Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конг: Остров черепа (Kong: Skull Island)

Оцените фильм по 10-балльной шкале  

897 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм по 10-балльной шкале



Рекомендуемые сообщения

На 20, а то и больше. У Джексона вообще что за экшен был? Ужасно поставленная драка с тремя тупыми Ти-рексами? Топчущее само-себя стадо диплодоков с дцп?

 

я просто процитирую себя же тут ранее, какраз наглядный пример того почему я писал следующее

 

Подобные отзывы людей без сравнения с Джексоновским Конгом помоему очень странные. Это самый основной ориентир для читателя не смотревшего еще сабж. Так как помимо сравнение, можно сразу еще прикинуть вкус и адекватность автора.

 

 

 

Если человек упоминает джексона, при этом говорит чтото типа, - экшен был неплохой, а в сравнение с джексоном так вообще отличный, так как хуже и скучнее того мультика сделать сложно..." и т.п. то сразу можно переходить к следующему посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще сейчас подумал, что новый фильм очень близок по исполнению к "Грани будущего" и четвертому "Максу". .

 

Сцена пролета через туман к острову явно прямо отсылает к песчаной буре в Максе, кста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто процитирую себя же тут ранее, какраз наглядный пример того почему я писал следующее

 

Забавно что к следующему посту ты при этом не перешел, хотя человеку, решившему по трейлерам что в сабже будет что-то от Джексона, это несомненно сделать стоило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было неизбежно:D

 

Meha Kong :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Питера Джексона каждая деталь тщательно продумана, поэтому создается ощущение реальности, абсолютно реального мира. Например, когда он показывает в ущелье жутковатых насекомых – это не плод его больного воображения, а увеличенные на компьютере гигантские сверчки вета из Новой Зеландии.

 

То, что показывают в новом «Конге» не выдерживает никакой критики с точки зрения натуралиста. Поверить в существование такого острова невозможно.

 

Раз уж здесь обитают сказочные твари, то и флора должна быть необычная. Но нет, узнаю до боли знакомые папоротники и досковидные корни гигантских деревьев джунглей Вьетнама, как будто бы я снова оказалась в заповеднике Нам Кат Тиен. Красивые водные пейзажи – это Гавайи.

 

Тварюшки в фильме нереальные, как будто бы из мультиков.

 

Гориллы – самые миролюбивые крупные приматы, разозлить их трудно, и они – вегетарианцы. То поведение, которое демонстрирует Конг в фильме, характерно для ближайших родственников человека – шимпанзе.

 

Появление паука на ножках-ходулях – двойной фейспалм. Если это увеличенная косиножка (сенокосец), так она не хищная, а если обычный паук-охотник, то при таком размере ног и таком теле он бы далеко не ушел – ноги бы поломались. И паукам не свойственно тыкать во все, что шевелится, свои острые лапы. Они свои лапки берегут.

 

Черепозавры – жутковатые, но бредовые. Как быстро передвигаться при таком строении тела? Это нереально.

Вот к чему писать подобные претензии к фильму из жанра про огромных монстров, если в этом жанре никогда релизмом и не пахло. С точки зрения натуралиста все эти твари и сам Конг полностью нереальны. И фильма Джексона это тоже касаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно что к следующему посту ты при этом не перешел, хотя человеку, решившему по трейлерам что в сабже будет что-то от Джексона, это несомненно сделать стоило бы

 

Мне с тобой вообще можно одними своими цитатами общаться.

 

Давай, добавь к куче ранее сказанного тобой не адеквата еще пару тонн бреда и скажи что тут нет Джексона

 

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=5889561#post5889561

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с тобой вообще можно одними своими цитатами общаться.

