Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Логан (Logan)

Ваша оценка фильма "Логан"?  

3 015 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Логан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените Хью Джекмана в роли Логана/Росомахи в последний раз?
    • Превосходен. И всегда таким был. Прожил своего героя в последний раз как и должен
    • Хорош. Сыграл весьма достойно
    • Неплох. Был убедителен что и требовалось
    • Средне. Хью мог сыграть намного лучше
    • Плохо. Хью уже не тот кем был прежде
    • Опрос №3: Какие другие персонажи вам запомнились больше всего в фильме?
    • Чарльз Ксавьер / Профессор Икс (Патрик Стюарт)
    • Лора Кинни / Икс-23 (Дафна Кин)
    • доктор Зандер Райс (Ричард Э. Грант)
    • Дональд Пирс (Бойд Холбрук)
    • Калибан (Стивен Мерчант)
    • Мария (Дорис Моргадо)
    • Габриэла (Элизабет Родригес)
    • Дэнни Роудс (Дэвид Кэллоуэй)
    • Лакей (Хан Сото)
    • Ирокез (Кшиштоф Сошински)
    • Опрос №4: Вы довольны финалом и концом истории Логана?
    • Полностью. Идеальный конец истории
    • В целом да. За исключением некоторых моментов
    • Удовлетворительно. Хотя ожидал(а) все же другого
    • Нет. Получилось плохо
    • Нет. Финал просто ужасный. Хуже не бывает
    • Опрос №5: Конец истории Логана. Вы готовы принять это или хотите все равно возвращения Хью Джекмана хоть еще раз?
    • Да. Все имеет конец. Хью Джекман вместе со своим героем ушел. Не нужно никаких возвращений
    • Нет. Все равно я хочу снова увидеть Хью Джекмана в своей главной роли еще раз. Пускай даже лишь камео
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №6: По вашему мнению кто был лучшим основным антагонистом Логана?
    • Магнето - Иэн Маккелен / Майкл Фассбендер (Трилогия «Люди Икс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Уильям Страйкер – Брайан Кокс / Дэнни Хьюстон / Джон Хелман («Люди Икс 2», «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Виктор Крид / Саблезубый – Лив Шрайбер («Люди Икс: Начало. Росомаха»)
    • Виктория Грин / Гадюка – Светлана Ходченкова («Росомаха: Бессмертный»)
    • Дональд Пирс - Бойд Холбрук («Логан»)
    • Все хороши
    • Все плохи
    • Опрос №7: Какой сольный фильм Логана вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Опрос №8: Какой фильм франшизы "Люди Икс" с Хью Джекманом вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие


Рекомендуемые сообщения

Да, великолепное кино. Рецензия будет потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочку в том виде, в котором она есть, - вводить будет преступление. Фильм завершился по сути клятвой в отсутствие борьбы - она ушла с детьми в Мексику для того, чтобы больше не убивать. Новый фильм о ней, в рамках вселенной Логана - перечеркнет весь смысл самого Логана. Как-то сомнительно, что так поступят - потому и сцены после титров нет, что это конец, продолжения ждать не стоит.

 

 

 

 

 

Потому что Ориджинс - это часть комикса, выдуманная история Росомахи, а Логан - это приближенная к реальности жизнь Логана. Режиссер показал нам как должен был закончиться Ориджин, если бы происходил не в сказочном мире, где герой неуязвим и бессмертен.

 

 

Чта?Там упоминаются события на статуи свободы как реальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Зарецкий, а тебя не смущает, что везде в фильмах про иксов он называет его "профессор" и на "вы" хотя гораздо его старше.

 

А не подскажешь, чем по-английски "Ты" отличается от "Вы"? Я просто немного потерялся от этого вопроса. И нет, он его нередко (в тех же ДМБ) называет просто Чарльзом, так же, как и, например, Эрик.

 

И счего ты взял, что там какие-то сыновье-отеческие отношения?

Только потому что Лога фермеру сбрехал, что он его отец?

 

 

Нет, потому что он к нему относился как к отцу, начиная от сыновьей заботы, заканчивая полным повиновением. Чем, кстати, ранее не отличался.

