Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Логан (Logan)

Ваша оценка фильма "Логан"?  

3 015 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Логан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените Хью Джекмана в роли Логана/Росомахи в последний раз?
    • Превосходен. И всегда таким был. Прожил своего героя в последний раз как и должен
    • Хорош. Сыграл весьма достойно
    • Неплох. Был убедителен что и требовалось
    • Средне. Хью мог сыграть намного лучше
    • Плохо. Хью уже не тот кем был прежде
    • Опрос №3: Какие другие персонажи вам запомнились больше всего в фильме?
    • Чарльз Ксавьер / Профессор Икс (Патрик Стюарт)
    • Лора Кинни / Икс-23 (Дафна Кин)
    • доктор Зандер Райс (Ричард Э. Грант)
    • Дональд Пирс (Бойд Холбрук)
    • Калибан (Стивен Мерчант)
    • Мария (Дорис Моргадо)
    • Габриэла (Элизабет Родригес)
    • Дэнни Роудс (Дэвид Кэллоуэй)
    • Лакей (Хан Сото)
    • Ирокез (Кшиштоф Сошински)
    • Опрос №4: Вы довольны финалом и концом истории Логана?
    • Полностью. Идеальный конец истории
    • В целом да. За исключением некоторых моментов
    • Удовлетворительно. Хотя ожидал(а) все же другого
    • Нет. Получилось плохо
    • Нет. Финал просто ужасный. Хуже не бывает
    • Опрос №5: Конец истории Логана. Вы готовы принять это или хотите все равно возвращения Хью Джекмана хоть еще раз?
    • Да. Все имеет конец. Хью Джекман вместе со своим героем ушел. Не нужно никаких возвращений
    • Нет. Все равно я хочу снова увидеть Хью Джекмана в своей главной роли еще раз. Пускай даже лишь камео
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №6: По вашему мнению кто был лучшим основным антагонистом Логана?
    • Магнето - Иэн Маккелен / Майкл Фассбендер (Трилогия «Люди Икс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Уильям Страйкер – Брайан Кокс / Дэнни Хьюстон / Джон Хелман («Люди Икс 2», «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Виктор Крид / Саблезубый – Лив Шрайбер («Люди Икс: Начало. Росомаха»)
    • Виктория Грин / Гадюка – Светлана Ходченкова («Росомаха: Бессмертный»)
    • Дональд Пирс - Бойд Холбрук («Логан»)
    • Все хороши
    • Все плохи
    • Опрос №7: Какой сольный фильм Логана вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Опрос №8: Какой фильм франшизы "Люди Икс" с Хью Джекманом вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие


Рекомендуемые сообщения

Нет

 

Я тоже так и подумал, поэтому и не ждал. Просто перестраховался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, я один после просмотра уже не хочу видеть фильмов по этой вселенной?

Скорее всего из-за эмоций, но серьёзно, я не представляю, как вообще теперь воспринимать ту же новую экранизацию Саги о Фениксе.

 

Я же писал)

Не знаю, как теперь воспринимать Иксов. Пока что не хочу нового фильма. Не хочу новую команду. Снова видеть Профессора. Кто знает, что там придумают с Росомахой. Возвращение Джекмана тоже не нужно. Все имеет конец. И вот он, для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети была информация о режиссерской версии логана,но когда ее ждать? Через полгода? Рейтинг R работает в фильме так как должен.

 

James Mangold: Logan Director's Cut is the Theatrical Release

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня вражда-дружба Ксавьера и Магнето в сто раз интереснее приключений Россомахи, поэтому надеюсь увидеть еще фильмы именно про них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже третий раз, ребята с каждым просмотром это все лучше и лучше, шедевр, почти уровень Ворона Прояса в жанре комикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно такое принять. Да и

смерть Росомахи до последнего не признаю, т.к. всё ещё верю в то, что Хью не в последний раз играет его.

Ведь с их персонажами, да и как с самими актёрами, я познакомился в 2003 году, во время похода в кино на вторых Иксов. С тех пор они мне стали прям чуть ли не родными людьми, чьему появлению на экране всегда рад, а тут такое... Отсюда и большой осадок от просмотра.

 

Ощущение будто ушел лучший друг или близкий родственник.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James Mangold: Logan Director's Cut is the Theatrical Release

 

Мощно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение будто ушел лучший друг или близкий родственник.:(

 

Вот именно.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я один после просмотра уже не хочу видеть фильмов по этой вселенной?

