Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the City of a Thousand Planets)

Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?  

680 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?



Рекомендуемые сообщения

Ух, это была фантастика моей мечты.

Фильм очень понравился. Смотрел - прям погрузился в другой, изумительный мир, забыл обо всем на свете.

Картинка и эффекты просто завораживают.

Сюжет интересный, история развлекает.

Персонажи отличные, актеры сыграли неплохо, в их отношения можно поверить.

В общем, я как фан Пятого элемента, Mass Effect'а и Затерянных в космосе(1998) доволен фильмом на все 146%.

Я, честно говоря, не знал чего ожидать от фильма, но чувствовал, что он того стоит. И не прогадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно, можно признать, что фильм не так хорош, как выглядел в начальной презентации, и не так плох, как выглядел в 5 минутах показа. Рассчитан на детскую аудиторию скорее, и ближе к Минипутам, чем к Элементу.

 

В Китае по отзывам где-то 3.5-4 из 5, либо хорошо, либо так себе, зависит от зрителя.

 

Есть интересное замечание:

Why do aliens in movies almost always have to have a uniformed look? We have many different races of humans with different, skin color, hair, eyes. We have tall, fat, skinny humans. They should add more diversity in the look of aliens among their own species.

 

Почему инопланетяне в фильмах всегда должны выглядеть одинаковыми? У нас много разных рас людей с различными цветами кожи, волос, глаз. Люди есть высокие, толстые, худые. Им следует добавить больше разнообразия в облик инопланетян в зависимости от их конкретного вида.

Расизм добрался до инопланетян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детройт опять десятку ставит

воскликнув браво режиссёр

но оказалось что смотрел он

в ковёр

 

А ведь на очереди Снайдер,

Бэтс, Супер, Баба с Фонарем!

Посмотрит ли в кинотеатре?

... облом.

 

 

Детройт опять десятку ставит,

Воскликнув: "Браво, режиссёр!"

Но тут нечаянно всплыло,

Что смотрел наш трешодел

"Зомби-ниггеров из Орленда":lol:

 

 

Детройт опять поставил десять

И режиссёра похвалил.

Но тут нечаянно всплыло,

Конкретно что он оценил.

 

И оказалось, что десяткой

Он оценил ДиСи Отряд,

Как и до этого шедевр

"Зомби-убийца дошколят".

 

Маленький хэйтер на ФКП гулял

Стального Детройта уныло тролить он стал

Детройт не понял шутки однако,

И со смехом жирок он с стопил с троллей, однако.

 

у тебя Отряд, Гнев Титанов и Линкольн-вампироубивец - 10 из 10

Я еще могу понять претензии к ОС, но Линкольн-вампироруб, шикарный мешап. Для тех кто рубит фишку, конечно.

Ну и сильно разочаровавшая тебя и неудавшаяся Гражданка тоже 10 из 10, например.

 

При том что я после анонса ожидал что-то в духе Хранителей. Мрачное кино с полным дестроем супергеройского жанра, без злодеев, без стереотипного раздела на добро/зло.

 

Какие же? (под спойлер)

Те что вспомнил первыми:

 

Сцена с умирающий инопланетянкой-стриптизершей, которая говорт что Валериан нужен Лорелин, отсылка к сцене смерти Плавалагуны.

 

Некоторые пришельцы похожие на тех пришельцев что создали Лилу.

 

Монолог про любовь, как главную силу во вселенной. Корбен что-то похожее говорил.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт не понял шутки однако,

И со смехом жирок он с стопил с троллей, однако.

Отличная рифма :lol:

Детройт, ты точно не олигофрен? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная рифма :lol:

Детройт, ты точно не олигофрен? :confused:

 

Я не рифмоплет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, такое кино заруинили :(

Первая половина - детский восторг, несмотря на то, что все эти зрелищные эпизоды слабо вяжутся между собой. По сути весь фильм - это фонтан идей.

Но проблемы начинаются уже с первой встречи с героями, когда Дехаана представляют галактичнским ловеласом, который только и делает, что разбивает женские сердца :D. Очень неловко было. Дальше на зрителя вываливают бесконечною череду безобидных перепалок и флирта между Валерианом и Лорелин, которые не работают от слова совсем. Как и 90 % шуток. Но из-за экшн сцен и визуала закрываешь на это глаза. До поры до времени. Ибо наступает финальный акт и эти последние минут 30 просто кошмарны. Фильм просто останавлевается. Нагромождение флэшбеков и обьяснений. Не, авторы не забывают включать музыку, чтоб дать понять - вот щас очень важно, все очень серьезно, но....Ой, зла не хватает.

