Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption)

Рекомендуемые сообщения

как по мне, то два названия очень подходящие , но искупления в Шоушенке более объясняет весь фильм!

 

в смысле два названия, не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в смысле два названия, не понял?

В смысле что, настоящее названия лучше объясняет весь фильм, но и как ты говоришь неправильное названия Побег из Шоушенка, поверхностно дает понять зрителю, что его ждет в фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле что, настоящее названия лучше объясняет весь фильм, но и как ты говоришь неправильное названия Побег из Шоушенка, поверхностно дает понять зрителю, что его ждет в фильме!

 

неправильным переводом сделали две вещи, неправильно истолкуется смысл фильма, и сделали жестокий спойлер. Вообще повесть называется "побег из шоушенка или Рита Хейворт", первая картинка Энди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильным переводом сделали две вещи, неправильно истолкуется смысл фильма, и сделали жестокий спойлер. Вообще повесть называется "побег из шоушенка или Рита Хейворт", первая картинка Энди.

 

Rita Hayworth and the Shawshank Redemption. Никакого побега, так же как и у фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rita Hayworth and the Shawshank Redemption. Никакого побега, так же как и у фильма.

 

оговорился я, по вышестоящим постам должно быть видно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rita Hayworth and the Shawshank Redemption. Никакого побега, так же как и у фильма.
Rita Hayworth тоже спойлер, в данном случае синоним "побега", если глубоко капнуть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда назови фильмы, которые если бы стояли бы в топе, все бы говорили что он достоен там, и высокое место не было бы загадкой для большинства людей?

 

"Все" бы в любом случае не говорили, что достоен, недовольные всегда найдутся. Я к тому, что обычно понимаю, почему популярен тот или иной фильм, даже если мне этот фильм и не нравится. Например, я вроде как понимаю, почему любим тот же "Титаник" (тоже не низко в топах), хотя я его и недолюбливаю.

А популярность "Побега..." - не знаю откуда она :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм.Он вполне заслуживает свое место в Топ250.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все" бы в любом случае не говорили, что достоен, недовольные всегда найдутся. Я к тому, что обычно понимаю, почему популярен тот или иной фильм, даже если мне этот фильм и не нравится. Например, я вроде как понимаю, почему любим тот же "Титаник" (тоже не низко в топах), хотя я его и недолюбливаю.

А популярность "Побега..." - не знаю откуда она :unsure:

с чего вы взяли, что Шоушенк популярен? Он в топе высоко только потому, что ему оценки высокие ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм.Он вполне заслуживает свое место в Топ250.

 

Фрэнк Дарабонт, это ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэнк Дарабонт, это ты?

 

попасть в топ-250, если не учитывать места, то это не так и тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попасть в топ-250, если не учитывать места, то это не так и тяжело...

 

Это не тяжело новинкам, но не фильмам 15-летней давности.

Да и в конце концов, что так взъелись на Топ-250 КП? Меня тоже не всё устраивает в нём, но (вот незадача!) меня устраивает только мой топ фильмов. И, смею думать, многих он совсем не устраивает....

Короче, чего намерены добиться скулением "а чой-та он в верхушке Топ-250"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тяжело новинкам, но не фильмам 15-летней давности.

Да и в конце концов, что так взъелись на Топ-250 КП? Меня тоже не всё устраивает в нём, но (вот незадача!) меня устраивает только мой топ фильмов. И, смею думать, многих он совсем не устраивает....

Короче, чего намерены добиться скулением "а чой-та он в верхушке Топ-250"?

 

Дыг я не спорю, какой бы вариант топа не был бы, он всё равно не будет устраивать всех, больше 95% людей я думаю. Я просто имел ввиду, занимать первые места, и находиться во второй сотне не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли, что Шоушенк популярен? Он в топе высоко только потому, что ему оценки высокие ставят

 

и ставят высокие оценки, и как показывают опросы и популярностью не обделен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все" бы в любом случае не говорили, что достоен, недовольные всегда найдутся. Я к тому, что обычно понимаю, почему популярен тот или иной фильм, даже если мне этот фильм и не нравится. Например, я вроде как понимаю, почему любим тот же "Титаник" (тоже не низко в топах), хотя я его и недолюбливаю.

А популярность "Побега..." - не знаю откуда она :unsure:

 

про титаника многие тоже не знают. А побег про жажду свободы, многим по нраву такая тема, еще кроме истории Энди, есть история Реда, Брукса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все" бы в любом случае не говорили, что достоен, недовольные всегда найдутся. Я к тому, что обычно понимаю, почему популярен тот или иной фильм, даже если мне этот фильм и не нравится. Например, я вроде как понимаю, почему любим тот же "Титаник" (тоже не низко в топах), хотя я его и недолюбливаю.

А популярность "Побега..." - не знаю откуда она :unsure:

 

А я Вам объясню, откуда эта популярность. От банального желания людей выглядеть умнее, чем пресловутое "большинство". При этом выбирается не действительно умное и глубокое кино, а такая неплохая по сути, но все же попса. Это раз.

И два. Обычно образ такого сильного человека чрезвычайно притягателен, т.к. это яркий пример того, как следует вести себя при попадании даже в самую безнадежную ситуацию.

