Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the City of a Thousand Planets)

Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?  

680 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?



Рекомендуемые сообщения

Ну так в дунькирках и максах тоже есть. И хромает на столько же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Дюнкерках и Максах диалогов раз в 10 меньше. И не разжевывают очевидное, словно зритель на минипутов пришел. И нет дохлой любовной линии. И наличие той или иной сцены оправдано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, чувак, но в сабже тоже микроскопическое кол-во диалогов. Именно благодаря этому в фильме умещается столько событий. И здесь нет никакого эпического разжевывания, я твои сказки разбомбил в хлам, если ты забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, чувак, но в сабже тоже микроскопическое кол-во диалогов.

Ты шутишь? Да они не затыкаются весь фильм. Валера весь фильм доказывает какой он крутой любовник и крутой вообще, Деревинь доказывает какая она независимая и крутая, постоянные переговоры с команадным пунктом, три забавные незатыкающиеся утки, незатыкающийся Итан Хоук, тараторящая Риана и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шутишь? Да они не затыкаются весь фильм. Валера весь фильм доказывает какой он крутой любовник и крутой вообще, Деревинь доказывает какая она независимая и крутая, постоянные переговоры с команадным пунктом, три забавные незатыкающиеся утки, незатыкающийся Итан Хоук, тараторящая Риана и тд и тп

И этого всего микроскопическое кол-во, да. Еще раз тебе факт: насыщенность фильма действием это следствие ужимания диалоговой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этого всего микроскопическое кол-во, да. Еще раз тебе факт: насыщенность фильма действием это следствие ужимания диалоговой части.

О каком именно действии идет речь? На рынке Валера все время переговаривается с коллегами. При этом нам периодически суют старую парочку туристов, которая спорит о том, что им нужно купить. Во время погони за похитителями в челноках-звездочках Валера переговариватся с Лорелин. Без диалогов разве что сцена пробивание стен секторов Альфы и танец Рианы. В остальном - непрекращающаяся болтовня

 

И я не говорю, что диалоги - это плохо. Ни в коем случае. Просто здесь они не очень хорошие, мягко говоря

Я могу только допустить, что ты настолько был поглощен красотами Альфы, что вовсе и не слушал эти диалоги

Изменено 16.08.2017 12:12 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая болтовня? Она почти вся функциональная. И как раз на ходу, что ты и описал. В сравнении с современной фантастикой, где 2/3 фильма сплошные диалоги, Валера именно минималистичен. Сравни сабж с ЗВ, например. Ну и без диалогов тут еще все вступление, вообще-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык ты сравнивал с Максами и Дюнкерками, а не ЗВ, так что я разбомбил тебя в хлам, прости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я сравнивал с максами? Я сказал тоже сюжет не ок и тоже мало диалогов. Это не сравнение больше-меньше. Опять придумываешь, дядя. Ганс Христиан из тебя на десяточку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в фильме не понравились только главные герои, не знаком с комиксами, но я и не их пришёл смотреть. Если блондиночку ещё можно стерпеть, но сопляка, которые вечно с такой загадочной миной говорит о чём то высоком, свадьбе смотреть было невыносимо (особенно последние кадры)), я всё ожидал что он скажет что им за сотню лет уже (хорошо сохранились с помощью какой нибудь технологии) но увы...

В основном было не скучно, ожидал худшего. 7/10

Ну и под конец мне (и не только мне судя по бурчанию с соседних рядов) показалось затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит за Аймах переплачивать или на 2D идти? Не особый фанат 3д, но говорят тут только визуал тащит, вот и думаю, или в обычном формате тоже красиво смотрится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самообсёр критиков, версия - уже не помню какая. Вне всякого сомнения: лучший киноаттракцион сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне всякого сомнения: лучший киноаттракцион сезона.

26655772444_0c17f59ac6_o.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<< что это, как не прямое включение из твоей головы ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, неужели кого-то не хватает? Одна из уток сидит на крыше, подводная квакозябра тоже в наличии...