Короче, 6/10, Бессон редиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, кино, как кино не получилось. Не из-за актеров и раздутого бюджета, а по причине увлеченности создателя построением мира сабжа. О да это завораживает, со лба под Боуи, а потом мир Перлов, а потом Рынок, а потом сама Альфа. Я наверное со времен Аватара не помню такого уровня работы художников и спецов по эффектам. Это действительно, как писал телескоп, полифония, Вавилон, чистое творчество. Но был у меня спор, с одним бородатым экспертом, который доказывал, что для фантастики "дизайн" вещь основополагающая, так вот как раз сабж доказывает, что без внятной истории, персонажей и драматургии, это уже не кино а визуальная экскурсия в фантазии, в данном случае Бессона.

 

При этом Бессон снимает всё о том же конфликте, любовь против зла, геноцида, человеческой природы, но уже как-то устало, не смешно и скучно. А ведь этот человек когда-то подарил нам Никиту и Леона, простые и лаконичные картины, но эмоционально мощные, драматичные и знаковые. И как тут не вспомнить "Пятый элемент", этот карнавал, фонтан, энергию, буйство красок за которым четко читалась всё та же жизнеутверждающая идея про "любовь в облике женщины, спасающая и всё прощающая". Валерьяну в наследство досталось разве что линия с Рианной (танец явная перекличка с выступлением Плавлагуны), да последующее спасение Лорелии, комично-идиотичное, почти детское, но очаровательное в своей непосредственности.

 

Увы и ах. Гора родила мышь, продюсер задушил режиссера. Осталось только радость для глаз, но для сердца ничего. Кино не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное со времен Аватара не помню такого уровня работы художников и спецов по эффектам. Это действительно, как писал телескоп, полифония, Вавилон, чистое творчество. Но был у меня спор, с одним бородатым экспертом, который доказывал, что для фантастики "дизайн" вещь основополагающая, так вот как раз сабж доказывает, что без внятной истории, персонажей и драматургии, это уже не кино а визуальная экскурсия в фантазии, в данном случае Бессона.
Тоже зацепило, да? Почему такой детализации окружения не показали в трейлерах, не понимаю. На своей памяти не назову ни одного фильма, где была бы такая проработка (даже в Аватаре было намного скромнее). В голове прикидывал, если бы всё это перенести в мир «Доктора Кто», к примеру. Бессон не зря сразу схватился трилогию писать (или сколько он там хотел). Единожды создать мир, вбухать кучу денег, зато потом штампуй и штампуй, как сериал, практически ничего не затрачивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Ну для меня это не хуже Гана и Хранителей. У Гана получше с драматизмом, игрой и химией, но зато и много мусора, особенно во второй части, а визуал получше здесь. Визуал так вообще шик. Прям на Аватар замах.

Парочка все таки если не мискаст, то реально плохой выбор. При том что Люку хочется орден за ожившее и немного играющее бревно повесить.

От продолжения не отказался бы.

Не хватило юмора, и больше отжигов и темп кое-где висит.

 

Город тысячи планет - Евросоюз :)

 

7 из 10.

Изменено 10.08.2017 14:24 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня это не хуже Гана и Хранителей. У Гана получше с драматизмом, игрой и химией, но зато и много мусора, особенно во второй части, а визуал получше здесь.

Но вот у Гана фильмы строились вокруг персонажей и истории, а тут - вокруг high-concept эпизодов. В итоге после Стражей чувствуешь приятное послевкусие, а здесь фрустрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот у Гана фильмы строились вокруг персонажей и истории, а тут - вокруг high-concept эпизодов. В итоге после Стражей чувствуешь приятное послевкусие, а здесь фрустрацию

Мейби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот зачем в фильме сцена с медузой?

