Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конг: Остров черепа (Kong: Skull Island)

Оцените фильм по 10-балльной шкале  

897 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм по 10-балльной шкале



Рекомендуемые сообщения

Отсмотрено вчера.

 

Чумовое кино. Тут, конечно, надо понимать, на что вы идете. Ибо в наличии имеется простой как две копейки сюжет про очередной затерянный мир и и весьма картонные персонажи, которых, конечно, может и можно было бы сделать чутка интереснее, но с другой стороны, тут хотя бы никто не раздражает (это подвиг для любого блокбастера!) и человеки не отвлекают от главного - от действия и самого Конга, который, конечно, в сравнении с людьми просто царь. И может, так даже задумано, чтобы лучшим персонажем, которому больше всего сопереживаешь, был именно он. Но хотя герой Джона С. Райли все равно вот крутой.

 

Ну а драйва и экшена тут много. Действие несется стремительно и не провисает ни на секунду. Постановка, монтаж и операторка тащат, можно разглядеть абсолютно все во всех ракурсах, Конга видно как и во всей красе, так прямо из вертолета (вспоминается финальная высадка в Годзилле). Но тут в этом плане еще круче. А главное, практически весь экшен - дневной.

 

Вообще, если честно, разочарование тут в одном. Ругаю самого себя за то, что смотрел всякие трейлеры и тв-споты, ибо это просто нафиг жуткие спойлеры. Куча моментов построено на внезапностях

 

Летят-летят себе вертолет и тут хренак... огромная рука резко сбивает нафиг. Черт, я же знал об этом из трейлера!

 

Или идут посреди себе бамбука герои, а тут оказывается, что какой-то бамбук вовсе не бамбук, а лапы гигантского паука. И это тоже было в трейлере!

 

Или пьет себе Конг спокойно водичку, никому не мешает. И тут хоп - его обвивают щупальца какого-то кракена... Оу щит, я и это себе проспойлерил...

 

Не говоря уже о дизайне главных крякозябр

 

 

Все, больше буду стараться никогда не смотреть трейлеры к и так столь ожидаемым фильмам.

 

По поводу сравнений с фильмом ПиДжея... Я люблю тот фильм. Он красивый и монументальный. Но больше всего я люблю его за второй акт на острове, ибо я вообще приключения и монстры - это мои слабые места. А тут весь фильм - как тот второй акт, только еще круче. И честно говоря, наконец-то я получил фильм про бабизяна, в котором он не влюбляется в блондинку и не лезет на эмпайрстейтбилдинг. Посему и пересматривать сабж я буду чаще.

 

Хотелось бы может чутка больше монстров и хронометража. Да и динозавриков не хватало, если не ошибаюсь, то разглядел там череп трицератопса.

 

Саундтрек хороший, особенно

 

 

атака Конга на вертолеты под Paranoid

 

 

А вот Run Through The Jungle не надо пихать во все фильмы про джунгли, после Tropic Thunder смотрится комично.

 

В общем, смело можно записывать меня в фанаты ворнеровской монстерверс. Что Годзилла Эдвардса отлично зашел, что сабж. Надеюсь на сборы, жду на дальнейшие фильмы. Хотя сцена после титров ну прям слишком в лоб.

 

В общем, отличный блокбастер. Пойду еще разок, теперь уже в аймакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что там за тема про Годзиллу? Можно под спойлер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там за тема про Годзиллу? Можно под спойлер?

 

 

Постоянно упоминаются ядерные испытания в 54-ом. Герой Гудмана был единственным выжившим на корабле, который что-то потопило, возможно Годзилла. В сцене после титров главным героям показывают древние наскальные рисунки, где изображены Мотра, Родан и Годзилла, дерущийся с Кинг Гидорой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно упоминаются ядерные испытания в 54-ом. Герой Гудмана был единственным выжившим на корабле, который что-то потопило, возможно Годзилла. В сцене после титров главным героям показывают древние наскальные рисунки, где изображены Мотра, Родан и Годзилла, дерущийся с Кинг Гидорой.

 

круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСКОЛКИ ВПЕЧАТЛЕНИЙ — ЭМБРИОН ОТЗЫВА НА ФИЛЬМ «КОНГ: ОСТРОВ ЧЕРЕПА»

 

* - Начальные титры неудачные — не получается одновременно читать и смотреть нарезку хроники, которая почти всегда интересна.

 

* - Боевка не превзошла Джексоновского «Конга», а между картинами — 12 лет.

 

* - Основная проблема фильма в том, что персонажей абсолютно не жалко (окромя, пожалуй, простых солдат, исполнявших приказ). Люди сами себя загоняют в опасную неизвестность и сами потом получают трындюлей. Ну, окей. Идите и умрите!

 

* - Часть сцены с «нападением пальм» хороша, жаль только, что её полностью показали в трейлере.

