Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-паук: Возвращение домой (Spider-Man: Homecoming)

Оцените фильм по десятибалльной шкале:  

1 561 пользователь проголосовал

  1. 1. Оцените фильм по десятибалльной шкале:



Рекомендуемые сообщения

Нет, потому что именно это я считаю найболее важной помощью.

А то, что спас от смерти/увечий - это так себе? Ты реально такой буратино, или это тонкий троллинг?)

 

Но ведь в фильме есть ДРУГАЯ, вполне конкретная сцена где Старк спасает Питера. При чем не от него самого

Варианты причины странной слепоты Детройта:

1. Он не смотрел кино

2. Он смотрел и просто не желает признавать неправоту

3. Он умственно отсталый

4. Он тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Восторженный Холланд категорически не понравился в "Гаражной войне", поэтому на кинцо шёл, заранее ожидая фейл. Фильм оказался получше, чем я ожидал, но в целом типикал Мурвел, да ещё с закосом под Хьюза, но без души. На зрителя уже с 5-й минуты вываливают целый ворох бесконечных шутеек и нелепых ситуаций, линия "Pedro wants to be hardcore superhero, but Tony Stark won't let him!" вызывает лишь фейспалм. Новый Паркер по болтливости заткнул за пояс самого Дэдпула, постоянно комментирует всё происходящее вокруг, как какой-нибудь поехавший дед. Плюс он какой-то инвалид даже в суперкостюме, визуально все эти кульбиты-прыжки и местами нарисованный мультяшный ЧП просто адово проигрывают тому же первому фильму с Гарфилдом. Там Человек-паук двигался действительно как паук, Гарфилд неплохо поработал над пластикой (если это был он в костюме, а не каскадёр), и визуально это выглядело очень круто. Интересного экшона с ЧП тут нет в принципе, он только овер 100500 видов паутины пуляет во все стороны, задействует паучка-дрона, да советуется с Карен - вот тут интересная задумка, с голосом Бэтмена сцена была смешной, например. В принципе, если Холланд во франшизе надолго и его Паркер будет эволюционировать, то в перспективе может что-то путное выйти, это я могу допустить.

 

Что касается остальных персонажей, то дружок-азиат какое-то двойственное впечатление вызвал - вроде и полный кретин, но местами смешной + был полезен. Лиз ни о чём (только ради клифхэнгера), тётя Мэй ни о чём, Зендея присобачена чисто для сиквела, сначала мы "нитакиекаквсе", а в конце она - "ОК, мы ж все друзья))". Когда эта трансформация произошла?

Флэш вроде и годная задумка, но он настолько лох, что в его буллинг слабо веришь, да и не так жёстко он задирал Паркера. Лучше б был тупой качок. Ну и Китон злодей как злодей, ничего особенного.

 

В общем, не самый худший сольник Марвел, местами даже выделяется среди остальных, но далеко не самый лучший фильм про Человека-Паука. Ну и пока это худший Паркер в полнометражном кино лично для меня. 6/10

 

Паучье чутье вообще не показали (его, видимо, и нет) - люто негодую.

 

ЧП > ЧП2 > НЧП > ЧП3 > ЧП:ВД > НЧП2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заслуживает упоминания в этой версии истории. Герой - школьник, поведение и проблемы у него соответствующие. Никакой долгой предыстории о получении сил и смерти дяди - все уже случилось, и жизнь продолжается. Сам по себе ЧП для города, в принципе, почти не заметен - в мире Мстителей он просто средней известности персонаж ютуба, помогающий прохожим найти дорогу. Хоть и мечтает, конечно, о настоящих подвигах. И таки вляпывается в серьезное противостояние.

Отдельный плюс за злодея, который не мечтает захватить мир, а всего лишь организовал свой маленький нелегальный бизнес по использованию инопланетных технологий. Да и то только после того, как власти оставили его без официального бизнеса. Не то, чтобы это полностью его оправдывало, но это убедительная мотивация. К тому же в финале обошлось без ненависти на всю жизнь, что понравилось.

Что еще. Много иронии и юмора. Зачастую школьного, увы, и тем не менее.

Недостатки, в-общем, большей частью связаны со школой. Стандартные ситуации вроде ничем не обоснованного лузерства, глупые шутки, раздражающие друзья и недруги (вот почему друг главного героя-школьника не может быть нормальным, уверенным в себе или хотя бы в чем-нибудь симпатичным?). И, не могу не отметить, из наиболее значимых для сюжета школьников Питер - единственный белый (не совсем правильно заострять на этом внимание, но оно само в глаза лезет).

