Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в Америке (Once Upon a Time in America)

Рекомендуемые сообщения

посмотрел повторно..это один из тех фильмов каждый кадр которого смотришь с удовольствием..человек, который посмотрел этот фильм - счастливый человек..те кто не смотрел посмотрите обязательно..таких фильмов больше не будет..вечная классика..чем старее этот фильм тем выше его ценность..

Это точно.Подобный фильм сложно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 781
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

одну вещь только трудно понять:

 

1) макс предал друзей..или..2) лапша обкурился (о чем упоминал леоне)..

 

надеюсь новая версия даст какие-то ответы..хотя честно люблю такие концовки..мало того что имеем жизненную драму и гангстерскую тему..да и еще такая концовка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну вещь только трудно понять:

 

1) макс предал друзей..или..2) лапша обкурился (о чем упоминал леоне)..

 

 

1) Да, он предал их. Макс подстроил смерть своих друзей и подставил Лапшу.

2) Бытует мнение, что вся история, рассказываемая в фильме - это всего лишь разыгравшееся воображение Лапши, который обкурился опиумом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: где-нибудь в фильме есть перерыв, дабы перекурить? А то четыре часа - хронометраж неслабый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: где-нибудь в фильме есть перерыв, дабы перекурить? А то четыре часа - хронометраж неслабый

 

А пульт, что не работает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пульт, что не работает?)

 

Пульт-то работает, да вот не хотелось бы нажать стоп за пять минут до собсна задуманного Леоне антракта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт-то работает, да вот не хотелось бы нажать стоп за пять минут до собсна задуманного Леоне антракта :D

 

Насколько помнится, антрактов не было, так что пультом воспользоваться, по-видимому, придется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм интересный. местами захватывает. но уж черезчур сентиментальный и как уж здесь говорили - затянутый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт-то работает, да вот не хотелось бы нажать стоп за пять минут до собсна задуманного Леоне антракта :D

 

Когда начнет звонить телефон у тебя будет пара минут!:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляя над причинами своей нежной любви к сему адовому шедевру, подумалось, а стоит ли вообще ОвА оценивать с точки зрения развития сюжета, мотивации, идей etc. Ведь данное полотно можно воспринимать просто как нарезку гениальных кадров и сцен под проникновенную музыку. Например, эпизод с мальчиком и мороженым.. разве в кино так много примеров, когда что-то сняли круче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт-то работает, да вот не хотелось бы нажать стоп за пять минут до собсна задуманного Леоне антракта :D

 

Есть там что-то вроде этого, если память не изменяет, примерно в начале 3-го часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт-то работает, да вот не хотелось бы нажать стоп за пять минут до собсна задуманного Леоне антракта :D
Есть там что-то вроде этого, если память не изменяет, примерно в начале 3-го часа.
Чего еще за антракт? *я лично, невзирая на режиссерские планы, в силу затянутой бессмысленности происходящего нажала на "стоп" с чистой душой, хотя редко так делаю:D*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего еще за антракт? *я лично, невзирая на режиссерские планы, в силу затянутой бессмысленности происходящего нажала на "стоп" с чистой душой, хотя редко так делаю:D*

Ахахах)) А я так люблю это кино, правда лет 10 не пересматривала, и теперь боюсь что-то - вдруг разлюблю?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего еще за антракт?

 

 

 

Когда девушка ДеНиро уезжает на поезде. Там после этой сцены удлиненная пауза, вроде.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, пожалуй, тот фильм, который совсем не хочется разбирать по косточкам, а просто смотреть и наслаждаться. Перед Леоне, скончавшимся вскоре после выхода картины, следует снять шляпу, ибо для создания такого увлекательного, почти четырёхчасового зрелища нужно обладать недюжинным талантом постановщика.

 

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Леоне, скончавшимся вскоре после выхода картины,...
Я как зритель чуть не скончалась пока досмотрела эпопею, в течении которой Де Ниро почти половину экранного времени ходит с увлажненным слезами взглядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как зритель чуть не скончалась пока досмотрела эпопею, в течении которой Де Ниро почти половину экранного времени ходит с увлажненным слезами взглядом.

