Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кладбище домашних животных 1-2 (Pet Sematary 1-2)

Оцените экранизацию романа  

11 проголосовавших

  1. 1. Оцените экранизацию романа

    • понравилось
      5
    • так себе,но смотреть можно
      3
    • не понятно о чем
      0
    • просто маразм
      3


Рекомендуемые сообщения

Про книгу не знаю, а фильмы - смотрел. Первый - не уверен, подходит ли слово "культовый", но это реально страшное кино, пять баллов. Продолжение вышло неудачное, можно сказать, комедийное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Книга, конечно, страшнее, однозначно. Или просто читала я ее одна поздно, поэтому... Кино местами слегка пугает, но не то, чтобы безумно. Хотя первый фильм неплохая экранизация. Второй я вообще смотреть не могу - в подметки даже первой части не годится. Изменено 26.11.2012 06:33 пользователем -Ника-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы смотрела давно. Первая часть впечатлила. Интересный и пугающий фильм. А вот второй, понравился намного меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Вспомнились ушедшие близкие мне люди, любимые пушистики, неприятные моменты связанные с похоронами. Тяжелый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать? Кино выделяется уже хотя бы тем, что главный герой здесь не писатель, не алкоголик (sic!) и даже проблем с близкими у него изначально нет. Кинг, ты ли это? А хотя стоп, вон жители маленького городка сожгли своего земляка в его же доме, все нормально. :rolleyes:

 

Кино поставлено хорошо, рука Кинга, приложенная к сценарию, все-таки видна (да и остальные конечности тоже), но всю малину портит одна сущая мелочь: ГГ просто не должен был идти закапывать кота после предупреждения призрака. Во-первых, просто стремно и повод не такой уж сильный, во-вторых, у призрака имелось в загашника какое-никакое умение чутка воздействовать на психику, что он позже продемонстрировал. Так что нелогично. После этого — все ок и во вселенную Кинга вписывается очень хорошо. Разве что глюки жены не очень в тему, но спишем их на внушение призрака (который, кстати говоря, зафейлил по полной, будем честны). Мотивация остальных персонажей исходит из воздействия на них "вирд элиен/индиан щита" из-за проломленного барьера собакой и котом.

 

В целом кино мне понравилось, но причины по которым оно снискало холодный критический прием вполне понятны. Может в книге указанную мной проблему Кинг обошел/объяснил как-то тактичнее. С удовольствием почитаю, люблю сначала смотреть экранизации, а потом восхищаться источником. :D

7/10

Pet.Sematary_1989_720p.BluRay.8xRus.2xEng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_05.31_2013_02.15_07.59_05.thumb.jpg.cd91c3be114a5a0b055cd735232c7b6a.jpg

Pet.Sematary_1989_720p.BluRay.8xRus.2xEng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_25.45_2013_02.15_08_22_21.thumb.jpg.75fe73d3baf021eb268f3b2c20d46f82.jpg

Pet.Sematary_1989_720p.BluRay.8xRus.2xEng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_29.44_2013_02.15_08_26_25.thumb.jpg.10968e9e732ecf1ed9c88afa0bd871d2.jpg

Pet.Sematary_1989_720p.BluRay.8xRus.2xEng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_34.13_2013_02.15_08_31_23.thumb.jpg.8d81ba48d25ec506a3e7690237fc27e8.jpg

Pet.Sematary_1989_720p.BluRay.8xRus.2xEng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_41.55_2013_02.15_08_40_36.thumb.jpg.122482676d6e0438ae2bf297344a95ba.jpg

Pet.Sematary_1989_720p.BluRay.8xRus.2xEng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_02.36_2013_02.15_09_07_30.thumb.jpg.2c086d4b6ff7632467db9f2951679921.jpg

Pet.Sematary_1989_720p.BluRay.8xRus.2xEng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_09.54_2013_02_15_09_15_41.thumb.jpg.52e6721aacf253dfbc10c86c305329fd.jpg

Pet.Sematary_1989_720p.BluRay.8xRus.2xEng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_25.08_2013_02.15_09_31_49.thumb.jpg.0d9dafa079f301c29c85799f95bc4e5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне обе части очень хорошие. Первая - отличная экранизация, пугающая, напряженая. Продолжение - отдельная история, но тоже страшная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый и нелепый ужастик. Впечатлить сейчас такое может разве что детей или самых неискушенных зрителей. Понравились кот и призрак, эффектные персонажи. Остальное какой-то фейл, особенно мальчик-маньяк, по которому явно видно, что он не имеет ни малейшего представления, чем его герой занимается в кадре. В общем: 5/10 максимум. Ко второй части, полагаю, даже нет смысла приближаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ просто не должен был идти закапывать кота после предупреждения призрака. Во-первых, просто стремно и повод не такой уж сильный

А чо повод не сильный?

