Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поколение П (Generation P)

Рекомендуемые сообщения

С чего это?) Предложенный тобою вариант не является более верным

Я пояснила, почему верный. Потому чт в нём указывалась бы высота. Возвратись опять к уровням на местности. Это, Фрукт, установленная норма. Вот тебе голая суть, домысли остальное.

 

Нет, тебе может быть видно поле с высоты слева) Ну точнее конкретно тебе не знаю, а человеку - может. Вот идет он по гряде - слева гряды поле, а справа город, и на все ему головокружительные виды, и слева и справа, гг. Ты такооой филолог (к прочим достижениям!)

С высоты - да, вид головокружительный может открываться, но я ж сказала: находясь на одном уровне с полем, никаких видов головокружительных тем более и быть не может!)

 

Не вижу никакого смысла, в реальности этих крайностей нет)

То есть ты не видишь разницы между двумя получениями:

вариант 1. культ получает писателя

вариант 2. писатель получает культ

Становишься легкомысленным, как и пелевинская литературка = )

 

И?

Не надо никаких "И". Разницу между прямым и переносным смыслом ты тоже не определил.

 

Каких "таких"?) Правильно построенных, но непонятных тебе?)

Да перестань, пелевинскую "прозу" поймёт и ёжик.

 

какой смысл приводить вам аргументы по этому поводу, если Пелевина, как деятеля искусства признают на западе

Кто признал там Виктора Олеговича? И в чём проявляется? А если ж снята экранизация второго сорта (или вообще - низшего) - то это признанием (да ещё мировым!) не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 749
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При достаточном количестве таких почитателей (а у Пелевина это количество достаточное) это и значит, что писатель культовый.

А достаточное количество, это сколько? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достаточное количество, это сколько? :)

 

2,5 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневался что вокруг этого фильма столько противоречивых споров пойдет. Не это ли показатель успеха?

 

Конечно в разумных пределах, но впечатление он на всех произвел, на кого хорошее, на кого плохое..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пояснила, почему верный. Потому чт в нём указывалась бы высота. Возвратись опять к уровням на местности. Это, Фрукт, установленная норма. Вот тебе голая суть, домысли остальное.

 

Да нет, высота указывается уже когда говорится, что вид головокружительный (в данном случае), неважно, написано слева или с левой стороны. Это как раз ты, придираясь к верной фразе, должна указать, что персонаж совершенно точно не находился в такой точке пространства, с которой мог обозревать город как с более высокой точки

 

С высоты - да, вид головокружительный может открываться, но я ж сказала: находясь на одном уровне с полем, никаких видов головокружительных тем более и быть не может!)

 

Даже в этом случае может, но я, пожалуй не стану забивать твою голову примерами, а то они у тебя походу как у Келли Банди реально вылетают от перенасыщения и когда ты запоминаешь очередную мысль сверх меры, первая в ряду выскакивает в небытие.

 

То есть ты не видишь разницы между двумя получениями:

 

Я тебе сказал, что в реальности нет таких крайностей, ты откуда взяла, что я утверждаю будто нет (не вижу) разницы?) Ну зато ясно чО тебе Пелевин не нравится, ты его реально (реально) не понимаешь... но это ясно не из данного обсуждения культа, а из твоего непонимания фразы про вид слева :D

 

Не надо никаких "И". Разницу между прямым и переносным смыслом ты тоже не определил.

 

Я определил разницу между общением с пятиклассницей-второгодницей и просто пятиклассницей зато! Так что давай, поясняй, почему ты решила, что головокружительный использован не в переносном смысле.

 

Да перестань, пелевинскую "прозу" поймёт и ёжик.

 

Ежик может да, а ты нет, гг

 

Кто признал там Виктора Олеговича?

 

French Magazine. Ты б хоть вики почитала! Ну или не знаю, пусть сделают отдельную вики для пятиклассников и тогда может поумнеешь!

