Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2023 года  

8 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2023 года

    • Alan Wake 2
    • Atomic Heart
      0
    • Baldur's Gate 3
    • Cocoon
      0
    • Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
    • Dave the Diver
      0
    • Dead Space Remake
    • F1 23
      0
    • Final Fantasy XVI
      0
    • Forza Motorsport
      0
    • Hi-Fi Rush
      0
    • Jusant
      0
    • Lies of P
      0
    • Marvel's Spider-Man 2
    • Mortal Kombat 1
      0
    • Pikmin 4
      0
    • Resident Evil 4 Remake
    • Sea of Stars
      0
    • Star Wars Jedi: Survivor
    • Starfield
      0
    • Street Fighter 6
      0
    • Super Mario Bros. Wonder
      0
    • The Talos Principle 2
      0
    • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
      0
    • Hogwarts Legacy
      0
    • Другая игра
      0


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз. РДР 2 отлично продается на консолях. Лучше любого эксклюзива Сони. При чем тут рост. Какая игра кроме ГТА5 показывает рост продаж относительно первых двух-трех месяцев через год. Что за бред.

 

РДР 2 продается лучше любого эксклюзива Сони. Если РДР 2 это объедки, то что тогда все остальные игры кроме ГТА5, Фифа и пары экзов Нинтендо? Мусор, который даже за объедки не сходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. РДР 2 отлично продается на консолях. Лучше любого эксклюзива Сони.

 

это неважно, важен цикл продаж, его оценивают независимо от абсолютных значений - если нет роста, тем более по меркам сони в первую очередь нужен не рост продаж как таковых, а рост продаж консоли в зависимости от роста продаж экзов, так вот, если уже нет роста продаж, это означает, что сони не будет видеть прибылей (или достаточных прибылей) от данного товара; это означает, что для сони будет дороже оплачивать разработчику эксклюзивность его игры на их консоли, чем получить минус продаж от реализации этой игры на другой платформе; рокстары наверняка дерут с сони за такие контракты дофига бабла вплоть до полной оплаты разработки и компенсации отсутствия прибылей с других платформ, например, и дерут больше, чем драли квантики, поэтому выгоднее после завершения роста продаж на пс перестать оплачивать эксклюзивность и потерять ряд продаж на консоли, ибо они уйдут на пека, чем продолжать платить рокстарам и держать рдр2 у себя, в итоге терпя минус; и даже если минуса нет, контракт уже заключен, сони вряд ли могут дешево пересмотреть его условия

 

РДР 2 продается лучше любого эксклюзива Сони. Если РДР 2 это объедки, то что тогда все остальные игры кроме ГТА5, Фифа и пары экзов Нинтендо? Мусор, который даже за объедки не сходит?

 

рдр2 объедки не потому, что продаются на пс, а потому что с момента релиза прошел год - широкая рекламная кампания рдр была год назад, все про игру тогда знали, и пекашники, и консольщики - ютуберы, стримы, летсплеи, все это было тогда - кто очень хотел поиграть, был вынужден покупать тогда, а не ждать год - если у кого-то не было бабла на игру на консоли в свое время и он страдал до сего момента, то для него это объедки, потому что время особо острого желания уже прошло предыдущей осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри как отбитые пекари раскудахтались)

 

 

Да скорее доедают объедки. Как и всегда. Игра к этому времени уже давно покидает тренды.

И это человек, который любит оригинальный Дум:)

А если серьезно, то часто слышу подобный аргумент от сторонников консолей, но ведь если игра шедевр, то время ее не испортит, тем более за год никуда графоний и геймплей в индустрии не продвинулись. Вон кони лучше анимированы чем в невышедшей еще второй Ласте.

Если же хочется хайпануть и обсуждать игру в первую же ночь ее выхода, то да, тут уже нужно тратиться на консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это человек, который любит оригинальный Дум:)

Ну да. А в чем проблема?)

Я спокойно играю и ПК в некоторые игры, а консоль для новых игр.

Doom 2016 уже был консольным. Это первые три части Doom разработаны спешиал фор ПК.

А если серьезно, то часто слышу подобный аргумент от сторонников консолей, но ведь если игра шедевр, то время ее не испортит, тем более за год никуда графоний и геймплей в индустрии не продвинулся. Вон кони лучше анимированы чем в невышедшей еще второй Ласте.

Я не знаю про какие именно ты аргументы, но идейные ПК бояре всегда меня бесили своей высокомерностью, чувством исключительности и уничижительным отношением к консольщикам.