Я же не спорю, что это аттракцион ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты уж разберись, пока твое воспаленное воображение не нарисовало нечто такое, чему нельзя будет придать словесную форму..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально шёл на "Ветренную реку". На неё опоздал. Решил пойти на сабж. К "Валериану" до этого относился скептически, тем более после плохой "Люси", с которой я ушёл на середине.

И это потрясающе! Настолько всё в вкусно и интересно. В кадре постоянно что-то происходит от чего за свои 2 часа 15 минут фильм не проседает ни разу. Герои смотрятся органично. Особенно хорошо смотрится Лорелин, харизмой прям давит. Валериан тоже норм.

Единственное то что танец Рианны достаточно откровенен. Малышам наверное такое смотреть не стоит. Кстати, вспоминаю Криса Такера из "Пятого элемента", и думаю почему меня не переклинило в детском возрасте.

Оценка на кинопоиске слишком занижена как по мне. Один из лучших фильмов Бессона. 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну здраассссьте, где же он откровенный. Там ни одного, простигосподи, крупного плана на попе и т.п не было сделано, до того у Бессона все аккуратно и целомудрено. А сам по себе пилонный танец, вне сексуальных коннотаций, очень красив и изящен, и не думаю, что он способен, гггг, "навредить" пж-13 аудитории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво их назвали и логично. В укр даже приятней - пэрлы.)

:lol:

 

Не знаю, это нормально звучит на английском, но при переводе тут тот случай, когда требуется адаптация.

А то получается как в БпС "Твой Думсдэй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думсдэю-то как раз не требовалась убогая адаптация. Аминь. Как и местным Планетянам.

 

А следуя тропой твоей искаженной логики, Бэтса, в общем-то, тоже надлежит величать несколько иначе ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже тут ДС...норм фильм ,красивый такой,не зря сходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думсдэю-то как раз не требовалась убогая адаптация. Аминь.

Думсдэю не нужна адаптация ровно до того момента, когда появляется строчка "твой Думсдэй".

 

Как и местным Планетянам.

не критично, но в русском языке есть слово "перл" (с другим значением) и это звучит, как минимум, забавно.

 

А следуя тропой твоей искаженной логики, Бэтса, в общем-то, тоже надлежит величать несколько иначе ^^

Я не предлагаю адаптировать всё и вся, это ты сам выдумал.

Но мне кажется, что оставь Винтер Солджер и Грин Лэнтэрн - был бы перебор.

Вся суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не критично, но в русском языке есть слово "перл" (с другим значением) и это звучит, как минимум, забавно.

С близким между прочим значением ибо тоже отталкивается от жемчуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думсдэю не нужна адаптация

В принципе.

 

не критично, но в русском языке есть слово "перл" (с другим значением) и это звучит, как минимум, забавно.

Well, если зритель идиот - наверняка, да. Это единственная причина твоего бугурта или есть какая-то другая?

 

p.s. Между прочим, где-то сейчас возрыдал некий Перл-Харбор...

 

Я не предлагаю адаптировать всё и вся, это ты сам выдумал.

Но мне кажется, что оставь Винтер Солджер и Грин Лэнтэрн - был бы перебор.

Вся суть

 

Дык, поясни тогда, чем, в твоем понимании, Бамблби, Стрэндж, Халк, Блэйд, какой-нибудь Снэйк Айз и десятки других героев, имена которых, в отличие от вышеупомянутого Бэтса, вполне себе "звучат" и хорошо ложатся на великий, могучий лад, отличаются от Думса, и почему они не нуждаются в локализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думсдэй, как и Перлы, используют не только как имя собственное, но и как имя нарицательное. Неужели непонятно? Бамблби, Халк и т.д. только как имя собственное, Стрэндж кстати из-за этого в русском дубляже лишился смешной шутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...