 

А достаточное количество, это сколько? :)

 

В современных условиях это столько, сколько нужно, чтобы он расходился крупными тиражами, а в интернетах не приходилось бы дуракам сначала объяснять кто такой автор, а уже потом говорить, что он культовый, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь понял кто за всем стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, высота указывается уже когда говорится, что вид головокружительный (в данном случае), неважно, написано слева или с левой стороны. Это как раз ты, придираясь к верной фразе, должна указать, что персонаж совершенно точно не находился в такой точке пространства, с которой мог обозревать город как с более высокой точки

Тык и чО. Если пишешь, что вид головокружительный открылся слева, тогда будь добр поясни, что он с высоты открылся. В этом же предложении причём, а то звучит-то не по правилам прабабки. ^^

 

Даже в этом случае может, но я, пожалуй не стану забивать твою голову примерами

А тут примеры - лишний элемент. Твои. Потому что я уже пример свой привела (с полем и цветами) Но ты же знаешь, что пример правдив, а не согласен чёт опять.

 

ты откуда взяла, что я утверждаю будто нет (не вижу) разницы?)

 

Из слов твоих взяла, откуда ж ещё!)

Ну зато ясно чО тебе Пелевин не нравится, ты его реально (реально) не понимаешь...

Мне не нравится, только ты так и не решил: писатель получает культ или культ писателя. Идёшь на рекорд!

 

Я определил разницу между общением с пятиклассницей-второгодницей и просто пятиклассницей зато!

 

Так неинтересно, Банановый. Ты бы хыть сменил форму обращения ко мне. - )

И между прочим, про высоту ты сам не догадался, пока я тебе не сказала. Невнимательное чтение Пелевина приводит вот к таким результатам, да. = )

 

Так что давай, поясняй, почему ты решила, что головокружительный использован не в переносном смысле.

 

Я ж пояснила, йо. Потому что в нашем случае имеется в виду местность, и в этом нашем случае вид головокружительным может быть в момент лицезрения его с высоты какой-либо. Панорамный вид с высоты. Переносный смыслЪ-то недопустим тут, значит. Тут один смысл. И он прямой. Прямее некуда.

 

French Magazine. Ты б хоть вики почитала!

Слабовато. Где реальные доказательства мировой КУЛЬТОВОСТИ Вити... Его переводят на все языки? Его имя знают в каждой стране? В каждом доме каждого населённого пункта каждой страны по утрам пьют кофЬ из деколированной посуды с силуэтом Виктора Пелевина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык и чО. Если пишешь, что вид головокружительный открылся слева, тогда будь добр поясни, что он с высоты открылся. В этом же предложении причём, а то звучит-то не по правилам прабабки. ^^

 

Ну так ты и читай буквари, раз тебе такие вещи нужно пояснять. Мне не нужно, ибо они самоочевидны, а во фразе нет ни косяков ни противоречий)

 

Но ты же знаешь, что пример правдив

 

Я знаю, что он порождение твоего темного сознания, остальное уже неважно)) Что твой пример призван показать, что изменить - неясно

 

Из слов твоих взяла, откуда ж ещё!)

 

Из каких?

 

Мне не нравится, только ты так и не решил: писатель получает культ или культ писателя. Идёшь на рекорд!

 

Я тебе еще раз говорю, что это крайности, в жизни не бывает ни так, ни иначе, что тебе еще нужно решить?)

 

Так неинтересно, Банановый. Ты бы хыть сменил форму обращения ко мне. - )

 

Ну дык, как только тебя переведут!

 

И между прочим, про высоту ты сам не догадался, пока я тебе не сказала.

 

Нет, я первый в нашей беседе упомянул высоту. А ты принципиально не можешь мне сказать чего-то такого, без чего я бы не догадался до чего бы то ни было)

 

Я ж пояснила, йо. Потому что в нашем случае имеется в виду местность, и в этом нашем случае вид головокружительным может быть в момент лицезрения его с высоты какой-либо. Панорамный вид с высоты. Переносный смыслЪ-то недопустим тут, значит. Тут один смысл. И он прямой. Прямее некуда.

