Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одиссея (L'odyssee)

Рекомендуемые сообщения

Официально объявили, что фильм "Одиссея" будет открывать Кинофестиваль в Ангулеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПОСТЕР

YLX4F_oV_P8.thumb.jpg.b2c146f8c91f45935f508687d4fd3da2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценный трейлер :wow:

 

Премьера в России 27 октября, быстрее бы :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценный трейлер :wow:

 

Премьера в России 27 октября, быстрее бы :roll:

 

Спасибо за трейлер, очень всё красиво и ожидаемо. До сих пор не понял будут ли показывать фильм в 3D или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял будут ли показывать фильм в 3D или нет.
да, тоже пыталась найти, но информации немного. Главное, что вообще везут! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Андерсона в свое время получше вышло. Кроме визуала нет ничего интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме визуала нет ничего интересного.
о, диагнозы по трейлеру, мое любимое :biggrin:

 

А у Андерсона в свое время получше вышло.
сравнивать пародию с байопиком - феерично :lol: еще более феерично сравнивать отсмотренный фильм с трейлером другого :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, диагнозы по трейлеру, мое любимое :biggrin:

Для этого их в общем-то и делают. И сравнивать с Андерсоном очень даже можно. У него был тонкий стеб, и сделано все было оригинально и интересно. Здесь обычный байопик во французском стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо

про Кусто еще не было биографических фильмов? Смотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением :wow:

 

На мой взгляд, смотреть фильм на ТВ - лишить себя 90% удовольствия. Однозначно для большого экрана.

 

Очень понравилось. Обязательно еще раз схожу в кино :roll: в России с 1 декабря стартует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жак Ив Легенда. даже не знал что такой фильм готовится. не люблю автобиографические фильмы в любом исполнение, но ради Жака готов посмотреть Одиссею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы у нас в городе в кино - сходил бы. А так придется дома смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное современное французское кино. Рекомендую всем. 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм! Давно такой красоты не видела.

 

Посмотрела, побежала рекомендовать всем друзьям/знакомым) Потому, что эту красоту надо видеть на большом экране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу чуть не заснул - первая половина фильма ужасно скучная, потом раскочегарились, но в итоге так и не зацепило. Получился очередной байопик про очередного одержимого сверхидеей перца, забивающего на семью (не понятно, правда, когда он жене успевал изменять) и окружающих и добивающегося ошеломительных результатов. История в целом рассказана недурственно, актер на главную роль подобран удачно, один раз глянуть можно. "Ты куда, Одиссей, от жены, от детей?!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу чуть не заснул - первая половина фильма ужасно скучная, потом раскочегарились, но в итоге так и не зацепило. Получился очередной байопик про очередного одержимого сверхидеей перца, забивающего на семью (не понятно, правда, когда он жене успевал изменять) и окружающих и добивающегося ошеломительных результатов. История в целом рассказана недурственно, актер на главную роль подобран удачно, один раз глянуть можно. "Ты куда, Одиссей, от жены, от детей?!"

 

Вы случайно тему не перепутали? :) Или это я перепутала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно тему не перепутали?

Нет, не перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только увидела фильм в афише, сразу решила пойти. В детстве любила передачу Одиссея Кусто и трейлер фильма понравился. Ожидания были - увлекательного фильма, красивых сьемок и ностальгии. В итоге полностью разочаровал. Сюжет - сплошная бюрократия. Я понимаю, что они попытались охватить как можно больше аспектов биографии, но в итоге получился галоп по волнам. И большей частью показали, на мой взгляд, наименее интересную сторону его жизни. Красивых сьемок кот наплакал (с самой передачей даже рядом не стояло), да и рыбки все компьютерные. До просмотра еще думала - жаль, что не в 3D, а там и нечего в 3D смотреть. Про ностальгию вообще молчу - только испортила впечатления о самом Кусто (если все верно показали в фильме). Два часа при просмотре очень ощутимы были. Так что не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два основных плюса этого фильма для меня: это потрясающий саундтрек Александра Десплы и тот факт, что все съемки были натурные, то есть без использования хромакея. А это уже редкость для крупномасштабных фильмов.

Съемки в Антарктиде до мурашек пробрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тот факт, что все съемки были натурные, то есть без использования хромакея. А это уже редкость для крупномасштабных фильмов.

 

И рыбы натурные были?:eek: Пару акул мне точно показались компьютерными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#;5832478']И рыбы натурные были?:eek: Пару акул мне точно показались компьютерными.

 

Вот рыбы как раз были компьютерные, потому что в тех местах сейчас нет столько рыб. Это единственное, что пришлось подрисовывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рыбы как раз были компьютерные, потому что в тех местах сейчас нет столько рыб. Это единственное, что пришлось подрисовывать)

 

Аа, а то я уже удивилась, какие рыбы нынче неестевственные:biggrin:

Раз уж рисовали, могли бы более красочно и интересно изобразить подводный вид. Старые настоящие съемки были много лучше (по-крайней мере из детских воспомнинаний...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых, актер прям французский Эдриан Боуди хD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, а Депла написал соответствующий волшебный саундтрек, но два часа многовато показалось, история не прям уж захватывает, да и в драму пытались, но не смогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел посмотреть этот фильм только из-за съемок. В принципе всё конечно красиво, но блин как же долго тянулся для меня фильм. Сам не ожидал что буду вымучено смотреть на часы каждые десять минут. То ли история мне не зашла совсем, то ли персонажи пресные, вот просто неинтересно было и всё.

Причина возможно в постановке где режиссер по моему недоработал. Фильм как ни крути, а только на любителя. Тут нет интересной истории, а меланхолический уклон общего повествования, не идет на пользу.

 

При всем этом, фильм к ознакомлению рекомендую, технически сделан он качественно, художественно профессионально. Безусловной визитной карточкой есть работа оператора. По этой части можно сравнить сабж с "Жизнь Пи", но без нагроможденной нарисованной графики. Хороший саунд и игра актеров без нареканий, идет в кассу.

Была бы сама история ещё по интереснее, какая то изюминка у фильма, было бы совсем хорошо. А так через какое то время я этот фильм и вспомню только из-за фамилии Кусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...