Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поколение П (Generation P)

Рекомендуемые сообщения

Не, Банан все правильно пишет, а его оппоненты - даже назвать не в состоянии хоть одного вменяемого, талантливого и, да Бог с ним, культового, современного российского писателя, кстати, включенного, наряду с еще с Сокуровым (из россиян) в мировой ТОП -1000 главных талантов мировой современной культуры.

А - фильм действительно отличный, и что бы там не писали его хулители, хуже он этого не станет, как и само творчество Виктора Олеговича - "«лучшего, талантливейшего поэта нашей эпохи», перефразируя слова тов. Сталина. В дискуссию вступать не собираюсь, ибо мнение его ругателей безразлично абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 749
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разговор не о том, для кого что нормально, а о том, что Маринина - это тв, нравится оно кому или нет. На него не тратят денег и просто забивают эфир. А Пелевина экранизируют для проката за нормальный для независимого чувака бюджет, с нормальными же актерами. Да и экранизирует считай американец. Тут разницу и дите увидит.

Ну скажем прямо, вот УС2 тоже и бюджет и режиссерище, а гораздо лучше посмотреть какой-нить Бандитсский Петербург. Так что не надо колчан трясти и стрелы показывать. Они вполне могут быть одинаковыми. Я не видел не Маринину, не П.

 

 

"Тоже пиарят" всех вообще авторов, ты на масштабы смотри.

По мне П пиарят больше. Ну, года 4 назад просто плюнуть некуда было.

 

 

Ну че я те могу сказать, неверная ассоциация. Это по той же логике, Денис, Схватка, видимо, должна ассоциироваться с недомужчинами и недо... недохрабрецами! Которые смотрят мужское кено и мнят себя тру-воинами что ле. Круто!

 

Это какая-то странная логика. По Схватке мнений я знаю много, а по П, тока счас узнал, что типа не тупло.

 

Ну ты ж говоришь, что они с Пелевиным на одной полке. А твоя мнимая полка пока ед-ый аргумент, будто Витя не культов.

Где я говорю, что на одной полке? Да и Набокова сравнивать с Пелевиным. Как-то странно. Толстой что культовый?

Как и Пелевин.

Бури?

 

Ну типа ему для продаж меньше сарафан нужен, меньше эээ искренних похвал, гг. С таким пеаром. А Пелевину с пеаром поменьше для таких же продаж (я каэш не вычитал, но че-то вряд ли Экс сильно больше полтиника делает) все это нужно. А это от качества уже зависит. Элементарно же!

Ну Пелевин поболе распиарен. В него больше бабла вкладывается. Элементарно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не мешает мне знать Пелевина, в отличии от...-)

 

Люди, которые не знают Пелевина, гордятся этим, Ориентир, чо ты тут людей приневоливаешь^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелевин талантлив, из лучших совр. писателей, его и в школах проходят. Не понимаю как это можно не видеть и сравнивать со всякими мариниными и лукьяненками. Я бы его назвал "отечественыым Палаником", правда послабее, но с тем же хорошим чувством стиля, умением сочетать сюр и восточную философию в умелых пропорциях. Вдобавок отлично чувствующий время и окружение, чем и отличается "Поколение П".

 

Короче поливать тут Пелевина - тока себя позорить. А фильм, хоть и не уровень книг, всё же достаточно интересно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Банан все правильно пишет, а его оппоненты - даже назвать не в состоянии хоть одного вменяемого, талантливого и, да Бог с ним, культового, современного российского писателя, кстати, включенного, наряду с еще с Сокуровым (из россиян) в мировой ТОП -1000 главных талантов мировой современной культуры.

А - фильм действительно отличный, и что бы там не писали его хулители, хуже он этого не станет, как и само творчество Виктора Олеговича - "«лучшего, талантливейшего поэта нашей эпохи», перефразируя слова тов. Сталина. В дискуссию вступать не собираюсь, ибо мнение его ругателей безразлично абсолютно.

