Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

50 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Майкрософт решила ускорить выпуск нового Фоллаут на фоне успеха сериала 

 

https://media.vkplay.ru/news/2024-04-27/sluh-microsoft-uskorit-razrabotku-fallout-5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели выпустят анонсирующий ролик на готи2024 и через 5 лет будет ноль информации об игре? Свитки 6 передают привет.
Нужно гнать Тодда, особенно после Сраньфилда и конечно же менять движок. И только тогда можно будет хоть чего-то ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не верю этим дешевкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, телескоп сказал:

В моем топе по душераздиранию в видеоиграх Ластуха делит первое место с обеими Plague tale - еще одним великим кинцом. Тоже собираются превратить в сериал.  

Рядом с ними в топе по душераздиранию первый Годовар. Все три тайтла вырезаны из одной палки. Причем в ГоВ мне совсем не нравится арт - ниочемный в прямом смысле слова (зато втч не похож на нациковский фетиш), но история - чистой воды мифическая трагедия. Не то чтобы я знаток, но, например, версия смерти Бальдра - ок. Непроизвольно открывается рот от созерцания таких возвышенных вещей в искусстве. 
Второй годовар сразу долбит, чтобы я заплакал, гибнут няшные животные итд, не зашло. 
Кст  

В 23.04.2024 в 18:31, Haggard сказал:

На ожиданиях релиза второго Хеллблейда снова прохожу первый. Впервые на тв и с hdr. Прошлое прохождение было лет 6 или 7 назад, в другой жизни, будучи грязным пекарем. Отношения с этой игрой у меня складывались сложно. Сначала она мне вообще не понравилась, я ее дропал из-за поиска букв на локациях. Потом я ее все-таки прошел и мне даже зашло. Наконец, сейчас, спустя 6 лет, я могу сказать, что наконец-то дорос до полного понимания этой игры и в техническом плане, и в творческом.

 

Скандинавскую мифологию можно преподнести по-разному и теперь я понимаю, что подход Хеллблейда мне гораздо ближе, чем подход дилогии с Кратосом. Пусть здесь нет какого-то эпического зрелища, но за счет  ультрамрачной, холодной, мистической атмосферы и своеобразной поэтичности Хеллблейд кажется в своей интонации гораздо ближе к скандинавской культуре, чем более насыщенный и красочный GoW. Во многом Хеллблейд зеркалит недавний Northman. Скупой, но эффектный визуал, великолепный звук, суровая поэтика, жестокость, важность фольклора и ощущение места/времени. Из-за погружения насилие в Хеллблейде ощущается совсем иначе, нежели в играх Сони. Оно более человечное, натуральное и поэтому вызывает только отторжение. Играя, постоянно подмечаю новые эмоции от игры, которых не было 6 лет назад. Или они были, но я их хуже считал в силу возраста. 

 

Технически игра все ещё выглядит хорошо. Ассеты всяких скал, земли и дерева сейчас, конечно, делают намного лучше. Но игра тащит за счет гигантского кол-ва пост-обработки и спецэффектов. Плюс, это идеальный кандидат для оледа и hdr. Вспышки молний в грозовом небе, горящие факелы в темноте, пожары, вспыхивающие руны - вау вау вау. Ярко и с убойным контрастом. На большом экране какая-нибудь арена Вальравна, над которой сверкают молнии и кружат вороны, выглядит как живопись. 

 

Хеллблейд оказался в интересном положении, когда вышел до ребута GoW. Казалось, что игра будет забыта из-за невозможности конкурировать с большим соседом. На деле она, спустя годы, выглядит взрослее, глубже и эстетически совершеннее. Теперь сиквел должен всё это как-то развить или хотя бы не опозориться. Жду конец мая. 

 

здорово написал. Сразу хочу пересмотреть Северянина и переиграть Хеллблейд, но сыграть сразу в оба, чтобы прям подряд, и охренеть от разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2024 в 17:41, Egg сказал:

Нужно гнать Тодда

В его играх аутируют миллионы человек. Они успешны. Зачем его гнать? Кто его будет гнать? Мужик денежку приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же в дум этернале крутая музыка и арт уровней под нее. Или музыка под уровни. Незнаю. Настолько эти две вещи круты и дополняют друг друга что кайф просто запускать трек и делать нарезку кадров из локации. 

 

особенно понравилось в плавильне где кругом метал и музыка буквально играет так будто сам уровень ее играет металическими всякими штуками. Я такого даже в кино не вспомню крутого саунда. Охренеть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, madfox сказал:

Какая же в дум этернале крутая музыка и арт уровней под нее. 

Йеп.

Сменить фантастику на технофэнтези было очень разумным мувом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tillman сказал:

В его играх аутируют миллионы человек. Они успешны. Зачем его гнать? Кто его будет гнать? Мужик денежку приносит.

За последние 8 лет перевыпуски Скайрима и сомнительные фолач 76 со старфилдом. Успех))) Его игры живут благодаря мододелам и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egg сказал:

Успех)))

Разумеется. Создать, а затем продавать свой продукт на системах разных игровых поколений - это не успех?

«Ф76» оподливился на релизе. С годами оброс контентом и сейчас в нём не без удовольствия аутируют.

Даже «Старфилд», по ощущениям, основные волны хейта выгреб не за геймплей, а за постоянные подгрузки и корявую лицевую анимацию.

А ведь еще были «Даггер», «Морра» и «Обла»! Ну т.е дядя в индустрии давно и явно шарит чо и как работает. Но только не по мнению именитого геймдизайнера/знаменитого бизнесмена с никнеймом Яиц! Вот он знает как делать эти ваши игори!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tillman сказал:

Разумеется. Создать, а затем продавать свой продукт на системах разных игровых поколений - это не успех?

