Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кровный отец (Blood Father)

Рекомендуемые сообщения

У французов постэр особенный

CqnWJ_fXgAA8THb.jpg:small

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Томатам по привычке не верю. Но если фильм хорошо зайдет населению, буду очень рад. Небось и Гибсон франшизу получит. И за Лайносов рад.

Франшиза тут по-любому бы не вышла.

 

Чувак справа, на картинке выше, убивает папку.

 

Изменено 26.08.2016 18:07 пользователем updater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто английский шарит, тот уже в принципе может и глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто английский шарит, тот уже в принципе может и глянуть.

 

Скинь ссылку, если сюда можно, уже гляну в оригинале:)

88% томаты, 100% от 9 из 9 топов

67 на метаскоре, и 7,7 на имдб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франшиза тут по-любому бы не вышла

 

Вот нафига так делать? Зачем такое писать, а? :mad: Люди вообще то кино хотят с интересом смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нафига так делать?

Действительно! Нафига лезть под спойлер не посмотрев фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение так сформулировано 'хорошо', что надо быть клиническим идиотом дабы ещё мучиться и лезть под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cам Гибсон хорош. Вот с таким бы я даже хотел бы смертельное оружие 5.

Но сам фильм так себе. Из-за Мэлюши посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие захотят сравнить данный фильм с культовой «Заложницей», отчасти это будет оправданным сравнением, если учитывать динамику развития событий и атмосферу всего фильма, но чисто с технической стороны, фильмы очень разные. «Заложницу» можно было смело назвать боевиком, в тот час когда «Кровный отец» больше подходит к триллеру и криминалу.

 

Семнадцатилетняя девушка влюбилась в старшего и крутого парня, работающего на мексиканский картель, вляпалась в неприятность случайно подстрелив своего возлюбленного, и теперь банда головорезов охотится за ней. На помощь героине стает безумно любящий ее отец, отсидевший почти десять лет на зоне и имеющий уже какое-то представление об преступном мире и его иерархии.

 

«Кровный отец» очень атмосферный фильм поставленный на вполне необычный и оригинальный сценарий. Мэл Гибсон просто шикарен в своей роли, Эрин Мориарти очень убедительная, остальной актерский состав также отлично вписывается в общую картину. По жанру я бы все-таки назвал фильм криминальной драмой, или просто триллером, нежели боевиком, все-таки помимо финальной сцены в пустыне, в ленте немного сцен экшна.

 

Считаю, что режиссер Жан-Франсуа Рише снял отменное дополнение поджанра «крутые папаши маленьких девочек», пусть фильм и не догонит «Заложницу» по рукопашному бою и стрельбе, но точно стоит на уровне по главной идее фильма – а именно защите своего ребенка перед лицом опасности.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Вполне годное кино с Гибсоном вышло.Смесь Заложницы и местами Смертельного оружия ) Гибсон как побрился, так сразу и помолодел лет на 10.Сюжет хороший.Концовка немного удивила.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибсон как побрился, так сразу и помолодел лет на 10.

 

мне тоже частенько такое говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не смотрел, оценка на имдб валится камнем, а критики очень заценили высоко, интересно, у Гибсона часто наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень зачетно. Наконец-то что-то стоящее и едва ли не лучшее остросюжетное в этом году, хоть и снято за копейки. Не знаю куда там катится оценка на imdb, да и накласть собсссно не нее - кстать на КП рейтинг вообще унылый. Превосходный перформанс Гибсона, забавные отсылы к Mad Max и момент сбривание этой жуткой бороды бгггг. Безусловно годный олдскул, хоть девочка и подбешивала. Гибсон на Софтейле 1997 года - у меня был в точности такой же - мой первый байк, я аж почти прослезился. Уильям Хэ Мейси - его маловато. И крайне забавный тюремный финал. Рише, к которому я проникся уважением со времен Врага Государства запилил крепкосбитый, динамичный экшон бадди-муви, полностью ориентированный на Гибсона и его харизму, а также некий парафраз его личностных проблем, типа завязывания с бухлом. Неплохой матерный перевод доставил вполне.

 

Одно жаль - время к Гибсону беспощадно - Рише будто специально акцентировал внимание на морщинах. Гиб каэш постарел просто зверски.

