Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-паук: Возвращение домой (Spider-Man: Homecoming)

Оцените фильм по десятибалльной шкале:  

1 561 пользователь проголосовал

  1. 1. Оцените фильм по десятибалльной шкале:



Рекомендуемые сообщения

Какие фанаты однако Рейми кровожадные. Хотят понимаешь "evil dead" в человеке-пауке видеть.

 

Фанаты Рэйми хотят фильм про Человека Паука. А не черт знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фанаты Рэйми хотят фильм про Человека Паука. А не черт знает что.

 

Фанаты Рейми могут посмотреть фильмы Рейми. Фанаты ЧП =/= фанаты Рейми.

 

Обоснуй почему местный Человек-Паук - не Человек-Паук, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

 

Фанаты ЧП =/= фанаты Рейми.

Воистину.

 

Серьезно, даже смешно читать претензии некоторых пользователей к сабжу, нет есть некоторые весьма обоснованные, но пока я таких увидела процентов 10 из всех.

Но жаловаться на то, что в фильме о подростке-супергерое ВНЕЗАПНО супергерой-подросток это конечно number one :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жаловаться на то, что в фильме о подростке-супергерое ВНЕЗАПНО супергерой-подросток это конечно number one :lol:

 

Они жалуються что он подросток-дурошлеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они жалуються что он подросток-дурошлеп.

 

Я извиняюсь, а вы/они много видели других подростков?

 

Боже, достаточно себя вспомнить в 15 лет и хоть на минутку представить, что лично вы бы делали на его месте.

 

Арка когда Спайди в комиксах было 15 была не очень большая, но тем не менее она была(если брать Амазинг), и тут показывают именно ее.

 

Да и кстати он не весь фильм себя так ведет, в конце он проявляет себя, просто порой действительно не понятно, чем люди фильм смотрят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный перс, про которого мы знаем еще меньше, чем про Лиз, ага.

С вами сложно разговаривать, потому что у вас везде какие-то чувства и ощущения. А не аргументы и факты. С этой стороны и Лиз нормальная, ей надо просто больше времени.

 

Спасибо, что открыты к конструктивному диалогу.

Но, повторюсь, чисто про ощущения рассуждать нет вообще смысла. У каждого ощущения разные от просмотра. Можно лишь анализировать по фактам, либо сразу разойтись с разными фломастерами.

 

Штампы - это производная от конвейера. А вы просто сначала начинаете говорить про степень раскрытости персонажей, где как раз можно конструктивно подискутировать, а потом тут же скатываетесь с анализа показанного по факту в область ощущений.

А то, что вы описали про Стрэнджа - это же типичный алгоритм ориджина Марвела. Да и не только Марвела. Просто у Стрэнджа косяк в том, что он слишком по постороению напоминает ЖЧ и Муравья. Сабж хотя бы от этого отошел, и на том спасибо.

 

 

В случае с Шерон было нормально, потому что они до событий второго Кэпа были уже знакомы, то есть, они уже знали друг друга, типа соседи-все дела. Была эта дружелюбность, в третьем между ними была одна-две сцены, где они оба раскрывались более-менее. Да, не очень тоже, но персонажи друг к другу предрасположены изначально.

 

Здесь, несмотря на то, что они уже знакомы до событий фильма, они друг друга, толком, не знают, просто она нравится Питеру и усё. Почему, зачем - гормонами оправдывать уже уровень Пирогов всяких :D.

 

Так просто дело в том, что именно раскрытость зависит от степени эмоциональности самих создателей, как они относятся к материалу, это легко ощутимо по этой раскрытости-не раскрытости героев. С персонажа начинается любая история, с его переживаний, его внутреннего состояния.

 

Формулы могут хоть миллиард раз повторять, не в них дело. ЖЧ хорошим делало то, что там почти весь фильм о том, как Тони меняет свою точку зрения, свои жизненные ориентиры, и только потом это история "герой версус злодей".

 

А в Стрэндже начинают с этого тоже, что Стрэндж, по идее, меняет свои ориентиры в жизни, а потом резко проходят месяцы тренировок в очень быстром монтаже, и уже-бабах-злодей вступает в атаку, и все бегут спасать мир.

