Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в Америке (Once Upon a Time in America)

Рекомендуемые сообщения

Фильм пошлый? В чём? :wow:

 

Или есть моменты пошлости? В чём эти моменты заключаются? :confused:

 

Начну с того, что нам чуть ли не в открытую показывают половое сношение полицейского и 15-ци летки, плюс можно заметить голую грудь юной Коннели, изнасилование кассирши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 781
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы элементарно не понимаете значение понятия "пошлость" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что нам чуть ли не в открытую показывают половое сношение полицейского и 15-ци летки, плюс можно заметить голую грудь юной Коннели, изнасилование кассирши.

 

Это всё другим словом называется, между нами говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы элементарно не понимаете значение понятия "пошлость" )))

 

А что это по вашему? То, что я перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё другим словом называется, между нами говоря.

 

Как бы там ни было, эти моменты заставили меня поставить фильму оценку, хотя он заслуживает 10-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ханжа, батенька )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ханжа, батенька )))

 

Если бы со взрослыми - ни слова бы ни сказал, но с детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же вас заставлял детей тащить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же вас заставлял детей тащить...

 

Я имел в виду, что такие сцены в фильме с детьми неприемлемы. Со взрослыми ещё ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражайтесь пожалуйста яснее.

Сцен с участием в сексе подростков нет - взрослый полицейский пялит вполне взрослую статистку - видны только её ноги. Дети(вообще то по 16-17 лет в момент съёмок) ничем таким в съёмках не занимались.

Голую грудь юной Колли не замечал, изнасилованием вполне взрослой кассирши(постановочное для алиби, если быть объективным - ибо она и была наводчицей) занимается вполне взрослый де Ниро.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражайтесь пожалуйста яснее.

Сцен с участием в сексе подростков нет - взрослый полицейский пялит вполне взрослую статистку - видны только её ноги. Дети(вообще то по 16-17 лет в момент съёмок) ничем таким в съёмках не занимались.

Голую грудь юной Колли не замечал, изнасилованием вполне взрослой кассирши(постановочное для алиби, если быть объективным - ибо она и была наводчицей) занимается вполне взрослый де Ниро.....

 

Ну последняя - ладно, в таком фильме это норма. Всё остальное как по мне неприемлимо. Не заметили - пересмотрите.

 

Кстати, очень понравилась композиция Битлз, изредка мелкавшая в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вернулись к вашему личному ханжеству....

 

А фильм я регулярно пересматриваю - с первого просмотра в 1989 году в 17летнем возрасте, смотрел его наверное раз 100. Что я должен заметить - непонятно.

 

А эту композицию вы кроме фильма не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту композицию вы кроме фильма не слышали?

 

Только со словами, хотя мне нравится, как использовали мелодию в фильме, отлично вписывается в концепцию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - шедевр, конечно. Один из лучших фильмов 80-х. Отлично передана атмосфера, характеры героев. Изменено 05.01.2014 21:03 пользователем Эль Чупанебрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и до конца я его не понял.

 

Да там вроде не сложно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ещё юмор должен быть у бандитов, тем более ставших ими с младых ногтей?

 

Любой. Например, черный. Или юмор может отсутствовать.

Почему бандитам должна быть обязательно присуща пошлость? Или у них обязательно должны быть низкие морально-нравственные ценности?

 

Фильм пошлый?:

 

Т.е. в данном фильме все выглядит вполне пристойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в данном фильме все выглядит вполне пристойно?

 

Пошлость не совсем антоним пристойности. Пошлость - это няшечки, мимимишечки. Пошлость - это истории о тех же гангстерах, использующие одни и те же расхожие штампы. То бишь заурядность, грубость и, можно сказать, мещанство, в каком-то смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой. Например, черный. Или юмор может отсутствовать.

Почему бандитам должна быть обязательно присуща пошлость? Или у них обязательно должны быть низкие морально-нравственные ценности?

 

 

 

Т.е. в данном фильме все выглядит вполне пристойно?

 

У них как раз любой юмор. И чёрный в том числе.

Пошлость этим бандитам абсолютно неприсуща. А ценности морально-нравственные у них действительно низкие - родом они из шпаны, к прекрасному не прикасались(кроме подсмотров Лапши за балетными упражнениями) ;)

 

В данном фильме всё очень пристойно. Смотря с позиций жизни, какая она типа есть - без прикрас, но и без излишнего акцентирования грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходить с позиции «что естественно, то не безобразно», то да пошлости, как таковой нет. Но все же есть некоторые основания полагать, что некоторые «моменты» есть. Это и половой акт копа и несовершеннолетней, «процедура опознания» кассиршей ее партнера…

Но грязи в этом фильме нет, все вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно пара-тройка моментов на грани фола - чуть-чуть приоткрывают в достаточно "пристойном" фильме всю непристойность жизни ребят и квартала с такими занятиями. Как и базар за страховку члена.

Представляете, как бы это изобразили какие нибудь Иншаковы-Балабановы с Безруковыми-Машковыми? )))

Вот это была бы и пошлость и непристойность в одном флаконе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имел в виду тот случай, когда кассирша опознавала по члену того, кто ее отъестествовал. Очень забавный момент, напомнил один анекдот.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. И про это опознание говорю в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходить с позиции «что естественно, то не безобразно», то да пошлости, как таковой нет. Но все же есть некоторые основания полагать, что некоторые «моменты» есть. Это и половой акт копа и несовершеннолетней, «процедура опознания» кассиршей ее партнера…

Эта сцена, конечно, ранила в своё время и моё невинное дотоле сознание, но, на самом деле, эпизоды вполне в духе литературы того времени. Первый, про девочку, которая "взрослела" не по годам - встречался не раз, и даже не в такой чтобы окончательно бульварной литературе. Второй - да, на грани бульварщины, с упором на, скажем, нелицеприятные стороны жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - на стороны жизни этих типов. Юмор у них такой и образ мыслей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сцена, конечно, ранила в своё время и моё невинное дотоле сознание, но, на самом деле, эпизоды вполне в духе литературы того времени.

Литературы можно даже опустить. Просто в духе того времени. Да и не вижу ничего такого уж прям на грани фола в этих сценах (коп и юная шлюха, постановочное и реальное изнасилование от Дениры). Леоне здесь к особому реализму конечно не стремился, но сцены секса и насилия вымарывать зачем? Тем более они здесь очевидно не смакуются, а изнасилование Деборы одна из самых сильных сцен во всем фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...