Перейти к содержанию

Высоцкий. Спасибо, что живой

Рекомендуемые сообщения

82год- последний год при Брежневе- к нам в город приезжает театр Ленинского Комсомола со спектаклем" Юнона и Авось"-месяц идет спектакль, знаменитые артисты гуляли так. что трещала по швам гостиница. Знакомая. что там работала-говорила ящики со спиртным летели только так. К ним прибился Б.Хмельницкий- друг Высоцкого по Таганке. Тогда были модны встречи с артистами- так вот вся встреча с ним проходила под рефрен- я друг Высоцкого и как мы с ним куролесили. Сам покойный ныне Хмельницкий был во время встречи не вполне уже трезв. Все это я рассказываю к тому. что сейчас и по поводу "Юноны и Авось" слышу-как М.Захаров закатывает глаза и начинает рассказывать-как запрещали, гоняли. не пущали спектакль. Что-то и было конечно, но не в тактом уж грозном разрезе, как сейчас деятели культуры рассказывают. Просто модно сейчас всем изображать жертвы тоталитаризма. Зато сейчас жертвы капитализма. А разница в чем -то перед государством унижались за право постановки, теперь перед спонсором и не известно. что еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раз уж и на это пошло, то, например, Гайдая тоже хорошенько мониторили, заставляя многое из своих лент вырезать:)

 

Тем более, многое заставляли вырезать, а Высоцкого вырезать не заставили почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы и сейчас заставляли бы кое-что вырезать-как выиграли бы многие фильмы. А то и вообще запрещать некоторые. Грязи много, бриллиантов нет. Хотя все разрешено. Странно. Тогда вроде как и запрещали- а все было наоборот-много хороших фильмов, вошедших в золотой фонд отечественного кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы и сейчас заставляли бы кое-что вырезать-как выиграли бы многие фильмы.

 

Это дико неуважительно к режиссёру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дико неуважительно к режиссёру.

 

Это если сейчас фильмы отцензурим враз. А если режиссёр знать будет о цензуре - то тогда.... Хотя смотря какая цензура будет. В СССР была некоторая планка качества.... Не то, что качества, тогда любили снимать кино. И потому трудились. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссеры тоже бывают дико неуважительны к зрителям. Последние фильма Рязанова жутко затянуты и вообще маразматичны. А сделаны ,кажется на государственные деньги-по госзаказу. А это наш карман-налогоплательщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, что-то мы про сам фильм забыли. У кого какие претензии или чувства восхищения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии такие- если так стремились воссоздать натуральный облик Высоцкого, то и фильм должен быть скрупулезно биографичным. Если в каждом интервью заявляется, что это фантазии на тему-зачем такая тщательность проработки облика Высоцкого-мог бы просто играть актер, похожий-как Вдовиченков,н-р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки скажите мне, кто его сыграл??? Это ж копия!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие претензии или чувства восхищения?

 

Сюжет - вполне ожидаемо, ничего нового для себя не открыла, в документальных фильмах и книгах все есть (кроме КГБ). Может каких-то фактов в кино и не придерживаются, но мне по большому счету все равно, сколько и где он дал концертов и в какой именно день кс у него произошла. Тем более, фильм художественный.

Высоцкий - как таковой в фильме отсутствует, ну то есть он ходит, говорит и даже пытается умереть, но я его совершенно не воспринимала, то ли эта маска без мимики сыграла свою роль, то ли еще что, но образ у меня не сложился, ну разве что сцена в финале с кгбшником была поживей. В этом фильме короля играет свита.

Свита - ба, знакомые все лица, тут и Янклович и Федотов и Абдулов (не помню, как их в фильме звали). Нормально сыграли все, пожалуй, лучше других были Астрахан (вот уж кто удивил) и Смоляков (от него ожидала). Акиньшина прекрасна, светлый образ любящей женщины, которая для любимого на все готова.

Ну и эта сцена с женщиной и двумя малышами (немного по-другому рассказанная Людмилой Абрамовой в ее воспоминаниях) в момент кс - она, на мой взгляд, очень личная для сценариста, и я понимаю, почему она там, но мне это кажется фальшивой нотой.

На мой взгляд, длинновато местами, все эти взлеты самолета, езда в машине - тянучка времени какая-то. Динамики нет. Хотя... может динамика здесь и не нужна, может быть это такой режиссерский прием с растягиванием времени без особого действия.

Изменено пользователем Likka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые все лица, тут и Янклович и Федоров и Абдулов

Он умер 3 года назад !

Вы какой фильм вообще смотрели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он умер 3 года назад !

Вы какой фильм вообще смотрели ?

 

Иван Ургант играет Севу Абдулова. Возможно, Likka некорректно выразилось или что-то там ещё, но это не повод предъявлять обвинения в таком тоне.

