Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кладбище домашних животных 1-2 (Pet Sematary 1-2)

Оцените экранизацию романа  

11 проголосовавших

  1. 1. Оцените экранизацию романа

    • понравилось
      5
    • так себе,но смотреть можно
      3
    • не понятно о чем
      0
    • просто маразм
      3


Рекомендуемые сообщения

Да, первая часть напугала не на шутку. Очень жутко было. Эта дорога, по которой снуют бесконечные грузовики, кот - исчадие ада, обезумевший от горя отец и его ужасная смерть... И зомби-мальчик просто заставил сердце обливаться кровью. В общем, фильм оставил определенный отпечаток. Надо бы прочитать книгу.

 

Книга еще более жуткая чем фильм!Прочитайте,не пожалеете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Книга еще более жуткая чем фильм!Прочитайте,не пожалеете! :)

 

Обязательно) У меня с Сиянием так же получилось - книгу после фильма прочитала, и осталась оччень довольной. Забавно вышло: сцены, которые меня пугали у Кубрика, в оригинале отсутствовали, и наоборот. Надеюсь здесь будет что-то похожее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно) У меня с Сиянием так же получилось - книгу после фильма прочитала, и осталась оччень довольной. Забавно вышло: сцены, которые меня пугали у Кубрика, в оригинале отсутствовали, и наоборот. Надеюсь здесь будет что-то похожее)

 

В фильме убрали только несколько незначительных моментов,а так он весь по книге,но в книге это так описывается,что мурашки бегут по коже,а концовка там вообще шикарная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм считаю бредовым. Ничего от первого не осталось Из всего фильма запомнился только коп(не помню как звали) после возвращения. Он хоть повеселил:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм считаю бредовым. Ничего от первого не осталось Из всего фильма запомнился только коп(не помню как звали) после возвращения. Он хоть повеселил:)

 

Да, веселый такой треш. Прям щас идет. Идеальный. И Ферлонг жжет, и другие актеры в точку.

 

P/S А музыка какая! :)

Изменено 25.04.2010 18:02 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой отвратительный перевод вчера был, аж зубы свело, герой Ферлонга говорил более взрослым голосом, чем взрослые персонажи, я выключила через пятнадцать минут, при всей моей симпатии к фильму звук раздражал нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне немного стыдно в этом признаться , но мнея впечатлил этот фильм . понимаю , это тупой ужастик , но мне понравилось . я даже несколько раз пересматривала и раз сто прочитала книгу . кстати книга еще интереснее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второй фильм куда кровавее и отвратительнее . но когда я была совсем маленькая я могла кушать только если мне мама включала кладбище домашних животных 2:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне немного стыдно в этом признаться , но мнея впечатлил этот фильм . понимаю , это тупой ужастик , но мне понравилось . я даже несколько раз пересматривала и раз сто прочитала книгу . кстати книга еще интереснее

 

Фильм по Кингу - тупой ужастик?:eek::wacko::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так.. средне. Второй фильм правда больше понравился, кровищща поболее. А так, что-то вроде детской сказочки - ужастика. Но всё-таки книгу читать намного интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, жуткая (местами даже очень) экранизация Стивена Кинга. Смотрится бодро, с интересом, зеваний не наблюдалось. Очень понравился кот - страшным он получился. Луис, Джад, Гадж, Элли - всех примерно так и представлял. Всех, кроме Рэйчел. Ее я представлял совсем по другому, поэтому был слегка разочарован. Понравилась атмосфера фильма. Работа гримеров тоже хороша (Паскова загримировали отлично).

 

Правда, на мой взгляд, фильм проигрывает первоисточнику. Кинг в качестве сценариста довольно бережно отнесся к своему произведению, существенных различий нет. Ну разве что жену Джада заменили на женщину, которая приходила убирать и Паскову бОльшую роль уделили. Да и вначале при знакомстве Джад не жало вытягивает, а уберегает малыша от грузовика (тем самым дали понять, что дорога очень опасна). А проигрывает фильм тем, что нет мыслей и переживаний Луиса, в следствии чего становятся менее понятными те или иные действия. Да и вообще, в книге более подробно все было, более красочно... Но тут уж ничего не поделаешь. Не так то легко перенести на экран все нюансы книги.

