Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-паук: Возвращение домой (Spider-Man: Homecoming)

Оцените фильм по десятибалльной шкале:  

1 561 пользователь проголосовал

  1. 1. Оцените фильм по десятибалльной шкале:



Рекомендуемые сообщения

Его не убирали, об этом не сказали.

 

Причем некую трагедию в семье таки упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В мои 15 лет я не взваливал на себя ношу по защите города.

Уверена по причине того что у вас нет суперсил были бы, может и взвалили :D

Но именно поэтому я написала

на минутку представить, что лично вы бы делали на его месте.

 

Добавлю к постам выше.

И кстати, почему паучье чутье не сработало ни разу за весь фильм?

 

потому что как такового чутья у него пока нет, его решили на сиквел оставить, его силы еще не полностью сформированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И драма, и ответственность - всё ещё впереди. Паучок ещё не полностью сформировался, как герой. Файги же проводил параллель с Поттером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт не перестает удивлять. Столько претензий высосанных из пальца. Это же надо так дисней ненавидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное - Питер действительно переживает за те ошибки, которые допускает. И пытается их исправить - при чем его не останавливает ни бал, ни девушка, ни отсутствие навороченного костюма, ни упреки своего ментора, ни то, что на него забили, ни страх высоты, ни опасность для жизни, ни переживающая тетя, ни вообще ничто.

Он это делает - потому что может, потому что несет ответственность, потому что хочет быть героем - не для кого-то (в конце он делает выбор), а потому что должен.

 

Вот это опустили персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вколите детройту пару трэшачков на 100 из 10, что-то он буйный сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И драма, и ответственность - всё ещё впереди. Паучок ещё не полностью сформировался, как герой. Файги же проводил параллель с Поттером.

Становление. Какие-то события куют характер, ставят перед выбором, определяют приоритеты.

 

Ну и конечно, исходя из намеков - так или иначе все покажут в будущем. Я не понимаю как это портит персонажа в конкретном фильме.

 

Вообще про "безответственность" мне напомнило как в третьем фильме Рейми Питер чуть не убил Гарри. Сражаясь с ним без маски.

 

Вот где Детройт мог бы разгуляться лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще его всегда мотивировало обостренное чувство справедливости.

 

Ээм.. это то самое "обостренное чувство справедливости" сработало, когда он не остановил бэдгая, убившего дядю Бена?

 

Как бы по канону-то Питеру изначально класть было на эту самую справедливость, когда он получил способности, которые стал юзать в первую очередь для того, чтобы заработать бабла.

 

А уже именно смерть дяди Бена стала для него катализатором для борьбы с преступностью. У Уэбба он вон вообще только и делал поначалу, что искал убийцу дяди.

 

Претензия к отсутствию даже упоминания дяди абсолютно по делу. Слишком важный фактор ориджина героя, чтобы его можно было бы так просто выкинуть. А тут вся мотивация реально - выслужиться перед Старком и попасть к Мстителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээм.. это то самое "обостренное чувство справедливости" сработало, когда он не остановил бэдгая, убившего дядю Бена?

 

Как бы по канону-то Питеру изначально класть было на эту самую справедливость, когда он получил способности, которые стал юзать в первую очередь для того, чтобы заработать бабла.

 

А уже именно смерть дяди Бена стала для него катализатором для борьбы с преступностью. У Уэбба он вон вообще только и делал поначалу, что искал убийцу дяди.

 

Претензия к отсутствию даже упоминания дяди абсолютно по делу. Слишком важный фактор ориджина героя, чтобы его можно было бы так просто выкинуть. А тут вся мотивация реально - выслужиться перед Старком и попасть к Мстителям.

 

Кхм, а что мотивировало его до прихода Старка?

Или Гражданку вы не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, а что мотивировало его до прихода Старка?

Или Гражданку вы не смотрели?

 

Нам-то как бы и не показали ничего до Старка. Весь ориджин просто спустили в унитаз, к чему, собсно, и претензия.

 

А в Гражданке и сабже Паркер только и пытается добиться внимания Старка, рассказывая, он он показывал старушкам дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам-то как бы и не показали ничего до Старка. Весь ориджин просто спустили в унитаз, к чему, собсно, и претензия.

 

А в Гражданке и сабже Паркер только и пытается добиться внимания Старка, рассказывая, он он показывал старушкам дорогу.

 

Ну теперь понятно как вы сабж смотрели :D

Нам показали достаточно, что бы понять то, что до Старка он делал все тоже самое что и с после него, с одним маленьким пунктом, что теперь он хочет заниматься не только защищитой города, но и тем что делают Мстители , защищать мир вместе с ними, поэтому он хочет в команду.