 

Нет, можно лицезреть водопад например, можно лицезреть горы, можно лицезреть небоскребы, можно лицезреть небо - все это может быть головокружительным в прямом смысле, т.е. кружить голову, даже без закидывания наблюдателя на верхатуру. Но ты как бе до сих пор не сумела даже указать на то, что в приведенном примере не шла речь про высоту, так что к чему слова, к чему...)

 

Слабовато.

 

Достаточно, чтобы ты больше не заикалась со своим "да кто его там признал")

 

Его переводят на все языки?

 

Да, на все основные, если ты снова забыла залезть в вики ^^

 

Его имя знают в каждой стране? В каждом доме каждого населённого пункта каждой страны по утрам пьют кофЬ из деколированной посуды с силуэтом Виктора Пелевина?

 

А с силуэтом Пушкина в каждой, гг? Нет, следовательно Пушкин не признан и не культов в мире! Да что там в мире, в РФ далеко не у всех есть посуда с его кудрявым ликом - он даже у нас не культов! Представляешь до чего тебя довел твой шестой год обучения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой пример. У нас через слово "Пушкин": кто дверь закроет - Пушкин? кто уроки сделает - Пушкин? что бы подумал Пушкин, летая на самолёте? вот в пушкинскую эпоху и т.д.

 

Я о нём [о Пушкине] почти каждый день думаю. (с)

 

Но в целом ты, конечно, прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных условиях это столько, сколько нужно,

Или можно на обложке написать слово "культовый".

чтобы он расходился крупными тиражами,

Ммм. Крупные тиражи - попсу культовость в массы.

Вот ты Донцову с Акуниным поминал. Они тоже культовые? У них ведь и тиражи, и фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты Донцову с Акуниным поминал. Они тоже культовые? У них ведь и тиражи, и фильмы.

 

С пачином! Разумеется культовые. Как и Поттер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не прикидывайся, его цитируют, экранизируют,

 

Акунина тоже экранизируют. И Маринину. У нас счас много дерьма экранизируют. По остальному просто хаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во фразе нет ни косяков ни противоречий)

Как нет, если в чистом виде имеются.

 

Я знаю, что он порождение твоего темного сознания, остальное уже неважно)) Что твой пример призван показать, что изменить - неясно

 

В этом, панимаишь ли, всё затруднение. Тебе непонятны столь понятные примеры! А ты - существо, наделённое разумом.

 

Из каких?

К примеру, этих:

культовый писатель - это писатель имеющий культ. Ну а каждый культ заслуживает того писателя... В общем, культ у Пелевина есть, это очевидно, культ достаточно массовый, следовательно писатель культовый.

Очередная попытка. Скажи - культ есть у Пелевина иль Пелевин есть у культа?

 

Я тебе еще раз говорю, что это крайности, в жизни не бывает ни так, ни иначе, что тебе еще нужно решить?)

Чего в жизни не бывает, я нэ поняла. В жизни чего ток не бывает, а задача, требующая немедленного решения:idea:, указана чуть выше.

 

Ну дык, как только тебя переведут!

 

А вот тебя уж который год не переводят, но я-т великодушно молчу = )

 

Нет, я первый в нашей беседе упомянул высоту.

Твоя память мне одни страданья приносит! Ты о ней даже не задумался, пока я тебе не указала на явственную ошибку Пелевина. Мои заслуги на свой счёт запейсал, эге! = )

А ты принципиально не можешь мне сказать чего-то такого, без чего я бы не догадался до чего бы то ни было)

У тя гипертермия иль чо?:) Я всё сказала, ты догадался, а признавать (как обычно) не желаешь!)