 

* - Юмор-юмор-юморок неплох, за него здесь отвечал черно-белый дуэт и появившийся на экваторе «перс» Райли. Пару-тройку раз посмеялся.

 

* - Разочаровала работа оператора в сценах крушения вертолетов со съемкой из кабины. Как-то слабенько и не зрелищно вышло. К примеру, подобные съемки из салона автомобиля в картинах «Начало» и «Рок-н-рольщик» выглядели в разы бодрее.

 

* - Как только появилась лодка, вспомнился «третий парк юрского периода», тоже не самая лучшая картина.

 

6 из 10 -

можно было бы и 7 поставить, но уж больно велико разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутейший царь бибизьян Конг, красивый остров с целой кучей разных тварей, много сочного экшена-и все это сдобрено грамотным монтажом. Что же еще отметить? Ах, да, совершенно блестящая операторская работа, но для тех, кто знает Ларри-это уже данность. Одно удовольствие на такое смотреть.

Правда после выхода из к/т как-то не захотелось сразу же пересмотреть, как это было с Годжирой. У ящера было куда больше минусов (хотя и тут особо не похвалишь историю и персонажей), но он цеплял. Сабж-не особо.

Поэтому 8 из 10 :/

ПСы Связь с Годзи и сцена после титров норм. Юниверс начинает раскручиваться, уже чувствуется! *с опаской смотрит на сборы*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удручающе слабо. Сложно в это поверить, но сценарий даже хуже, чем в Годзилле (а та была ужасна). То есть это вообще уже не похоже на профессиональную работу над скриптом. Персонажи неотличимы от декораций. Перс Хиддлстона особенно отличился в этом плане. За весь фильм он произносит где-то 30 фраз, а большую часть времени просто молчит, как статист. Да и он вообще не главный герой. Главным оказался, как ни смешно, Райли. Музыка раздражающе назойлива, вставлена в каждую дырку и не вяжется с монтажем. Привет Сусид Скваду. Из экшена интересно смотрится крушение вертолетов (вообще, это лучшее, что есть в фильме) и... пожалуй, все.

 

Самое дурацкое, что я надеялся на крутого финального босса, но авторы решили взять неинтересного и надоевшего еще за трейлеры монстра и просто увеличить его размер. Браво.

 

Диалог из студии:

 

- Блин, чуваки, с кем наш Конг будет драться в финале?

- Ну не знаю, нам так лень рисовать нового монстра...

- А что если взять уже готового и нажать кнопку "увеличить в 2 раза"?

- Гениально!!!

 

П.С. Актеры на дубляже, видимо, сразу поняли, что они озвучивают, поэтому все эмоции из них испарились. Голоса предельно сухие даже в моменты, где все орут. Мне трудно их винить, я им скорее сочувствую.

Изменено 09.03.2017 11:30 пользователем Haggard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вогт-Робертс сумасшедший, в хорошем смысле этого слова, и фильм чумовой, как и его борода :wow:

Антураж вьетнамской войны и все эти невероятные существа вместе адский коктейль! Просто смотреть на всю эту красотень, над которой поработали художники и Ларри Фонг, одно удовольствие, никаких наград у него нет, но он же гений! С самого начала на пляже бери и вставляй каждый кадр в рамку.

 

Конг мощь, КОНГИЩЕ!!! Такой всегда и нужен был.

 

С пауком конечно жесть. Бубляж так себе, да и только.

 

Видео и фото с премьеры в Лос-Анджелесе. Заглянул и режиссер сиквела "Годзиллы"

Изменено 09.03.2017 11:44 пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, больше буду стараться никогда не смотреть трейлеры к и так столь ожидаемым фильмам.

я себе всегда так говорю, но всё смотрю и смотрю.

 

завидую посмотревшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это явно не первый вопрос который должен быть если вы решили поискать объяснения.как минимум как и чем он питается и откуда этого так много на острове..это жж сколько белков жиров углеводов и витаминов ему надо.и второе как он испражняется и где эти кучи???

 

Ну это слишком классические вопросы. Какого хрена он один, откуда он появился и сколько ему лет тогда и т.п. криптозоологические вопросы. Но мне интереснее, почему существо, для которого нет естественных преград, сидит в какой-то жопе, ничтожно малой, чтобы быть ареалом обитания, и внезапно кошмарит туристов, как такое можно снимать и главное смотреть.

Ну а как он испражняется уже следствие, его калометание это стихийное бедствие, обрекающее на кончину целые танковые бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупые вопросы. которые к фильму ни какого отношения не имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых он не один, в фильме чётко и ясно рассказали о судьбе его родителей. Во вторых, остров большой, и еды там много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кинцо на провал чтоль идет? За два премьерных дня (один из которых пришелся на праздник) даже трех страниц в теме не исписали и в опросе 16 (лол) голосов. Чота совсем все плохо.