И мотивацию он свою отлично описывает отвечая на вопрос Старка: "почему ты это делаешь? Что поднимает тебя по утрам?" Можете пересмотреть этот фрагмент в Гражданке именно разговор Старка и Питера в его комнате, многое станет ясно, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт не перестает удивлять. Столько претензий высосанных из пальца. Это же надо так дисней ненавидеть.

Да, мне кажется, тут нет ненависти. Просто Детройт - дубовый человек. Либо вообще не смотрел фильм :lol:

Citizen X всё верно расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Детройт - дубовый человек.

 

Нет, просто я режу правду-матку. И не подпеваю популярным течениям в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понятно как вы сабж смотрели :D

Нам показали достаточно, что бы понять то, что до Старка он делал все тоже самое что и с после него, с одним маленьким пунктом, что теперь он хочет заниматься не только защищитой города, но и тем что делают Мстители , защищать мир вместе с ними, поэтому он хочет в команду.

И мотивацию он свою отлично описывает отвечая на вопрос Старка: "почему ты это делаешь? Что поднимает тебя по утрам?" Можете пересмотреть этот фрагмент в Гражданке именно разговор Старка и Питера в его комнате, многое станет ясно, надеюсь.

 

И что же именно там из его мямлянения должно быть ясно для зрителя, который не в курсе про ориджин Паука? Ну максимум можно догадаться, что чувачок каким-то образом получил свои способности и решил использовать их во благо. Вот так вот просто сам, взял и решил. Напялил трико и пошел. На этом все. Какой полет мысли, какая мотивация. Зачем вообще этот дядя Бен, когда можно вот так все упростить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, понятно же, что рассчитывали именно на давнее знакомство зрителя с персонажем и совсем еще свежий в памяти НЧП.

 

Но да, я скорее соглашусь с тобой в том, что можно было пустить ориджин 3-х минутным флешбеком, или вписать в стартовые титры, чем вот так. Как говорится - "назвался груздем.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто я режу правду-матку. И не подпеваю популярным течениям в интернете.

 

Поэтому ты подпеваешь "дисней зло, все испортил" лол

 

Ответь на комменты по делу, я привел факты из фильма, давай

 

Малкольм, Питер был молод и ошибся. Его обидели и он врубил свой юношеский максимализм.

 

Вот только и после смерти Бена он продолжал пытаться зарабатывать деньги тем же способом - показывать себя народу. В первом номере Эмейзинга даже есть забавный момент про то, как ему заплатили чеком, а он не смог его обналичить пушо "у Человека-Паука нет документов". Спасал людей и боролся со злом он не только из-за чувства вины, а из-за определенных своих личностных качеств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же именно там из его мямлянения должно быть ясно для зрителя, который не в курсе про ориджин Паука? Ну максимум можно догадаться, что чувачок каким-то образом получил свои способности и решил использовать их во благо. Вот так вот просто сам, взял и решил. Напялил трико и пошел. На этом все. Какой полет мысли, какая мотивация. Зачем вообще этот дядя Бен, когда можно вот так все упростить, да?

 

Так. Сначала вы говорите про одно, теперь про способности.

В сабже про способности сказали - его укусил паук, который потом умер.

 

Malcolm, на давнее знакомство зрителя с персонажем и совсем еще свежий в памяти НЧП.

 

Думаю это был самый правильный подход в их (МС) случае. правильно что они потратили время на злодея, чем на то что бы в третий раз показать нам то что мы все уже видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, вообще-то Ванда с Виженом сидели именно в новом огромном компаунде Мстяков, куда сейчас все окончательно и переехали, а ни в какой не в башне в НЙ.

Вообще-то они сидели именно в башне. В русском дубляже момент разговора Старка и Роджерса звучит так:

-Пресса угомонится, и пристегнем к договору поправки. Предлагаю восстановить вас с Вандой в статусе.

- Ванда! А что с Вандой?

- Ничего. В данный момент безвылазно в башне, с Вижном время коротает.

- Ох. О, господи, Тони, стоит мне только поверить в твое здравомыслие...

Как выяснилось, в оригинале говорится именно про "компаунд". Мои извинения.

Старк не очень хорошо сделал в ГВ, что не поговорил с Вандой сам предварительно, это да, но в сабже ему особо мнения спрашивать уже как-то глупо, когда Питер два месяца изо всех сил рвался и напрашивался во Мстяки сам.