 

Нет, можно лицезреть водопад например, можно лицезреть горы, можно лицезреть небоскребы, можно лицезреть небо - все это может быть головокружительным в прямом смысле, т.е. кружить голову, даже без закидывания наблюдателя на верхатуру.

 

Что это за version... То есть я, посмотрев на недоскрёб с земли (снизу), могу сказать, что это - головокружительный вид... Я ж, напротив, должна тогда сверху вниз смареть. Ну ты представь, поглядел ты на макушку дерева, сидя на травушке, и скажешь: "мне открылся головокружительный вид". Как ни размеряй, не выходит. И смыслу не подчиняется.

 

Да, на все основные, если ты снова забыла залезть в вики ^^

Я, в отличие от тебя, знаю и другие источнички, чо ты меня к вики-то приучаешь : )

 

А с силуэтом Пушкина в каждой, гг? Нет, следовательно Пушкин не признан и не культов в мире! Да что там в мире, в РФ далеко не у всех есть посуда с его кудрявым ликом - он даже у нас не культов! Представляешь до чего тебя довел твой шестой год обучения?)

 

В общем, вернёмся к истокам. Ты, видно, считаешь, что культовый писатель - это средненький такой популярный писатель. А тебя (снова!) губит новояз. Ну да, культовыми могут нынче назвать и автора одного-двух романов, которые просто хорошо продались. Браун вон какой-нить. Только я это за культовость не считаю. Не сравнить "культовость" Брауна с культовостью Экзюпери, например. А популярность Вити не сравнить даже с популярностью Леонарда Элмора. Сравни. И прозрей что ль!

А у Пелевина - культовость-метафора. Никому он за рубежом не нужен. Образованному человеку за бугром назови фамилию Пушкина, и он расскажет, кто эт такой, а назови фамилию Пелевина - наверняка впадёт в раздумье и спросит: "а эт что за стихокропатель?". Где культовость... Где-где-где. За неимением её существования делаем вывод о реальном (не мнимом!) её несуществовании. Экранизаций - две штуки с небольшим, одна вроде как короткометражка. "Поколение П" клепали 5 лет (или даже больше). Ток показывать нечего. Провалы. А реализация его отталкивающих книг - это хорошая работа, само собой, но не литературная уже-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пачином! Разумеется культовые. Как и Поттер!

Ещё немного и доберёмся до копрофагов. Только подумать - сколько тонн культовости ежедневно спускается через унитаз в канализацию!

Акунина тоже экранизируют. И Маринину. У нас счас много дерьма экранизируют. По остальному просто хаха.

Так они же оказывается тоже, как и Пелевин - культовые.

 

популярность = культовость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тя гипертермия иль чо?:)

На счёт гипертермии не знаю, но странности в поведении Банана определёно присутствуют. - Несколько страниц доказывал культовость Пелевина (не замечая, что я с ним согласился), распинался о крупной таргет-групп (толпе), о массовости (культ ведь достаточно массовый), а потом вдруг пристал ко мне с обвинениями: "к чему ты вообще приплел сюда толпу и расчитанность на нее Пелевина, как не за той банальностью, чтобы сказать, мол, он массовый и попсовый, а следовательно Бритни Спирс!" Хотя, сам к этому и вёл.

 

Я так смеялся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение переросло в довольно-таки нездоровый обмен любезностями, малое отношение имеющий к картине (не удивлюсь, если через какое-то время этот интереснейший разбор культовости уйдёт в небытие). Посему, пока не поздно, скажу, что также не вижу во фразе с "головокружительным видом" грубых стилистических ошибок и, на всякий случай, приведу вызвавшую столько волнений цитату целиком:

Дорога сделала еще одну петлю, и слева открылся головокружительный

вид на город. Я заметил желтую точку нашей усадьбы и ярко-зеленую полосу

зарослей, сквозь которые мы так долго пробирались. Пологие горные склоны,

сходящиеся со всех сторон, образовывали нечто вроде чашеобразного

углубления, и в этой чаше, на самом ее дне, лежал Алтай-Виднянск.