 

по адамантию и ребрам. Ребра не монолитом, у них есть что-то вроде "суставов", чтоб они раздвигались, когда дышишь.

 

Что, прости?

 

В ДМБ он не Выглядит старше, но видно, что стал заметно старше, появилась седина..

 

А в Логане он выглядит на пару-тройку десятков лет старше, чем в ДМБ.

 

С момента ДМБ прошло 6 лет. Постепенно организм перестал справляться с интоксикацией. И как это часто бывает в реальной жизни, за несколько лет с хронической болезнью, еще и прогрессирующей, человек сильно сдает.

 

На мой взгляд притянуто - так его старить за 6 лет не было никаких причин.

 

Но твоя теория интересная.:)

 

Могу порекомендовать пересмотреть фильм принимая возможность такого пути развития событий. Думаю, найдешь немало подтверждений. Лично я вообще не понимаю, каким образом Логан может быть идейным продолжением ДМБ. Начиная с истории, которая не вяжется, заканчивая стилистикой. Если же рассматривать его как отдельный реалистичный фильм - все встает на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал

 

 

 

С пулей?С чего бы она убили так смачно этого терминатора,ведь было показано в оригинс что пуля не убивала россомаху а только мозг повреждала , и ненадо говорить тут что это не связано,это прямой элемент из оригинс,один из ключевых,в том же Апокалипсисе,было показано что Апок стал намного слабее и сливным после неудавшегося перехода в тело Чарльза,но немногие это поняли,вообще в том фильме надо было четче это показать А в Логане вообше не понятно к каким чертям адаматний убил клона )это и в оригинс было не объяснено,сценаристы и сами не поняли

 

 

Потому что в отличие от "Ориджина", в фильме Мэнголда наглядным образом демонстрируется эффект воздействия пули, выпущенной в упор, на череп человека. В данном случае еще и необычной пули.

Потому что, в противовес вышесказанному, пуля не всегда отстреливает пол-башки, равно как и не всегда оставляет аккуратненькое входное отверстие.

Потому что в Ориджине Страйкеру помешала выполнить контрольный выстрел тян.

 

Наконец, потому что Логан - приземленная, камерная драма без прекрас, а Ориджинс - глупая, исполненная противоречий сказка, напрасно расходующая студийные бабки потенциал титульного персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь на этом можно и сыграть. Лет через пять опять снять фильм про Росомаху, назвав его как-нибудь X-25, в главной роли снова Хью, только в этот раз он играет одного из клонов. Бинго! Всё честно ведь.

 

 

Я под клоном имел в виду девочку. Хотя согласен, некорректно - она технически дочь Логану

 

 

Чта?Там упоминаются события на статуи свободы как реальные

 

А не напомнишь, что именно упоминается в качестве реальных событий на статуе Свободы? Хоть что-то дает возможность понять, что там произошли события, описанные в первом фильме? Или просто упоминается что-то со статуей свободы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в отличие от "Ориджина", в фильме Мэнголда наглядным образом демонстрируется эффект воздействия пули, выпущенной в упор, на череп человека. В данном случае еще и необычной пули.

Потому что, в противовес вышесказанному, пуля не всегда отстреливает пол-башки, равно как и не всегда оставляет аккуратненькое входное отверстие.

 

Наконец, потому что Логан - приземленная, камерная драма без прекрас, а Ориджинс - глупая, непродуманная сказка, напрасно расходующая потенциал титульного персонажа.

 

 

Это не имеет никакого смысла ни в логане ни в оригинсе ,в оригинсе она не убивала в упор а только мозг повреждала,он регенился потом, это не имело смысла в оригинсе и тут,и стреляли не в людей пулями такими

 

 

Почему копия Логана не отрегенится?Почему пуля из адамантия вообще такой урон наносит?Почему она Логана не убивала а тут клона убила?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то никто не вспоминает мегасцены с лимузином, особенно таран сетки, и все последующее, я такого нигде не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена как сцена, че ее вспоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена как сцена, че ее вспоминать.