 

Муравей, вообще, не очень уже изначально. Делать ГГ вором, просто потому что вор? Вы серьезно?? Это я уже молчу, что он по ходу истории никак не меняется, там Пим только историю тащит. Почему не оставить изначальный ориджин, где Ленг воровством занимается, чтобы собрать денег на лечение дочери? Потому что Марвелы боятся быть искренними, да. Или я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они жалуються что он подросток-дурошлеп.

 

Детройт, я не дам тебе слиться, так обоснуй почему местный ЧП - не ЧП. Я терпеливый человек.

Теперь добавилось еще и дурошлеп - в какой сцене фильма на это можно посмотреть?

 

Арка когда Спайди в комиксах было 15 была не очень большая, но тем не менее она была(если брать Амазинг), и тут показывают именно ее.

Есть Ultimate Spider-Man, один из лучших подростковых комиксов эвер. Есть Untold Tales of Spider-Man. Есть Spidey. Много историй, оснрвной континьюити или альтернативной, где Питер подросток и ведет себя как подросток. Оставаясь при этом, как ни странно, Человеком-Пауком.

 

Так просто дело в том, что именно раскрытость зависит от степени эмоциональности самих создателей, как они относятся к материалу, это легко ощутимо по этой раскрытости-не раскрытости героев. С персонажа начинается любая история, с его переживаний, его внутреннего состояния.

Так здесь все это есть. Просто вы почему-то уперлись в второстепенного персонажа, любовная линия с которой даже не является, в отличии от других фильмов о ЧП, главной линией фильма.

 

А Питер здесь - центр и ось, вокруг которого все крутится. Его история, его состояния, его переживания.

 

 

Формулы могут хоть миллиард раз повторять, не в них дело. ЖЧ хорошим делало то, что там почти весь фильм о том, как Тони меняет свою точку зрения, свои жизненные ориентиры, и только потом это история "герой версус злодей".

Прям сабж описали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... я понимаю, что Питер-центр истории, это очень хороший подход к сторителлингу, просто вот мы не узнаем его точку зрения насчет Лиз. Какие-то людские качества с его точки зрения касательно её, не гормоны)). Это, всё же, важно.

 

Окей, я не спорю, что это похоже на сабж, но мы уже со Старком разобрались, окей, я понял насчет этого. Теперь фильм воспринимается лучше в плане линии Питера и его геройства. Но просто вот... вот. Да, это всё веяние Уэбба, что есть желание хорошей любовной линии, но это и не плохо, в конце концов, не первый раз к Мурвелам эта претензия (хотя, раньше мне до фени было, тут просто сильно в глаза бросается). Я, каэш, надеюсь на Мишель в следующих фильмах, но сказать что-то тяжело пока что. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... я понимаю, что Питер-центр истории, это очень хороши

То есть вы согласны что в главного героя авторы вложились?

 

Здесь, несмотря на то, что они уже знакомы до событий фильма, они друг друга, толком, не знают, просто она нравится Питеру и усё.

Ну и все. Это девочка из моей школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати он не весь фильм себя так ведет, в конце он проявляет себя, просто порой действительно не понятно, чем люди фильм смотрят. ;)

Фанаты паука Рейми смотрят задницей, скажем честно. Ибо им надо как в первом пауке: нарочитые эмоции, слёзы-сопли, кривлянья, пафосные речи, драки в стиле павер-рейнджерс...Что-то среднее между индийским кино и детским спектаклем про бабу-ягу. И чтобы школьника играл мужик-аутист.

Вот тогда-то они похвалят кино, скажут, что канон :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт, я не дам тебе слиться, так обоснуй почему местный ЧП - не ЧП. Я терпеливый человек.

Теперь добавилось еще и дурошлеп - в какой сцене фильма на это можно посмотреть?

 

 

Часик подожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы согласны что в главного героя авторы вложились?

 

 

Ну и все. Это девочка из моей школы.

 

Согласен, я изначально был согласен, у меня к Старку был вопрос, сейчас уже норм.

 

Ну, слушайте, этого мало). Будто вернулись в дремучие года, когда в ромкомах этого было достаточно. Феминизма кину не хватает! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Шерон было нормально, потому что они до событий второго Кэпа были уже знакомы, то есть, они уже знали друг друга, типа соседи-все дела. Была эта дружелюбность, в третьем между ними была одна-две сцены, где они оба раскрывались более-менее. Да, не очень тоже, но персонажи друг к другу предрасположены изначально.

ээээ, нет. Не знали они друг друга от слова совсем. Шерон была под прикрытием и врала обо всем: о своей работе и даже имени.

