожего гея, больного спидом получит Оскар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санденсовщина - это простые сценарно-актерские разговорные фильмы, зачастую с важным месседжем. Это то, что проще всего сделать, и на что не надо тратить много денег, поэтому независимые режиссеры чаще всего снимают это. И везут на Санденс. Спотлайт тоже был бы там, если бы МакКарти успел.

Я люблю инди, не надо инди обижать :)

А я и не обижаю. Я даже не говорю об их качестве. Просто Оскар подобные фильмы обычно обходит стороной, ибо для них есть Санденс. А здесь не обошел. Причина довольно проста. Соувайт и то самое.

 

А что в этом плохого?

А что плохого в том что классный фильм про темнокожего гея, больного спидом получит Оскар?

В том что этот фильм будет специально снят для того чтобы получить Оскар, заработать деньжат и попиариться, а не ради чего-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь шоу.

Вот иммено то что я увидел сегодня это было ШОУ! Да ещё какое! :lol:

А то что Оскар это ПРЕМИЯ, все забыли. Что же с нами стало.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...