Как мне кажется, здесь указание на угол обзора вполне чёткое, и никто не говорил о взгляде на город снизу вверх или об обозрении какого-нибудь водопада, находящегося на одном уровне с рассказчиком. Из контекста всё предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малое отношение имеющий к картине (не удивлюсь, если через какое-то время этот интереснейший разбор культовости уйдёт в небытие).

Такая картина значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая картина значит.

 

Ду уж не шедевр, это точно...

 

Хотя от почитателей творчества Пелевина и конкретной книги "Generation П" я ожидал большего неприятия фильма. Как это обычно происходит с любимыми экранизациями. С другой стороны, для позднего отечественного кино, по крайней мере, стилизация вполне удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая картина значит.

Нет сценарной основы у фильма. Он - никакой.

 

з.ы. Стилистическая ошибка есть.

Хотя мы уже про неё и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акунина тоже экранизируют. И Маринину. У нас счас много дерьма экранизируют. По остальному просто хаха.

 

Слив, Маринина - твшные проекты и сериалы, для домохозяек. Насколько может быть култовым среди них такой продукт, настолько он и культов, а по остальному че хаха, сказано же, переводят на все языки мира, цитируют, много где обсуждают в ынете, плюс у него профкритика есть, в основном +, пьессы по нему ставят и у нас и забугром, у меня в школе по нему даже сочинение писали. Глупо отрицать очевидное и равнять с Марининой. А Акунин культовый тоже, как и Лукьяненко!

 

Как нет, если в чистом виде имеются.

 

Где?)

 

В этом, панимаишь ли, всё затруднение. Тебе непонятны столь понятные примеры! А ты - существо, наделённое разумом.

 

Примеры понятны, непонятно, что ты пытаешься ими сказать! Ну поле, ну и на него тоже смотрят, и че

 

Очередная попытка. Скажи - культ есть у Пелевина иль Пелевин есть у культа?

 

Я тебе говорю, ни то ни другое не является единственно верным) Нет никаких или или, есть и то и другое вместе, и так у каждого писателя и прочего деятеля

 

Чего в жизни не бывает, я нэ поняла. В жизни чего ток не бывает, а задача, требующая немедленного решения:idea:, указана чуть выше.

 

Эт я тебе задачи указываю здесь) Так что не забывай, рассказывай, где ошибка

 

Твоя память мне одни страданья приносит! Ты о ней даже не задумался, пока я тебе не указала на явственную ошибку Пелевина. Мои заслуги на свой счёт запейсал, эге! = )

 

Ты ничего не показала) Ты привела в пример фразу, верно построенную, но ввиду своего крайне узкого знания русяза ты решила что там есть ошибка. Т.к. ошибки там нет, ессна я не понял, что тебя смутило, может сочетание "вид слева" показалось неправильным или кто тебя знает) А когда ты ткнула на непонятное, пришлось тебе пояснять, про высоту ты даже не заикалась)

 

Что это за version... То есть я, посмотрев на недоскрёб с земли (снизу), могу сказать, что это - головокружительный вид... Я ж, напротив, должна тогда сверху вниз смареть.

 

Зачем?

 

Ну ты представь, поглядел ты на макушку дерева, сидя на травушке, и скажешь: "мне открылся головокружительный вид". Как ни размеряй, не выходит. И смыслу не подчиняется.

 

Какому смыслу? У слово головокружительный смысл прямой - тот, от которого кружится голова. От взгляда снизу вверх тоже кружится. Или что, вдруг ты решила понимать его в переносном смысле, мол, красивый вид, вид просторов, м?)

 

Я, в отличие от тебя, знаю и другие источнички, чо ты меня к вики-то приучаешь : )

 

Что ж твои источники не подсказали тебе про языки-то, м?) И что теперь, когда ты узнала, что он признан и заграницей тоже, все будешь отпираться и не желать признавать свой очередной феил? ^^

 

В общем, вернёмся к истокам. Ты, видно, считаешь, что культовый писатель - это средненький такой популярный писатель.

