Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

Народ, не цитируйте, пожалуйста, картинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меа кульпа, больше не буду:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу не надо так безжалостно:D Не будем называть имен, но в предыдущем ЕКРе каждый второй возмущался, почему у меня в тексте упомянута масса достоинств при сером фоне. Так достоинства ж - в одну сторону, а мой лайк - в другую:D

Но сама идея про выцарапывание хороша:twisted:

 

:roll:

В ЕКР я хожу редко... Но да и там можно плевать в кого-то на пару))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой :) Уж "смекаешь?" то трудно с чем-нибудь перепутать )))))

 

Ну слава богу. Ты сейчас просто возродила мою веру в человечество ))

 

Значит, игра не стоила свеч. Хотя для меня это всё равно был полезный экзерсис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, можно записываться в любой из них (но не в оба).

 

 

А за сколько минут до старта потока можно на него записаться? Боюсь завтра могу и ко второму не успеть, блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, игра не стоила свеч. Хотя для меня это всё равно был полезный экзерсис :)

 

стоила! мне понравилось, единственное, с чем не согласен, что это фильм для мужчин? если и так, то для скучных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за сколько минут до старта потока можно на него записаться?

За 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может всякое. Но я не вижу причин "гнобить" хорошо написанный текст исходя только из того, что лично мне не нравится какой- то фильм. Или например, личность рецензента. И вы правы - дело тонкое все это, а потому не вижу видимых причин почему нельзя отбросить, мешающие адекватной ( насколько это от каждого человека зависит) оценке факторы в сторону. Так сказать с чистого листа. А то получается, то, что получается. Неприятно и разочаровывающе. Вот не будет у нас после такого возможности лицезреть в конкурсе такие личные рецензии, подобно той, что написал Саша на "Благочестивую куртизанку".

А я вступлюсь за комментаторов. Текст Саши не читала, одногруппников принципиально не читаю, но что-то я не видела комментарий, в котором хотя бы косвенно признавалось, что фильм не нравится, а потому и текст не очень. Или рецензент не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вступлюсь за комментаторов. Текст Саши не читала, одногруппников принципиально не читаю, но что-то я не видела комментарий, в котором хотя бы косвенно признавалось, что фильм не нравится, а потому и текст не очень. Или рецензент не очень.

А вот вы бы для начала почитали бы обсуждаемую рецензию, а после комментарии к ней. Вот тогда было бы понятно о чем разговор. Никому и не нужно писать прямым текстом, что фильм не очень, а потому и текст не очень. И без этого, все и даже больше есть в контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, ты помнишь причину, по которой я поменял текст для аудиокомментария? По этой же самой причине мне не следовало выставлять такой личный текст на конкурс. Я рискнул и прогадал. Прошу закрыть эту тему. Я и в самом деле все сказал.

По-моему, этим всё сказано. Такие тексты почти всегда так воспринимаются комментаторами. И ни одна из сторон тут не виновата: комментатор ищет в работе анализ, раскрытие всяких заложенных смыслов, чёткого авторского видения, а автор преследует другую цель - описать что-то личное, важное для него, независимо от некоторой банальности.

Да, может, просто не стоит с такими текстами играть, потому что от нас тут ждут другого. Но никаких обид быть не должно. Тем более такую реакцию Саша мог предугадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандальную рецензию почитал. Опять Найтмера недостаточно нежно покритиковали. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не ставьте Nightmare1 оценки ниже "круто", а то он использует против вас "вееето" (знаю по собственному опыту) XD

tumblr_mjgwn2KOpw1qj28qwo3_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы бы для начала почитали бы обсуждаемую рецензию, а после комментарии к ней. Вот тогда было бы понятно о чем разговор. Никому и не нужно писать прямым текстом, что фильм не очень, а потому и текст не очень. И без этого, все и даже больше есть в контексте.