В принципе, наверное, по-хорошему, кино именно таким и должно быть - хорошей, качественной ПОПСОЙ. Т.к. с учетом всех особенностей этого жанра по-настоящему мощные и глубокие вещи, вроде Сталкера, Догвилля и Дома, который построил Свифт, могут запросто снести крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От банального желания людей выглядеть умнее, чем пресловутое "большинство".

 

Это фраза идеально подходит к горе-критикам. Что-то не видно очереди мастеров снять "попсу", которая будет ближайшие 15 лет возглавлять все мейнстримовые топы. Подумайте над этим феноменом, а потом бросайтесь подобными ничего не значащими словами. Далёкими от мало-мальски здравого анализа фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фраза идеально подходит к горе-критикам. Что-то не видно очереди мастеров снять "попсу", которая будет ближайшие 15 лет возглавлять все мейнстримовые топы. Подумайте над этим феноменом, а потом бросайтесь подобными ничего не значащими словами. Далёкими от мало-мальски здравого анализа фильма.

 

Смотрю, я задела Вас за живое :D В таком случае, Вам придется ответить на вопрос: а чем, собственно, Вам не угодила попса как таковая?

Потому что прежде чем обнажать пику в ответ на мой коммент, надо было хотя бы для начала попытаться понять смысл, вложенный мной в этот термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоспади, фильм поднимает проблемы смысла жизни, силы духа и пр., о каком "выглядеть умнее" может идти речь, если все что показано в фильме в той или иной степени актуально для любого человека. Причем, показано все это просто и ясно, без каких либо заумностей на пустм месте и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. с учетом всех особенностей этого жанра по-настоящему мощные и глубокие вещи, вроде Сталкера, Догвилля и Дома, который построил Свифт, могут запросто снести крышу.

 

Особенно первый фильм позабавл в качестве пример "мощной.го и глубокого".

У любого нормального зрителя, "Сталкер" вызовет зевоту и неприятие, и не потому что он более глубокий и якобы более мощный, чем то же "Искупление в Шоушенке", а потому манерный и скучный, рассказывающий не историю, а переживания автора, которые если и интересны, то узкому кругу сочувствующий.

А фильм Дэрабонта понятен для многих прежде всего своей простой, и в тоже время, действительно глубокой историей, а не "вдумчивом" жеванием выского киноискусства и истерящих в кадре актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер показывает превосходство литературы над кинематографом, шоушенк редемпшн - наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер показывает превосходство литературы над кинематографом, шоушенк редемпшн - наоборот.

 

Что опять тут за глупейшие глупости??? Оба фильма демонстрируют это превосходство. Просто "Сталкер" -- кино не для всех, оно авторское, а темный народ его тут не понимает и свое невежество не хочет признать. Ну так молчите, тем более в этой теме, не относящейся к Тарковскому. А "Шоушенк" - кач. мейнстрим, даже выдающийся мейнстрим - возможно лучший. Но и тут переодически вылезают арт-хаусные невежды, обзывая фильм "попсой". Обидно что адекватов - воспринимающих - или хотя бы принимающих разное кино людей - очень мало!

 

Народ совсем белены объелся - ну как можно сравнивать белое и сладкое? :sad:

 

У любого нормального зрителя

И я вас сию же секунду выпущу, если только вы мне скажете, что вы нормальны. Не докажете, поймите, а только скажете. Итак, вы — нормальны ? (М. Булгаков)

 

Предже чем вешать ярлыки - попробуйте думать не только на уровне своей нормальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что опять тут за глупейшие глупости??? Оба фильма демонстрируют это превосходство. Просто "Сталкер" -- кино не для всех, оно авторское, а темный народ его тут не понимает и свое невежество не хочет признать. Ну так молчите, тем более в этой теме, не относящейся к Тарковскому. А "Шоушенк" - кач. мейнстрим, даже выдающийся мейнстрим - возможно лучший. Но и тут переодически вылезают арт-хаусные невежды, обзывая фильм "попсой". Обидно что адекватов - воспринимающих - или хотя бы принимающих разное кино людей - очень мало!

 

Народ совсем белены объелся - ну как можно сравнивать белое и сладкое? :sad:

 

 

И я вас сию же секунду выпущу, если только вы мне скажете, что вы нормальны. Не докажете, поймите, а только скажете. Итак, вы — нормальны ? (М. Булгаков)

 

Предже чем вешать ярлыки - попробуйте думать не только на уровне своей нормальности.

 

Не говорите мне, что книга Стругацких имеет меньше смысла при том, что явно менее скучна.

Хотя, может быть, я правда перегнул палку, когда про Шоушенк заговорил... Книга-то тоже вроде не хуже фильма.

И не понимаю, зачем совать полный набор кинотролля по типу "арт-хаус", "не для всех", "свое невежество не хочет признать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня так книга намного слабей и проще фильма (Шоушенк). Про фильм АТ тоже самое скажу и замечу, что понятие "скучности" для всех очень лично. Но обсуждение деталей здесь был бы уже оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предже чем вешать ярлыки - попробуйте думать не только на уровне своей нормальности.

 

Подумать на уровне вашей ненормальности, это предлагаете, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...