Это не называется "не очень хорошо сделал". Это называется "сделал как всегда". О том, что у Ванды нет не только гражданства, но даже визы в США, Старк прекрасно знал, и если уж ее взяли в команду, то и вопрос с легальностью ее пребывания в стране тоже необходимо было решать. Сам Старк занят - ничего, на фигова туча народа работает, и за целый год можно было послать какого-нибудь васька хотя бы инициировать процедуры получения ВНЖ/ПМЖ. Вы правильно считали основную мысль моего коммента, но я все же распишу конкретнее. Старк всегда и на всех плевал, считая безупречным только себя лично и то, что создано его же руками: в первом же фильме он сначала несколько часов маринует своего лучшего друга на взлетной полосе, а после вообще позорит, отправляя того в "отстой-мобиль" в присутствии младших по званию. Дальше одно-другое-третье: сначала весь помирает, потом вроде как вписывается в команду и даже добровольно уступает командование, потом панические атаки, а следом - Альтрон. Да, Тони в это полез, т.к. Ванда вытащила его страхи наружу. И этим можно где-то как-то оправдать то, что он и сам полез в разработку без предварительного согласования с другими, и Беннера на это подбил. Но кто мешал остановить процесс перед тем как уйти бухать? Инопланетная хреновина, которая неизвестно как себя может повести, и неизвестно, какие программы в ней могут быть заложены, - да ну и ладно, ведь Джарвис сказал, что поконтролирует? А Джарвис много наконтролировал, когда старков особняк раздолбали с вертолетов практически в упор? Результат известен, и Старк и сам себя грызет, и в морду ему фотографии погибших тычут с прямым обвинением "Вы думаете, что Вы бьетесь за нас? - нет, Вы бьетесь только за себя". И что, это хоть сколько-нибудь научило его относиться к другим не как к говну? Всего-то нужно было потратить пару минут и сказать: "Ванда, дело уже не то что керосином пахнет, а под ногами горит, и тебе необходимо на некоторое время вообще исчезнуть. Пока мы все уладим, посиди пока в моей башне, с тобой Вижн побудет, и чтобы не так скучно было, и на всякий пожарный". И при такой постановке вопроса Роджерс стал бы первым, кто его поддержал.

А теперь непосредственно по сабжу, и сразу к сцене с паромом.

 

Дано: пацан срочит смску за смской, которые, вроде как, никто не читает, но на самом-то деле еще как читают, и в критический момент прилетает самолично Старк в сопровождении сотен летающих НЁХов, спасая паром и пассажиров. А после - справедливо - отчитывает Паркера: "Если бы погибли люди, виноват был бы ты. А если бы погиб ты, виноват был бы я", - и отбирает костюм. На первый взгляд Тони абсолютно прав, но есть два маленьких "но". Паркер писал, что какая-то банда торгует инопланетным оружием, и если до событий на пароме Старк вполне мог отмахиваться от написанного, считая это фантазией подростка, то уже после не имел никакого права. Что это был за хренов автоген, что огромный паром оказался перерезан надвое? Старк был обязан вытрясти из Паркера всю информацию и бросить все силы на поиск и поимку банды, потому что Старк - официально Мститель, мать его так, а дело пахнет не керосином, а читаурями. И на фкп, и в массе рецензий и отзывов задается вопрос: какого лешего Старк, зная, что случилось на пароме, отправляет секретные технологии и образцы на беспилотном самолете? А все то же самое: в себе уверен. Это первое маленькое "но". А второе "но" - это тот скользкий момент, что, если бы Питер погиб, понятие "виноват" парой угрызений совести бы не ограничилось. Выловили бы подростка в костюме, от которого технологиями Старка разит за километр, - и уже через час все СМИ сожрали бы Тоничку с потрохами, и светили бы Тоничке, давшего такой костюм (1) несовершеннолетнему и (2) в нарушение заковийских соглашений, дальняя дорога и казенный дом. И точно ли Старк, отбирая костюм, пытается оградить Паркера от безрассудства, а не спасает свою задницу?

Ну и последняя сцена. У Хэппи хватает адекватности извиниться перед Питером и поблагодарить его. А что Старк? - "ты обосрался, но ты сам все исправил, малацца, вот костюм, а там журналисты". Никогда такого не было, чтобы Старк из-за своей самонадеянности обосрался по уши, а потом закидывал проблемы деньгами и решал все за других, и вот опять, ага. Если бы волею сценаристов Старк оказался способен прекратить прыгать на одни и те же грабли, то ему бы тоже следовало и извиниться, и спасибо сказать, а после предложить членство в Мстителях, оговорив и ограничения, неминуемо накладываемые возрастом Паркера, и необходимость раскрытия личности, и т.д. Согласен - созываем пресс-конференцию прямо сейчас. Нужно время на подумать? - не вопрос. Когда надумаешь, стукни Хэппи смс-ку. Паркер своими действиями доказал, что его нужно уважать. Не сопли ему утирать, не нянчиться с ним, а у-ва-жать. Людей вообще нужно уважать. Десяти лет и семи фильмов не хватило на осознание этого простого правила, хватит ли оставшихся двух появлений на экране - будем посмотреть.

