Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the City of a Thousand Planets)

Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?  

185 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?



Рекомендуемые сообщения

Ну а если ДеХаан и правда здесь плох, значит это лично обсер Бессона- над этим реально надо было постараться.

Может так, а может и правда мискаст... Но Дэхаан отличный актёр. Очень харизматичный, с необычной внешностью. Возможно он просто не вписался в такой почти детский CGI мир...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть такая штука как мискаст.

 

При том что во время кастинга, Бессон его кандидатуру называл чуть ли не идеальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала не видел в Дехаане и Делевинь Валериана и Лорелин. Ну серьёзно, Валериан - это эдакий Том Круз, красавчик, бодрый, харизматичный и интеллектуальный, и уже поживший. Ну явно не юноша с болезненным видом.

Тоже самое касается Лорелин. Горячая искромётная девушка с рыжими волосами ну совсем не типаж для бледной мыши Делевинь.

Даже Брюс Уиллис и Йовович Пятого Элемента подошли бы лучше.

Закономерные претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячая искромётная девушка с рыжими волосами ну совсем не типаж для бледной мыши Делевинь.

Ты явно не в курсе кто такая Делевинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрали актёров со странной и специфической внешностью. Думаю, специально, в русле общей необычности, "инопланетности" фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты явно не в курсе кто такая Делевинь.

 

Бледная мышь, которая пытается показать, что она не бледная, но у нее не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бледная мышь, которая пытается показать, что она не бледная, но у нее не получается?

 

Тебя убедить не получилось. Стойкий какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бледная мышь, которая пытается показать, что она не бледная, но у нее не получается?
Она и не пытается. Я её только в третьем трейлере заметил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristopher Tapley@kristapley

Talking to Luc Besson yesterday, he said both Peter Jackson and James Cameron sent him notes after seeing "Valerian." They adored it.

 

"They're my big brothers," he told me. Lovely guy. Happy I finally had an opportunity to meet him.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не убедили. Жду отзыв Аронофски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он похвастался бы, если бы они обосрали? :)

 

Толку от этих высказываний ноль, т.к. режи никогда негативного мнения по поводу фильмов коллег не выскажут, а если и выскажут, то об этом никто не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он похвастался бы, если бы они обосрали? :)

 

Толку от этих высказываний ноль, т.к. режи никогда негативного мнения по поводу фильмов коллег не выскажут, а если и выскажут, то об этом никто не узнает.

 

Я то думаю, чего Кэмерон Инсепшн хвалил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думаю, чего Кэмерон Инсепшн хвалил!

 

Я помню, как он Терминатор:Генезис хвалил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, как он Терминатор:Генезис хвалил )

 

Там он просто тонко тролил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, Валериан в IMAX выйдет. упоминаний в трейлерах не видел. слава босху, могу инхуманов пропустить, если повезёт, что валериан будут крутить ещё недель две
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США все аймаксы Нолан отобрал, видно потому и не упоминают. У нас прокат в августе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не каст, а солянка какаято. Фу, не люблю такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори, What the Flick зарекся смотреть.

Зря, в кой-то веки любопытное ревью.

Ну и оценили как-то аццки высоко (8,1) для блокбастера :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду. Фильм должен быть жутко красивым. Актёры убогие, но возможно в этом тоже есть своя прелесть, увидим на экране уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из артбука:

 

Режиссер считал, что примерно 20-25 процентов требуемого для фильма дизайна можно позаимствовать из уже существующих рисунков о Валериане и Лорелин. Но для того чтобы воплотить в жизнь оставшиеся 75-80 процентов Бессону следовало придумать абсолютно иной подход к графике. Постоянно общаясь с художниками и дизайнерами, Бессон понял, что кое-кого из них явно не радовала перспектива работы над крупнобюджетным фантастическим фильмом по мотивам комиксов. «Все они твердят: “Мы им не нужны. Мы можем выложиться на 20 процентов, а о большем нас и не просят”. Каждый раз, когда они спрашивают, могут ли они сделать что-нибудь еще, им отвечают: “Нет”. Я чувствую разочарование, исходящее от этих молодых людей». Но иногда именно разочарование подстегивает творческое мышление. «Я хотел получить доступ к этим самым 80 процентам, которые могли бы поднять картину на новый уровень. Обычно проект над супергеройским фильмом предполагает, что в команду нанимают тридцать дизайнеров, которые делают все максимально быстро. Им дают модель и две недели на выполнение заданий. Но я решил поступить в точности наоборот. Я нашел пятерых художников и дал им целый год – вместо того, чтобы нанять тридцать человек на три месяца». Бессон пригласил поучаствовать в проекте студентов и дизайнеров со всего мира. «Мы разослали письма более чем в тысячу школ изобразительных искусств.

 

Мы написали, что собираемся снять фантастический фильм, поэтому если кто-нибудь хочет к нам присоединиться, то пусть он нарисует инопланетянина, космический корабль и какой-нибудь футуристический мир. Присылайте нам любые эскизы». Мы получили четыре тысячи ответов, я выбрал из них двенадцать, а затем – пять. Потом я заключил с пятеркой победителей годовой контракт». Счастливчиками стали Патрис Гарсия, уже работавший с Бессоном над «Пятым элементом» и «Артуром и минипутами», Бен Мауро («Элизиум», «Хоббит»), книжный иллюстратор Марк Симонетти, а также иллюстратор Ален Брион и Фен Жу. Позже к квинтету присоединился ветеран концепт-артов Сильвен Депре («Чужой 4: Воскрешение»). «Им было незачем встречаться друг с другом, никто из них даже не покинул стены своего дома, – вспоминает Бессон. – Один художник жил в Китае, другой – в Америке, а третий во Франции. Ну а я оказался для них единственным связующим звеном – кроме меня, они не видели никого из съемочной команды. Мы беседовали раз в неделю по cкайпу и обошлись без помощи посредников. Когда мы обсуждали, к примеру, инопланетянина, я просто описывал каждому из них, каким я его представляю и говорил: “Покажешь мне эскиз, когда увидимся через неделю, ладно?” Никаких конкретных указаний я не давал. В результате я получал доступ к этим 80 процентам, поскольку ребята фонтанировали потрясающими и безумными идеями. Иногда даже чересчур безумными!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он похвастался бы, если бы они обосрали? :)

 

В этом случае они скорее всего вообще ничего бы не сказали. А так похвала от Кэмерона и Джексона - большая редкость и гордость, которой можно и нужно пользоваться в рекламных целях.

 

p.s. Хороший рейтинг, рад, что ни перехайпа, ни уничижительной критики не наблюдается. Шансы на лучший кино-наркотик сезона заметно возросли.

 

Просто есть такая штука как мискаст.

 

А еще, есть такая штука, как свое мнение. Я вообще терпеть не могу ДеХаана, не питаю иллюзий на счет его актерских потуг(достойных, к слову говоря), но и не думаю, что его болезненная мина могла заруинить фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессон канеш могёт

Уже написал сценарий к продолжению

А будет ли успешен этот сабж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой классный каст. Впервые обратила внимание на сабж, когда в ветке Дюнкерка узнала, что они какбе конкурируют в прокате. Схожу на оба)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурируют они в основном в Штатах.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурируют они в основном в Штатах.)

 

Тут даже не надо быть экспертом чтобы понять, кто победит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...