Не хотел детей пугать смертью кота, вот и решил закопать там где не надо...

Папа может и глупый в этом смысле, но для детей ничо не жалко)

Разве что глюки жены не очень в тему, но спишем их на внушение призрака (который, кстати говоря, зафейлил по полной, будем честны).

А какие там были глюки? Когда она видела свою сестру? По-моему появление Зельды в воспоминаниях жены - это ваще мороз по коже....

Изменено 08.11.2013 15:46 пользователем Geniuskk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кот в первом фильме на кого нападал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кот в первом фильме на кого нападал?

 

 

Ни на кого, вроде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на кого, вроде

 

А что с ним потом случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним потом случилось?

 

Главный герой вколол ему яд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть неплоха, практически по книге, хотя не без недочётов. Но мне было не страшно. Второй фильм - полнейшая безвкусица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм - полнейшая безвкусица.

Мне вторая кажется вполне себе неплохой, такой же мрачной, пугающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого цвета Чёрч в первом фильме? Не сказать, что чёрный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати советую поклонникам сабжа прочитать короткий рассказ Брэдбэри "Гонец".Гениально,как и многие ранние рассказы Рэя - удивительный баланс между прекрасным и ужасным,а заодно становиться понятно,чем в данном случае вдохновлялся Стивен.Уровня Брэдбэри Кинг так никогда и не достиг,но до начала 90-х двигался в общем-то в правильном направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оказался гораздо лучше книги. Он более мрачен, более страшен. А эта атмосфера американского захолустья с его легендами и живыми мертвецами достаточно глубокая и достоверная. Вторая часть мне нравится не меньше первой. Я даже больше скажу - она жестокая, и более пугающая. А из Кленси Брауна получился достаточно страшным злодеем, будь он то человеком, то живым трупом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох. Но все-таки он - краткий пересказ книги. Книга мне понравилась очень, разумеется она лучше и глубже фильма, где много интересного урезали. В книге стремные моменты, например, походы ГГ на кладбище, описаны так атмосферно, что это просто невозможно в полном объеме перенести на экран. Поэтому без книги фильм не имеет смысла, его стоит смотреть только после прочтения оригинала. Мне оригинал доставил гораздо больше удовольствия, чем экранизация, но тем не менее нельзя не признать, что экранизация в целом нормальная.

Актеры тоже нормальные. Только актриса, играющая Рейчел, по мне не справилась со своей ролью. Дэйлу Мидкиффу удалось отобразить метаморфозу, которая произошла с его героем после гибели сына и всего этого стрема с призраком и кладбищем, а мать семейства в исполнении Дениз Кросби до конца фильма осталась такой же, как в начале. Никакой. Будто у нее вообще сына не было, будто бы никто не умирал. Никакого надрыва и драматизма. Да и саму Рейчел в процессе чтения книги, честно признаться, я представляла какой-то более симпатичной женщиной.

А вот Фред Гуинн в роли Крэнделла - это в десяточку. Колоритнейший дед, шикарно исполнивший свою роль. В принципе ради одного него можно смотреть этот фильм. Только непонятно, куда авторы экранизации дели его жену?

Понравилось, как изобразили воспоминания и "глюки" Рейчел с ее сестрой - было реально жутко, практически точно как в книге.

Но финал, конкретно последние секунды - это полная, очень глупая и примитивная лажа.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм не смотрел, читал только книгу. А вот второй как-то глянул. Фильм оставил не очень приятное впечатление, совсем ненужный сиквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом фильме нравится кот-зомби, а второй фильм отлично тащит Клэнси Браун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм не смотрел, читал только книгу. А вот второй как-то глянул.

 

Ну это Вы конечно сделали делов. Вторую то как раз можно и вовсе не смотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мускетти (грядущее "Оно") хочет снять римейк.

Хотя он и "Долгий джонт" собирался экранизировать, но со времени приобретения прав в 2015 (Plan B) че-то ничего больше не слышно. Вот его я бы посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонт коротенький и не особо насыщен зрелищными событиями, надо очень постараться, чтобы получилось что то интересное и захватывающее. Впрочем, по Кингу всегда так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю что-то типа Event Horizon получилось бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел во второй раз. (первый просмотр был в день гкчп, в видеосалоне, за рубль советских денег. Кинга тогда у нас не издавали еще)

первое чему я удивился : Джад курит не Честерфилд, а Мальборо.

второе: совсем не понравился Луис. вот кажется заменить артиста и было бы в шестсот раз лучше.

третье: Кинг в роли преподобного на похоронах. разумеется я не знал его в лицо в 91-то году )))

и больше всего меня порадовала надпись в финальных титрах что котик не пострадал!!

годный фильм, лет через 28 еще посмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...