Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

Может и дедлайн по оценкам и комментам в первом потоке тоже сдвинем? Короче, оценки я отослала, а вот комменты уже сегодня вряд ли получится дополнить. Не хочется, конечно, получать предупреждение, но если чуда не произойдет, так и будет. Прошу меня извинить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Родители евреи, жила и воспитывалась в России

Тогда корректней сказать "россиянка", если родители иудеи, то она ну никак не "русская":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я упомянул исключительно в продолжении моего замечания об отсутствии конкретики в вашем тексте. Возможно, будь он написан несколько иначе - и комментарий мой был бы иным. А так, вроде и упомянули Вендерса, но снова лишь в общих словах. Потому и обратил внимание.

 

Так чёртовы 700 слов же:). А мне транжирить средства расхотелось.

 

Скажу так: я текст писал не в просветительско-ознакомительных целях, а из расчёта, что читатель видел фильм. Положа руку на сердце - там каждая фраза продумана и отдельные, на первый взгляд, второстепенные предложения завуалированно отсылают к нюансам сюжета. Уж коль писать на классику авторского кино, так зачем пускаться в очевидные разъяснения?:)

 

Тем не менее, весьма благодарен за действительно взвешенный и продуманный комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава и Ваня, ни фига вы ничего не поняли. Разбирайте другие фильмы аки конструкторы, а эту ленту надо чувствовать, вот и все.

Я видела этот фильм и в принципе согласна с тем, что он взывает скорее к чувствам, чем к разуму. Но дык и транслируй чувства так, чтобы фильм предстал, как на ладони, и захотелось его посмотреть/пересмотреть + чтобы было видно именно твое уникальное видение, именно твои уникальные чувства, а не общие места. Проблема не в отсутствии анализа, проблема в отсутствии в трех четвертях текста хоть какого-нибудь содержания, выходящего за рамки синопсиса и баянов про жизнь куртизанок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри, Сереже, nocive и, конечно, Марии... большое спасибо за комментарии и приятные слова)) Фильм и правда снят очень красиво и может смотивировать на прочтение книги, так что если кого мой текст подвигнет на просмотр, буду только рада продвижению картины в массы))

Кириллу спасибо за то, что отметил моменты, которые и у меня вызывали сомнения, но, взвесив все про и контра, решила оставить так, как есть, потому что хоть Amateur44 тоже нашел недостатки, но и похвалил) В общем, спасибо всем большое :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и дедлайн по оценкам и комментам в первом потоке тоже сдвинем?

 

Я с вами согласна. Конкурс набирает какой-то безумный темп. Я, например, из-за рабочего графика не успеваю оценивать сверх нормы, а хотелось бы. Тут бы свою рецензию написать. Два дня это крайне малый срок для потока. Особенно если вдумчиво подходить к вопросу, а не лишь бы успеть кое как оценить и откомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела этот фильм и в принципе согласна с тем, что он взывает скорее к чувствам, чем к разуму. Но дык и транслируй чувства так, чтобы фильм предстал, как на ладони, и захотелось его посмотреть/пересмотреть + чтобы было видно именно твое уникальное видение, именно твои уникальные чувства, а не общие места. Проблема не в отсутствии анализа, проблема в отсутствии в трех четвертях текста хоть какого-нибудь содержания, выходящего за рамки синопсиса и баянов про жизнь куртизанок.

Проблема в твоей пресыщенности, и больше ни в чем.

Dixi.

Изменено 16.09.2015 15:35 пользователем Nightmare1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда корректней сказать "россиянка", если родители иудеи, то она ну никак не "русская":lol:

 

Она - русская иммигрантка :D А "россиянка" - это про печенье или базу отдыха на берегу Волги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда высокие отметки. Семёрка от меня - это мило, безобидно, но не фонтан.

 

Данный стиль сделан талантливо в том смысле, что он опередил своё время на тридцать лет. Но полноценно новый стиль создать не удалось. Вернее, удалось, но лучше бы режиссёр этого не делал. Так были сняты, к примеру, "Ангелы и насекомые", которые получились столь же невнятными и лишёнными выигрышных моментов.

 

Объективно - фильм неплох. Красивые молодые мальчики, Сэндз, который просто секс-секс, музыка Пуччини, псевдовосточные орнаменты. Ну, это я свои субъективные причины перечисляю, по которым фильм меня мог зацепить.

Человек старался. Но это не его материал. Потому его фильмы так и остались для "совсем-совсем интеллектуалов". Возьмись он экранизировать нечто холодное, искусственное, вкрай театральное, всё было бы ок. Ну, тот же Гринуэй. Как раз недавно в чятике вспоминали "Контракт рисовальщика". В фильме же нет эмоциональных моментов, но в этом и суть ленты. Холодно, искусственно, словно через призму этой его доски с квадратами (блин, я помнила раньше, как этот экран называется) прорывается история полная страстей. В "Комнате" же убеждённость режиссёра в том, что автор ему подходит, фактически не дала ему достигнуть вершин. Уйма номинаций на Оскар, но все либо за адаптацию сценария, либо за костюмы, либо за спецэффекты. Утешительные статуэтки.