 

Итог - крайне годно и на голову выше всяких там Мексиканских каникул, Возмездий и Бобров. Гибсон - здесь абсолютно органичен и крут даже, когда в старческих очках набивает клиенту тату бггг или откусывает бандиту ухо. Положительный сюрприз года. Если Гибсон продолжит также жечь, то я буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма посредственная киношка оказалась. Диалоги между отцом и дочерью "за жизнь" отдают фальшью и дело не в тексте, а в том как все это преподносит режиссер.

Гибсон еще могет, но реж конкретно угробил фильм и стараний Мэла недостаточно для того чтобы вытянуть ленту хотя бы на "хорошо". Слишком много трясущейся камеры, слишком много скомканных сцен. Местами проскакивают интересные мысли, неплохо сняты сцены разборок в начале и конце, но в целом, складывается ощущение,что фильм снимал режиссер-троечник не сумевший слепить из кучи разрозненных сцен (хоть и логически связанных) монолитную картину.

 

5,5 из 10.

 

 

P.S. С "Заложницей" у картины только общая канва: "отец спасает дочь". И если уж сравнивать, эту картину с "Заложницей", то только со второй и третьей частями и то исключительно по уровню качества, а не по сюжету: сабж хуже второй части, но лучше третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все "Заложницу" пихаете, тогда уж "Коммандо" бы вспомнили, а то будто до Ниссона ни один герой - отец дочь в кино не спасал. По фильму - крепкий представитель жанра с шикарным Гибсоном, настолько шикарным, что за него можно простить все мелкие огрехи. Мэл внушает, как в лучшие годы (а возраст это даже усиливает) и сыплет остротами в стиле тех же лучших лет. Дочурка подбешивает, но тут все в рамках сценария - она такая и должна быть. Режиссура на уровне, отдельное спасибо за Гибсона на крутом байке и парочку отсылок к "Смертельному оружию", например. Годное кино. Жаль, широкий прокат был заказан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что злит, так это не концовка, а короткий хронометр, неужели новелла Крэйга такая малоинформативная?

 

И да, Мориарти и все актёры молодцы, бэшечка, но максимально качественная, умная и грустная.

 

Кстати, в 2008 году эту роль мог сыграть Сталлоне, как и снять фильм сам, но что то не сложилось.

 

Диалоги, кстати, прикольные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же рад был увидеть Мэла в таком фильмеце!

Удачный образ, классные реплики и диалоги у него.

А сам фильм к сожалению на разок для меня. Режиссура ок, действия и динамики хватает, но если бы экшен поставили более крутой - накинул бы бал-другой еще.

Одноразовый, но приятный фильм. В первую очередь за счет Мэла.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Critics Consensus:

Blood Father meets every expectation a film fan could have for a latter-day Mel Gibson action thriller with its title -- and even, in some respects, handily exceeds them.

44 рецензии, 86%, 9 от топов и все положительные. Интересно, почему в свое время консенсуса не удостоились "Веселые каникулы" с 52 рецензиями?

Оценка на имдб лишь 7,0 средняя, уже ниже Каникул, у тех 7,1.

Короче зрителю обычному фильм не зашел

CqU9YtAXgAAEIcm.jpg.de7b85b76fce847e6a4196277c754a85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же мощен Мэл. И телом и духом. Тру альфач всея Голливуда. Все остальные, конечно, на его фоне немного теряются. Кроме Гибсона, еще только игра Луны понравилась.

Финальный замес - эпик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна когда снимал повязку с шеи с этим выражением наркоманским - было прекрасно))маньяк-укурок))

88% на помидорос, 50 рецензий. Сборы везде нулевые(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в широком прокате нет фильма? И почему такие низкие оценки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в широком прокате нет фильма? И почему такие низкие оценки?

 

1. Гибсон, малобюджетка

2. Не зашел искушенному зрителю, критики дали под 90%, хотя Каникулы например с оценкой 7,1, и мне тоже больше они нравятся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в широком прокате нет фильма? И почему такие низкие оценки?

 

ты наверное только-только с другой планеты прилетел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в широком прокате нет фильма?

дедушка отказался быть ряженым

 

(в трико стайл)

И почему такие низкие оценки?

месть телепузная

 

(за комиксы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...