Что конкретно раскрылось в тех сценах? Кроме того, что Шерон - племяшка Пегги и работает в Берлине? Вы говорите, что не показали, почему Лиз нравится Питеру и наоборот. У этих точно так же ничерта не показали. Физическое влечение - все. Или еще того хуже, интерес от того, что Пегги. Крип. Тем не менее, Руссо вот молодцы, а сабж из-за этого же фу.

Здесь, несмотря на то, что они уже знакомы до событий фильма, они друг друга, толком, не знают, просто она нравится Питеру и усё. Почему, зачем - гормонами оправдывать уже уровень Пирогов всяких .

Лиз и Питер знают друг друга из-за школы и декатлона намного лучше, чем Стив и Шерон. Смотрите фильмы внимательнее.

Так просто дело в том, что именно раскрытость зависит от степени эмоциональности самих создателей, как они относятся к материалу, это легко ощутимо по этой раскрытости-не раскрытости героев. С персонажа начинается любая история, с его переживаний, его внутреннего состояния.

По материалу очевидно, что Руссо на Шерон пофиг. Она у них с середины фильма пропадает насовсем, как только отработала свою функцию. К Лиз создатели явно относятся лучше. Даже показали, что с ней в конце произошло.

Формулы могут хоть миллиард раз повторять, не в них дело. ЖЧ хорошим делало то, что там почти весь фильм о том, как Тони меняет свою точку зрения, свои жизненные ориентиры, и только потом это история "герой версус злодей".

Кхм... Чем вы смотрели фильм, боюсь спросить уже? Паук здесь тоже на протяжении всего фильма меняется.

А ЖЧ изменил по большей части Афган. Вот и у Паука была поворотная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Ultimate Spider-Man, один из лучших подростковых комиксов эвер. Есть Untold Tales of Spider-Man. Есть Spidey. Много историй, оснрвной континьюити или альтернативной, где Питер подросток и ведет себя как подросток. Оставаясь при этом, как ни странно, Человеком-Пауком.

 

Да я в курсе, я привела пример Амазинга потому что именно он считается каноном, о котором многие знают :)

 

Про алтимейт согласна на все 100. :rolleyes:

 

Фанаты паука Рейми

Ключевое тут, что

Фанаты ЧП =/= фанаты Рейми.

:D А вот фанаты Человека-паука получили отличный фильм про своего любимого героя. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, стоп, я уже сказал, что Паук меняется, я и не спорил, у меня к Старку был вопрос только :D.

 

Ладно, хорошо, значит, мне просто не бросилось в глаза это там, что Шерон, также, не особо проработана. Ну, может, из-за наследства Пегги и есть ощущение, что она лучше раскрыта, я не знаю, честно. Просто там не бросилось в глаза, а тут явно заметен этот момент, что не раскрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе, я привела пример Амазинга потому что именно он считается каноном, о котором многие знают :)

 

Да я просто к тому, что претензия "школьник, подросток" применительно к ЧП - абсурдна. Это же истоки персонажа.

 

Другое дело если априори такая концепция "подросток-супергерой" не нравится. Тут уже дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, стоп, я уже сказал, что Паук меняется, я и не спорил, у меня к Старку был вопрос только

Вы меня в конец запутали. Я думала, у вас претензия к Пауку, что персы плохо раскрыты и не развиваются на протяжении фильма.

А к Старку теперь опять какой вопрос? Он в фильме о Пауке должен меняться за свои 10 минут экранного времени?

Ладно, хорошо, значит, мне просто не бросилось в глаза это там, что Шерон, также, не особо проработана. Ну, может, из-за наследства Пегги и есть ощущение, что она лучше раскрыта, я не знаю, честно. Просто там не бросилось в глаза, а тут явно заметен этот момент, что не раскрыт.

Вы из одной коротенькой сценки в ЗС сделали вывод, что они давно и хорошо знают друг друга. Как? Откуда? Из каких конкретно слов диалога это пошло? Вы со всеми своими соседями, с которыми здороваетесь в холле, хорошо общаетесь и дружите? А почему вы так же автоматом не додумываете за Лиз и Питера, когда вам явно показали, что они в одной команде по декатлону, что Лиз приглашает еще в начале фильма его на вечеринку, потом сцена в бассейне, сцена в доме, сцена с приглашением, при этом они даже не поцеловались ни разу, т.е. тут даже заявки особой ни на что не было изначально? Мне вот просто реально интересно, откуда такая разница в суждениях идет. У меня просто есть ощущение, что Руссо на автомате прощают все и вся уже, а других за это же клеймят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я имел ввиду, что был вопрос про Старка, мы уже разобрались, всё ок. У меня, по факту, только к Лиз претензия, всё.

