Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Затащи меня в Ад (Drag Me to Hell)

Как вам последний фильм Сэма Райми?  

206 проголосовавших

  1. 1. Как вам последний фильм Сэма Райми?

    • Очень испугался
    • Смешной
    • Средне
    • Бред
    • Не знаю


Рекомендуемые сообщения

То, что происходило в трейлере фигня полная, так, отдаляет зрителя. А вот сам фильм вышел неплохим.

можно по подробнее? плиз

 

Идёт конечно не спешно, зато нам всё объясняют, показывают. К середине фильм есть уже пара смешных моментов, мерзости и действительно пугающих сценок.

.....

Страшно, смешно, грустно и мерзко.

.....

 

:sad: получается фильм больше смешной, чем страшный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

можно по подробнее? плиз

 

 

Начинается всё очень и очень классно. Маленького мальчика прокляла цыганка, родители об этом не знали, но видели, что их ребёнок страдает галлюцинациями. ЕГо отправляют к оракулу в Америку, но было поздно, его забрали в ад.

Затем показывают наши дни, банк, сотрудницу Кристин Браун. К ней приходит цыганка за помощью, но та ей помочь не смогла. Вроде цыганка хотела дом сохранить. ПОтом начинается небольшая сценка, где цыганка кланяется ей в ноге, умоляет Кристин, но не помогает. После происшествия цыганка ждё Кристин около машины и тут начинается зрелище и очень даже забавное. Кристин, в общем, проклинают. В течении трёх дней она обращается к оракулу, что не делает лишь бы галлюцинации прикратились и её не забрали в ад. Конец, думаю, ясен

 

 

:sad: получается фильм больше смешной, чем страшный?

 

Я больше смеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

Я больше смеялся

 

ясно, спасибо....я ожидала, что кино будет жутким и пугающим типо звонка...а теперь по описанию даже и не знаю чего теперь ожидать...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо....я ожидала, что кино будет жутким и пугающим типо звонка...а теперь по описанию даже и не знаю чего теперь ожидать...:unsure:

 

А чего еще ожидать от Семы Рейми, режиссера "Зловещих Мертвецов"? Не "Звонка" же японского? Сема - шутник тот еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего еще ожидать от Семы Рейми, режиссера "Зловещих Мертвецов"? Не "Звонка" же японского? Сема - шутник тот еще...

 

мне имя режиссера ни о чем не говорит. я посмотрела видио на КП, по нему выводы о фильме и делаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне имя режиссера ни о чем не говорит. я посмотрела видио на КП, по нему выводы о фильме и делаю. :)

 

А, ну тогда всё понятно. Конечно от Сэма не следует ожидать чего-нибудь выдающегося, но повторюсь, такие фильмы Райми снимает очень редко. Просто повезло, что Чел-паук 4 пока разрабатывается.

 

А вообще в кино такую прелесть надо смотреть.

 

 

Страшных моментов порядка 7-8, но они секундные :(

Сэм начнёт раздавать по полной только в самый последний момент ,т.е. конец фильма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я услышал в рекламе, что в фильме будет чёрный юмор, это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я услышал в рекламе, что в фильме будет чёрный юмор, это правда?

 

Правда и его очень много. Да что там! Фильм им просто переполнен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда и его очень много. Да что там! Фильм им просто переполнен

 

Вод теперь я рад) Знал, что создатель Зловещих мертвецов глупого хоррора не выдаст) Теперь посмотрю в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вод теперь я рад) Знал, что создатель Зловещих мертвецов глупого хоррора не выдаст) Теперь посмотрю в кино.

 

А создатель "Человека-Паука 3"?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для меня самое удивительное - кино прилично вставило!) На момент выхода трейлера в свет, я лишила фильм каких-нибудь перспектив. Было приятно осознать, что ошибалась т.к. зрелищности ему не отнять, а комические элементы, компонентами которого являются сатира, ирония и гротеск, добавляют перцу (к примеру, козлик :biggrin:).

 

Очень понравилась в роли мученицы -) Элисон Ломан, для которой такое амплуа в новинку. Да и персонаж её, в общем-то, понятен. Чего только не сделаешь ради карьеры :rolleyes:. Лорна Рейвер в роли миссис Гануш - воплощение настоящей злодейки, к тому же довольно резвой, чрезвычайно хороша и полна энтузиазма. Лонг давно не впечатляет. Общее впечатление положительное, 8/10 без преувеличений.

 

И плевать какой там рейтинг. По нему не скажешь.)) А конец такой как я и предугадывала! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А создатель "Человека-Паука 3"?;)

 

ЧП 3 -хороший фильм, который стоит посмотреть хотя бы ради одной сцены, когда Гоблин-младший приходит на помощь паучку. Согласен с тем, что Рэйми чуток переборщил со слёзовыжиманием, но фильм-то хуже от этого не стал. :)

В общем, Рэйми- мегарежиссёр, которой способен снять как хорошую экранизацию комиксов, так и пугающий хоррор. "Затащи меня в ад" обязательно посмотрю в кинотеатре.