грибников, их сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые не знают Пелевина, гордятся этим, Ориентир, чо ты тут людей приневоливаешь^^

 

Я смотрю тут такие "знатоки" собрались, что прям от их троллизма трещат доски!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые не знают Пелевина, гордятся этим, Ориентир, чо ты тут людей приневоливаешь^^

Ну хватит уже, смирись с очередным фейлом-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит уже, смирись с очередным фейлом-)

 

С фейлами мириться надо тебе, Фрукту, конеш, тоже. А нам, которые ПВО (Пелевина Виктора Олеговича) в грош не ставят, мириться не с чем-)

К тому же, лично ТЫ так и не пояснил, что ж такое культовость и её признаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Банан все правильно пишет, а его оппоненты - даже назвать не в состоянии хоть одного вменяемого, талантливого и, да Бог с ним, культового, современного российского писателя, кстати, включенного, наряду с еще с Сокуровым (из россиян) в мировой ТОП -1000 главных талантов мировой современной культуры.

А - фильм действительно отличный, и что бы там не писали его хулители, хуже он этого не станет, как и само творчество Виктора Олеговича - "«лучшего, талантливейшего поэта нашей эпохи», перефразируя слова тов. Сталина. В дискуссию вступать не собираюсь, ибо мнение его ругателей безразлично абсолютно.

 

отсутствие вменяемых авторов не передать сколько баллов приносит Пелевину, собственно, и вопрос, можно сказать, закрыт

 

да и 1000 - число солидное, можно сказать: "тысяча их!". Культовый десант.

 

Короче поливать тут Пелевина - тока себя позорить

 

не просто позорить, но с занесением в личное дело

 

 

И усыновить незаконнорожденных очевидных: йо, гм и гг.

 

плюс удочерить грудастую дщерь: ^^

Изменено 13.05.2011 17:29 пользователем Хрусталев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие вменяемых авторов не передать сколько баллов приносит Пелевину, собственно, и вопрос, можно сказать, закрыт

Внесу свои 5 коп. Уж так получилось что из всех жанров более всего жалую фантастический, от фэнтези до н\ф и всякой психоделике. И здесь мне не зазорно его поставить и в ряд с зарубежными культовыми неймами. А чего там и кто лучше про рекламу написал мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Не знаю, что было лушче - смотреть его, не читая книги, или наоборот. Никакого занудства, отличный подбор актеров. Прекрасно передан период зарождения эпохи дикого российского капитализма и специфика работы пиардеятелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем прямо, вот УС2 тоже и бюджет и режиссерище, а гораздо лучше посмотреть какой-нить Бандитсский Петербург. Так что не надо колчан трясти и стрелы показывать. Они вполне могут быть одинаковыми. Я не видел не Маринину, не П.

 

Да не о том речь, что по результату вышло, а о том, сколько вкладывали изначально. И сил и денег и прочего. Для тв пишет и маринина и еще более знаменитые ребята, такие как раз подрабатывали на улице разбитых фонарей. И их бы чувак из америки не вздумал вдруг экранизировать за свои кровыне семь лямов. И маринину бы не вздумал. А Пелевина вздумал. Вот и разница.

 

По мне П пиарят больше. Ну, года 4 назад просто плюнуть некуда было.

 

только пелевина пиарялили как литединицу, а метро - это игра, еще обложки у книг и дисков похожие, а сам глух пыжился, что его позвали писать сценарий. Ты еще сталкера тут выкатывал, хотя ясен пень, что он игра в первую очередь, и она, увы, культовая, гг. А книги - придаток. А у метро и того меньше popular. Да и у глуха только метро и известное, а у Пелевина все практически. Поэтому он и культовый, а глуховский нет, разве что метро его, и то ты, вероятно слукавил насчет кучи фанатов. Ни одного не слышал, только тех, кому просто нравится.

 

Это какая-то странная логика. По Схватке мнений я знаю много, а по П, тока счас узнал, что типа не тупло.

 

Та оно и видно, Денис, сколько времени ты вбухваешь в копания на книжных полках и всём сопутствующем =)

 

Толстой что культовый?

 

Еще какой!

 

Ну Пелевин поболе распиарен. В него больше бабла вкладывается. Элементарно же.