 

Ну, ладно, вы выиграли, я просто на тот момент там не обратил внимание. Шерон, да, не проработана, просто там это не так бросилось в глаза, типа проехали и проехали. Ну, в конце концов, в следующих фильмах, авось, раскроют.

 

Ну, окей, насчет Лиз уже ладно. Наверное, это просто мое желание после Гвен, чтобы персонаж на таком же уровне был раскрыт).

 

Я не разбираю фильмы на прощаю-не прощаю, Господи :D. Я просто их смотрю и рассуждаю. У нас, вроде, свобода-все дела, или тут киношникам инквизицию решили устроить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно, вы выиграли

Спасибо, конечно, что прислушиваетесь к собеседникам.

Но я в дискуссии включаюсь не ради голого выигрыша в споре, мне поговорить интересно, узнать, откуда у другого человека при просмотре появляется та или иная точка зрения. Может быть, я чего-то упустила сама, всякое может быть. И мне вот искренне интересно, откуда у людей настолько разные впечатления берутся от Руссо и от остальных. План Земо им тоже слишком легко простили, ну да ладно, не будем совсем скатываться в оффтоп.

в следующих фильмах, авось, раскроют.

в каких, очень интересно. Это был последний "сольник" Кэпа, я так напомню.

Я не разбираю фильмы на прощаю-не прощаю, Господи . Я просто их смотрю и рассуждаю. У нас, вроде, свобода-все дела, или тут киношникам инквизицию решили устроить?))

Нет, это просто такой словесный оборот.))

Ну, окей, насчет Лиз уже ладно. Наверное, это просто мое желание после Гвен, чтобы персонаж на таком же уровне был раскрыт).

Я сама часто страдаю по нераскрытым женским персам, просто здесь отличие в том, что как мне показалось, сама задумка была такая. По самому сюжету Лиз вот такая - очень обычная красотка со школы. Мимолетное увлечение. И да, по задумке у Питера к ней нет ничего серьезного, просто гормоны играют. И очевидно, что планов на нее дальше никаких нет.

Жаль, конечно, что женские персы в фильме так себе, но тут уж такой фильм сам по себе, совсем не о том и чисто про Питера, так что я смирилась. Вот если Зендайю сольют так же в след фильме - вот это будет атас. Но что-то мне в это не верится, ради Зендайи уж они явно постараются. Хотя... Про Томей я так же думала. Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так Мстители впереди, аж два фильма). Не раскроют - ну, и ладно, раскроют- ооо, круто. Тут такая ситуация, что не знаешь, чего ждать, как было вот с Йонду и Небулой. Хотя, ладно, Ганн своего другана Рукера просто так бы не звал).

 

Ну, я понял, я не шарю в этой красоте и т.д., вообще, считаю странным делить людей на красивых и нет, все красивы, все разные. Просто вот, собссно, и хотелось раскрытых персов и т.д. ... ай, ладно уже, всё равно. Да, если Зендайю не раскроют, будет совсем не хорошо. Но её раскроют, в этом тяжело сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, в Кэпах 2,3 времени не было, а в Мстяках, где раза в 3-4 больше персов и это уже не фильм про Кэпа, это время внезапно найдется.

Йонду и Небула уже во втором фильме получили приличные роли. Йонду так и вообще.

 

Нет, просто красотка - это архетип такой.

Короче говоря, разница в том, что Кэпофильмы уже все, а сделали они очень паршиво, типо не можешь иметь Пегги, на тебе второпях утешительный приз в виде некачественного Пеггизаменителя. А у Паука еще впереди овердохрена фильмов. И вряд ли какой-то из его сольников превратят в Мстюнов 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто их знает, будет видно в следующем году. Никто и про ферму Клинта не думал, а тут вот тебе на).

 

Я знаю, просто глупый архетип, истории полны странных архетипов, от которых, мне кажется, давно пора бы избавиться, это уже смешно ставить актера/актрису просто для мебели или объективизации, сами понимаете. Но это уже другая тема.