Я спокойно играю и на ПК в некоторые игры (включая относительно свежие и WoW), а консоль для новых ААА-игр. Тратить больше сотни на железо и на форумах хвалиться своей RTX Super, как это делает Nikk2448, мне совершенно побоку. Я эти понты давно перерос. И к своим 30 годам я понял что мне сидеть на удобном диване перед здоровым телевизором лучше, чем сидеть скрючившись в три погибели за столом. Но я никогда не относился к игрокам других платформ как ко второму сорту. Но отбитые тупые дети или деграднутые старые пердуны всегда есть, и почему-то таких на ПК больше. Может быть из-за того что консольщики платят больше и пк бояре чувствуют себя неполноценными, но официально сетуют на свою исключительность которую вечно ущемляют студии. Просто раздражает когда вот так летят говна от таких игроков которые только позорят PC платформу.

 

RDR2 кстати так и не покупал. Ибо времени столько нет чтобы жить в такой игре, да и геймплей очень посредственный. Подкупает только открытый мир, разнообразие всего и взаимодействие с окружением. Но ради этого выделять еще где-то 120 гб памяти... Нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неважно

Естественно, не важно. Одна из лучших игр по продажам прямо сейчас, на самом деле никому не нужна из консолоты. А такие продажи идут до сих пор просто случайно.

 

По NDP в США за август продалось лучше РДР2 только ГТА5. Но это не важно, второе место это уже объедки. Хотя первое тоже на ПК есть...

рокстары наверняка дерут с сони за такие контракты дофига бабла вплоть до полной оплаты разработки

лол

 

Я уверен, что Сони вобще никакого отношения не имеют к Рокстарам. И уж точно не платят за то, чтобы игру не выпускали на РС. Им явно выгодней за Бокс платить. Но чет не платят.

 

потому что время особо острого желания уже прошло предыдущей осенью

Эту чушь можно повторять еще раз и еще раз. Смешной она становится из-за того, что если РДР2 объедки, то все эксклюзивы Сони просто дно никому ненужное. И все остальные игры кроме ГТА5 тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж точно не платят за то, чтобы игру не выпускали на РС

 

а рокстары дурачки - сами не выпускают игру нигде больше, потому что, наверное, очень дружат с сони :D денис, сони платит за эксклюзивность, втч сама полностью с нуля оплачивают создание тех или иных тайтлов; к рокстарам она вряд ли лезет с цензурой, но компенсирует им потери, платит им больше, чем они получили бы с продаж на боксе и пк, и платит только для того, чтобы люди ради экзов, и конкретного экза, покупали пс, и пока доходы от этих продаж для сони выше, чем расходы на оплату эксклюзивности, сони продолжает платить - вот так работает бизнес сони в отношении своей консоли

 

Эту чушь можно повторять еще раз и еще раз. Смешной она становится из-за того, что если РДР2 объедки, то все эксклюзивы Сони просто дно никому ненужное. И все остальные игры кроме ГТА5 тоже.

 

ты че-то путаешь - объедки в данном случае не означает плохую игру, объедки означает, что игра выходит позже, чем был хайп по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А в чем проблема?)

Я спокойно играю и ПК в некоторые игры, а консоль для новых игр.

Doom 2016 уже был консольным. Это первые три части Doom разработаны спешиал фор ПК.

Я про Дум 93-го года, вот уж кто давно вне тренда)

 

Я не знаю про какие именно ты аргументы, но идейные ПК бояре всегда меня бесили своей высокомерностью, чувством исключительности и уничижительным отношением к консольщикам.

Я спокойно играю и на ПК в некоторые игры (включая относительно свежие и WoW), а консоль для новых ААА-игр. Тратить больше сотни на железо и на форуме хвалиться своей RTX Super как это делает Nikki мне совершенно побоку. Я это давно перерос. И к 30 годам я понял что сидеть на удобном диване перед здоровым телевизором лучше, чем сидеть скрючившись в три погибели за столом. Но я никогда не относился к игрокам других платформ как ко второму сорту. Но отбитые тупые дети или деграднутые старые пердуны всегда есть, и почему-то таких на ПК больше. Может быть из-за того что консольщики платят больше пк бояре чувствуют себя неполноценными, но официально сетуют на свою исключительность которую вечно ущемляют студии.

Аргумент про "все уже поиграли, хайп уплыл, старье скинули ПКшникам а они и рады".