Изменено пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... фильм о трех днях жизни высоцкого, когда он чуть не умер, это фильм о борьбе за творчество и личность.

 

Очень может быть! :(

 

Я написал чуть раньше, что нужно иметь собственное мнение, а не читать всякие дебильные отзывы...

 

Так и я написал чуть раньше, что В.С. в моём сознании - это светлый образ великого поэта и т.д...

 

Вот если чего никогда понять и не могла, так это того, как можно составлять мнение о фильме на основании чьей-то рецензии, даже не посмотрев его...

 

К слову сказать, что своего мнения о фильме я и не излагал... :(

 

Ну, псевдоним-то Вы себе выбрали подходящий.)))

И мыслите категориями советских времён...

... Это ведь на сколько надо не хотеть иметь своего мнения.:D :lol:

 

:D Вообще-то я и есть представитель совейских времён, человек из т.н. прошлого, со сложившимся ещё тогда, в студенческие 70-е годы мнением о Высоцком! Меня не надо переубеждать всяческими прерванными полётами и прочей лажей... Каждый определяет сам, как ему называть тот продукт, который ему впихивают. Сомневаюсь, что моё мнение тут кого-то интересует, но! Люди делают деньги... Большие деньги. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:D Вообще-то я и есть представитель совейских времён, человек из т.н. прошлого, со сложившимся ещё тогда, в студенческие 70-е годы мнением о Высоцком! Меня не надо переубеждать всяческими прерванными полётами и прочей лажей... Каждый определяет сам, как ему называть тот продукт, который ему впихивают. Сомневаюсь, что моё мнение тут кого-то интересует, но! Люди делают деньги... Большие деньги. ;)

 

А может, стоит сначала понюхать молоко, прежде чем говорить, что оно скисло?.. ;)

 

ЗЫ. Отзыв малоуважаемого (точнее, неуважаемого совершенно) г-на Гоблина прочла. Соглащаться или нет, верить или нет - это я уж решу после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он умер 3 года назад !

Вы какой фильм вообще смотрели ?

 

Не один Абдулов на земле русской.:)

Впрочем тот, что в фильме, тоже умер. И Федотов - врач, который при ВВ был до самой смерти, умер спустя несколько лет после смерти ВВ. Янклович живой. Это, если Вы плохо знакомы с биографией ВВ и в частности с тем ее эпизодом, по которому фильм поставлен.

Могу уточнить по фильму:

Леонид Кулагин (Всеволод Абдулов) - Иван Ургант

Анатолий Нефёдов (Анатолий Федотов) - Андрей Панин

Павел Леонидов (Валерий Янклович)- Максим Леонидов

Изменено пользователем Likka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, стоит сначала понюхать молоко, прежде чем говорить, что оно скисло?.. ;)

 

Для славнения можешь "понюхать" документальный фильм режиссера Ксении Марининой Владимир Высоцкий. Монолог 1987года :D

 

Если интересно - вот ещё фильм по теме... Владимир Высоцкий: Автопортрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для славнения можешь "понюхать" документальный фильм режиссера Ксении Марининой Владимир Высоцкий. Монолог 1987года :D

 

Если интересно - вот ещё фильм по теме... Владимир Высоцкий: Автопортрет

 

Я совершенно не против отрицательного мнения о фильме, ибо сама его еще не видела, да и вопще, на вкус и цвет фломастеры разные. ;)

 

Но - да, я предпочту сначала "понюхать", а потом уж - пить или выливать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хорошо и мощно разрекламирован и это здорово. Я действительно верю, что он отдает дань памяти великому поэту. Может быть поколение "пепси-пейджер-мтв", воспитанное на "сумерках" и прочей дребедени и не знающее по сути кто такой Высоцкий и какое было время тогда, вылезет из контактов, одноклассников и т.п. Дойдет до кинотетатров и посмотрит действительно хорошее кино, а не мыло;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так многих не устраивает Безруков? Голос не его, лицо не его. Туловище мешает?)

Хм, может, правда, понравится, раз даже голос не его? ;)

 

Теперь хочу посмотреть еще больше,тк от Безрукова там не осталось и следа....

Да ну, даже в трейлере можно его разглядеть, что уж о фильме говорить.

 

Цой Жив!!!

Ох, скоро и до него Безруков доберется.

 

Вы скорей всего Безрукова непереносите как человека или не смотрели с ним фильмы) Например Саша Белый, Есенин, участок. Заметьте, везде разный. Тоесть актёр разноплановый, а это уже талант.

Не переношу. Вероятно, чисто внешне. Хотя, голос тоже не нравится. Несколько фильмов видела - большой разницы в игре не заметила.

 

Если раньше с ним что-то и выпускали, то только песни из фильмов или на тему войны.