В-общем, стандартный блокбастер, но с рядом интересных особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Взламал костюм >>

помог с Шокером, помог выследить Тумса

 

Весело

Это сделало его запоминающимся персонажем? Это сделало его харизматичным персонажем? Это сделало его незаменимым персонажем? Это создало химию отношений между Питером и пухляшем? Типичный персонаж-функция который не делает ничего такого чего нельзя бы обставить без него.

 

А как насчет

 

Детройт отвечает

 

Но ведь в фильме есть ДРУГАЯ, вполне конкретная сцена где Старк спасает Питера. При чем не от него самого

 

Если речь про то где его пустой доспех вытащил его из воды после схватки с Тумсом, то сорян. Я экранку смотрел, в этом в зале какой-то жиртрест стоял. Впрочем это мало что меняет, Старк спас его после того как он полез в схватку переоценив свои шансы.

 

 

Или

 

 

Но ведь он

отказывается вступатт в команду когда его позвали

 

Как так то?

Это отменяет тот факт что весь фильм он пытался выслужиться перед Старком и доказать что он готов? Нет. Просто сам понял что не готов.

И то, что тесты со светящейся штукой надо провести Нэд с Питером обсуждают,

Ржунимагу. Обсуждают что тесты надо провести и провести эти тесты, это разное. Во вторых, где они эти тесты проводить будут? В домике на дереве с комплектом юного химика? Тут лаборатории нужны, оборудование нужно, по факту им нужно было сразу или зводить Старку или ити в полицию.

и Питер до последнего пытается предупредить Нэда

Вину не отменяет, он не должен был давать Нэду эту штуку. Это безответственно.

и в итоге всех спасает

Хоть сам и стал катализатором этой ситуации. Не особо.

 

 

Ну и насчет того, что Питер сам опасность для города пушо грабители взорвали магазин.

Питер пытается предотвратить ограбление, не зная что грабители юзают инопланетное оружие. Питер пытается предотвратить ограбление Октопусом банка не зная что тот начнет ламать машины, бить стекла, пугать людей до смерти и брать заложников. Надеюсь, аналогия понятна

Может я чего и путаю, но первая схватка Паука и Октопуса была на улице когда Питер и Мери сидели в кафе и уже после того как Октопус заключил сделку с Озборнов - Паука в обмен на тритий. Смотрел давно, плохо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экранку смотрел

:eek:

next

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй раз в кино фильм хорошо заходит, так что потенциал для пересмотров есть.

Хохланд - самый няшный Паук. Его восторженность порой немного раздражает, но чаще умиляет.

 

Кхм, хочу четвертого ЖЧ. Не в составе кого-то, не камео, не роль наставника в чужом фильме. Просто четвертый сольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда это там переоценивший свои шансы Паркер полез, Детройтушка?

А ничего, что он

увидел взрыв вдалеке, отправился на место происшествия, после погнался за Шокерами и во время погони его схватил Стервятник?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда это там переоценивший свои шансы Паркер полез, Детройтушка?

 

На рожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Паркер должен только бабушек переводить через дорогу.

 

Не, Детройт, я фигею с тебя, серьезно. Понимаю, что у тебя неприязнь к фильму по трейлерам, потом ты скорее всего почитал/посмотрел чей-то "авторитетный" отрицательный обзор и бросился в бой с защитниками сабжа, параллельно перематывая экранку.

Но нельзя же так, ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рожен.

 

Вы предлагаете, что б он просто взял

и забил на людей толкающих оружие? Плевать на тех, кто в итоге может погибнуть, ведь мистер Старк сказал никуда не лезть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Детройта 80% фильма какой-то жирдяй экран закрыл, о чем тут спорить

 

Весело

 

 

 

 

Если речь про то где его пустой доспех вытащил его из воды после схватки с Тумсом, то сорян. Я экранку смотрел, в этом в зале какой-то жиртрест стоял. Впрочем это мало что меняет, Старк спас его после того как он полез в схватку переоценив свои шансы.

А каким образом можно оценить свои шансы, не вступая в бой?

 

А у тебя потом жирдяй и звук вырубил, что ли на моменте разговора Питера и Старка?

 

 

Это отменяет тот факт что весь фильм он пытался выслужиться перед Старком и доказать что он готов? Нет.