 

Средненький - это комплемент твоему интеллекту, Пелевин сегодня один из виднейших российских) Ну, по признанию заграницей! Да и у нас тоже.

 

Браун вон какой-нить. Только я это за культовость не считаю. Не сравнить "культовость" Брауна с культовостью Экзюпери, например.

 

Потому что на стороне последнего история) А вместе с ней бОльшее время на признание, идеализирование и создание культа, плюс Браун типа скандальный, а такое быстро проходит. Ты с Реверте лучше сравнивай. А остальное - это твои личные воззрения, типа тебе нравится Экзюпери, а Браун нет, и ты кричишь про культовость одного и некультовость другого. А по мне что первый что второй не примеры хорошего вкуса, скажем так. Но я их культовостей не отрицаю, хотя у француза каэш посильнее будет.

 

А популярность Вити не сравнить даже с популярностью Леонарда Элмора. Сравни. И прозрей что ль!

 

По какому критерию сравниваешь, деточка?

 

А у Пелевина - культовость-метафора. Никому он за рубежом не нужен.

 

Пруфы давай, пруфы, мол, переводят, пьессы ставят, а сам он никому не нужен, деньги просто так тратят ^^ без пруфоф ты букашка, как говорится!

 

Образованному человеку за бугром назови фамилию Пушкина, и он расскажет, кто эт такой, а назови фамилию Пелевина - наверняка впадёт в раздумье и спросит: "а эт что за стихокропатель?"

 

Как и Элмора, ибо Элмор - это творец низменного жанра, коий читать людям образованным не пристало! Но ты сначала назови Пелевина забугром, а потом уже утверждай, а то ведь сама понимаешь, твои познания в чем бы то ни было - это практически ноль)

 

з.ы. Стилистическая ошибка есть.

Хотя мы уже про неё и забыли.

 

Никто не забыл и ничто не забыто, ошибка не в предложении, а у тебя в голове и тебе на это не раз уже указано, смирись со своей ролью и старайся не перечить тем, кто умнее!

 

популярность = культовость.

 

Если ты в своем инфополе пребываешь не в курсе, то то, чем обладают Донцова с Акуниным вряд ли можно описать простым словом "популярность", это не фабрика звезд, а одни из самых успешных наших печатных мартышек. Но ты, ведомый банальным пеаром про то, что Донцова = плохо, хотя сам, полагаю, ее не открывал, заранее ужасаешься факту ее культовости в определенных широких кругах. А ты в курсе, что есть культовые исполнители оперы, шансона, рэпа, рока, класики и эстрадные к ним впридачу? В каждом из направлений. И, к примеру, чувак, слушающий направление номер 3 может реально ненавидеть тех, кто исполняет номер 4, а все вместе они ненавидят эстраду. Вот так же, как ты, не читая, Донцову. Считают унылой, бескультурной, примитивной и прочее и прочее. Ну и че, от этого культовость пропадает, бгг?

 

Я так смеялся. :)

 

Ах, мало в какой фразе бывает столько фальши ^^

Изменено 12.05.2011 05:50 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив, Маринина - твшные проекты и сериалы, для домохозяек.

Домохозяйки не люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домохозяйки не люди?

 

Ну обычно лит-ра там не в приоритетах, но тебе ли делать эти предъявы при таких эмоциональных реакциях на поклонников Пелевина) ты, старина, лучше разбирайся с тем, что к тебе обращено, там разребать с неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в своем инфополе пребываешь не в курсе

Я рассматриваю границу, отделяющую попсу от культовости.

то то, чем обладают Донцова с Акуниным вряд ли можно описать простым словом "популярность", это не фабрика звезд

Ты думаешь у фабрикантов нет почитателей? Никто им культов не создаёт? Никто по телевизору их не смотрит?