 

Да, у Паука ещё всё впереди, так что будет видно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже смешно ставить актера/актрису просто для мебели или объективизации, сами понимаете. Но это уже другая тема.

Ну, я рада, что люди начали это осознавать.

Кстати, другие режи вроде исправляются. В Пантере вот с женской половиной фильма должно быть все совсем хорошо. У Ганна три главных героини отличные. Могут, когда хотят. Но с сабжем проблема в том, что это третий перезапуск Паука. И тут они очень сильно старались, чтобы было не как раньше, не как в предыдущих фильмах, чтобы было свежо. В предыдущих Пауках были везде сразу очень хорошие развитые любовные линии, на них делался упор. Я так понимаю, что в данном случае от этого специально всеми силами пытались отойти. И вот такой побочный ущерб.

Вполне возможно, кстати, что они из-за этого и

поцелуй

вырезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часик подожди.

 

Я извиняюсь, а вы/они много видели других подростков?

 

Боже, достаточно себя вспомнить в 15 лет и хоть на минутку представить, что лично вы бы делали на его месте.

В мои 15 лет я не взваливал на себя ношу по защите города.

 

Ок, по поядку.

 

Мотивация Питера:Мне кто-то обяснить какой гений корпорации Зла додумался убрать смерть дяди Бена и дальнейшие события становления ЧП? Ладно, ладно, это опостывший штамп, но это то что мотивировало Питера Паркера стать борцом с преступностью. Здесь такое ощущение что дяди Бэна вообще в природе нет. Дисней убрали из истории ЧП один самых важных пазлов, которые давали две вещи:А) внятную мотивацию. Б)личную драму. Тут этогшо нет, теперь мотивация ЧП, это не защищать город а выпендрится перед Старком. Что-то то позвал его в Мстители. Посему он не только дурошлеп, но и подхалим и жополиз - "Мистер Старк, мистер Старк, я снял котейку с дерева, я перевел бабульку, а еще я помешал владельцу машины попасть внутрь, потому что перепутал его с вором, но я способен на большее, ну возьмите меня в Мстители, ну позязя." Можно по разному относится к фильмам Рэйми и Уэбба, но там Паук защищал город, ловил преступников а не набивался в команды. Финальная сцена, ну не знаю как вам, а мне напомнило

Из жизни Питера исчезла драма, прием серьезная драма. Это если бы из Бэтмена убрать смерть родителей Уэйна.

 

Ответственность:В фильме от ответственности ни у кого. Вообще. Можна много доказывать про "истоки персонажа" и прочее гикоство, но факт есть факт. Это какой-то ад. У Питера не ответсвенности перед городом который он так рвется защищать, перед населением, у Старка нет ответственсти за Питера, Хэппи вообще на него забил болт, что имело последствия. По порядку. Почему Питер дурошлеп и безответственный идиот? А как назвать человека который назвался защитником города, но по итогам начала деятельности его можно назвать идейным продолжением Хэнкока? Как назвать человека который безпалевно переодевается в костюм прямо на улице за углом в светлый день? Как назвать человека который по раздолбайству своем дважды спалил тайну личности? Как назвать человека который разбирал инопланетное оружие в школьной мастерской? Который дал камушек пухляшу. Про видеоблог я вообще молчу, это простительно Пипцу.

 

Теперь Старк. Раз назвался воспитателем то не отлынивай. А что мы имеем, вместо того что-бы взять Паука в учиники, стать его наставником, тренером вконце концов, Старк в привычной манере мечтает про сиськи Мэй, отдает Паркеру костюм а вся его настанова в общих чертах звучит так - "Ты еще маленький, посему не лезь в серьезные дела,иди котиков снимай и все будет чики-пики". Но при этом он отдал ему костюм. Старк вообще слышал про юношеский максимализм? Вместо того что-бы стать наставником Питера. Научить это тактики, стратегии и планированию будущих операций. Научить ответственности перед городом и теми кого он собрался защищать, он спихивает его на плечи Хэпи, которому этот школотеныш и близко не упал. Хэппи это отдельная песня, таких кураторов надо гнать ссаными тряпками.

