Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кладбище домашних животных 1-2 (Pet Sematary 1-2)

Оцените экранизацию романа  

11 проголосовавших

  1. 1. Оцените экранизацию романа

    • понравилось
      5
    • так себе,но смотреть можно
      3
    • не понятно о чем
      0
    • просто маразм
      3


Рекомендуемые сообщения

Книгу не читала, поэтому сравнить не могу. Первую часть смотрела только один раз, помню, что жутковато было смотреть, особенно ближе к финалу. Второй фильм смотрела несколько раз по телевизору - жуткого мало, зато крови больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классный ужастик)) Жуть:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно прочитала книгу, по которой делали первую часть фильма. узнала много нового) но в целом, думаю, экранизация очень даже удалась, несмотря на то, что были упущены некоторые моменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Книга интересна и философична даже, а вот экранизация на деле - банальная пионерская пугалка :minus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Книга интересна и философична даже, а вот экранизация на деле - банальная пионерская пугалка :minus:

 

а я считаю, что хорошо получилось. всё, что надо, нам показали. главная задача в фильме ужасов - это напугать, а не вдаваться в философские рассуждения. по-мне так режиссёру это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что хорошо получилось. всё, что надо, нам показали. главная задача в фильме ужасов - это напугать, а не вдаваться в философские рассуждения. по-мне так режиссёру это удалось.

 

Ага, авторы фильма к такому постулату и скатились, а у Кинга всегда или почти всегда высший смысл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм понравился больше. Когда то, давно, воспринялся очень даже неплохо, напугал и понравился. После его просмотра появился интерес с шаманизму и индейскому тотемизму, что послужило причиной приобретения соответствующей литературы и ознакомление с ней. Давно не пересматривала эти фильмы, во многом из-за нежелания ослаблять давнее впечатление о них :) А при первом просмотре первый фильм, несомненно, впечатлил и, причём, весьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончился второй фильм? НУ НИКАК НЕ УДАВАЛОСЬ ДОСМОТРЕТЬ ДО КОНЦА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, авторы фильма к такому постулату и скатились, а у Кинга всегда или почти всегда высший смысл ;)

не думаю, что стоит воспринимать ужастики настолько серьёзно))) Кинг обычный дядька с сумасшедшей фантазией, как говорит один мой знакомый: "после того, как выпью, мне и не такое приснится". да и к тому же, Кинг ведь принимал участие в подготовке фильма, в съёмках и, видимо, ему всё пришлось по душе.

Чем закончился второй фильм? НУ НИКАК НЕ УДАВАЛОСЬ ДОСМОТРЕТЬ ДО КОНЦА.

 

Джеф с папашкой уехали из города

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что стоит воспринимать ужастики настолько серьёзно))) Кинг обычный дядька с сумасшедшей фантазией, как говорит один мой знакомый: "после того, как выпью, мне и не такое приснится". да и к тому же, Кинг ведь принимал участие в подготовке фильма, в съёмках и, видимо, ему всё пришлось по душе.

Мой преподаватель языкознания с Вами поспорил бы, если был жив. Философская проза.

Иногда я бываю с ним согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что стоит воспринимать ужастики настолько серьёзно))) Кинг обычный дядька с сумасшедшей фантазией, как говорит один мой знакомый: "после того, как выпью, мне и не такое приснится". да и к тому же, Кинг ведь принимал участие в подготовке фильма, в съёмках и, видимо, ему всё пришлось по душе.

 

Кингу важнее точность экранизации, потому-то он и любит фильмы, где режиссёр почти что дословно пересказывает каждую страничку, как в случае с Пет семетари ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кингу важнее точность экранизации, потому-то он и любит фильмы, где режиссёр почти что дословно пересказывает каждую страничку, как в случае с Пет семетари ;)

 

ну и в чём тогда наш спор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела не раз, и с видимым удовольствием, но книге он проигрывает однозначно.

Для меня главный недостаток - это одномерность. Ну и чисто сюжетное: в романе Кинга кот Черч после своей трансформации - неприятен, вонюч, не вполне адекватен, но ни в коей мере не агрессивен. Его изменение не очевидно с первого взгляда. Поэтому поступок Луиса, который пытается воскресить сначала сына (ожидая, что мальчик получится умственно неполноценным, но не более того), а потом жену - хоть как-то можно понять: у него это последняя надежда вернуть то, что невозвратимо. В фильме Луис, тащащий своего Гейджа на кладбище, выглядит не просто преступником, но еще и полнейшим придурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм был неуютным (особенно смех воскресшего мальчика в доме), а второй, просто хорошая драма, хотя мертвецов было не меньше. Да и по смыслу эти фильмы разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карапуз-убийца, это было что-то. Особенно момент, где он разбирается с дедом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, было страшно. И жаль мне эту симпатичную семью. С какой же скоростью носятся грузовики, это же населенный пункт, там ограничений нет что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела первую часть. Очень давно. Сильно испугалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой же скоростью носятся грузовики, это же населенный пункт, там ограничений нет что ли?

 

В книге да и в фильме вроде бы этот пункт вполне обоснован ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге да и в фильме вроде бы этот пункт вполне обоснован ;)

 

Не помню, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, вот объяснение.

 

С 15 шоссе вынырнул грузовик с цистерной – такой большой и длинной, что на мгновение закрыл от Луиса дом на другой стороне дороги. На боку его в последних лучах солнца можно было едва разобрать: «Оринго».

 

– Черт возьми, большой грузовик, – заметил Луис.

 

– Оринго поблизости от Оррингтона, – сказал Крандолл. – Завод по производству химических удобрений. Все время ездят туда-сюда. Нефтяные цистерны, самосвалы, люди, которые утром едут на работу, в Бангор или Бревер, а вечером возвращаются. – Он потряс головой. – Только одна вещь в Ладлоу мне не нравится – это задроченная дорога. Нет покоя из-за нее. Едут весь день и всю ночь. Иногда они будят Норму. Да, черт возьми, меня иногда будят, а я-то сплю, словно мертвый.

 

Луис, который думал о странном ландшафте Мэйна, как о сверхъестественно спокойном, после постоянного рева Чикаго, только покачал головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, вот объяснение.

 

Спасибо. Но тут объясняется куда и зачем они едут, а я немного не об этом. Вот задалась вопросом о скорости. Почему не снижают, летят как сумашедшие мимо жилых домов. Хоть, это конечно очень эффектно, запоминается их неожиданное появление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но тут объясняется куда и зачем они едут, а я немного не об этом. Вот задалась вопросом о скорости. Почему не снижают, летят как сумашедшие мимо жилых домов. Хоть, это конечно очень эффектно, запоминается их неожиданное появление.

 

 

В виду того, что места близ домов прокляты, дорога у Кинга приобретает мистическую силу повелевать волей автомобилистов

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду того, что места близ домов прокляты, дорога у Кинга приобретает мистическую силу повелевать волей автомобилистов

;)

 

Что-то есть, точно. Вспомнила как жена добиралась домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то есть, точно. Вспомнила как жена добиралась домой.

 

Там машина была нестандартной. 666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...