Я и сам скорее нейтрален в выборе консоль - ПК для игры. В данном случае год ожидания реально никак игру не испортит для тех кто хочет на ПК поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тратить больше сотни на железо"

 

мощности, аналогичные консолям, обходятся в 50k, а до майнеров обходились в 30-40

 

"Может быть из-за того что консольщики платят больше пк бояре чувствуют себя неполноценными"

 

автору стоит разобраться - все-таки бояре больше бабла тратят, чтобы на форумах хвастаться, или меньше, чтобы чувствовать себя ущербными :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рокстары дурачки - сами не выпускают игру нигде больше, потому что, наверное, очень дружат с сони :D денис, сони платит за эксклюзивность, втч сама полностью с нуля оплачивают создание тех или иных тайтлов; к рокстарам она вряд ли лезет с цензурой, но компенсирует им потери, платит им больше, чем они получили бы с продаж на боксе и пк, и платит только для того, чтобы люди ради экзов, и конкретного экза, покупали пс, и пока доходы от этих продаж для сони выше, чем расходы на оплату эксклюзивности, сони продолжает платить - вот так работает бизнес сони в отношении своей консоли

 

Банан ты наркотики принимаешь? РДР2 и на Боксе есть. То есть Сони платит за то чтобы игра только на ПК не выходила? А Майки смотрят на это и ржут? Или тоже платят?

 

Хватит бредить.

 

ты че-то путаешь - объедки в данном случае не означает плохую игру, объедки означает, что игра выходит позже, чем был хайп по ней

Это ты что-то путаешь. Еще раз. Если РДР2, которая прямо сейчас в США по продажам на ПС4 номер 2 - это объедки, то что тогда все эксклюзивы Сони? Объедки от объедков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Дум 93-го года, вот уж кто давно вне тренда)

Его кстати тоже портанули на консоли). Но ставить не буду, ибо попахивает каким-то извращением. Лучше на ПК на порте GZDoom.

Аргумент про "все уже поиграли, хайп уплыл, старье скинули ПКшникам а они и рады".

Я и сам скорее нейтрален в выборе консоль - ПК для игры. В данном случае год ожидания реально никак игру не испортит для тех кто хочет на ПК поиграть.

Так это замечательно если было бы больше таких людей с таким мнением. Но тут же вон сколько уже пк-элиты с пеной у рта повылазило с воплями "ахахаха консольщики говна сожрали потестировали, а теперь нам исключительным царям подвезут императорский релиз".

Боюсь представить какого отношения пк-бояре к держателям свитчей. Наверно вообще червями их считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан ты наркотики принимаешь? РДР2 и на Боксе есть. То есть Сони платит за то чтобы игра только на ПК не выходила? А Майки смотрят на это и ржут? Или тоже платят?

 

а почему они не должны за это платить? каждая платформа уводит продажи игры с других платформ - то, что рдр2 продавался сходу на боксе, было не волей сони, а волей рокстаров, которым, судя по всему, не сумели компенсировать отсутствие их игры на коробке, а на пека сумели, где прибыли меньше

 

Это ты что-то путаешь. Еще раз. Если РДР2, которая прямо сейчас в США по продажам на ПС4 номер 2 - это объедки, то что тогда все эксклюзивы Сони? Объедки от объедков?

 

ты же знаешь, я не люблю, когда верующие игнорируют факты! еще раз: какие бы ни были продажи у игры, ее основной хайп прошел - прошла ее рекламная кампания, которая и убедило большинство алчущих возжелать игру; даже если ее покупают до сих пор тоннами, главный период роста продаж и хайпа вокруг игры был прошлым октябрем-ноябрем, и те, кто хотел поиграть в нее, но не мог, хотели этого больше всего именно тогда, а им дают поиграть только сейчас; равно как реализ в стиме через год после эпикгейма - это тоже объедки, даже если через год игра все еще будет на коне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свитч вообще шикарная вещь, только ради Зельды взял бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустить на пекарне "РДР2", но не выпустить "РДР" первый - это странно. Думаю, смог бы прокатить и дешевенький ремастеринг. Я бы перепрошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему они не должны за это платить?

Откуда я знаю. Ты же приведешь какие-нибудь факты своему балабольству. Что Сони платит Рокам за неэксклюзивную игру для них. А почитаю.

то, что рдр2 продавался сходу на боксе, было не волей сони, а волей рокстаров

Да ладно, серьезно? А я то думал Сони разрешили. Естественно Роки сами решили продавать год на боксе и ПС4, а потом выпустить на ПК. Ибо это выгодно в первую очередь им. Но ты же объяснишь зачем Сони платило Рокам. Не своим балобольством и фантазиями, а ссылками там на более умных людей.