 

не, распиарен он поболе ток потому что сам себя пиарит своей же писаниной, ну это типа как в тарантину не нужно было оч много вбухивать, он всем и так понравился. а экслер наоборот, ему крутиться надо, конференции давать, в инете активничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не о том речь, что по результату вышло, а о том, сколько вкладывали изначально.

Ну ты наверное в шоке будешь, но на такую некультовую побасенку, как Метро 2033, выделили 10 лямов. На никому неизвестного Глуховского. Куда ему до Пе.

И их бы чувак из америки не вздумал вдруг экранизировать за свои кровыне семь лямов. И маринину бы не вздумал. А Пелевина вздумал. Вот и разница.

Думал сперва соломку поломать от злости, но потом осознал, что не прав, в "Щелкунчике" же аналогично, именитые продюссеры Терминаторов, пригласили Кончаловского, дали ему своих собственных денег, чтоб снял. Талант ведь.

 

Да и у глуха только метро и известное, а у Пелевина все практически.

Ну для тебя может. Не знаю, где ты живешь там. Поди в собственном мирке, специально созданном для себя из надувного шарика. Я у Глуховского знаю Метро у Пе знаю П. Равны. При том, что у Достоевского или Чехова знаю куда как больше. Стало быть, играя не в мальчика из пузыря, могу заявить, что эта твоя Пешная известность меньше чем у Гаги.

 

Та оно и видно, Денис, сколько времени ты вбухваешь в копания на книжных полках и всём сопутствующем =)

Ты поди пузырь кислородом перекачал.

 

Еще какой!

Ну вот. А по мне это совсем другое.

 

не, распиарен он поболе ток потому что сам себя пиарит своей же писаниной, ну это типа как в тарантину не нужно было оч много вбухивать

Ну ты счас сам не понял, как расписался в бездарности Пе, привидя в пример Тарантину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибников, их сразу видно.

 

 

А дураков - тем паче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты наверное в шоке будешь, но на такую некультовую побасенку, как Метро 2033, выделили 10 лямов. На никому неизвестного Глуховского. Куда ему до Пе.

 

Учитывая, что метро (по слухам) расчитано как раз на тех, для кого обычно снимают за сто лямов и пичкают, прасти за моветон, попкорном - да, куда ему! но мы же о марининой говорили

 

Думал сперва соломку поломать от злости, но потом осознал, что не прав, в "Щелкунчике" же аналогично, именитые продюссеры Терминаторов, пригласили Кончаловского, дали ему своих собственных денег, чтоб снял. Талант ведь.

 

да уж поталантливее марининой. Хотя каэш не читал, кто ее знает

 

Ну для тебя может. Не знаю, где ты живешь там. Поди в собственном мирке, специально созданном для себя из надувного шарика.

 

Денис, ты же знаешь поговорку про бревна в глазу. Про Чапаева молвы всегда ходило больше, чем про П, до экранизации. А метро без игры вообще уехало бы в архивы

 

Ну вот. А по мне это совсем другое.

 

Какое? И назови-ка тогда культового писаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедился, что в России снимают одно дер*мо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дураков - тем паче..

Именно это имел ввиду, говоря о грибниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это имел ввиду, говоря о грибниках.

 

Не знаю чего ты там имел в виду, но в своем посте я вроде написал насчет того, что ни в какие дискуссии по поводу Пелевина вступать не собираюсь и мнение твое ли или других "гениев" форума КП мне АБСОЛЮТНО неинтересно. Поэтому прекращай цитировать мои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего ты там имел в виду

То и имел.

но в своем посте я вроде написал насчет того, что ни в какие дискуссии по поводу Пелевина вступать не собираюсь

Если бы не собирался, то этого твоего поста сейчас тут бы не было.

Поэтому прекращай цитировать мои сообщения.

Совсем ку-ку? Это общественный форум и чтоб цитировать, мне твоё разрешение не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что метро (по слухам) расчитано как раз на тех, для кого обычно снимают за сто лямов и пичкают, прасти за моветон, попкорном - да, куда ему! но мы же о марининой говорили

Ну а большая разница? Что мы о Марининой? Ты не верь слухам. Рассчитано, не рассчитано, пока не попробуешь тарахтеть не надо. А то П, по слухам, тоже на стадо рассчитано.

