Перейти к содержанию

Лабиринт Фавна (Laberinto del Fauno, El)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрим начало и видим полное подобие «хроники Нарнии».Но фильм совсем другой!!!Его обязательно надо посмотреть.Особенно любителям хроники Нарнии и ГП!!!Фильм цепляет с самого начала и не отпускает до конца.Это не сказка не про Гарри Пттера.Это ……в общем сами увидите.

Оценка 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким вообще боком ГП и Нарния могут стоять рядом с этим??!!!!!!! :frown: :frown: :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале закос под нарнию и вся чепуха про "ты единственный,спаситель,сирота т.п".И сказка как бы это из того же огорода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители Гарри Поттера могут смотреть этот фильм только по той причине, что к нему тоже имеет отношение Куарон)

На этом сходство заканчивается.

Если честно, такого я не ждала.

Из всех актеров раньше видела только служанку - в И Твою Маму Тоже.

Фильм понравился, вот только фавн больно уж страшный - с тоской вспоминали Мистера Тумнуса.

Но посмотреть стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сцен из сказочного мира мало из-за бюджета?ДА и монстры это люди в костюмах (фавн и безглазый)?

Вместо палочки у ГП тут мел,+мандрагора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сцен из сказочного мира мало из-за бюджета?ДА и монстры это люди в костюмах (фавн и безглазый)?

Сцен из сказаочного мира мало из-за сюжета.

 

А монстры, да - люди в костюмах. Так же как и в упомянутых выше "Хрониках Нарнии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА и монстры это люди в костюмах (фавн и безглазый)?

А вы считаете что это минус? Костюмы и грим в фильме просто великолепны, играет Фавна и безглазое существо (Pale Man) актер Даг Джонс и я даже рада что эти персонажи не бездушные компьютерные чучела а прекрасно сыгранные живым человеком существа.

Фильм понравился, вот только фавн больно уж страшный - с тоской вспоминали Мистера Тумнуса.

Но посмотреть стоит!

А мне наоборот гораздо больше понравился "местный", очень интересное, загадочное (я до самого конца не знала можно ему доверять или нет) и запоминающееся существо, другое дело что для детской сказки (в которой есть Мистер Тумус) он конечно слишком уж "готичен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 estrella

 

Мимика Фавна - это все-таки "бездушное компьютерное чучело" :D , потому что личико у него цифровое. И я не думаю, что без компьютера актер хоть что-нибудь смог бы здесь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@монстры, да - люди в костюмах. Так же как и в упомянутых выше "Хрониках Нарнии@

 

В хрониках много зверья цифрового,а тут главные в костюмах и всё.Кажется что денег на цифровый спец.эф. не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё.Кажется что денег на цифровый спец.эф. не хватило.

 

А что, разве в фильме не хватает какого-то еще персонажа? Или вас не устраивает внешний вид Фавна и Бледного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 estrella

 

Мимика Фавна - это все-таки "бездушное компьютерное чучело" :D , потому что личико у него цифровое. И я не думаю, что без компьютера актер хоть что-нибудь смог бы здесь сделать.

Насколько я заметила личико у него не цыфровое, просто кое что из мимики (движение рта например) сделанно с помощью компьютера, но я говорю о другом, о том что сам персонаж (в данном случае Фавн), в целом, выглядит намного более "живым" нежели, например, те же феи.

Mihailo

Странно у меня даже на минуту не возникло ощущение что у фильма маленикий бюджет и режиссер выкручивался как мог, визуально фильм очень хорош, все на своих местах. И, возможно:) , если бы вы не знали его реального бюджета то не зацыкливались бы на "не компьютерных" персонажах. А вот например в "Хэллбое" у Дель Торо приличный бюджет был и все равно тот же Даг Джонс (Человек Амфибия) и Рон Перлман (Хэллбой) в костюмах, а могли обойтись во всем фильме и полностью компьютерными существами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощное кино. Надеюсь, RUS CiCo все-таки издаст в России "Лабиринт Фавна", а то "Яблочное зернышко" они обещают уже с прошлого года.

 

Значит так. Структура фильма представляет собой две параллельные сюжетные линии: одна - страшная реальность войны, другая - не менее ужасающая сказка, в которой используется знакомым всем с детства подход с тремя попытками (испытаниями). Как я и предполагал, суть фильма и его мораль - темный лес. Самое смешное, что буквально пол Инета талдычит "многозначительный фильм с потрясающей концовкой", а в чем эта многозначительность - разводят руками (ситуация из категории "лол"), а концовка, на мой взгляд, портит всю картину ( - 5 минут как минимум).

 

С точки зрения техники фильм подкован, конечно, просто великолепно. Некоторые сцены сняты настолько мощно, что в двух местах меня аж передернуло от страха. Оскар за грим и декорации, думаю.

 

З.Ы. Серхи Лопес в роли капитана Видаля шедеврален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Серхи Лопес в роли капитана Видаля шедеврален.