 

Изменено 14.07.2017 15:47 пользователем Courious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только и после смерти Бена он продолжал пытаться зарабатывать деньги тем же способом - показывать себя народу. В первом номере Эмейзинга даже есть забавный момент про то, как ему заплатили чеком, а он не смог его обналичить пушо "у Человека-Паука нет документов". Спасал людей и боролся со злом он не только из-за чувства вины, а из-за определенных своих личностных качеств

 

Ты скажи - где были "личностные качества", когда Паркер не остановил убийцу дяди Бена и вообще клал на борьбу с преступностью до того момента, как дядя словил пулю от того, кого Питер не остановил?

 

И если выбросить из истории дядю, будет ли это тот же самый каноничный герой? Я вот считаю, что нет, и прав Детройт - это все равно что показать Бэтмена как обычного миллиардера, который вдруг ни с того ни с сего напялил костюм летучей мыши и отправившийся мочить негодяев.

 

Так. Сначала вы говорите про одно, теперь про способности.

В сабже про способности сказали - его укусил паук, который потом умер.

 

Я изначально говорил про дядю Бена как важнейший момент для становления героя. Непосредственно укус паука не так важен, как именно это. Даже в мультсериале 90-х, где собсно подробно про укус паука рассказали только в третьем сезоне, про смерть дяди Бена как мотивацию Паркера рассказали же с самых первых серий и повторяли это потом не раз. Ибо даже создатели мультика понимали, как это важно. И даже необязательно было повторять фразу про силу и ответственность буквально - она вытекает из самой этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они сидели именно в башне. Даже не нужно было пересматривать ГВ, чтобы понять, что в том сарае, в который переезжают мстители, элементарно нет стольких этажей, сколько было проломлено, и что вид на далекий взрыв, на который реагирует Вижн, оставляя Ванду на время в одиночестве, открывался с высоты небоскреба, а не сарая.

Ошибочка. Надо было смотреть внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты скажи - где были "личностные качества", когда Паркер не остановил убийцу дяди Бена и вообще клал на борьбу с преступностью до того момента, как дядя словил пулю от того, кого Питер не остановил?

 

И если выбросить из истории дядю, будет ли это тот же самый каноничный герой? Я вот считаю, что нет, и прав Детройт - это все равно что показать Бэтмена как обычного миллиардера, который вдруг ни с того ни с сего напялил костюм летучей мыши и отправившийся мочить негодяев.

 

 

 

Я изначально говорил про дядю Бена как важнейший момент для становления героя. Непосредственно укус паука не так важен, как именно это. Даже в мультсериале 90-х, где собсно подробно про укус паука рассказали только в третьем сезоне, про смерть дяди Бена как мотивацию Паркера рассказали же с самых первых серий и повторяли это потом не раз. Ибо даже создатели мультика понимали, как это важно. И даже необязательно было повторять фразу про силу и ответственность буквально - она вытекает из самой этой ситуации.

 

Омг, все что касается ситуации с дядей Бэном как мотивацией Паука вам все уже описали, я пожалуй повторять не буду. Но моим советом выше рекомендую воспользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, все что касается ситуации с дядей Бэном как мотивацией Паука вам все уже описали, я пожалуй повторять не буду. Но моим советом выше рекомендую воспользоваться :)

 

Каким именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким именно?

 

По поводу пересмотра сабжа и гражданки повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пересмотра сабжа и гражданки повнимательнее.

 

Я ответил на тот пост. Будьте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил на тот пост. Будьте внимательнее.

А потом ответили вам, а затем вы накатали еще кучу вопросов на которые вам так же ответили, но вопросы у вас все равно остались, думаю все таки стоит пересмотреть :)

 

Оффтопить больше не буду.

 

Хотя может вам просто нравится высказывать свое отрицательное мнение о сабже ввиду своей какой-то личной неприязни, тогда можете не пересматривать ибо это будет бесполезно, но тогда и разговаривать с вами тоже не имеет смысла, ведь оно все равно останется отрицательным даже если вам все снова по полочкам разложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...