Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Решительно не понимаю, как можно получать удовольствие от пребывания в таком уродливом, картонном и неживом месте, как ВоВ. Удивительно, но в самой популярной онлайн-игре до сих пор нет ни физики, ни интерактивности окружения, ни более менее адекватного времени графона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо геймплей достаточно продуман чтобы удерживать людей в такой визуальной срани. Это кстати по моему очень неплохой показатель. Особенно в эру где все наоборот. Где от игр до кинца людей пытаются удержать в первую очередь красивой оберткой.

 

Тут кстати вот неплохой разбор ртх фишек в контроле.

 

 

Вывод можно сделать такой, что технология очень классная, можно сказать революционная. Но пока что слишком дорогая как по железу так и по фпс. И слишком незначительно заметна в целом для не опытного человека. Т.е. обычному геймеру будет совершенно не очевидно где что-то будет работать "честно" с ртх а где будут прочие стандартные костыли. И, поскольку все это буквально нужно разглядывать с лупой, то для массового пользователя покупка дорогущего железа пока совершенно не оправданна. Но будет очень жаль если технология не выстрелит в ближайшем времени и не станет базовой для всех движков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание, что сабжа нет в стиме, и с чистой совестью завернул на тапок. Так бы с удовольствием занес, тем более узнав про коннекшн к Алану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чистой совестью завернул на тапок

 

Желаю удачи, когда будешь разбираться с картой здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему вот это гораздо более крутая рекламка ртх чем контрол и прочее

 

Если это бы поприкручивать к всяким старым игрушкам, было бы очень круто. Учитывая как сильно оно меняет визуал.

Игра хуже стала гораздо. Убита атмосфера и все залито светом. Когда разработчики вручную выстраивают освещение и делают атмосферу, а потом спустя №-ное кол-во лет приходится просто автоматический механизм который просто все зальет блеском и сиянием. В игре все блестит, сияет и отражает. Это не выглядит красиво, это выглядит просто безмозгло.

ага,а потом WotLK.

 

Там уже первый 60 лвл есть.

Дурачки. С такой радостью расписываются с фейлом БФА...

Решительно не понимаю, как можно получать удовольствие от пребывания в таком уродливом, картонном и неживом месте, как ВоВ. Удивительно, но в самой популярной онлайн-игре до сих пор нет ни физики, ни интерактивности окружения, ни более менее адекватного времени графона.

Прежде чем лить в очередной раз коричневую массу, лучше хотя бы пытался разобраться почему такого огромное количество народа любят этот мир. И да, в игре целое множество очень красивых мест и роскошных пейзажей. Графон сейчас в BFA вполне нормальный для ммо.

Физика в WoW?:biggrin: Добавить ее будет полнейшей дурью. Уже не знаешь как еще похейтерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,а потом WotLK.

.

Отдам респект близам, если скормят аудитории по второму кругу тоже самое все. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра хуже стала гораздо. Убита атмосфера и все залито светом. Когда разработчики вручную выстраивают освещение и делают атмосферу, а потом спустя №-ное кол-во лет приходится просто автоматический механизм который просто все зальет блеском и сиянием. В игре все блестит, сияет и отражает. Это не выглядит красиво, это выглядит просто безмозгло.

 

 

Там добавили кучу настроек, которые позволяют выставлять любое освещение и время суток. Включая освещение по типу оригинальных источников света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам респект близам, если скормят аудитории по второму кругу тоже самое все. :lol:

И рубанут еще на изи. Хотя это еще больше будет заставлять людей сомневаться в актуале, что не есть хорошо с точки зрения разработчика и его детища.

ВоВ классик до сих пор в топах на твиче, а на серверах так и остаются очереди.

Тут кстати вот неплохой разбор ртх фишек в контроле.

Отражения на стеклах кстати позорнейшие. Вот вам новая технология лол. Когда игроков просто дезориентируют такие отражения на 100% отражающие то что напротив. Так не бывает.

Там добавили кучу настроек, которые позволяют выставлять любое освещение и время суток. Включая освещение по типу оригинальных источников света.