 

На мой взгляд, это самые лучшие его песни. Не люблю шансон/цыганщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки скажите мне, кто его сыграл??? Это ж копия!!!

 

Джим Керри ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 человек, его посмотревших, предрекают мне 5.5. Это мне так повезло с фрэндами? У остальных они из другой страны?

 

У меня 5,83 - по интересам (причем распределение по оценкам внтури группы довольно равномерное), но правда я не так много фильмов оценил (257), в том числе российским (несоветским) большей части я ставил суровые низкие оценки, но в целом этому рейтингу доверяю и нередко с ним соглашаюсь...

 

Вообще сомневался насчет проекта... Хотел даже в кино выбраться, потому что песням Высоцкого я отдал очень большой сегмент своей жизни, особенно детские годы очень любил слушать, да и сейчас он - один из самых прослушиваемых у меня...А теперь оказывается там и песен - нет, и сам фильм по предсказанию уныл... Но заценю, конечно, где-нибудь через годик может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь впечатлениями после сеанса. Прочитав много статей и отзывов на форумах в течении последних двух недель о предстоящей премьере, я ждал разочарования, была так же надежда на то что ВВ играет все таки не Безруков. Нет, я не отношусь к нему негативно, просто он и правда очень характерный актер с собственными выразительными повадками и интонацией голоса которые мало меняются от фильма к фильму. В ленте были пару моментов когда актер узнавался, но не настолько явно что бы испортить образ ВВ. Но скажу я вам, все таки Безруков очень хорошо поработал с ролью. Движения, прищур, характерные для ВВ движения головы, и та возможная хоть и скудная мимика что была ограничена в свободе силиконовой накладкой и пост.полировкой мимических огрех на компьютере. Но во всем узнавался Высоцкий. Да есть некая неестественность гримо-виртуального лица, и как следствие скудность палитры эмоций ВВ. Но черт побери, я просто сомневаюсь что в данном случае и в данных условиях кто то сыграл бы лучше чем Безруков. А если задаться вопросом - можно ли на 100% передать характер, харизму и энергетику ВВ? Я думаю что это просто не возможно в принципе! Но вот за попытку передать образ великого поэта, актера и барда, я поставлю твердых 7-8 балов.

Голос, голос конечно похож, но все таки это голос Никиты а не Владимира Семеновича, и это довольно хорошо ощущается. Ума не приложу почему озвучить не пригласили Артура Федоровича, голос его поразительно похож, сомневаюсь если кто то сможет отличить его голос от голоса ВВ при слепом тестировании.

Остальные актеры не плохо справились со своими ролями. Начало фильма немного сумбурно и торопливо, постепенно сюжет затягивает и держит в напряжении до последней минуты. Особенно понравилась финальный разговор ВВ с ГБшником, и молитва главного героя о себе и о своих близких. Признаюсь я несколько раз за свою жизнь молился, и делал это точно также, слово в слово!

Можно долго рассуждать и спорить о сюжетной линии или о выдуманных персонажах, или о том что фильм очерняет облик ВВ или наоборот превозносит его образ и делает мучеником, мне вот показалось что это была попытка передать то как все было на самом деле. В общем скажу, фильм таки удался, он одновременно рассказывает что ВВ был талантом и одаренной личностью, так и то что он был живым человеком со своими слабостями. Учит ли нас чему то фильм "Высоцкий , спасибо что живой"? Думаю учит, учит что наша жизнь сложна, а наши поступки не всегда можно уложить в понятия определения добра и зла. Показывает то, что есть люди которые "как все", а есть люди которые является светом, теплом и духовной кладезю, таких людей любят, такими людьми восхищаются, у таких людей учатся жить, в ауре таких людей купаются другие, и зачастую это те которые "как все". Такие люди опережают свое время, возможно потому зачастую так не легка их судьба. Не слушайте много других мнений, а посмотрите и оцените фильм сами. Люди работавшие над фильмом старались и это ощущается, фильм добротный, и на корпус выделяется среди прочего мусора который рожает на свет современный отечественный кинематограф и как минимум стоит разового просмотра.

Возможно можно было снять лучше, если кто так считает - не ругайте много, а просто снимите лучше! А сейчас я ставлю за фильм твердых 8 из 10 баллов. И спасибо Вам за картину.

Изменено пользователем Sozertsatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sozertsatel

Потрясающий и по истине полезный отзыв. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть это и маленький отрывок из жизни Высоцкого,хотелось бы побольше его жизни увидеть на пленке этой киноленты,фильм однозначно очень понравился, я думаю, что сила и индивидуальность характера Владимира Высоцкого были переданы на пять с плюсом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки скажите мне, кто его сыграл??? Это ж копия!!!

сыграл сложный пластический грим.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...