Ну то есть потеряли Валериана из виду перед красной зоной, логично пойти туда, где было известно его последнее местонахождение, когда он начал терять управление. Нет, нужно ввести еще одного безумного персонажа на подводной лачуге, плыть к квакозябре, соскребать с ее спины медузу, одевать на голову Лорелин и показывать как Валериан летит в неизвестность (как медуза получила видеоматериалы оператора сабжа я так и не понял). Может это все затеяли ради шутки "это не рот" (а анус, гы-гы), но по сути просто растянули кино на 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо неплохо, в основном визуально получилось, но в остальном слабенько.

Все по плану.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сиквел с бюджетом в две банки пива и пачки фисташек.

Вот с таким бюджетом точно будет шедеврак на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице фильма у меня это

 

EfCqH6a.png

 

кто-то не любит мсье :wow:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сиквел с бюджетом в две банки пива и пачки фисташек.

Инвесторы первого фильма:

 

latest?cb=20141107075332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне зашло :) очень душевный фильмец, яркий, динамичный, с юморком, главная парочка милые :D и

главные инопланетяне слизанные с аватаров тоже милые :D

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос №2: Кто в фильме понравился больше?

 

А где три утки (или кто они там плевать)? Вот лучшие персонажи фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос №2: Кто в фильме понравился больше?

А как тебе это дитя?

Какая-то криповая сцена, одна из самых нелюбимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе это дитя?

Какая-то криповая сцена, одна из самых нелюбимых

господи

там рейтинг не 12+ а 2- надо ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи

там рейтинг не 12+ а 2- надо ставить

И 18+ за танец Рианы. Она там такие пируэты выделывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе это дитя?

Какая-то криповая сцена, одна из самых нелюбимых

 

У меня во время просмотра болела голова и подобная шняга вообще норм была. Другое дело уже в том, что даже с головной болью многие сцены вызывали сплошное недоумения и неловкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, Бессон 30% компании EuropaCorp продал китайской Fundamental Films, чтобы профинансировать фильм. Существенно, но не критично для него.

 

In May 2015, it was announced Fundamental Films would invest US$50 million in the film.

In September 2016 it was announced the company had acquired a stake of 27.9% in French film company EuropaCorp, becoming the second-largest shareholder in the company.

 

Но всё же дорогая игрушка получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно красивое и феерически тупое кино. Это рили смесь 5 элемента и минипутов, с большим уклоном в сторону последних.

ДеХаан по сути играет Корбена и это вообще не его роль. Вспомнился Кристенсен в приквелах. Даже также наша озвучка пытается спасти, в оригинале слышал ещё хуже, но не выходит. Делевинь, внезапно, неплохая.

Понятно, что весь фокус был на ворлдбилдинге, и все эти планеты и разные существа классные, но всё остальное это фэйл. Самое худшее (хотя возможно в каком-то смысле лучшее), что весь происходящий идиотизм подаётся на полном серьёзе. И над этим можно неплохо посмеяться.

Лорелин, я солдат, я всегда играю по правилам, - абсолютно серьёзно говорит Валериан через 2 минуты после того, как нарушил прямой приказ командующего, и вообще нарушая все правила весь фильм. :D

Генерал говорит увести заключенную, через сцену говорит привести обратно. :lol:

И ещё куча бессмысленных сцен или сцены, чтобы показать побольше инопланетных штук, которые никак не влияют на сюжет, но растягивают время.

3 утки раздражали, возможно из-за идиотского дубляжа.

С одной стороны, в фильме очень мало юмора, и он очень слабый. С другой, очень много непроизвольного юмора типа ДеХаана, заявляющего какой он крутой ловелас или переигрывающего Клайва Оуэна.

Это не так уныло, как Люси, да и очень красиво, но эти диалоги...

meh, 5/10

 

Ах да, ещё открывающая сцена под Боуи шикарная, и то, что весь последующий фильм гораздо хуже, ещё больше раздражает.

Изменено 10.08.2017 19:41 пользователем Walter666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к 4-ке. Семейный кин. Полный провал актерского каста. Режа по касту уволить к чертовой матери.

 

зы.сы. Если кому интересно прекрасное ЗD. Картинка четкая, яркая в отличии от того же последнего просмотренного фильма в этом же формате "Ассасина", для сравнения и пущей ясности, последний был ужасно серо-коричнево-мутным. Но супер спец.эффектов захватывающих дух не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...