Зачем ты мне это рассказываешь? Когда кто-то что-нибудь сделает путевое при помощи такого инструментария, там будет видно. Я тебе говорю что она технология Quake 2 лучше не сделала, а просто угробила игру. Нельзя надеяться что можно дать алгоритму залить уровни эффектами и уже готова новая игра или какой-то ремастер. Чтобы что-то хорошо получилось нужно сидеть вручную и пахать над картинкой. Или будет то что показали с Quake 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. На мой вкус квейк выглядит так гораздо лучше. Эффекты отражения, объемный свет, динамический свет от спецэффектов и т.п. Все на великолепном уровне при том, что модил это все всего один человек. Что говорит о простоте внедрения технологии.

 

вот кстати примерно как выглядят настройки. Они настолько гибкие что там можно выбрать совершенно на любой вкус.

 

 

Главная проблема пока что у этой технологии, что она очень дорогая и не идет нормально даже на топовом железе. Но это временно.

 

Отражения у контрола на стеклах по моему вполне нормальные. Там где сильное отражение, там за стеклом в основном темная поверхность/тень.

 

На очереди кстати, насколько мне известно, майнкрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал забыть о RTX как минимум до следующего через один поколения консолей, мощностей все равно пока нет. Большинство людей не видит разницы между On/Off, достаточно выйти на Ютуб и почитать отзывы. Хотя нет видят, дропы фреймрейта ниже достаточных для комфортной игры при неизменности картинки для невооруженных глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему вот это гораздо более крутая рекламка ртх чем контрол и прочее

 

ну это, конечно, ностальгично, но не серьезно по сравнению с контролом, их работа над ртх в игре, понятно, намного детальнее

 

другое дело, что это все запускает игру на 20фпс с видяхой за 50к, и по-прежнему не дает какого-то значимого эффекта даже если бы с производительностью все было нормально; за меин-фичу новых видях ртх бороться по определению не может, но нвидия его усиленно на эту роль проталкивает

 

полагаю, им на следующем поколении лучше заняться все-таки физикой, разрушаемостью, анимацией, и процы с видяхами точить под это, чтобы даже на юнити 20-каой-то-там можно было разрушить полкарты, а ртх сделать просто дополнительным бонусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. На мой вкус квейк выглядит так гораздо лучше. Эффекты отражения, объемный свет, динамический свет от спецэффектов и т.п..

Тебя все эффекты беспокоят. Достаточно знать оригинальный Quake 2 или хотя бы сравнить скриншотами или видеоподборкой чтобы увидеть насколько игра стало другой, превратились в маскарад. Если тебе действительно интересно, то рекомендую посмотреть видео с разбором.

 

Главная проблема пока что у этой технологии, что она очень дорогая и не идет нормально даже на топовом железе. Но это временно.

И никакого профита настолько, что большинство игроков не видят разницы, но видят мертвый фпс и дропают это.

Временно через одно поколение минимум.

Я бы советовал забыть о RTX как минимум до следующего через один поколения консолей, мощностей все равно пока нет. Большинство людей не видит разницы между On/Off, достаточно выйти на Ютуб и почитать отзывы. Хотя нет видят, дропы фреймрейта ниже достаточных для комфортной игры при неизменности картинки для невооруженных глаз.

Вся суть.

 

 

 

Разработчик игр покончил с собой после обвинений со стороны феминистки

Разработчик Алек Холовка покончил с собой после обвинений в изнасиловании. Об этом сообщает издание DTF со ссылкой на Twitter-аккаунт его сестры Эйлин Мэри.

 

По словам сестры Холовки, он всю жизнь боролся с расстройством личности. Она также отметила, что за несколько лет терапии ее брат «стал новым человеком» и «смотрел на жизнь позитивно». «Мы изо всех старались помочь Алеку, но в итоге он решил, что потерял слишком многое», — заключила Эйлин Мэри.

 

Незадолго до смерти Холовки разработчица и феминистка Зои Куинн публично обвинила его в домогательствах. По словам Куинн, разработчик удерживал ее в квартире против воли. После новостей о кончине Холовки и многочисленных обвинений со стороны пользователей девушка удалила свой Twitter-аккаунт.

 

Алек Холовка был соавтором игры Night in the Woods. По ее сюжету кошка по имени Мэй возвращается в родной городок после долгого отсутствия и сталкивается с мрачными тайнами, связанными с соседним лесом.

https://lenta.ru/news/2019/09/01/hol/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дурачки. С такой радостью расписываются с фейлом БФА...