 

Да это тебе не Паук против огромного муравья, ты прав:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под клоном имел в виду девочку. Хотя согласен, некорректно - она технически дочь Логану

 

 

 

 

А не напомнишь, что именно упоминается в качестве реальных событий на статуе Свободы? Хоть что-то дает возможность понять, что там произошли события, описанные в первом фильме? Или просто упоминается что-то со статуей свободы?

 

Не помню точно,но инцидент с мутантами внутри статуи это самый первый фильм,во вторых Пирс говорит что был в детстве фанатом Россомахи,значит он был супергероем и еще там говорилось четко,когда они сидели за столом,что Чарльз был учителем в школе для необычных детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена как сцена, че ее вспоминать.

 

У Мэнголда даже обычная ходьба снята превосходна, нигде так не ходят, как у Мэнголда. Короче ты просто фишку режа не сечешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку в том виде, в котором она есть, - вводить будет преступление. Фильм завершился по сути клятвой в отсутствие борьбы - она ушла с детьми в Мексику для того, чтобы больше не убивать. Новый фильм о ней, в рамках вселенной Логана - перечеркнет весь смысл самого Логана. Как-то сомнительно, что так поступят - потому и сцены после титров нет, что это конец, продолжения ждать не стоит.

]

Четко, Димон, очень четко. Подпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно,но инцидент с мутантами внутри статуи это самый первый фильм

 

Было сказано, что дети ждут Росомаху у статуи свободы (к слову говоря, мотель в котором остановилась мексиканка с девочкой называется "Статуя Свободы"), на что Логан ответил, что это все сказки из прошлого, и Чарльзу это прекрасно известно.

 

Как это можно напрямую связать с первым фильмом, а не отнести, например, к пасхалкам - ума не приложу.

 

во вторых Пирс говорит что был в детстве фанатом Россомахи,значит он был супергероем и еще там говорилось четко,когда они сидели за столом

 

Это говорит о том, что о Росомахе были написаны комиксы, которыми Логан тычет в лицо девочке, говоря, что все это брехня, и указывает имена авторов, которые это выдумали по какому-то единичному случаю (возможно, тому самому у статуи свободы)

 

Чарльз был учителем в школе для необычных детей

 

Был, и как это сразу же делает все события предыдущих фильмов автоматически каноничными в рамках вселенной Логана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэнголда даже обычная ходьба снята превосходна, нигде так не ходят, как у Мэнголда. Короче ты просто фишку режа не сечешь ;)

 

Зря ты сам себя рубишь щас, ведь пожеванный Логан, хромающий весь фильм, не иначе как находка, мэдмакс Гибсона, будешь отрицать, что ходит он весь фильм тяжело и нигде так не ходил?:)это тебе не Кэп 3 стерильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, кстати, сцена с тараном сетки реально годная, подобное обычно только в жанровых деконструкциях встретишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был, и как это сразу же делает все события предыдущих фильмов автоматически каноничными в рамках вселенной Логана?

 

Они все друг к другу не каноничны в чем то,кроме старой трилогии,все,но факт в том что Чарльз был руководителем в школе мутанов в этом фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Эссекса ака Злыдень, как я понимаю, в этом фильме совсем забыли? А ведь такой намек на него был в послетитровой сцене "Апокалипсиса". Изменено 03.03.2017 00:08 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку в том виде, в котором она есть, - вводить будет преступление. Фильм завершился по сути клятвой в отсутствие борьбы - она ушла с детьми в Мексику для того, чтобы больше не убивать. Новый фильм о ней, в рамках вселенной Логана - перечеркнет весь смысл самого Логана. Как-то сомнительно, что так поступят - потому и сцены после титров нет, что это конец, продолжения ждать не стоит.

 

 

 

Себя не изменишь, всё равно ей не жить спокойно.

И ушли они не в Мексику, а в Канаду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менголд говорил,что будет обнаженка,но при просмотре что-то не заметил,вырезали для российского проката?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менголд говорил,что будет обнаженка,но при просмотре что-то не заметил,вырезали для российского проката?

 

 

В лимузине невеста сиске оголяла. Больше ничего такого замечено не было(сиске Логана не в счет).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1,2) А чем это отличается по сути от того, что все происходит в другой вселенной? То же самое - события фильмов можно перечеркнуть и говорить, что их не было.