«Ф76» оподливился на релизе. С годами оброс контентом и сейчас в нём не без удовольствия аутируют.

Даже «Старфилд», по ощущениям, основные волны хейта выгреб не за геймплей, а за постоянные подгрузки и корявую лицевую анимацию.

А ведь еще были «Даггер», «Морра» и «Обла»! Ну т.е дядя в индустрии давно и явно шарит чо и как работает. Но только не по мнению именитого геймдизайнера/знаменитого бизнесмена с никнеймом Яиц! Вот он знает как делать эти ваши игори!-)

Я тебе предъявляю за нынешнего Говарда, а не времен "хуз лафинг нау". Тогда он был великой фигурой, а сейчас клоун, которого используют только в мемасах. Такие дела.

Как там в ТЕС 6 играется? Че там по НЕКСТГЕН патчу в Фолаче 4? Какие продажи у Старфилда? Победа за победой, как же ему это удается! Слава богу сериал забустил продажи фолачей. То есть когда Тодд прикладывал руку было не очень, но как только Амазон, то сразу пик онлайна во всех играх. Вот и думай головой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Egg сказал:

 

3 часа назад, Egg сказал:

Я тебе предъявляю за нынешнего Говарда

Мне предъявлять вообще не надо, мне нсрть на Говарда-) И я не большой фэн беседковских рпг. Что-то нравится, что-то нет (запечатанный "ПС4-Скайрим" ждет своего часа, ага).

Говорю лишь о том, что чел важен для индустрии и значим для студии. И ужасных провалов у него нет. Поэтому и кикнуть его, как того хотят победители по жизни, крутящие гайки за 146.24 рэ/час не получится.

3 часа назад, Egg сказал:

Вот и думай головой)))

Я думаю, что он лыбится на красной дорожке рядом с актерами, а ему в это время на карточку летят тыщи доляров от n-ного количества вернувшихся в его игру гномов. Т.е он без напряга закроет какую-нибудь свою потребность : вызвонит дорогую шлюху, сжует вкусный бургер, купит красивые башмаки, янз.

А ты что думаешь?🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что "сперва добейся" челы уже вымерли, но нет 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Egg сказал:

"сперва добейся" челы уже вымерли

В том-то и дело что ты, судя всему, добился! Потому и спрашиваю у тебя, как у специализда. Доводы по-поводу неуспешности старины Тодда вышли очень убедительными :

1) "Мемасы! И еще он клоун!"

2) "ГДЕ СВИТКИ6, ТОДД?????" (очевидно, что их делают)

3) Чота там напортачили с патчем для своей старенькой игры, которая у студии не в приоритете.

4) "СРАНЬФИЛД!"

5) Его игра получила форс благодаря сериалу - он лутает деньги - *** он, получается. Кек.

Ох уж эти гэмеры-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Говард сейчас это памятник самому себе. Надгробный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2024 в 00:15, Tillman сказал:

Доводы по-поводу неуспешности старины Тодда вышли очень убедительными :

Мне интересно почему Тодд так подгорел от нью вегаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, madfox сказал:

Мне интересно почему Тодд так подгорел от нью вегаса

Хз. Может, из-за уплывающих мимо деньжат, а может, потому что «Обсидианы» кинули шляпь на договоренности.

Точной инфы нет. Да и чем интересна эта корпоративная возня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я от расширения лора в думе етернал аж угарнул. Я еще длс не прошел, но я правильно прнимаю что там бог это буквально 

Спойлер

ии из первой части этот вега помоему? А ангел который бафнул думгая это этот железный дровосек который в конце первой части на кидает. А думгай это буквально тот же чел из 1-2 дума, который из ада попал в другую мультивселенную где его и бафгул этот ангел?

канешн завернули так внезапно нехило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после Пасхи жахнул чуток сатанизма случайно. Не знал что включаю, прости Господи. 

Спойлер

Ефим тащит, и фишай. Арт, сюжет, концепт - туда-сюда, терпимо. Но в игре маловато игры.
И слишком торчат уши вдохновителей.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же пекари нагнули контору Сони за 2 дня. Это вам не консоле холопы, которые стерпят что угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю какой-то такой план и был. Решили нашару цифры подписоты увеличить для отчетиков через внезапно хайпанувший сайд. Всяко пока суть да дело, пару лямов подписали и теперь откатали назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая крутая игра в мире Zelda Ocarina of Time, Half-Life 2, Elden Ring. Для задрлтов Final fantasy series ещё. 

Ещё поиграй в COCOON шедевр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 08:11, телескоп сказал:

в игре маловато игры.

Судя по роликам втч по этому трейлеру в котром есть кадры отсутствующие в игре, были планы сделать больше разного геймплея. Жаль, что не хватило возможностей. Надеюсь с международным уровнем появятся и денежки.  

В 06.05.2024 в 08:11, телескоп сказал:

слишком торчат уши вдохновителей.   

И хочу сказать, что кроме лантимосов-булгаковых-достоевских - это понятно - мне напомнило, конечно, ВГС, не птч я его фанат и приплетаю, а птч он из писателя превратился в фон, шаблон которому современная отечественная культура старается соответствовать, не обязательно специально. Втч например оппозиционное искусство Мирзоева; вижу его здесь. Оч жду его Преступление и наказание. Мир Индики словно каторга на которой Родион и Соня чалятся уже второе столетие подряд. 
Танцующий толстяк из трейлера танцует молча, но в игре он отжигает под Кащея Бессмертного в записи 1949, хотя могло быть и 2049, без разницы. 
Безоценочно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они там игры делать будут вообще в этом майкрософте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...