Детройт, выслуживаться - значит четко следовать указаниям и пускать слюни на начальство. Питер этого не делал. Более того, что ему мешало продолжать выслуживаться после того, как Старк забрал костюм? Но ведь он этого не делал вплоть до того, как узнал личность Стервятника

 

Просто сам понял что не готов

Да, весь фильм выслуживался, а когда достиг цели такой - не, не готов я. Старк такой - та не, ты готов. А Питер такой та не, не готов. Выслужился

 

 

Ржунимагу. Обсуждают что тесты надо провести и провести эти тесты, это разное. Во вторых, где они эти тесты проводить будут? В домике на дереве с комплектом юного химика? Тут лаборатории нужны, оборудование нужно, по факту им нужно было сразу или зводить Старку или ити в полицию

Меня поражает уже не первый раз.

Претензия - он выслуживается перед Старком

Решение проблемы - идти к Старку.

 

Да Питер ни разу даже не обратился к Старку за помощью в фильме.

 

Еще раз - он разобрал этот огрызок пушки, подразумевается что поработал с ним и никакой опасности на тот момент он не представлял

 

Вину не отменяет, он не должен был давать Нэду эту штуку. Это безответственно.

А еще безответсвенно отпускать грабителя. Видишь как бывает

 

Хоть сам и стал катализатором этой ситуации. Не особо.

Катализатором ситуации стал рентген рюкзака Нэда

 

 

 

Может я чего и путаю, но первая схватка Паука и Октопуса была на улице когда Питер и Мери сидели в кафе и уже после того как Октопус заключил сделку с Озборнов - Паука в обмен на тритий. Смотрел давно, плохо помню.

Конечно путаешь

 

И еще прикольно

 

Претензия - Питер не гений.

Но ведь он и в прошлых фильмах не гений

Ну так там не гений и не гений - норм

А здесь - не норм

Хотя принципиальной разницы нет. Умный, ценный член команды по декатлону, в технике шарит, навороченые замки открывает, находчивость проявляет - хотя бы в моменте с телефоном. Все не так

 

И такие люли рассказывают про нонконформизм и сливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о паучьем чутье. Из материалов Войны бесконечности с D23

 

14918069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт как-то он криво для IMAX адаптирован. Даже в Лазере что-то не то было. Даже заставка фирменная стилизованная под ЧП - смотрелась плохо.

 

В целом фильм норм, не считая тотального интернационала.

 

Но что мне не даёт покоя последние годы. Есть это и тут. Спецэффект в фильмах Сэма Рейми, особенно ЧП-2, выглядят намного круче и эффектнее, чем в фильме 2017 года. Намного.

 

И это очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул ради любопытства в опросник и обнаружил забавную вещь - за Лиз подали всего шесть голосов, столько же, сколько за недоФлэша псевдоТомпсона (для сравнения - за Аарона Дэвиса проголосовали вдвое больше).

Это уже даже не диагноз, это приговор.

Надеюсь, в следующем фильме мы никого из его школьного окружения не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Зендая с 5 минутами экранного времени на 3 месте, даже Старка с тетей уела. Win.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Мишель 44 голоса, за Нэда 25.

 

Лиз скорее всего не увидим, закончилась история, а Флэш будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Зендая с 5 минутами экранного времени на 3 месте, даже Старка с тетей уела. Win.

Так потому что она классная. Всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому что она классная. Всё правильно.

Это к комменту выше про школьную тусовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к комменту выше про школьную тусовку.

Да поняла я.

Просто ещё раз обозначила классность перса.

Я жду кое-кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что мне не даёт покоя последние годы. Есть это и тут. Спецэффект в фильмах Сэма Рейми, особенно ЧП-2, выглядят намного круче и эффектнее, чем в фильме 2017 года. Намного.

 

Я тоже это стал замечать. И это меня очень раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду кое-кого...

Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Шокер был без костюма, сливали же фото со съемок с ним? Пересьемки-пересьемочки?

 

Тащемто, какую бы чушь не нес Ганн у себя а соц. сетях:

 

У местной М.Джей абсолютно ничего общего с первоисточником, ни внешне, ни по характеру, ни по социальной роли, прям полная противоположность канону. Зачем называть Зендаю М.Джей это большой вопрос. Для полторы упоротых, которые заценят такую отсылку? И то же самое с Флэшем и Шокером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стоит воспринимать как отсылочку. Никакой Мэри Джейн в МСЮ нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стоит воспринимать как отсылочку. Никакой Мэри Джейн в МСЮ нет.

Посмотрим что они там в сиквеле намутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я ранее писал тут, что Зендая будет на лидирующих позициях в опросе, даже несмотря на малое кол-во времени. И ведь уступает только Чпуку и Стервятнику, которые главный герой и Китон соответственно. При этом опережая такого перса как ЖЧ, ну и сексуальную тетушку, на которую фапают все. Успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...