 

Окружение:Его вообще нет. Есть только картонки и шаблоны. Ни одного запиминающегося персонажа из окружения Паркера. Ни одного человека котрый выполныл бы роль для сюжета. Мэй - милфа с сиськами, которая просто есть. Две девушки которые никак не двигают сюжет, одна дерево. Вторая доказательство, что новая спутница Доктора еще не самое худшее. Обе есть просто потму что есть. И это после шикарной Гвен Стейси и даже Мери Джейн, которые были участникам истории Питера, двигали сюжет своими поступками. Замени Зендаю на Майли Сайрус и ничего не поменяется. Они ноль. Флеш Томпсон, это прилизаный мажор, это теперь такие школьные бычары? Да он сам больше похож на жертву школьных репресий, нежели на того что в школьной иерархии пресует чудаков, задротов и ботанов. Пухляш, ну просто пухляш.

 

Питер не гений:Да он умный, но даже близко не показа юным гением. Кто хакнул костюм? Кто полез на рожон не разобравшись с функционалом костюма? И кстати, почему паучье чутье не сработало ни разу за весь фильм? Про то что весь фильм бесила расисткая толерантность, я промолчу.

 

Вердикт: Прилизаный и не самостоятельный дисней-стайл для тех кому надо легкое и непринужденное зрелище. А еще первый настоящий фэйл от Марвел-Студиос.

5 из 10.

 

Ах да, злодей шикарный, не будь его эти помои вообще бы не стоили просмотра. Приземленный, с убедительной мотивацией и без тупого злодейского пафоса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем скрывать весь отзыв под спойлером, если в нем практически нет спойлеров

В мои 15 лет я не взваливал на себя ношу по защите города.

А Питер взвалил

 

Ок, по поядку.Мотивация Питера:Мне кто-то обяснить какой гений корпорации Зла додумался убрать смерть дяди Бена и дальнейшие события становления ЧП?

Ну вот сразу

Его не убирали, об этом не сказали. Вполне возможно, покажут в будущем.

 

Ладно, ладно, это опостывший штамп, но это то что мотивировало Питера Паркера стать борцом с преступностью.

А еще его всегда мотивировало обостренное чувство справедливости.

 

Ты же сам сейчас убираешь важнейшую мотивационную составляющую характера Питера, сводя все к чувству вины - и называешь кого-то гением Зла?

Здесь такое ощущение что дяди Бэна вообще в природе нет. Дисней убрали из истории ЧП один самых важных пазлов

Опять Дисней. Дисней убрал, корпорация зла

Чет напоминает мне это все. Кстати, а плашка Диснея здесь правда есть?

 

которые давали две вещи:А) внятную мотивацию. Б)личную драму. Тут этогшо нет, теперь мотивация ЧП, это не защищать город а выпендрится перед Старком.

Если точнее стать Мстителем. При этом он не защищает город. Или защищает?

 

Что-то то позвал его в Мстители. Посему он не только дурошлеп, но и подхалим и жополиз - "Мистер Старк, мистер Старк, я снял котейку с дерева, я перевел бабульку, а еще я помешал владельцу машины попасть внутрь, потому что перепутал его с вором, но я способен на большее, ну возьмите меня в Мстители, ну позязя."

Мистер Старк, я

послал вас нахрен с вашей слежкой, вытащил жучок из костюма, взламал костюм, полетел разбираться с продавцами оружия раз, потом второй раз, потом третий раз

ХОТЯ ВЫ МНЕ ПРИКАЗЫВАЛИ ДЕЛАТЬ СОВСЕМ ДРУГОЕ.

Вот такой оригинальный жополиз.

 

Детройт, ты смотел фильм или повторяешь заучиные мантры. Ну опровергни вышесказанное.

 

Самое забавное что в финале Пит как раз не делает того, что по мнению Детройта двигало им весь фильм. Ну как так то?

 

 

Можно по разному относится к фильмам Рэйми и Уэбба, но там Паук защищал город, ловил преступников а не набивался в команды.

В какие команды?

 

Детройт, он здесь ловит преступников и защищает город. За что его кстати, любят его жители

 

Из жизни Питера исчезла драма, прием серьезная драма. Это если бы из Бэтмена убрать смерть родителей Уэйна.

Нет

 

Ответственность:В фильме от ответственности ни у кого. Вообще. Можна много доказывать про "истоки персонажа" и прочее гикоство, но факт есть факт. Это какой-то ад. У Питера не ответсвенности перед городом который он так рвется защищать, перед населением

Примеры из фильма будут? Питер что, космический корабль на город свалил или что?

 

Старка нет ответственсти за Питера

Старк спас Питеру жизнь

Ты о чем, Детройт?

 

 

Хэппи вообще на него забил болт, что имело последствия.