 

ты же знаешь, я не люблю, когда верующие игнорируют факты

Я знаю, что ты свое альтернативно-одаренное мнение постоянно везде суешь, потому и давно перестал обращать на тебя внимание. Но какая связь между объедками и одной из двух самых продаваемых игр на данный момент на консолях я до сих пор не могу понять. Придумал бред про хайп, который каким-то образом превращает все самые продающиеся игры в объедки и вцепился в него. Ну цепляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустить на пекарне "РДР2", но не выпустить "РДР" первый - это странно. Думаю, смог бы прокатить и дешевенький ремастеринг. Я бы перепрошел.

Зачем вообще играть в помои от Рокстар, если есть блистательный Сасин Одуссеу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сасин Одуссеу?

 

Ты всегда был барашком (до сих пор плачу по Моргану).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще играть в конвейерные бездушные поделия для детей от Убейсофт, если есть блистательный РДРД2?

 

Пофиксил, не благодари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю. Ты же приведешь какие-нибудь факты своему балабольству. Что Сони платит Рокам за неэксклюзивную игру для них. А почитаю.

 

так ты уверяешь, то рокстары ничего не получают и сами соглашаются выпускать игру себе в убыток на одной или двух платформах вместо трех - и это потеха

 

Да ладно, серьезно? А я то думал Сони разрешили. Естественно Роки сами решили продавать год на боксе и ПС4, а потом выпустить на ПК. Ибо это выгодно в первую очередь им.

 

и чем именно им это выгодно?

 

Я знаю, что ты свое альтернативно-одаренное мнение постоянно везде суешь, потому и давно перестал обращать на тебя внимание. Но какая связь между объедками и одной из двух самых продаваемых игр на данный момент на консолях я до сих пор не могу понять. Придумал бред про хайп, который каким-то образом превращает все самые продающиеся игры в объедки и вцепился в него. Ну цепляйся.

 

у тебя явно какая-то проблема с пониманием прямой речи - попробуй перечитать

 

Зачем вообще играть в помои от Рокстар, если есть блистательный Сасин Одуссеу?

 

ну пушо сасин это юбики - а юбики самые некративные и лишенные вкуса разрабы на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всегда был барашком (до сих пор плачу по Моргану).

Я же говорил, что от вестернов веет гомосексуальностью.

 

Я, кстати, видел эту концовку, где с бабой ползешь на гору и из сортира вылазит какой-то перец. Там такая драма, что ухохочется даже ясельная группа. Похоже, деньги на разработку кончились посередине игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим на эту тему в ноябре)

И бабы там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница когда о ней говорить. Ты игру уже прошел, а я никогда не буду.

 

Есть там баба, ее ранят в начале горы, врун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале на горе

Морган, Датч, Марстон и Мика. Баба была в лагере, я понял

 

Выдающийся финал с топовым эпилогом. Это тебе не по Лесбосу бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая нелепая концовка в истории игр. Лезешь на гору, отстреливаешь выскакивающих из-за камней поцов. На вершине горы какой-то гальюн 2 на 2 метра, в нем главный злодей. Чота типа того. Ну и в конце надо кого-то пристрелить в слоу-мо.

 

Мамочки, какой же шлак.

 

Я точно помню, что там была сильная феминистическая женщина. Видимо, какая-то развилка, если у тебя она куда-то провалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты уверяешь, то рокстары ничего не получают и сами соглашаются выпускать игру себе в убыток на одной или двух платформах вместо трех - и это потеха

Я ничего не уверяю. Ты начал этот бред про то, что сони платит Рокам за неэксклюзивную игру. Будь добр подтвердить свой бред пруфами.

и чем именно им это выгодно?

Тем что у консолоты так же есть ПК. И часть из неё игру бы спиратила. А так как никто не говорил, что игра выйдет на ПК, эти консольщики её купили. А спустя год берут игры уже обычно те у кого жопа не горит и выход на ПК не повредит продажам на консолях.

у тебя явно какая-то проблема с пониманием прямой речи - попробуй перечитать

У тебя проблема со сливом. Когда объяснишь как относятся объедки, под которыми понимается везде ненужность (ака объедки с барского стола), к игре, которая занимает на ПС4 второе место по продажам прямо сейчас, то возвращайся.

 

1d442b0725f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выходит The Outer Worlds, кто-нибудь ждет её?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...