Изменено 12.06.2009 15:08 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А создатель "Человека-Паука 3"?;)

 

Уж не напоминай:D Я хочу помнить его по хорошей трилогии, а не по(цитирую тебя) "Не родись супергероем")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За конец фильма прощаю Рейми его кино про ЧП. Шикарно, что и говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо....я ожидала, что кино будет жутким и пугающим типо звонка...а теперь по описанию даже и не знаю чего теперь ожидать...:unsure:

Не бойся. Это НЕ комедия =) Но юмор там есть, но не факт, что его все заметят. Есть некая несерьезность в отдельных эпизодах - если что, то так и задумано. Проскальзывает старина Рейми, что приятно!

 

Надо сказать, я думала, что в основном фильм будет держаться на резких моментах, но нет. Этих самых моментов не так и много, а достаточно мерзкое присутствует.

 

Элисон - красотка. В ужастике справилась на "ура". Лонг не показал вообще ничего, перс неинтересный, разве что какие-то эмоции в финале. Бабуся - жуть) К таким на улицам лучше не подходить! И запомним, что лучше обращаться с ними осторожнее. Мало ли!!

 

Концовка, кстати, не совсем та, что я ждала. Это был один из вариантов, но по ходу фильма я начинала думать, что

в ад по случайности попадет бойфренд Кристин. Ну пуговица-то очевидно осталась в машине...

 

 

З.Ы. Кисю жалко!!

З.Ы.2 8 из 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ад по случайности попадет бойфренд Кристин. Ну пуговица-то очевидно осталась в машине...

 

 

По идее

она должна была передать свою пуговицу другому хозяину назвав имя и т.п. Но я поражаюсь её тупости, когда пошла на кладбище с конвертом не увидеть что там лежит нужная вещь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее

она должна была передать свою пуговицу другому хозяину назвав имя и т.п. Но я поражаюсь её тупости, когда пошла на кладбище с конвертом не увидеть что там лежит нужная вещь.

Косяк существенный, никто не спорит.

 

Но в такой ситуации, хочется как можно быстрее выбраться сухим их воды. А у неё в загажничке оставалось не так и много времени. Её поведение можно понять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но в такой ситуации, хочется как можно быстрее выбраться сухим их воды. А у неё в загажничке оставалось не так и много времени. Её поведение можно понять.

Просто зная себя, я бы

все проверила и перепроверила тысячу раз! Короче, обидно... из-за такой глупости...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не выдержала аура, если она есть конечно, фильмов ужасов. И, устав от моих плевков в свою сторону, впрочем не только моих, решила трансформироваться. И вот вам свежий сюжет, мистическое действо и не "абы какие" актеры. Смотреть буду, правда, дождусь диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и я вчера. Ну что-ж, неплохо, местами дико ржачно, а вот напугать фильм не напугал. Симпатичная бабушка, кстати:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал смотреть со скепсисом. Все же я считал, что работа над Человекопауком и Быстрым-мертвым не проходит бесследно для мозга. Первые сцены подтверждали мои опасения, действие раскручивалось очень типично для унылых постзвонковских ужастиков производства Голливуда. Так казалось до

 

драки с миссис Гануш в машине - как только та вцепилась беззубым ртом в подбородок героини,

я понял - создатель "Эвил Дед" Сэм Рейми вернулся.

Дальше все пошло по нарастающей, закончившись в итоге привычной по старым фильмам безумной некрофильской разборкой.

 

 

К сожалению, фокус режиссера с конвертами меня не обманул, концовку я отгадал стразу же.

 

 

Что меня еще удивило в фильме, так это наличие авторского морального посыла.

Девушка-то пострадала не просто так, а за совершенно определенные грехи, возможно и достойные наказания адом.

 

Во многом этот посыл совпадает со смыслом притчи Христа о фарисее и мытаре.

Изменено 14.06.2009 15:33 пользователем diomede
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кристин Браун замечательная работа, замечательный парень, яркое будущее. Но через три дня ее поглотит Ад

 

В чем разница между талантливым режиссером и просто профессионалом? И у тех, и у других случаются успехи и провалы, кризисы и простои, но даже после долгих лет целлулоидных подделок для «передового» кино талант сможет как ни в чем не бывало вернуться к любимому занятию, не растратив, и даже приумножив свои достоинства, демонстрируя свежесть мысли и недюжинный энтузиазм. Но подобное бывает редко, большинство «независимых» авторов, даже очень видных, перейдя на мейнстримовские хлеба, быстро забывают свое же творческое прошлое, ставая очередным безликим винтиком в Большом Поп-Кино, довольствуясь сытой жизнью и отсутствуем любых амбиций. В этой грустной компании должен был оказаться и икона 80-тых Сэм Рейми. И никто бы не удивился, да и не расстроился. Но не стал. Вырвался.