Скорее всего из-за эмоций, но серьёзно, я не представляю, как вообще теперь воспринимать ту же новую экранизацию Саги о Фениксе.

 

Так все задумано, аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я один после просмотра уже не хочу видеть фильмов по этой вселенной?

Скорее всего из-за эмоций, но серьёзно, я не представляю, как вообще теперь воспринимать ту же новую экранизацию Саги о Фениксе.

 

Хз, испытывал схожие чувства на просмотре "Апокалипсиса", в эпизоде с молодой Джин и старым Логаном, памятуя о пережитом им ранее. Уже тогда подумалось: что и как надлежит творить на экране этим неказистым ребятишкам, чтобы соответствовать уровню своих прародителей, чтобы их конфликт в песочнице вблизи пирамид по уровню своего накала и эпичности соответствовал многолетней конфронтации двух противоположных идеологий в лице Завьера/Магнито, и легендарного, скачущего от периферии до самого центра этого противостояния Логана?

 

То есть здесь понятно, что в долгосрочной перспективе без Росомахи "Икс-Мэны" - не "Икс-Мэны"(хотя "ПК" и последний фильм Сингера пытались убедить нас в обратном), но тот же гипотетический рекаст видится провальнейшей затеей из возможных, а форсить девочку, какой бы крутой она не была (а она крута), в условиях не самого четко выстроенного, но таки работающего тайм-лайна, будет непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть здесь понятно, что без Логана "Икс-Мэны" - не "Икс-Мэны"

"Первый класс" и без Логана был отличной вещью, так что все зависит от режа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fixed. Думаю так тебе будет понятней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм сольный о Логане,но далеко не шедевр ,ту же чушь из оригинса подцепили,идиоматизм с терминатором этим,и да икс мены это не один логан,это в фильмах его так раскрутили во многом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали.

 

 

1) Дни Минувшего Будущего переписали историю, отменив или изменив события двух сольников Росомахи и первых трех частей Людей Икс. В новой временной линии мы видим, как Джин Грей освобождает Логана с базы Страйкера. И мы не знаем, как Логан встретился с Профессором в новой временной линии.

2) Смотри пункт 1.

3) Потому-что Ксавье принял его в семью, помогал ему и был действительно как отец. Тут не в возрасте дело.

4) Ученый говорил, что с помощью ГМО они уничтожили всех мутантов.

5) Логана отравляет адамантий в его теле и постепенно убивает. Профессор такой же сильный, только из-за возраста не контролирует свои силы.

6) Еще раз, специальные ГМО продукты делали так, чтобы мутанты больше не рождались. А для себя правительство делало мутантов, для использования в качестве оружия. Решили взять процесс рождения\создания мутантов в свои руки.

7) Ответ выше.

8) Видимо Калибан когда-то тоже работал на эту или похожую организацию и просто выслеживал мутантов для них.

9) Очередная несостыковка, коих в каждом фильме тьма.

10) Адамантиевый только скелет. Ему ветка пробила мягкие ткани и повредила внутренние органы.

11) Ситуацию усугубила сыворотка. Логану сразу сказали, много нельзя вкалывать. Но он вколол целый шприц. Поэтому отходил тяжелее.

12) Регенерация уже не та, из-за общего отравления организма. И мы не знаем. чем он занимался в период с 2023 года (концовка Дней Минувшего Будущего) до 2029 года (события Логана).

 

 

 

 

1,2) А чем это отличается по сути от того, что все происходит в другой вселенной? То же самое - события фильмов можно перечеркнуть и говорить, что их не было.

3) Ксавье был Росомахе всегда исключительно другом. И они общались на равных. Отношения отец-сын - это что-то новое.

4) Пересмотри еще раз. Ученый сказал, что при их помощи мутанты появились, на что Росомаха ответил, что следующим разумным ходом было начать мутантов создавать - кивая на детей. На что ученый утвердительно кивнул.

5) Почему Логана начал отравлять адамантий, а раньше не отравлял? В Днях Минувшего Будущего Логан был чуть ли не старше, чем в Логане.

6) Тогда вопрос, почему ослаб Росомаха?

7) что произошло с Логаном?

8) То есть мутанты перевелись не в силу внешних причин - их выследили и убили. Вопрос, что произошло с Логаном, почему он начал стареть?