Воооот, я всегда знала, что несмотря на позиционирование себя "пренеприятной личностью":lol:, ты Миас, очень справедливый король. Потому что у меня с цветом и оценками совершенно противоположная история. Ты за объективные достоинства фильма даришь ему зеленый цвет, при этом упоминаешь о недостатках и ясно даешь понять, что он тебе не нравится. Я упоминаю о достоинствах, говорю о недостатках - и делаю текст серым, просто потому, что мне не нравится

*чувствую себя капризной истеричной личностью:lol:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема пресыщенности - это бич нашего времени. Сколько талантливых авторов сгинуло под этим катком, именуемым среди комментаторов отборочный тур "ПП".

 

68fbe11f07b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если по семейным причинам я не смогу выполнить сегодня лимит, что нужно сделать, чтобы избежать предупреждения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего то судя по некоторым комментам, создалось ощущение высокого уровня субъективщины оценщиков. И если, кому- то фильм пришелся не по душе или не понят, то шкала критики зашкаливает. Странно мне это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, спасибо! а у меня вопрос по синтаксису ( своему ) на всякий пожарный, касательно "дерганого жетского ритма". разве, если все эти расчлененные предложения соединить запятыми что-то изменится? точка, как знак, по-моему, не особенно меняет восприятие. тут если только переписывать на меланхоличный манер. или я ошибаюсь? просто любопытно х)

Gwynbleidd 89, спасибо!

Cucci, спасибо!

Общество должно сказать спасибо, что такие люди вообще есть

зря я вообще этот первый абзац вставила, такое впечатление, что после него меня тут все считают поехавшей:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если по семейным причинам я не смогу выполнить сегодня лимит, что нужно сделать, чтобы избежать предупреждения?

Выполнить его завтра, т.к. продляем на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зря я вообще этот первый абзац вставила, такое впечатление, что после него меня тут все считают поехавшей:unsure:

 

Я не считаю) но абзац действительно был лишним. Складывается ощущение что тобой и твоими чувствами манипулируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнить его завтра, т.к. продляем на сутки.

 

О, это другое дело. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не значит, что "продляем" - литературно правильное слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в твоей пресыщенности, и больше ни в чем.

Dixi.

Проблема в том, что лучше один раз увидеть, чем прочитать подробное описание. Рецензия должна что-то добавлять к нашему знанию о фильме, а не просто обсасывать то, что зритель, если у него есть глаза и мозг, и так увидит. А в дискутируемом случае, если фильм уже отсмотрен, ловить совсем нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 27.10.2015 22:33 пользователем Psychedelicgirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что старт второго потока распространяется на все группы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, спасибо! а у меня вопрос по синтаксису ( своему ) на всякий пожарный, касательно "дерганого жетского ритма". разве, если все эти расчлененные предложения соединить запятыми что-то изменится? точка, как знак, по-моему, не особенно меняет восприятие. тут если только переписывать на меланхоличный манер. или я ошибаюсь? просто любопытно х)

Естественно, точка меняет. Автоматически возникает мини-пауза же при чтении.

 

Выполнить его завтра, т.к. продляем на сутки.

Шикарно! Тогда до второй группы дойду уже завтра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю) но абзац действительно был лишним. Складывается ощущение что тобой и твоими чувствами манипулируют

серьезно? ничего себе. и в мыслях не было. хотелось через него провести только видимую параллель между клиникой, якобы существующей "во благо пациентам" и реальным восприятием ее ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна

Хорошо, но нужен ещё хотя бы один человек.

 

Я надеюсь, что старт второго потока распространяется на все группы?

Не понял вопроса. Но суть в том, что второй поток стартует лишь тогда, когда там наберётся в общей сложности не менее 32 человек. И сегодня этого уже явно не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот, я всегда знала, что несмотря на позиционирование себя "пренеприятной личностью":lol:, ты Миас, очень справедливый король. Потому что у меня с цветом и оценками совершенно противоположная история. Ты за объективные достоинства фильма даришь ему зеленый цвет, при этом упоминаешь о недостатках и ясно даешь понять, что он тебе не нравится. Я упоминаю о достоинствах, говорю о недостатках - и делаю текст серым, просто потому, что мне не нравится

*чувствую себя капризной истеричной личностью:lol:*

 

Если тебя кто-то называет истеричной личностью только за то, что ты оцениваешь так, как хочешь, покажи мне этого человека. Мы вместе пойдём к нему и я выцарапаю ему глаза.

9_5100247884730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно? ничего себе. и в мыслях не было. хотелось через него провести только видимую параллель между клиникой, якобы существующей "во благо пациентам" и реальным восприятием ее ими

 

Ну я так воспринял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...