 

Пославшись восхитительной, снятой фактически за копейки, комедийной хоррор-трилогией «Зловещие мертвецы», которая до сих пор по праву имеет культовой статус и с удовольствием цитируется многими молодыми и опытными кинотворцами, Сэм Рейми со временем полностью перешел под крыло Голливуда, после весьма удачных «Простого плана» и «Дара» снял бледный вестерн «Быстрый и мертвый», а в последнее десятилетие в режиме нон-стоп штамповал все новые части для простой как табуретка, но чрезвычайно финансово успешной комикс-франшизы «Человек-паук». После до невозможности детской третий части на Рейми как фантазера и затейника, уже, пожалуй, поставили большой крест. Но, как оказалось, рано плясать на могиле. И вот Рейми выпускает излюбленную тему, мистический, новейший по визуальным технологиях, но такой ностальгический по содержанию, псевдотриллер «Затащи меня в Ад».

 

Современного любителя большого экрана трудно пронять потугами нынешних хоррорв. Все это уже сто раз было, все проработано и влившиеся в мировой стандарт. И Рейми это знает, благо, сам к этому стандарту приложил руку. И тем не менее, восторженно мешая жанровые стандарты, все равно неожиданно вытаскивает «кота в мешке», сначала пугая зрителя летающей салфеткой, а потом словно из под земли доставая демоническую бабушку со вставной челюстью. Именно на грани классической макабрии и тонкого стеба Рейми мастерски выстраивает историю, чередуя плавно текущий саспенс из галопирующим триллером, одновременно издеваясь и над тем и над другим и ненавязчиво цитируя как собственною творчество, так и бесспорную классику (к примеру, «Носферату: симфония ужаса» Фридриха Мурнау). Общая картина слегка подпорчена излишней фарсовостью некоторых сцен, но подобным картины Рейми нередко грешат, и на позитивном фоне фильма это не особо выделяется.

 

Стоит также отметить роботу мастеров спецэффектов, совсем не раздражающих и не заполняющих собой весь кадр, вытесняя актеров. Добротно поставленное музыкальное сопровождение лишено раздражающих скрежетов и визгов, которые должны бы нагонять страх, но скорее провоцируют сон. Приятно удивляют исполнители главных ролей, Элисон Ломан и Джастин Лонг, не ударившие в грязь лицом и вполне справившиеся с поставленными задачами. Итог: прекрасно поставленный комедийный ужастик, приятное исключение из правил, редкостная удача киномана.

 

Итак, господин Рейми к нам вернулся. Вернулся с победой, молодой душой и уверенный в себе. Надеюсь, он здесь еще надолго задержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я только что этот ужастик. Не сказал бы, что фильм обязателен к просмотру и поразил чем-то необычным, но любителям всего такого должно понравится по-любому. Смеяться мне ни разу не пришлось, другие, видимо, смотрели его подвыпившие, в весёлой компании, а я - один дома, на компьютере в наушниках, ночью.

 

Атмосфера страха поддерживается музыкой и различными загадочными замогильными звуками, как в старых добрых хоррорах. Пугают часто, но почти всегда одинаково: резко и неожиданно, с характерным адским криком на героиню прыгает какое-нибудь чудище (старуха чаще всего). Есть и просто жуткие, неприятные моменты не для слабонервных. Первый из них, когда бабка вынимает изо рта вставную челюсть: это жизнь, конечно, бывает, но как это показали... мерзость, с трудом подобное переношу. Причём первая половина фильма довольно неровная: 10 минут скучал, наблюдая за простеньким сюжетом, 5 минут офигевал от происходящего: настолько я давно не видел толковых ужастиков. Несколько раз вздрагивал, ронял наушники и хотел убежать куда подальше. Бабка удалась на славу: я до сих пор в шоке, её образ мне теперь в самых страшных снах, надеюсь, видеться не будет.

 

Ну и естественно, в кинотеатре смотреть такое нельзя - львиная доля страха пройдёт мимо: вокруг ведь люди, в толпе на ура пойдут только забавные и мерзкие моменты, страха то не будет. Ужастики надо дома ночью смотреть, с громким звуком, для того, чтобы проникнуться атмосферой фильма.

 

Я в целом остался доволен. Любителям хорошего кино и жанра horror крайне рекомендую.

 

7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы ужасов не смотрю уже несколько лет, иногда делаю исключения - 1-2 раза в год, по навязчивой рекламе друзей или знакомых.

Этот фильм посмотрел минут за 30 - уж очень "ужасен" он, так и не понял - это был стёб? Короче, такую муть снимать - тоже талант нужен! :)

1/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы ужасов не смотрю уже несколько лет, иногда делаю исключения - 1-2 раза в год, по навязчивой рекламе друзей или знакомых.

Этот фильм посмотрел минут за 30 - уж очень "ужасен" он, так и не понял - это был стёб? Короче, такую муть снимать - тоже талант нужен! :)

1/10

 

Да, это был стеб. Причем высшей пробы. Жаль, что вы не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...