 

В целом фильм понравился. А книга понравилась еще больше:)

 

П.С. И после прочтения книги, и после просмотра фильма возникала мысль - а что же с Элли то будет? Безумно жаль девочку:(

 

П.П.С. Вторую часть не смотрел. Вопрос - а стоит смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильи хорош, смотрела с упоением. Кинг в своём первозданном виде, его оригинальную книгу не переврали. А вот вторая часть... Такое убогое кино получилось! Стоит только из-за маленького Фёрлонга смотреть, и то из уважения к его персонажу в Терминаторе. как-никак одно лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую часть. Вообще потрясающее кино! Атмосферное и зрелищное. Когда отец похоронил сына и домой вместо реьенка пришел маленький и злобный зомби - это было что-то. Еще кот со светящимися глазами впечатлил. Концовка с восставшей из мертвых женой, тоже понравилась.

Однозначно 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую часть. Вообще потрясающее кино! Атмосферное и зрелищное. Когда отец похоронил сына и домой вместо реьенка пришел маленький и злобный зомби - это было что-то. Еще кот со светящимися глазами впечатлил. Концовка с восставшей из мертвых женой, тоже понравилась.

Однозначно 10 из 10.

Жаль папашу в первом фильме, хоть он и поступил как дурень - после того, что было тащить жену на кладбище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль папашу в первом фильме, хоть он и поступил как дурень - после того, что было тащить жену на кладбище...

На самом деле, да, согласен с тобой. Знал же что сын когда воскрес, стал маленьким злобным зомби. Не трудно было догадаться, что с женой то же самое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл сказать. Те кто фильм собирается смотреть, смотрите строго ночью. Иначе фильм уже будет не так как надо восприниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль папашу в первом фильме, хоть он и поступил как дурень - после того, что было тащить жену на кладбище...

 

В книге он надеялся, что результат будет другим, потому что мало времени прошло с момента ее кончины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был первый хоррор который я посмотрела...мне было лет 5 и потом спать боялась,казалось что животные дохлые вот вот вылезут из под кровати х) но если честно я года 2 назад пересматривала его и даже тогда было страшновато х) действительно классный фильм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, фильмы рядом не стояли с книгой... Хотя первый не плох, пожалуй.

Над книгой местами тряслась от страха), на фильмах, особенно на втором, такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм хороший второй так себе! Сейчас вроде как снимают ремейк первой части жду с нетерпением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне немного стыдно в этом признаться , но мнея впечатлил этот фильм . понимаю , это тупой ужастик...

Этот фильм (и первоисточник, сюжет, проще говоря) последний в своём жанре, который можно описать данным эпитетом.

В книге он надеялся, что результат будет другим, потому что мало времени прошло с момента ее кончины.

В экранизации Луис надеялся на то же, о чём и сообщил.

Над книгой местами тряслась от страха), на фильмах, особенно на втором, такого не было.

№2 связан с романом Кинга только местом действия. До сих пор убивает объединение двух "частей" в одну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мрачный роман Кинга.Экранизация,конечно,не дотягивает до его уровня.Вторая часть - вольное продолжение,подинамичней и покровавей,как отдельный фильм смотрится вполне неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже несколько раз пересматривала и раз сто прочитала книгу . кстати книга еще интереснее

 

Вот это психика! Мне-дак одного раза вполне хватило ( говорю, ессно, только о первом фильме, ибо второй - хрень запредельная), ну а назвать фильм по Кингу "тупым ужастиком" - однако, сильно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из любимых ужастиков:roll: раньше умели делать интересные страшилки, не то, что сейчас. не знаю кому как, но мне раньше было страшно это смотреть, да и сейчас жутковато.

только вот вторую часть люблю больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую часть не смотрела, мне хватило первой, чтобы впечатлиться. Жуткий фильм.

А детям я вообще бы запретила этот фильм показывать. Что-то в нем такое запредельно пугающее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...