 

да уж поталантливее марининой. Хотя каэш не читал, кто ее знает

Поди про Пастернака это о тебе!

 

А метро без игры вообще уехало бы в архивы

Как и Пе!

 

Какое? И назови-ка тогда культового писаку!

Ну не знаю. Паланик какой-нить, Кинг. Просто называть культовым Чехова или Оруэла, по мне, дурной тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а большая разница? Что мы о Марининой? Ты не верь слухам. Рассчитано, не рассчитано, пока не попробуешь тарахтеть не надо. А то П, по слухам, тоже на стадо рассчитано.

 

Не, на стадо расчитан Минаев, будь он проклят за свою фамилию.

 

Как и Пе!

 

Да где там! Спустя столько лет экранизировали, и то даже семерку не отбил свою! Тут уж всяко не фильм книгу тащит, а вот метро еще вопрос большой игра книгу или наоборот. Друг друга наверное

 

Ну не знаю. Паланик какой-нить, Кинг. Просто называть культовым Чехова или Оруэла, по мне, дурной тон.

 

По мне и Чехова рядом с Оруэлом ставить дурной тон) Хотя ясно что эти двое не просто культовые, но еще и классика (как и Кинг уже). А Паланик не дольше Акунина держится, понятно, что свой пик уже прошел давно, но он у тебя культовый, а бориска-бедняга нини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на стадо расчитан Минаев, будь он проклят за свою фамилию.

И этот красавэц тоже и этот тоже!

 

Да где там! Спустя столько лет экранизировали, и то даже семерку не отбил свою!

Дык сливается Пе, уж давно как. Вот экранизировали бы его лет 5-6 назад всё сложилось бы иначе. А так. Ну это как счас Ночной позор выпусти, фэйл бы был адовый.

 

Хотя ясно что эти двое не просто культовые, но еще и классика (как и Кинг уже).

Не уже.

А Паланик не дольше Акунина держится, понятно, что свой пик уже прошел давно, но он у тебя культовый, а бориска-бедняга нини

Да пусть он хоть 5 минут держится. Дело что в недержании? В круге избранных иоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сливается Пе, уж давно как. Вот экранизировали бы его лет 5-6 назад всё сложилось бы иначе. А так. Ну это как счас Ночной позор выпусти, фэйл бы был адовый.

 

Да и тогда был, чо уж. Как и 99 франков. Но все же радовались. Вон, БК только не запаздывал особо, Финча быстро смекнул, что еще годик-другой и поздно будет офисы высмеивать, и снял. Но и то, и то, не успел, не обогнал Лебовского с его бандой нигилистов. После них Тайлер смешной слишком.

 

Да пусть он хоть 5 минут держится. Дело что в недержании? В круге избранных иоп!

 

В каком круге. Если бы не удачная экранизация, ясно, где бы чаки был, дальше бы ремонтровал трактора. Хотя его и до финчи культовым называли, и даже клубы открывали, просто мало людей про него знало тогда и читало, всяко меньше, чем Витю. И все равно культовый был. Значит и Витя тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не

Если верит "слухам" то как раз Да.

Да где там! Спустя столько лет экранизировали

Сдули пыль с "культовой вещи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тогда был, чо уж.

Сборы были не фэйловые. Как и у Пе были бы. Ну а по качеству, ты прав, однояйцевые.

Но и то, и то, не успел, не обогнал Лебовского с его бандой нигилистов. После них Тайлер смешной слишком.

Вот замени всех актеров в Лебовском на никому непонятных, я бы посмотрел, кто и кого бы там обогнал.

и даже клубы открывали, просто мало людей про него знало тогда и читало, всяко меньше, чем Витю. И все равно культовый был. Значит и Витя тем более.

Мало? Эмм. Дык вот потому-то то и культ, а Пе стадный. С каких пор вобще культ стал мериться стадами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...