Да, имело, Хэппи обосрался, а Питер

спас день и собственность, за которую отвечал Хэппи

 

Вопросы?

 

По порядку. Почему Питер дурошлеп и безответственный идиот? А как назвать человека который назвался защитником города, но по итогам начала деятельности его можно назвать идейным продолжением Хэнкока?

Эммм, что?

 

 

Как назвать человека который безпалевно переодевается в костюм прямо на улице за углом в светлый день?

БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ!!

 

А в комиксах было такое что Питер всем свою личность расскрыл. Очень безответсвенный поступок. Этот комикс все любят.

 

Как назвать человека который по раздолбайству своем дважды спалил тайну личности?

Ужас какой. Ничего, город ему этого не простит

Ой, подожди, город же ни при чем.

 

Как назвать человека который разбирал инопланетное оружие в школьной мастерской?

Любознательный парень?

 

Который дал камушек пухляшу

За это расстрелять мало.

 

Про видеоблог я вообще молчу, это простительно Пипцу.

Это не блог. Это дневник. Он не палит свою личность этим блогом.

 

Какое это все имеет отношение к ответственности Паука за город?

 

Теперь Старк. Раз назвался воспитателем то не отлынивай. А что мы имеем, вместо того что-бы взять Паука в учиники, стать его наставником

Но ведь это ужасно - ты же сам сказал

 

 

тренером вконце концов, Старк в привычной манере мечтает про сиськи Мэй, отдает Паркеру костюм а вся его настанова в общих чертах звучит так - "Ты еще маленький, посему не лезь в серьезные дела,иди котиков снимай и все будет чики-пики". Но при этом он отдал ему костюм. Старк вообще слышал про юношеский максимализм? Вместо того что-бы стать наставником Питера. Научить это тактики, стратегии и планированию будущих операций. Научить ответственности перед городом и теми кого он собрался защищать, он спихивает его на плечи Хэпи, которому этот школотеныш и близко не упал. Хэппи это отдельная песня, таких кураторов надо гнать ссаными тряпками.

Это Старк то должен учить ответственности? Лол

 

Да, Старк помогает Питеру. Что не так?

 

Окружение:Его вообще нет. Есть только картонки и шаблоны. Ни одного запиминающегося персонажа из окружения Паркера. Ни одного человека котрый выполныл бы роль для сюжета.

Правда? Лиз выполнила роль для сюжета. Нэд выполнил роль для сюжета.

 

Мэй - милфа с сиськами, которая просто есть.

Боже, милфа. Просто тетя.

 

 

Две девушки которые никак не двигают сюжет, одна дерево. Вторая доказательство, что новая спутница Доктора еще не самое худшее. Обе есть просто потму что есть. И это после шикарной Гвен Стейси и даже Мери Джейн, которые были участникам истории Питера, двигали сюжет своими поступками. Замени Зендаю на Майли Сайрус и ничего не поменяется. Они ноль. Флеш Томпсон, это прилизаный мажор, это теперь такие школьные бычары? Да он сам больше похож на жертву школьных репресий, нежели на того что в школьной иерархии пресует чудаков, задротов и ботанов. Пухляш, ну просто пухляш.

Я хз как это комментировать.

 

Факт из фильма -

пухляш помог Питеру в один из решающих моментов.

Опровергни.

 

Джей Джона Джеймсон у Рейми никак не двигал сюжет. Но он был. Все персонажи не обязаны что-то там двигать

 

Питер не гений:Да он умный, но даже близко не показа юным гением. Кто хакнул костюм? Кто полез на рожон не разобравшись с функционалом костюма? И кстати, почему паучье чутье не сработало ни разу за весь фильм? Про то что весь фильм бесила расисткая толерантность, я промолчу.

Расисткая толерантность - это какая-то новая формулировка. Забавная.

 

Можешь мне напомнить как свою гениальность демонстрировал Питер у Рейми?

 

Вердикт: Прилизаный и не самостоятельный дисней-стайл для тех кому надо легкое и непринужденное зрелище. А еще первый настоящий фэйл от Марвел-Студиос.

5 из 10.

То, что я и ожидал

 

Ах да, злодей шикарный, не будь его эти помои вообще бы не стоили просмотра. Приземленный, с убедительной мотивацией и без тупого злодейского пафоса.

Та не, злодей тоже говно

Изменено 14.07.2017 12:08 пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...