 

Давай, добавь к куче ранее сказанного тобой не адеквата еще пару тонн бреда и скажи что тут нет Джексона

 

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=5889561#post5889561

 

Один пересекающийся кадр с фильмом Джексона называется "Пиджей+Рубеж"? Серьезно? :-D Прикинь, там еще есть момент где Конг держит девушку в правой, а левой за горло держит обвившегося вокруг него Черепозавра и это почти цитата сцены из фильма 76 года. Как и разрывние челюсти у Пиджея. Тебе рассказать как называются такие сцены и с какой целью они вставляются в фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот прикиньте, Конг обломается по сборам, и у нас, бедных, не будет альтернативы Мурвел. Потому, что ДиСи тоже обломается, что факт. Кому нужна чудо-печка и унылый "мстители" со странными антагонистами и мутной командой, которую никто, окромя 3,5 гика не знает. Да, оффтоп вышел, звиняйте. Модер, удали, если хочешь

 

когда это случится можно смело RIP писать развлекательному кино

 

A-ZIK человеку один кадр не даёт покоя. всё мама не горюй один в один джексоновский. а то что его фильм тоже как бы не оригинал это фигня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шок с посетителей форума. Либо троллт, либо ребят не кормили хорошим блокбастером долгоооое время. После Годзилы огромнейший шаг назад. Скептически относился к Конгу, но ребята именно с Конгом проработали настолько детально (привет становлению Ватмана), что за другими линиями наблюдать тоскливо. Все эти непонятные оммажи не то Взводу, не то Апокалипсису сегодня. Нагромаждение персонажей имена которых не вспомнишь ибо пофик. Хиддлстон, который здесь для фона. Нулевая химия и никакая Бри Ларсон. И зачем растягивать все линии, когда к финалу все сведется к Монарху...

 

Расстроен ибо не увидел того масштаба, который был в Годзиле. Все эти хвалебные отзывы одно сплошное надувательство, пока сам не оценишь сабж. Логики ноль и все действия направлены ради красивой картинки. Единственный большой плюс - затезерили будущих монстров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, свою концепцию отрабатывающее на все 100. Конг, Фонг, красота, экшн и эпик - все на месте. Хорошим, приятным актерам играть особо нечего, но они хорошие и приятные

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки на стартовои неделе 6,7 на КП!!!

Судя по всему, я оказался прав, говоря, что

Как всегда всё покажут галопом по Европам, не раскрывая персонажей, с кучей экшена, из-за чего фильм превратится в одноразовую жвачку для мозгов.
:biggrin:

Фильм по ходу и правда на один раз. И рядом с Конгом Джексона он даже не стоял.:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с Конгом Джексона в принципе мало что стояло из монстро-фильмов, но это ж не причина и не повод ругать что-то, что делается на тему, но совсем иначе и по другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж всирает по полной даже Рубежу, куда уж там до Джексона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Вполне приличный вариант для посещения кинотеатра. В первую очередь стоит отметить визуальную составляющую. Все очень красочно, насыщенно, стилизовано под эпоху 70-ых. Конечно, ретро 30-ые более выигрышны в этом плане, но тем не менее.

По трейлерам казалось, что будет как в Годзилле - драма, фильм-катастрофа. Что угодно, только самого монстра, вопреки ожиданиями, минут на 10, так сказать, фоном в этой истории, хотя из названия рассчитываешь получить другое кино. Трейлеры к Конгу создавали ошибочное впечатление. Действие начинается буквально с первых минут и, по сути, не прекращается до самого финала, берутся только небольшие паузы. Сам Конг присутствует в кадре очень часто. Зрелищно, громко, масштабно, как и должно быть. Пожалуй, не хватает только фантазии с изобретательностью в постановке боевых сцен, или просто опыта режиссеру. Но и в рамках острова простора явно поменьше, чем в центре мегаполиса.

Отличный актерский состав, которому делать здесь особо нечего. Ну, завлекать именами с афиши. И второплановые персонажи здесь точно поинтереснее главных, Хиддлстона и Ларсон, лучше проработаны и не лишены мотивации. При этом кому-то толком и не дали сыграть, т.к. расправляются с персонажами с беспощадностью какого-нибудь хоррора. А вот главные как раз пустоваты, они и вызывают больше вопросов. Может, вообще не стоило фокусироваться на ком-то центральном, ведь кино по большому счету не про них. А про остров, населенный крупными существами, в котором разворачивается масштабный экшен, не провисая на ненужную здесь драму, или что еще. Получилось не блестяще, разумеется, много где не дожали как следует, но уж точно не упрекнуть в невыполнении функций развлекательного кино. Если кому-то фильм показался скучным, то значит, человеку в принципе неинтересен ни жанр, ни вообще фильмы такого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что показывают в новом «Конге» не выдерживает никакой критики с точки зрения натуралиста. Поверить в существование такого острова невозможно.

