Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

Все.

 

Готово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да тут и сказать больше нечего). Извините, захотелось поворчать.

Вот здесь для ворчания самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вручать билет надо будет сразу или можно будет подождать до объявления резалтов?

 

Эй, клан (это все, кто в чятике плюс Мари с Параноиком)! Мы все проходим? Есть кандидаты на "отличный парень, ему точно нужен билетик"?

 

В любом случае я участвую во второй волне. Отдам кусок траффика. Если что и я слечу, то личная неприязнь Лемра у меня уже и так есть, так что утешительный приз мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, заявку на Принстон отправил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, клан (это все, кто в чятике плюс Мари с Параноиком)! Мы все проходим? Есть кандидаты на "отличный парень, ему точно нужен билетик"?

 

Клан?

 

kakoy-mem_12247108_orig_.jpeg?84xvr

 

Какой клан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soleyl

Опять-двадцать пять. Очень долгий пересказ сюжета фильма, который бы сократить раза в два - и, глядишь, получилась бы хорошая и увлекательная рецензия. Благо в предпоследнем абзаце автор реабилитировался и смог выдать содержательный анализ и заинтересовать к просмотру. Спасибо.

То, что уважаемый комментатор называет "очень долгим пересказом" на самом деле включает и передачу атмосферы, и технические детали - визуальную составляющую фильма и начальный абрис анализа.:) Но хозяин - барин, и если вы видите здесь только "пересказ", что ж, ваше право. Спасибо за мнение:)

 

Soleyl - В первых двух абзацах дико раздражают все эти отсылки в скобках. Да и не только они, автор совершенно не может держать долго свою мысль, и отвлекается на мелочи, в итоге текст получается жутким винегретом и читать его едва возможно. Зачем каждую секунду напоминать, что еще и вышивать умею, и на машинке тоже? С третьего абзаца получше, здесь хоть можно понять, в отличие от бестолкового текста Фуливера, о, чём, собственно, кино, и метафора Ричи найдена. Но язык Солейл, опять-таки грузен и неуклюж, метафоры корявые. В общем, без блеска.

Эээ, даже не знаю, что и сказать. Ну не понравилось, что ж, бывает. Скажу только, что разные люди почитают интересным разные вещи, и то, что вам кажется "жутким винегретом" как по мне добавляет тексту оригинальности и ярких деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клан?

 

Какой клан?

 

Потом тебе объясним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то человек, который годами ничего не пишет, вряд ли может понять разницу между личным и не личным текстами. Но по старой, так сказать, дружбе я тебе поясню.

Как человек, который "годами" не пишет тексты для конкурсов на ФКП, я не "допёр", как ты говоришь, или, точнее, мне не вполне ясен другой момент: если это такой личный текст, то зачем надо было это так громко и публично афишировать - какое ж это личное теперь! Ну написал ты то, что хотел написать - неужели для этого нужны ещё какие-то оправдания?

 

А то, что ты боишься получить недостаточно высокую оценку - это, думаю, все очень хорошо поняли.

 

Засим всё и Dixi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом тебе объясним.

 

Класс! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою группу и так засыпали комментами по сравнению с другими, так что не мешай нам списки формировать.

 

а вот и не правда. есть группы с таким же и даже большим количеством комментариев

проверено (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леоник, вот вы всё сокрушаетесь, что место в основном этапе по баллам может вам не достаться. Видимо, хотите в основной этап. И сейчас вдруг появляется возможность за это место побороться в гораздо более равных условиях (никакого рейтинга за три тура). Но почему-то вместо борьбы вы продолжаете сокрушаться уже по этому поводу. Просто, даже если победит автор с более надёжным местом в рейтинге, я бы на его месте отдал этот билет тому, кто действительно бьётся за возможность попасть в основу и не упускает подобных шансов побороться, а не тому, кто постоянно сокрушается, как всё оказалось против него.

 

Ром, ты мне нравишься, правда. Как у тебя сил хватает на всю эту байду, не знаю... ох, ё...

 

По поводу комментариев повторюсь, что остался на прежних позициях, хотя заранее побглагодарю - труд есть труд. Спасибо.