 

 

К слову, если близзы вернули систему с ключами для рейдов, представляю что там творится на Каражане и будет твориться при открытии Врат Ан'Киража:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрол довольно неплох, если не читать макулатуру, то идет довольно бодро. С записками разрабы перестарались. Слишком много и слишком нудно. Темп сбивает катастрофически. Как решил не останавливать внимание на их чтении, все сразу пошло на поправку.

 

Немного напрягают обязательные сюжетные головоломки.

 

По прокачке по моему слишком сильный упор на бросок. Другие способности относительно мало полезны. Даже стволы. Которые скорее служат для поддержания огня между перезарядкой энергии для броска. Который сметает просто все на своем пути. И проблема в плохой информативности по прокачке. Например очень не очевидно что щит, который на первый взгляд качать не будет никто, можно апгрейдить, давая возможность метнуть его сразу во врагов. Что повышает его полезность просто в разы.

 

Ну и радует очень физика. Так красиво все крушилось последний раз на моей памяти помоему аж в каком нибудь "крутосваренном" или как там назывался тот боивечек. Вот правда не хватает немного сломо. Я понимаю что попытались после предыдущей игры полностью отказаться от него, но хотя бы одну способность опционально изредка давали использовать. Уж очень красиво тут все крушится, чтобы не полюбоваться ни разу этим в сломо.

 

Кстати, сама мне чемто напоминает по атмосфере Легион. Твин Пикс я не видел. Но Легион все это безумие довольно живо напоминает.

Изменено 01.09.2019 12:03 пользователем AlexLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам респект близам, если скормят аудитории по второму кругу тоже самое все. :lol:

 

Почему то мне кажется, что именно это они и собираются сделать, учитывая что классик вон тоже патчить собираются :lol:

 

Заанонсили бы БК я бы первая наверное точно бы ВОВ оплатила :D классика для меня все таки слишком хардкор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тогда буду ждать великий WOTLK.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше переиздадут катаклизм, хочу еще раз посмотреть на разрушенный квартал штормграда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше переиздадут катаклизм, хочу еще раз посмотреть на разрушенный квартал штормграда.

А его успели починить в актуале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его успели починить в актуале?

 

Да. Там сейчас Покой Льва - усыпальница Ринна. Пожалуй лучшее место в Шторме. Раньше когда иногда заходила за аликов там четенько бывала) очень классно сделали

 

4e8dad1312804467.jpg 7be9531312804479.jpg e695e41312804486.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно. Красиво получилось, действительно.

 

А другие последствия Каты на Азероте как-то поменяли со временем? 5 лет назад все было без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора осквернить усыпальницу этого вашего ринна. Кто там еще из нормальных в Орде остался? Точно, Кроммуш, пусть он мочит альянс в их столице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут сливы к новому патчу Вовки почитал. Неужто Седогрива сливают? Господи, счастье-то какое, впервые за долгое время убьют персонажа альянса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно. Красиво получилось, действительно.

 

А другие последствия Каты на Азероте как-то поменяли со временем? 5 лет назад все было без изменений.

 

Вроде степи тоже поменяли. Они заросли зеленью) ну одна их часть. Хотя, может это было раньше, я уже не помню точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие последствия Каты на Азероте как-то поменяли со временем? 5 лет назад все было без изменений.

Нет.

Вроде степи тоже поменяли. Они заросли зеленью) ну одна их часть. Хотя, может это было раньше, я уже не помню точно)

Путаешь. Зеленью они заросли как раз в Катаклизме.

А я тут сливы к новому патчу Вовки почитал. Неужто Седогрива сливают? Господи, счастье-то какое, впервые за долгое время убьют персонажа альянса!

Ога. И прелюдное обезглавливание Натаноса Тирандой. Бред дикий фанатья и только. Пускай и складный. Тысячи смертей и все ради того что рипнуться в Тёмных Землях - гениальный план багииинечки. Лол, я дк вон постоянно через Тёмные земли юзаю абилочки, дура могла попросить входа у рыцарей смерти.

Пора осквернить усыпальницу этого вашего ринна. Кто там еще из нормальных в Орде остался? Точно, Кроммуш, пусть он мочит альянс в их столице.

Я хоть ордюк, но такого желания набросить кала на противоположную фракцию никогда не понимал. Как дети малые.

Изменено 02.09.2019 09:35 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит путаю) я там прямо скажем за все время, пока играла появлялась несколько раз на ивентах :D ну и когда хранителя делала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...