 

Ну Вы хоть досмотрели..., за терпение и верность принципам киномана респект, как говорится. А я вот в очередной раз убеждаюсь, что С.Леоне - совсем "не мой" режиссер, совсем "не мой"...Странно мне сравнение сего действа с КО:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда лет 10 не пересматривала
Только не гри мне, что собиралась.:rolleyes::D Я теперь наверное на пенсии сделаю еще один подход. =) Да в кач-ве снотворного по сравнению с этим Антонионни отдыхает, а уж тем более "итальянский колхоз" ака Новосенте с тем же Де Нирой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, мог получиться шедевр, а вышло великолепное кино с недочётами.

8/10

Неортодоксальное мнение...

одну вещь только трудно понять:

 

1) макс предал друзей..или..2) лапша обкурился (о чем упоминал леоне)..

 

Это все лишь художественный штрих, когда афтор тупо не хочет заканчивать на трагической ноте, ибо тривиально до ужаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криминальная романтика не цепляет никаким боком, несколько раз в разное время начинал смотреть, не досмотрел и до половины :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда девушка ДеНиро уезжает на поезде. Там после этой сцены удлиненная пауза, вроде.

 

 

там вроде ИНТЕРМИССИЯ написано..

 

=====

 

вообще разочаровывают постоянные посты о бестолковой ходьбе де ниро..он ведь человека играл..и я не увидел не одного лишнего движения..а вы что хотели банального экшена?..где там он бестолково ходил?.. я не увидел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы хоть досмотрели..., за терпение и верность принципам киномана респект, как говорится. А я вот в очередной раз убеждаюсь, что С.Леоне - совсем "не мой" режиссер, совсем "не мой"...Странно мне сравнение сего действа с КО:redface:
В том, что касается вестернов, Леоне мой, только мой))) Но фильм "Однажды в Америке" совершенно не оправдал ожиданий. Я полагала, что будет что-то энергичное, эффектное. А тут.... Но книга вообще ужасная. Бульварщина с бесконечными наездами на Хемингуэя. Поэтому так этому Грею и надо, что такой тягомотный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, который я могу смотреть с любого места в любое время! Леоне велик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что касается вестернов, Леоне мой, только мой))) Но фильм "Однажды в Америке" совершенно не оправдал ожиданий. Я полагала, что будет что-то энергичное, эффектное. А тут.... Но книга вообще ужасная. Бульварщина с бесконечными наездами на Хемингуэя. Поэтому так этому Грею и надо, что такой тягомотный фильм.

 

Ну вот да, после такого безобразия с ОВА, просмотр ОНДЗ приятно удивил, сначала конечно была такая же тягомоть, но потом распробовала, даже понравилось...Однако достоинства романтики вестренов Леоне - яркая декоративность, прекрасные пейзажи в сопровождении ещё более прекрасной музыки, харизматичные и неоднозначные персонажи (один Фонда в ОНДЗ чего стоит) - утонули в мутной водице гангстерского бытия Америки, возможно просто "не моя" тема, хотя вот КО (1-2 части) - ой какая "моя"...

Однако я лох педальный - даже не знала, каков литературный первоисточник ОВА:confused: (но судя по всему не много потеряла)

Изменено 02.08.2011 20:32 пользователем serenada12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде ИНТЕРМИССИЯ написано..

 

=====

 

вообще разочаровывают постоянные посты о бестолковой ходьбе де ниро..он ведь человека играл..и я не увидел не одного лишнего движения..а вы что хотели банального экшена?..где там он бестолково ходил?.. я не увидел..

 

Нет, один экшн - это тоже скучно, но помимо трогательного "хождения по мукам" хотелось бы хоть какое-никакое развитие персонажа на протяжении почти 4-х часов...Ну лично мне хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...