3) Ксавье был Росомахе всегда исключительно другом. И они общались на равных. Отношения отец-сын - это что-то новое.

4) Пересмотри еще раз. Ученый сказал, что при их помощи мутанты появились, на что Росомаха ответил, что следующим разумным ходом было начать мутантов создавать - кивая на детей. На что ученый утвердительно кивнул.

5) Почему Логана начал отравлять адамантий, а раньше не отравлял? В Днях Минувшего Будущего Логан был чуть ли не старше, чем в Логане.

6) Тогда вопрос, почему ослаб Росомаха?

7) что произошло с Логаном?

8) То есть мутанты перевелись не в силу внешних причин - их выследили и убили. Вопрос, что произошло с Логаном, почему он начал стареть?

9) Либо потому, что вот так должна была вести себя пуля в более реалистичной, а во вселенной придуманных комиксов.

10) Ему ветка раздробила полгрудной клетки. Там ребра и позвоночник. Адамантивые. Из того адамантия, которым Логан в предыдущих частях многосантиметровый титан резал, как масло.

11) Какая еще сыворотка, я спрашиваю, почему в оригинальной вселенной Логана не отравлял адамантий тогда, когда он полностью потерял все свои силы. А здесь он от него умирает с самого начала фильма.

12) за 6 лет он постарел на добрых 20 лет от отравления адамантием, который до этого отравлял его полвека без каких-либо последствий? Ты серьезно?

 

Еще раз, все это легко объясняется словами самого Логана - истории комикса, где он прыгает в желтом трико - выдумка. Все было иначе и гораздо проще. Опять же, он говорит, что все это основано на единственном выступлении "людей-х" (о которых, кстати, упоминает только лишь девочка - ни от Логана, ни от Ксавьера мы о "людях-х" не слышим - только о специальной школе для мутантов) - в то время как они мир в каждом новом фильме спасали, а иногда и не по одному разу.

 

 

 

Пересмотри еще раз фильм без априорного утверждения, что это продолжение Дней Минувшего Будущего. И увидишь, что он прямым текстом говорит, что им не является - это ошибка.

 

Я не буду тебе напоминать другой фильм, где ты со мной спорил на подобную тему и оказался категорически неправ :)

 

 

 

1, 2) Во вселенной Людей Икс сейчас есть две временные линии.

Первая линия: Первый Класс, ДМБ в прошлом (только там Мистик убивает Траска), Начало, Люди Икс 1, 2, 3, Бессмертный, ДМБ в будущем в войне со Стражами.

Вторая линия: Первый Класс, ДМБ в прошлом (только тут Мистик щадит Траска), Апокалипсис, Дедпул, ДМБ в будущем, где Логан просыпается в школе, Логан.

Так же стоит учесть, что сознание Логана из первой временной линии заменило сознание Логана из второй временной линии. Т.е. в Логане он помнит все события первой временной линии, но не помнит события второй временно линии, что произошло между событиями когда его подняли из воды в ДМБ и когда он проснулся в будущем в конце ДМБ.

А Профессор тут знает только события второй временной линии. И если он и знает о событиях из первой временной линии, то только прочитав мысли Логана.

3) Мы же не знаем, что случилось за 6 лет до Логана.

4) Пирс сказал что этот ученый потомок того, кто сделал Росомаху таким и что этот ученый уничтожил мутантов. На что ученый ответил, мол ты преувеличиваешь, и рассказал про ГМО продукты, которые не давали рождаться мутантам. Объяснил он это тем, что опсно случайно давать рождаться мутантам, поэтому они сами их начали делать в лабораториях.

5) Сейчас нам дают понять, что отравлял всегда. Только сейчас начал сильнее. Не вижу тут ничего необычного. Это фантастика.

6) Отравление от адамантия набрало свой пик.

7) Отравление адамантием, в следствие чего ухудшилась способность к регенерации.

8) Просто Калибан когда-то помогал в борьбе людей против мутантов. А еще не смущает, что в Апокалипсисе в 80-ых годах был Калибан, его играл другой актер и он был не молод?