9) Либо потому, что вот так должна была вести себя пуля в более реалистичной, а во вселенной придуманных комиксов.

10) Ему ветка раздробила полгрудной клетки. Там ребра и позвоночник. Адамантивые. Из того адамантия, которым Логан в предыдущих частях многосантиметровый титан резал, как масло.

11) Какая еще сыворотка, я спрашиваю, почему в оригинальной вселенной Логана не отравлял адамантий тогда, когда он полностью потерял все свои силы. А здесь он от него умирает с самого начала фильма.

12) за 6 лет он постарел на добрых 20 лет от отравления адамантием, который до этого отравлял его полвека без каких-либо последствий? Ты серьезно?

 

Еще раз, все это легко объясняется словами самого Логана - истории комикса, где он прыгает в желтом трико - выдумка. Все было иначе и гораздо проще. Опять же, он говорит, что все это основано на единственном выступлении "людей-х" (о которых, кстати, упоминает только лишь девочка - ни от Логана, ни от Ксавьера мы о "людях-х" не слышим - только о специальной школе для мутантов) - в то время как они мир в каждом новом фильме спасали, а иногда и не по одному разу.

 

 

 

Пересмотри еще раз фильм без априорного утверждения, что это продолжение Дней Минувшего Будущего. И увидишь, что он прямым текстом говорит, что им не является - это ошибка.

 

Я не буду тебе напоминать другой фильм, где ты со мной спорил на подобную тему и оказался категорически неправ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть здесь понятно, что в долгосрочной перспективе без Росомахи "Икс-Мэны" - не "Икс-Мэны"(хотя "ПК" и последний фильм Сингера пытались убедить нас в обратном), но тот же гипотетический рекаст видится провальнейшей затеей из возможных, а форсить девочку, какой бы крутой она не была (а она крута), в условиях не самого четко выстроенного, но таки работающего тайм-лайна, будет непросто.

 

 

 

Да там почти все рекасты даже последней трилогии донные, чего уж там, кроме Магнито и Ксавье - и то они зашли потому, что Стюарт и Иен были уже относительно старыми, когда мы их впервые увидели. А все эти новые/молодые Мистик, Грей, Циклоп и т. д. как-то блекло выглядят. Зашел лишь Ртуть и, возможно, Зверь. А Джекман так за 17 лет въелся в мозг в роли Росыча, что надо б подождать лет 5-10, чтоб народ остыл и подзабыл. Делать этого, конечно, никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.A, озвучьте суть "идиотизма" с терминатором, желательно под спойлером.

 

p.s. Понятно, что не один, никто об этом и не говорит, но именно Логану Икс-мэны обязаны своей узнаваемости.

 

Да там почти все рекасты даже последней трилогии донные, чего уж там, кроме Магнито и Ксавье - и то они зашли потому, что Стюарт и Иен были уже относительно старыми, когда мы их впервые увидели. А все эти новые/молодые Мистик, Грей, Циклоп и т. д. как-то блекло выглядят. Зашел лишь Ртуть и, возможно, Зверь. А Джекман так за 17 лет въелся в мозг в роли Росыча, что надо б подождать лет 5-10, чтоб народ остыл и подзабыл. Делать этого, конечно, никто не будет.

 

Пока что с персонажем толком ничего не ясно, хотя Кинберг все же пытается проталкивать молодняк и без него. В любом случае сейчас, на данном этапе, как правильно подметил пользователь выше, мне от чего-то не хочется ни новых Людей Икс, ни какого-либо развития кино-вселенной вообще. Дэдпул - совсем другое дело. Он как бы пребывает в собственном близком к абсурдному вакууме, и в счет не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы по-настоящему эпично, если бы это был последний фильм в икс вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форсить девочку, какой бы крутой она не была (а она крута), в условиях не самого четко выстроенного, но таки работающего тайм-лайна, будет непросто.