 

Появление паука на ножках-ходулях – двойной фейспалм. Если это увеличенная косиножка (сенокосец), так она не хищная, а если обычный паук-охотник, то при таком размере ног и таком теле он бы далеко не ушел – ноги бы поломались. И паукам не свойственно тыкать во все, что шевелится, свои острые лапы. Они свои лапки берегут.

 

Черепозавры – жутковатые, но бредовые. Как быстро передвигаться при таком строении тела? Это нереально.

Почему нашего Натуралиста не смущает что при увеличении обезьяны в 10 раз ее сила увеличивается в 100 а вес в 1000 и ходить она бы тоже не смогла?

Почему-то не смущает ))

 

Спасибо, что нету никаких этих соплей по поводу чувств Конга к человеческой самке, их трогательным обнимашкам и засыпашкам.

Откуда вы берете это чувства к самке, любовь и все такое.

Смотрел Джексоновского Конга 2 дня назад причем судя по тому что я вспомнил только сцену с самолетами в конце это возможно был мой первый полноценный просмотр.

Ну нет там соплей любви и ничего такого. Совсем. Похоже что его просто блондинистость героини привлекала а может насторожила. Животные же тоже не едят все подряд. Потом она просто смешила, развлекала его своими падениями. И после битвы с Рексами он с обидчиво-насупившимся видом развернулся и пошел от нее прочь.

Да есть одна очень милая сцена с катаниями их на льду в пруду. Но там отношения друзей и старшего-брата-заступника-младшей-сестры. А не чувства к самке человека. Бред какой. Homo-филы вы )

Изменено 11.03.2017 11:23 пользователем PG-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homo-филы вы )

 

kinopoisk.ru-King-Kong-244486.jpg.81bf54b8892adbc18e0d435acd534279.jpg

 

да какая разница, брат-сват, блондинистость его насторожила, обидчивый потом ушел. всё это там есть, сами же и написали. мне лично это не нравилось, поэтому и был приятно удивлен, что тут всё прекрасно обошлось без этого и хуже ничуть не стало.

да, я из секты "Конг Джексона не лучший" - там у меня на 7, здесь на 8.

 

с шагом назад после Годзи не согласен - там кино о человеках, здесь о монстрах. причем о человеках там довольно уныло, а тут о монстрах эпично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]497731[/ATTACH]

 

да какая разница, брат-сват, блондинистость его насторожила, обидчивый потом ушел. всё это там есть, сами же и написали. мне лично это не нравилось, поэтому и был приятно удивлен, что тут всё прекрасно обошлось без этого и хуже ничуть не стало.

да, я из секты "Конг Джексона не лучший" - там у меня на 7, здесь на 8.

Я вообще не из какой секты. Нового еще не смотрел. И мне в целом нормально если кому-то нравится что-то другое.

Просто когда видят любовно-сексуальный контекст там где его нет мне это не понятно.

А к чему этот кадр где героиня обнимает умирающего зверя, который виноват лишь в том что алчные людишки решили на нем подзаработать наплевав на других людей и него самого.

Он (кадр) в подтверждение какой мысли?

 

И кстати могу ошибиться, но вроде не было в фильме упоминания на пол Конга? А то так можно и однополую любовь узреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы берете это чувства к самке, любовь и все такое.

В фильме 76г. любовь реально была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме 76г. любовь реально была.

Понятно, не знал. Ну если народ на эту версию жалуется то виноват, недопонял. А если на Джексоновскую то удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сцена после титров ржач, Хидлстон как будто к зрителям обращается, люди хохочут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сцена после титров ржач, Хидлстон как будто к зрителям обращается, люди хохочут)

Я тоже удивился от такого обращения как-бы в зал. Администратор подошёл на титрах, спросил - чё мы тут сидим, я говорю: ждём сцену после титров, тот даже не в курсе (народ весь уже ушёл к тому времени). Втроём дождались и посмотрели (первые в городе наверно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивился от такого обращения как-бы в зал. Администратор подошёл на титрах, спросил - чё мы тут сидим, я говорю: ждём сцену после титров, тот даже не в курсе (народ весь уже ушёл к тому времени). Втроём дождались и посмотрели (первые в городе наверно.)

