Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молчание (Silence)

Рекомендуемые сообщения

Трейлер очень интересный, но думаю что все же стоит сначала прочитать книгу. Фильм жду с нетерпением ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть же те, кто посмотрел трейлер ради Гарфилда, хотя чаще вопреки ему :D

 

По поводу фильма есть интересное наблюдение. Есть те, кто уже посчитал, что фильм сродни религиозной\католической пропаганды, скептически настроены заранее. Но ведь это Скорсезе, во-первых, а во-вторых, судя по первоисточнику, то там другой ракурс, и сама история без прав\виноват. А уж сам режиссер добавит наверняка своего. Так что тут интересней, когда фильм выйдет и начнутся уже обсуждения со знанием материала, а не это гадание. Тем более, что книгу большинство не читало. А книжка была бестселлером в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеет все таки Скорсезе работать с актерами. Вот с битыми голливудщиками да, он может. Увидим, уйдет ли он хоть раз в нормальный Профит без Ди Каприо в этом тысячелетие. На оскаровском хайпе разве что, ведь бюджет 50 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеет все таки Скорсезе работать с актерами

Уотэта вброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще, ну никакого опыта в работе с актерами! Что ни фильм, то про второплановиков словно вовсе забывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Мартина Скорсезе. РАДИ ДРАЙВЕРА

 

Ага. Я не киноманка, смотрю в основном фантастику, да и то не всю. А он снимает сурьёзное кино, так что его фамилия мне ни о чём не говорит. Не моя сфера интересов. Так что его фильм меня заинтересовал только потому, что там есть Драйвер. Сам Драйвер, кстати, говорил, что-де он рад, что его роль в ЗВ заставляет тех, кто обычно смотрит только развлекалово, обратить внимание на фильмы вроде "Патерсона" и "Молчания".

 

В общем, гляну для разнообразия, хотя и не люблю ни натурализм, ни христианство. Вдруг начну любить серьёзное кино )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеет все таки Скорсезе работать с актерами. Вот с битыми голливудщиками да, он может. Увидим, уйдет ли он хоть раз в нормальный Профит без Ди Каприо в этом тысячелетие. На оскаровском хайпе разве что, ведь бюджет 50 млн.

 

Да, это ведь не БОГибсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ведь не БОГибсон.

 

Извини, если обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я не киноманка, смотрю в основном фантастику, да и то не всю. А он снимает сурьёзное кино, так что его фамилия мне ни о чём не говорит. Не моя сфера интересов. Так что его фильм меня заинтересовал только потому, что там есть Драйвер. Сам Драйвер, кстати, говорил, что-де он рад, что его роль в ЗВ заставляет тех, кто обычно смотрит только развлекалово, обратить внимание на фильмы вроде "Патерсона" и "Молчания".

 

В общем, гляну для разнообразия, хотя и не люблю ни натурализм, ни христианство. Вдруг начну любить серьёзное кино )

 

Скорсезе делает серьезное кино смотрибельным и увлекательным для всех мне кажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, если обидел.

 

Взаимно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martin Scorsese’s Silence to premiere at the Vatican

 

спойлеры имеются

 

хронометраж 159 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же заставили еще больше урезать

Эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот хронометраж еще месяц назад объявили. Еще больше с тех пор никто не заставлял урезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2:40 - ну вполне неплохо. Потом буду беливить в режиссерку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! У Скорсезе их сроду не было)

Что, кстати, правильно. Итоговый фильм и должен быть режиссерским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл за это. Значит хреново.(

А вырезанные сцены бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хренового то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хренового то?

Ну вот Молчание урезали. Тебе бы не хотелось увидеть вырезанные сцены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Молчание урезали. Тебе бы не хотелось увидеть вырезанные сцены?

 

Не урезали. Сократили. Это разные вещи. Скорсезе так делает не первый и не последний раз, но никогда - даже с самым своим проблемным в этом смысле фильмом (из "Банд" из-за конфликта с Ванштейном вырезал целый час) - не лажает. Потому что

Итоговый фильм и должен быть режиссерским.

У Скорсезе любой его фильм - режиссерский и если надо резать, то он сделает это так, что ты, если б новости не почитал, и знать бы об этом не знал.

 

Ну а вырезаные сцены - ну может быть, любопытно, а может и нет - смотря что и зачем Марти их снимал и почему удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер в субботу. В к/т в США с завтрашнего дня с Союзниками

угумс, было, там впервые и увидел.

Пока вроде всё хорошо, непонятно чего так долго тянули с релизом ролика

 

 

Гримерам и стилистам "Пробуждения силы" нужно орден выписать.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер шикарен, точно в кино пойду. Гарфилд после ЧПаука не унывает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гримерам и стилистам "Пробуждения силы" нужно орден выписать.

 

Там он упитанее был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I saw SILENCE twice today. First time, I was absorbed, impressed, moved. Second time, I was in tears. One of Scorsese's greatest films.

 

Also what is it about Andrew Garfield that makes directors say, "Let's send that kid to Japan so he can suffer for the Lord"?

 

(He's great, btw.)

 

Second screening revealed it to be one of Scorsese's most beautifully structured & composed films. And made me appreciate Neeson a lot more.

 

The novel of SILENCE is the only book I've ever read that made me want to believe in God. Film's effect is different, but still v. powerful.

 

SILENCE is beautiful and heartfelt. All Good Friday, as with most Scorsese. Very little Easter Sunday.

 

I thought it was bracing and absorbing. I also love KUNDUN and LAST TEMPTATION. Temper expectations accordingly.

 

Very few filmmakers ever find a way to compellingly grapple with spirituality and faith on film. Scorsese has done so consistently.

 

Also, SILENCE may have the most engrossingly weird bad guy since Hans Landa in INGLORIOUS BASTERDS. The Inquisitor is something else.

 

Lastly, Scorsese finally scratched what I'm guessing was a pretty profound Kurosawa itch. Big time.

 

 

и саунд подоспел: http://www.paramountguilds.com/silence/score/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...