а одни из самых успешных наших печатных мартышек.

И? "Успех" отменяет их популярность?

 

Но ты, ведомый банальным пеаром про то, что Донцова = плохо, хотя сам, полагаю, ее не открывал, заранее ужасаешься факту ее культовости в определенных широких кругах.

Банан, ты дофига чего полагаешь за других. Я же тебе объяснял - появляется у тебя желание "полагать" за другого, аккуратно и без лишней суеты "полагай" в урну.

А ты в курсе, что есть культовые исполнители оперы, шансона, рэпа, рока, класики и эстрадные к ним впридачу?

В каждом из направлений. И, к примеру, чувак, слушающий направление номер 3 может реально ненавидеть тех, кто исполняет номер 4, а все вместе они ненавидят эстраду. Вот так же, как ты, не читая, Донцову. Считают унылой, бескультурной, примитивной и прочее и прочее. Ну и че, от этого культовость пропадает, бгг?

И зачем ты мне это рассказываешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно лит-ра там не в приоритетах

От куда такая информация?

Ты не забывай - домохозяйки ещё и детей воспитывают. Ага.

но тебе ли делать эти предъявы

Вот в таких случаях говорят: Не Ваше собачье дело.

при таких эмоциональных реакциях на поклонников Пелевина)

Дружище, это как раз ты очень эмоционально реагируешь. Да.

ты, старина, лучше разбирайся с тем

Банан, обещаю тебе, что как только поглажу шнурки, незамедлительно приступлю к исполнению твоего "указания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю границу, отделяющую попсу от культовости.

 

Для тебя может быть попса, для другого культ, и наоборот, что же это за граница? Твоя личная?)

 

Ты думаешь у фабрикантов нет почитателей? Никто им культов не создаёт? Никто по телевизору их не смотрит?

 

Для большинства фабрикантов - нет, культов нет. Они поют пару песен и исчезают с горизонта. Культ есть у очень малого числа выходцев из фабрики и какой-никакой у самой программы

 

И? "Успех" отменяет их популярность?

 

"рукалицо" откуда ты взял, что я говорю про отмену, падме? А даже если про нее, она отменяет культ?

 

Банан, ты дофига чего полагаешь за других.

 

Только когда другие недостаточно смелы или чересчур горды, чтобы самостоятельно это признать. Вот выше, к примеру, ты спрашивал, отменяет ли успех популярность. И ты, как и большинство людей, недостаточно силен духом, чтобы признаться, что вопрос твой фейловый, что ты не подумал достаточно хорошо. Ты лучше разведешь очередную бредоветку дискурса на почве собственной ошибки, нежели признаешь ее. А она очевидна - я не говорил, что успех отменяет популярность, я говорил, что слово "популярность" недостаточно описывает то, чем обладают эти двое. Поэтому на их примере и нельзя говорить, будто популярный = культовый.

 

Поэтому, в частности, это:

 

Я же тебе объяснял - появляется у тебя желание "полагать" за другого, аккуратно и без лишней суеты "полагай" в урну.

 

Само отправляется туда, куда предлагает кидать мои полагания. До той поры, пока эти полагания не перестанут быть верны, либо пока люди, за которых я полагаю, не научатся соображать (=

 

И зачем ты мне это рассказываешь? :lol:

 

Еще раз:

 

"пока люди, за которых я полагаю, не научаться соображать"

 

Давай, сообрази!!!

 

От куда такая информация?

Ты не забывай - домохозяйки ещё и детей воспитывают. Ага.

 

Ну так ты сам себе ответил!

 

Дружище, это как раз ты очень эмоционально реагируешь. Да.

 

Не, не я же к тебе цепляюсь с неведомой целью)

 

Банан, обещаю тебе, что как только поглажу шнурки, незамедлительно приступлю к исполнению твоего "указания".

 

Да ты уже вроде. Эмоции, эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...