9) Подобные вольности случаются от фильма к фильму. У Марвел костюм Железного Человека то выдерживает выстрел из танка, то разваливается от столкновения с обычной машиной.

10) Но ведь суставы не покрыты адамантием. Технически Логану можно оторвать руки, отрезать конечности в местах соединения костей.

11) Адамантий не отравляет из-за отсутствия регенерации. Он отравляет всегда, постепенно.

12) Логан не сильно отличается от себя в ДМБ в 2023 году. В ДМБ он тоже уже начал седеть. Тут только бороду отрастил.

 

 

 

В Варкрафте да, не спорю. Я тогда хотел видеть историю каноничной, т.к. являюсь поклонников вселенной. Но имеем то, что имеем.

А тут даже удивительно, что ты после подобных логичных разъяснений по киновселенной Варкрафта задаешь детские вопросы по вселенной Иксов.

 

А не напомнишь, что именно упоминается в качестве реальных событий на статуе Свободы? Хоть что-то дает возможность понять, что там произошли события, описанные в первом фильме? Или просто упоминается что-то со статуей свободы?

 

В концовке ДмБ показали Роуг с сединой, а это означает, что в переписанной временной линии события первой части фильма имели место быть.

 

Фильм происходит в той же вселенной. Об этом говорят все факты. В Первом Классе несостыковок бол шел всего во франшизе. Но фильму это не мешает быть приквелом. Режиссер сам заявил, что фильм после ДМБ идет.

Изменено 03.03.2017 06:42 пользователем BLOOD_ELF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явный пример того, как надо делать трейлеры для фильмов. Марвел с ДС просто позорище... ДС сливают в трейлерах все твисты, Марвелы сливают в трейлерах и тв спотах весь экшон.

 

Теперь о Логане.

Первую половину фильма я сидел и думал про себя, что Мэнголд бездарь. Ведь, действительно, если убрать R-ные моменты с кровью, то фильм не особо и отличается от того же посредственного Бессмертного. Злодеи слиты... До сих пор думаю, что Холдбрука можно было сделать поимбовее, как челендж для Логана или Лоры, но почему то не смогли или не захотели. Музыка в фильме совершенно никакая (почему не взять песню из первого трейлера и не поставить гитарный проигрыш фоном к фильму, я только за это бы 10ку влепил). В сценах файта Лоры спецназовцы практически всегда просто подходят к ней в плотную и ждут пока она их убьёт. И вот я уже даже начал немного скучать.

Но все это ровно до момента на ферме...

Вот серьёзно, сцена за столом была настолько эмоциональна (всю сцену я просидел с улыбкой на лице и понимал, что выгляжу глупо, но ничего не мог поделать), ну а сцена "в постели с Ксавье" это просто вынос мозга... за последние годы меня ни один комикс фильм так не удивлял... Вот серьёзно, в начале я даже не поверил, что это произошло. Да, многие напишут, что этот твист банален (но я вообще такого не ожидал).

 

Про игру актеров писать много не буду (по сравнению опять же с марвел/Диснеем и ДС - это Оскар).

 

Экшена хоть и не так много по сравнению с диалогами, но это один из самых жестоких фильмов с рейтингом R. Единственное, мне не хватило мата в некоторых сценах.

 

В итоге, при всех минусах, которые тут конечно же имеются (это не самый лучший комикс фильм). При такой великолепной и эмоциональной концовке я просто не могу поставить меньше 9.

И если ещё вчера я сомневался идти или не идти второй раз, то уже утром я снова захотел это пересмотреть. Думаю понравится ещё больше (все таки вчера смотрел поздно вечером, да и после работы - фильм показался немного подзатянутым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать если хоть 1 фильм по комиксам из 10 будет таким, я готов смотреть и ждать именно такое кино

В каком-то обзоре на ютубе говорили, что даже лучше Темного Рыцаря :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то обзоре на ютубе говорили, что даже лучше Темного Рыцаря :D

Так надо понимать, что ТР не всем нравится (аааа, на томатах 19 отрицательных), а сабж вполне кому-то мог больше зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...