Почитала. С некоторыми претензиями согласна. Не бывает таких текстов, которые нравятся всем. Ну а во-вторых, не все комментаторы даже этот фильм смотрели. Ну вот еще ни один текст не проигрывал в разделе, потому что фильм по мнению остальных плохой. Хотя бы вспомнить тот факт, что Сумароков часто пишет зеленые рецензии на неудобоваримый трэшак, а баллы получает высокие. Если вы хотели защитить текст Найтмара, можно было бы сделать это более корректным образом, а так получилось, что вы выдвинули некрасивое обвинение, а ситуация далека от истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала. С некоторыми претензиями согласна. Не бывает таких текстов, которые нравятся всем. Ну а во-вторых, не все комментаторы даже этот фильм смотрели. Ну вот еще ни один текст не проигрывал в разделе, потому что фильм по мнению остальных плохой. Хотя бы вспомнить тот факт, что Сумароков часто пишет зеленые рецензии на неудобоваримый трэшак, а баллы получает высокие. Если вы хотели защитить текст Найтмара, можно было бы сделать это более корректным образом, а так получилось, что вы выдвинули некрасивое обвинение, а ситуация далека от истины.

Какое обвинение? О чем вы? Я просто высказалась, потому что невольно обратила внимание. Я не говорила, что рецензия идеальна. И даже согласна с комментами, в которых написано, что не хватает анализа. Но. Мое мнение такого, что написано красиво, с чем довольно трудно не согласиться.

Не буду называть имен, но мне известны авторы, которые не смотря на недостатки своих текстов берут другим. И им многое прощается. Может я не понимаю какой- то очевидной закономерности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ сказать: всё-таки равнять чето в стиле Некромантика и романтический фильм не стоит. Разные подходы к написанию, к самой теме. Да и отношение к картинам. И авторы таки с собственным видением. Мне нравится копаться в трэше, хотя я с пеной у рта буду защищать всех ополоумевших подпольщиков, поскольку они хотя бы честны, да и месседжа порой во всяком горне много больше, чем в крайне захваленных фильмах.

Саша, допустим, тоже писал на Буттгерайта, причём текст тот на Короля смерти весьма и весьма силён...просто текст на Куртизанку крайне личный, лиричный, и ещё на любимое кино - ну в условиях любых конкурсов это пытка. Практически для всех, хотя у меня с Мариенбадом как-то гладко вышло.

Изменено 16.09.2015 19:12 пользователем sumarokov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и официальное объявление

 

hqdefault.jpg

 

Надеюсь, получится ещё более захватывающе, чем сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто текст крайне личный, и ещё на любимое кино - ну в условиях любых конкурсов это пытка..

 

Ещё немного и мы узнаем, что Найтмер... - куртизанка... :wow:

 

А если без шуток, то не очень понятно, что есть "личный текст"? А остальные - не личные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать. Все что пишется на то кино, которое ну прям очень нравится, в него определённо вкладываешь больше. Хотя это, может, мне с моей конвейерностью легко судить.

Да как-то и не хочется, ибо не участник и не судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comments for the first group.

Special signs: big, bright, honest and kind

Reward: lots of thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываться всё ж таки надо через Принстон...

 

 

...Meanwhile in the World of ЧРКП

...И сейчас мы ищем людей, которые могут вне лимита оценить группы из

первого потока.

По каждой группе требуется 10 наборов оценок. Добровольцы получат к.е.-премии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас мы ищем людей, которые могут вне лимита оценить группы из первого потока.

По каждой группе требуется 10 наборов оценок.

 

это очень проблематично. С учетом, что в нынешнем потоке в группах по 8 текстов... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень проблематично. С учетом, что в нынешнем потоке в группах по 8 текстов... :unsure:

8 текстов оценить сложнее, чем 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, Nightmare1, Fynikyle, Венцеслава, Martinadonelle, Rigosha, itokaryk - спасибо за комментарии!) Насчёт лаконичности - не спорю, может и мог бы написать текст короче, но в данном случае я добивался законченности мысли, хотел выразить всё то, что хотел, и это стремление у меня было на первом месте. И Fynikyle - книгу я читал, чесслово)

 

tumblr_m8t91v0Uoe1rdi5p9o1_500.gif

 

*две картинки с Джудом Лоу*

 

large.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 текстов оценить сложнее, чем 10?

 

:arrow:

По каждой группе требуется 10 наборов оценок.

 

трудно удовлетворить это требование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...