 

Лопес в этой роли своими гримасами чем то на Винни Джонса смахивает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагал, суть фильма и его мораль - темный лес. Самое смешное, что буквально пол Инета талдычит "многозначительный фильм с потрясающей концовкой", а в чем эта многозначительность - разводят руками (ситуация из категории "лол"), а концовка, на мой взгляд, портит всю картину ( - 5 минут как минимум).
А по мне так это - самый жестокий фильм со времен "Танцующей в темноте". На счет смысла, то тоже вроде всё просто: противостояние невинности против жестокости. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять это. Сиё написано на одном из постеров.

 

С точки зрения техники фильм подкован, конечно, просто великолепно. Некоторые сцены сняты настолько мощно, что в двух местах меня аж передернуло от страха. Оскар за грим и декорации, думаю.
Нет, лучше уж вообще ничего не взять, чем из шести номинаций взять настолько второстепенные категории. Я всё же надеюсь на "лучший иноязычный".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отсмотрено. Замечательное кино.

 

Да, и еще, не верьте Kabal'у. Концовка практически идеальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так это - самый жестокий фильм со времен "Танцующей в темноте". На счет смысла, то тоже вроде всё просто: противостояние невинности против жестокости. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять это. Сиё написано на одном из постеров.

 

Этим и плох фильм, когда его смысл выносят на постер =) аааа. лол

 

Да, и еще, не верьте Kabal'у. Концовка практически идеальна.

 

Гильермо Дель Торо испугался сделать по-настоящему страшную концовку. А то что я увидел - "дурилка для академиков". Лабиринт, конечно же, берет Оскар за иностранный фильм, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильермо Дель Торо испугался сделать по-настоящему страшную концовку. А то что я увидел - "дурилка для академиков".

Сомневаюсь, что на стадии написания сценария Дель Торо рассчитывал на такое критическое признание, тем более от Академии. Да и чего ему бояться? Сделал так, как хотел, никакая студия не заставляла его менять концовку (к слову, великолепную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильермо Дель Торо испугался сделать по-настоящему страшную концовку.

 

Скорее всего он просто оптимист. В этом они с Куароном схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что на стадии написания сценария Дель Торо рассчитывал на такое критическое признание, тем более от Академии. Да и чего ему бояться? Сделал так, как хотел, никакая студия не заставляла его менять концовку (к слову, великолепную)

 

 

Я не сказал, что студия заставляла его менять (знаю всю телегу про второго Хэллбоя и его задержку), и даже не предположил, что делал он с заточкой для критиков. Просто дал свою оценку финалу фильма "Лабиринт Фавна", в моей категории - "дурилка для академиков". К слову, академики будут в восторге, ибо "великолепно".

 

5 мин под ножницы, т.к. разваливают весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 мин под ножницы, т.к. разваливают весь фильм.

Слава Богу, не ты монтировал сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим и плох фильм, когда его смысл выносят на постер =) аааа. лол

Не в том смысле. Имел в виду, кто ищет смысл, тот найдет. Хоть на том же самом постере. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, не ты монтировал сабж.

 

Вся концовка в спойлере. Читайте по своему усмотрению

 

serg, неужели тебе понравились

 

 

Кармен (мама гл. героини) с ветвями на голове, папа-король и все это одинокое и забытое всеми королевство?

 

Я до последнего момента считал, что Фавн и татутики - плод шизофрении маленькой девочки, схватившей клин на книжках жанра фэнтези, и мою теорию даже подтвердил капитан Видаль (стопроцентно мотивированный персонаж), однако 5 мин Дель Торо показывает, что сказка - правда, в ней намек, добрым форумчанам урок, т.к. всех я обманул и получились "Братья Гримм 2". До встречи в кино

 

 

Подобное ощущение у меня было с фильмом "Игры-разума", когда на вручение ручек дядя из пентагона пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg, неужели тебе понравились

Kabal, неужели ты не понял,

что это и есть плод воображения маленькой девочки, которая только таким способом смогла скрыться от ужасов реального мира?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся концовка в спойлере. Читайте по своему усмотрению

 

serg, неужели тебе понравились

 

 

Кармен (мама гл. героини) с ветвями на голове, папа-король и все это одинокое и забытое всеми королевство?

 

Я до последнего момента считал, что Фавн и татутики - плод шизофрении маленькой девочки, схватившей клин на книжках жанра фэнтези, и мою теорию даже подтвердил капитан Видаль (стопроцентно мотивированный персонаж), однако 5 мин Дель Торо показывает, что сказка - правда, в ней намек, добрым форумчанам урок, т.к. всех я обманул и получились "Братья Гримм 2". До встречи в кино

 

 

Подобное ощущение у меня было с фильмом "Игры-разума", когда на вручение ручек дядя из пентагона пришел.

Так ведь всё правильно.

 

Сцена в Большом зале - это вера девочки в сказку до последнего её вздоха. И умерла она счастливо. С данной стороны её невинность победила жестокость войны.

В этом и есть смысл фильма, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...