 

И, Добрынюшка, текст тебе, в подражание, в знак бесконечного уважения гению короткой формы, так что строго не суди:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди из первой волны, могут не участвовать в итоговом оценивании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, что опять поднимаю тему "личной рецензии", но развернутый пост прямо спровоцировал :confused:

 

Проблема рецензии не в том, что она личная, а, как раз наоборот, в том, что она безликая, отличающаяся от среднестатистических текстов на тот же фильм разве что формой: последовательностью, законченностью, уровнем языка. Нет трактовок? Пусть будет атмосфера, пусть будет настроение, но ведь и их нет. Если бы автор не расписал здесь, что он был в Венеции и "почувствовал дух города", то лично мне бы это и в голову не пришло, потому что непосредственно из текста этого не видно, там о Венеции - общие места, жеваные-пережеваные. А потому и экскурсия, при всем уважении, получается скучной.

 

Проблема же продолжения дискуссии вообще никакого отношения к личному/не личному не имеет. Она длится не потому, что рецензия очень уж плоха (она не плоха) и уж точно не потому, что она достаточно сложна, чтобы было чего "не понять" и о чем подискутировать. Причина - практически исключительно в поведении комментатора. Заявленное "уважение к каждому коллеге", пардон фикция. Ибо тут повыше были и заявления в духе "вы просто не догнали / не почувствовали фильм" (угу, он не для всех, знаем, знаем), и переходы на личности в духе рассуждений о том, кто и как долго не писал (причем это тут вообще? типа человек перестал писать и резко утратил восприятие текстов?), и, что забавнее всего, пассажи о "судорожном выискивании недостатков" и "делании сильно важных лиц" во... вроде как примирительном посте.

 

Ты не согласен с комментаторами и считаешь, что все прекрасно? Это твое безусловное право. Но если уж возникло желание отстоять свое видение, то отстаиваем по существу, без уничижительных/снисходительных реплик в адрес собеседников и беспомощных аргументов в духе "ах, не троньте, это личное, автобиографическое!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного и ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь и обсуждать нечего, жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что уважаемый комментатор называет "очень долгим пересказом" на самом деле включает и передачу атмосферы, и технические детали - визуальную составляющую фильма и начальный абрис анализа.:) Но хозяин - барин, и если вы видите здесь только "пересказ", что ж, ваше право. Спасибо за мнение:)

 

 

Эээ, даже не знаю, что и сказать. Ну не понравилось, что ж, бывает. Скажу только, что разные люди почитают интересным разные вещи, и то, что вам кажется "жутким винегретом" как по мне добавляет тексту оригинальности и ярких деталей.

Солнце, ты забыла о моде на новояз и эторецензии?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё желающие вписаться на 18:00 мск?

 

OlcKhqt.png

...

 

Участники первого захода (18-21 чч):

 

995714-00-587277.jpg 525825-24-335431.jpg 113691-07-69903.jpg 1003741-17-373037.jpg

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце, ты забыла о моде на новояз и эторецензии?:rolleyes:

Я надеялась, что мы это уже прошли, пережили и забыли:(

 

Стесняюсь спросить вот об этом

Завтра, 17 сентября состоится сеанс одновременного рецензирования.

.....

 

По окончании второго захода будет организовано единое голосование.

Сколько оно будет длиться, это голосование? И должны ли голосовать сами участники? У меня уже 2 ночи будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё желающие вписаться на 18:00 мск?

 

А обладатель путевки в жизнь, я так понимаю, один на два захода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nocive, чем вам слово "негативизм" не угодило? Оно вполне подходит для характеристики персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nocive, чем вам слово "негативизм" не угодило? Оно вполне подходит для характеристики персонажей.

 

Вы вот это имели в виду? Что у них психическое расстройство?

Из контекста мне показалось, что в вашей рецензии немного не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не это имел ввиду). Этот термин далеко не всегда означает расстройство, или болезнь)

 

Зайдите на сайт Психологос и там почитайте

Изменено 17.09.2015 14:55 пользователем Леоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько оно будет длиться, это голосование? И должны ли голосовать сами участники? У меня уже 2 ночи будет...

Не переживай, времени хватит всем.

 

А обладатель путевки в жизнь, я так понимаю, один на два захода?

Именно.

______________________________

 

%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.png

 

Итак, на 18:00 записались пятеро:

Mary I Tudor

Soleyl

Psychedelicgirl

Леоник

Veremianyn

 

Предлагаю им самим определить, на какую короткометражку они будут писать.

 

Участники, выберите себе картинку по вкусу:

 

ружьё

tgiJrbK.png

 

вентилятор

2027Beauty.png

 

ворон

WlDLMo5.png

 

дом

calc_home.png

 

яблоко

Single_apple.png

 

Тем, кто не выберет сам, выберет жребий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет яблоко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...