 

А её, по сути, и прекрепить некуда в данный момент. К команде Макэвоя не выйдет, так основная линия ещё происходит задолго до её рождения. К команде Стюарта тоже нет, по понятным причинам. Если только и вводить, то в "Новых мутантах" или "Силе Икс". В первых шансов мало, т.к. там планируется фильм больше с уклоном в фэнтези, а вот со вторым вполне вероятно, но пока кроме анонса фильма 3 года назад, дальнейших шагов не было предпринято. А туда ведь можно спокойно и Дэдпула запилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал

 

 

 

С пулей?С чего бы она убили так смачно этого терминатора,ведь было показано в оригинс что пуля не убивала россомаху а только мозг повреждала , и ненадо говорить тут что это не связано,это прямой элемент из оригинс,один из ключевых,в том же Апокалипсисе,было показано что Апок стал намного слабее и сливным после неудавшегося перехода в тело Чарльза,но немногие это поняли,вообще в том фильме надо было четче это показать А в Логане вообше не понятно к каким чертям адаматний убил клона )это и в оригинс было не объяснено,сценаристы и сами не поняли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её, по сути, и прекрепить некуда в данный момент. К команде Макэвоя не выйдет, так основная линия ещё происходит задолго до её рождения. К команде Стюарта тоже нет, по понятным причинам. Если только и вводить, то в "Новых мутантах" или "Силе Икс". В первых шансов мало, т.к. там планируется фильм больше с уклоном в фэнтези, а вот со вторым вполне вероятно, но пока кроме анонса фильма 3 года назад, дальнейших шагов не было предпринято. А туда ведь можно спокойно и Дэдпула запилить.

 

Девочку в том виде, в котором она есть, - вводить будет преступление. Фильм завершился по сути клятвой в отсутствие борьбы - она ушла с детьми в Мексику для того, чтобы больше не убивать. Новый фильм о ней, в рамках вселенной Логана - перечеркнет весь смысл самого Логана. Как-то сомнительно, что так поступят - потому и сцены после титров нет, что это конец, продолжения ждать не стоит.

 

С другой стороны, если признают вселенную Логана реалистичным ответвлением, как Нолановского Бэтмена, то никто не помешает ввести девочку в рамках оригинальной команды Людей-Х. В конце концов, если Страйкер начал экспериментировать с ДНК в 70-х - очень странно, что первый полноценный клон Логана появился только лишь спустя полвека.

 

я уже писал

 

 

 

С пулей?С чего бы она убили так смачно этого терминатора,ведь было показано в оригинс что пуля не убивала россомаху а только мозг повреждала , и ненадо говорить тут что это не связано,это прямой элемент из оригинс,один из ключевых,в том же Апокалипсисе,было показано что Апок стал намного слабее и сливным после неудавшегося перехода в тело Чарльза,но немногие это поняли,вообще в том фильме надо было четче это показать А в Логане вообше не понятно к каким чертям адаматний убил клона )это и в оригинс было не объяснено,сценаристы и сами не поняли

 

 

Потому что Ориджинс - это часть комикса, выдуманная история Росомахи, а Логан - это приближенная к реальности жизнь Логана. Режиссер показал нам как должен был закончиться Ориджин, если бы происходил не в сказочном мире, где герой неуязвим и бессмертен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Зарецкий, а тебя не смущает, что везде в фильмах про иксов он называет его "профессор" и на "вы" хотя гораздо его старше. Да и еще такой может быть психологический момент, что людей, которые выглядят старше тебя ты т воспринимаешь старше. И счего ты взял, что там какие-то сыновье-отеческие отношения?

Только потому что Лога фермеру сбрехал, что он его отец?

по адамантию и ребрам. Ребра не монолитом, у них есть что-то вроде "суставов", чтоб они раздвигались, когда дышишь.

В ДМБ он не Выглядит старше, но видно, что стал заметно старше, появилась седина. Адамантий в теле находился около 46-47 лет. С момента ДМБ прошло 6 лет. Постепенно организм перестал справляться с интоксикацией. И как это часто бывает в реальной жизни, за несколько лет с хронической болезнью, еще и прогрессирующей, человек сильно сдает.

Тут удивительного ничего нет. Но твоя теория интересная.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно может быть. Но похоже на брехню.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да ,оригинс имел харизматичнейшего и оригинального Швайбера,пусть и не канон,который тянул фильм,вЛогане злодеи не выразительные,Пирс был интересен до того как его на третий план подвинули,заменив шаблонными людьми в костюмах из корпорации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, если Страйкер начал экспериментировать с ДНК в 70-х - очень странно, что первый полноценный клон Логана появился только лишь спустя полвека.

 

А ведь на этом можно и сыграть. Лет через пять опять снять фильм про Росомаху, назвав его как-нибудь X-25, в главной роли снова Хью, только в этот раз он играет одного из клонов. Бинго! Всё честно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...