 

У нас знают и сидят, просто я титры перематываю, есть такая функция:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший случай, когда получил от блокбастера все, что ожидал.

 

Кто хоть немного следил за сабжем и ожидал тут какой-то серьезный сюжет - ну это ваши проблемы.:tongue:

Ну с персонажами вот многие правы. Швах конечно. Это было неожиданно и не прикол, но Райли можно сказать тащит на себе большую часть фильма. Никогда бы не поверил. И главное, что не раздражает.)

 

Как уже многие писали, это кино о тварях, а не о людях. И такой подход имеет место быть.

Конг просто прекрасен. У Пиджея было тоже по-богатому, но там горилла, а не Конг. Тут все как надо - каконичный Конг (как и Годзилла) показан во всей красе и мощи. Царь, просто царь своего острова!

 

Вообще, все очень ярко, сочно и живо. Отличные декорации, много натуры, хорошая реалистичная графика. Картинка просто мммааа, заглядение. Хоть Фонг может и лучше.

 

Экшена просто море. И он не надоедает, грамотно расставлен. Начало с боссами-вертолетами неплохое, со старта ныряем в гущу событий. Это круто. Но больше всего понравились схватки Конга с разными тварями. Вот это было эпично и красиво.

 

Много хорошей музыки - тоже плюс. Может перебор с ней, но мне зашло.

 

Юмора много, может не все шутки в тему. Но некоторые вполне норм - большая часть идет от безумного перса Райли.

 

Племена запомнились. Колоритно их размалевали.

 

Хотелось бы какого-то финального босса другого, еще больше и интересней. Но ладно. Так-то и так.

 

Конечно можно было еще круче придумать, но все равно твари классные получились. У создателей явно хватает фантазии.

 

Вообще понравилась вся эта милитаристическая стилистика. Вьетнам. 70-е. Это круто.

 

Персонажи Ларсон и Хиддлстона скучные конечно, но хоть не бесят.

 

А вот карикатурный перс Джексона - вот этот лол. Самый главный минус фильма. Я понимаю, что такой шаблон все дела, не самое страшное, что могло быть. Но это мне не понравилось.

 

Джон Гудман тут исполняет роль Ватанабе из Годзиллы! Монарх, все дела. Также печалится и пучит глазки.:D

 

По фильмам киновселенной. Понравились одинаково и Годзилла, и Конг. Хорошо, что фильмы такие разные. Классный подход.

 

Ну и надо на днях пересмотреть Кинг Конга Джексона. Он тоже хороший.

 

Самая концовка с персонажем Райли - очень троготельно получилось. Супер просто.

 

 

 

В общем вышло отличное развлекалово. Советую любителям монстров и самого Конга!!!:plus:

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я титры перематываю, есть такая функция:)

 

молодцом, всем бы таких механиков :plus:

 

вообще зря они ее после всех титров пустили, долго ждать нужно, я вот не дождался, выгнали из зала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не из какой секты. Нового еще не смотрел. И мне в целом нормально если кому-то нравится что-то другое.

Просто когда видят любовно-сексуальный контекст там где его нет мне это не понятно.

А к чему этот кадр где героиня обнимает умирающего зверя, который виноват лишь в том что алчные людишки решили на нем подзаработать наплевав на других людей и него самого.

Он (кадр) в подтверждение какой мысли?

 

И кстати могу ошибиться, но вроде не было в фильме упоминания на пол Конга? А то так можно и однополую любовь узреть.

 

Он (кадр) о взгляде, в котором многое всего, в том числе и чувства привязанности. Ну, покатушки на льду тоже без романтического подтекста небось? И наверное и правда не стоит больше тут не о сабже, сорри за оффтоп.

А вообще как бы кинг - это король. Когда ЛГБТ доберутся до этого зверя, мир узрит Куин Конг тогда уж. Не силен во вселенной Конга, но многими нелюбимая вики указывает, что у него есть жена Леди Конг и сынуля - Конг-мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...