 

Вижу, что стартанул на кп с 6,8, что какбе уже намекает на уровень шедевральности. Помню, выходили трейлеры Годзиллы, от которых все визжали, а я говорил, что будет гавно. И была вонь карапузов о том, как я ничо не понимаю. В результате вышло гавно, и все ему наставили 5-ки и 6-ки. То же самое случилось и тут. История повторяется точь-в-точь.

Изменено 09.03.2017 13:30 пользователем Haggard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз по сборам

Deadline is reporting that Jordan Vogt-Roberts' Kong: Skull Island, which currently holds an impressive 80% Certified Fresh rating on review aggregator RottenTomatoes, is tracking for a monstrous $110-$135 million opening weekend worldwide, which should be a more than solid debut for the film, which reportedly cost around $190 million to make.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, выходили трейлеры Годзиллы, от которых все визжали, а я говорил, что будет гавно. И была вонь карапузов о том, как я ничо не понимаю. В результате вышло гавно, и все ему наставили 5-ки и 6-ки.

 

вышло не гавно и наставили не все 5-6, а только те, кто не осилил в атмосферу

 

А кинцо на провал чтоль идет? За два премьерных дня (один из которых пришелся на праздник) даже трех страниц в теме не исписали и в опросе 16 (лол) голосов.

 

так сабж не везде вышел 8-го, в некоторых к/т вообще пойдет только с 10-11-го

 

p.s. зато обратная тенденция была в Богах Египта - все говорили плохо, а некоторые, что отличное кино :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж там категория Б?

Куча людей едет в джунгли, чтобы ... (что-то там сделать) ... и столкнуться с ужасным монстром. Разница только в том, что если экспедиция на 50% и более состоит из тетенек в купальниках, то это "категория Б", а если Хиддлстон, то блокбастер года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуггард пукнул в пространство, даже не удосужувшись проверить инфу. Бугагашенька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча людей едет в джунгли, чтобы ... (что-то там сделать) ... и столкнуться с ужасным монстром. Разница только в том, что если экспедиция на 50% и более состоит из тетенек в купальниках, то это "категория Б", а если Хиддлстон, то блокбастер года.

 

Почти такой же сюжет был и у Конга Джексона. Тоже категория Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, дождаться бы выходных, чтобы заценить фильмец! Отзывы обнадёживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуггард пукнул в пространство, даже не удосужувшись проверить инфу. Бугагашенька.

Какая инфа там не проверена? На кп 6,8, на форуме 3 страницы за два премьерных дня, в опросе на момент поста было 16 голосов (щас 18). Все, что я утверждал, истина. Кажется, пукнул тут ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера, в местном кинотеатре вчера было всего 3 сеанса сабжа, а сегодня уже 7. У некоторых, судя по теме, его даже не показывают ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти такой же сюжет был и у Конга Джексона. Тоже категория Б?

 

У Джексона куча исторической фигни была - дорого и помпезно. А еще он хотел классического "Кинг-Конга". Я к тому, что подобные сюжеты, уже давно перестали быть хитовым продуктом и отошли киноделам, которые уже в десятый раз снимают про схватку акулотрицератосмьнога и крокозебродельфина с Майклом Мэдсеном. Этого Конга не позиционировали как что-то художественное - именно как зрелище, а сегодня это довольно рисковый ход, если нет прям вот чего-то крутого в заначке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился: монстры криповые, Самюэль Джексон отжигает, куча флоры и фауны. Это действительно монстр-фильм который про монстров, а не людей. Это вам не Годзилла 2014, где самого монстра 10 минут, частями и в потёмках.

 

Нет! Обаяшка Конг скачет 90% времени при свете дня, расшвыривая и давя всех агрессивных неадекватов. Понравилось и то, что фильм не имеет связи с картиной ПиДжея. Остров Черепа - это такой перезапуск, если хотите.

 

Единственный спорный момент - в фильме слабое ощущения открытия. Есть интересная задумка с теорией полой Земли и теми, кто там обитает. Но это никак не развивается, просто упоминается и всё. Единственные, кого нам показывают из подземных жителей, это черепозавры. Они действительно отличаются от жителей поверхности и именно поэтому хочется увидеть и других представителей подземного царства и их происхождения. Кто они? Как появились на свет? Кому на самом деле принадлежит планета? И многие похожие вопросы останутся без ответа, как и история местных индейцев, которые уж точно получили самое прекрасное воплощение за почти 100 лет уже.

 

Но тем не менее это лучший монстр-фильм последних лет (на равне с японской Шин Годжирой).

 

P.S. Опрос №3: Лучшая девушка Конга - Джеймс Конрад (Том Хиддлстон)!!! ОЛОЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, облом. Ожидал получше. Поставлено средне, все таки режиссура щас многое решает, визуалом и экшном не вытащили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...