Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Затащи меня в Ад (Drag Me to Hell)

Как вам последний фильм Сэма Райми?  

206 проголосовавших

  1. 1. Как вам последний фильм Сэма Райми?

    • Очень испугался
    • Смешной
    • Средне
    • Бред
    • Не знаю


Рекомендуемые сообщения

Отсмотрен фильм в русском дубляже, понравился сам дубляж. Голоса неплохо подобраны, страшно становится :)

 

П.с Интересно дружок главной героини

с ума сошёл? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как вам говорящий демоническим голосом козёл? Я смеялся до слёз. Кстати, про что он говорил: "ты пожертвовала мной"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне беззубый укус за нижнюю челюсть - так вообще круче и не придумаешь :lol:

 

А по делу - странное кино. Хотя понимаешь, почему же так цыган не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за слизь текла изо рта бабки? И зачем она в машине её взасос поцеловала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за слизь текла изо рта бабки? И зачем она в машине её взасос поцеловала?

 

Слизь - это слюнки. :D

А в машине она не целовала, а пыталась укусить, да вставные челюсти вылетели в момент удара машины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизь - это слюнки. :D

А в машине она не целовала, а пыталась укусить, да вставные челюсти вылетели в момент удара машины.

Но блин, она текла в таком количестве, у меня в кране такого напора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль бабульку, на самом деле. Потому что стала жертвой капитализма, и собственных меркантильных интересов. Жалко главгероиню - Кристин, не потому что блондинка, а как мы знаем, в подобных фильмах, на долю милированых и крикливых бедняжек выпадают самые большие испытания. Жаль, потому что она, по сути, стала жертвой собственных амбиций и карьеризма. Жалко Клея потому что ему досталась в подружки проклятая и не очень умная девушка, которая не удосуживается проверить конверт. Жаль Стью, потому что мерзкий карьерист, не стойкий ко всяческим подлостям. Жалко здешнего главного специалиста по изгнанию демонов (Шаюн, кажется), потому что всю жизнь гонялась за демоном-козлом и так и не осуществила свою мечту.

 

Ну и самое главное, тут многие согласятся, очень жалко бедного котёнка. Это, наверное, самая бессмысленная и беспощадная жертва, за всю историю подобных хорроров.

 

Итог: Сэм Рэйми, выдал отличный ужастик с современными спецэффектами и в лучших традициях "Зловещих мертвецов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел кино. Что я могу сказать, я под впечатлением! Настоящая атмосфера страха, ужаса, но музыка дополняет всё. Сэм Рейми мастер кошмаров, с этим не поспоришь, в плане ужасов ставлю фильму 10, в плане обычного фильма 8,5. Концовка действительно немного подкачала, ну да ладно. Изменено 13.07.2009 04:50 пользователем Gnost_96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам говорящий демоническим голосом козёл? Я смеялся до слёз. Кстати, про что он говорил: "ты пожертвовала мной"?

 

не одна я смеялась над этой сценой!!:biggrin:А вообще фильм смешной!!))может,я в такой обстановке смотрела?!о,кстати,вспомнилось,как Кристин могла вырыть такую могилу(метров 6) так быстро?!)Ах,ну это ж фильм...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все круто: атмосфера, игра главной героине, темп ритма фильма (пролетает на одном дыхание), но концовка банальная(((. Не знаю как всем, но мне уже надоели одни и теже концовки у разных режиссеров. Такого хорошого, динамичного и энергичного ужастика я не видел давно. По этому когда я сидел в кинотеатре с открытым ртом 95минут, я ждал еще с ногшибающей концовки. Жаль, что Рэйми не стал на это обращать внимание(((. Фильму 9,0 \ 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно придраться к банальности сюжета и концовки, к актерам или обилию тошнотворных моментов, но тем не менее получился достойный ужастик!

Схватка в машине - просто супер! Весь фильм все сначала вопили от страха и отвращения, и потом визг переходил в хохот:) Подобного фильма я еще никогда не видела. С ужасом ждала, когда дух снова явится к девушке.

И эта бабка, вечно слюнявящая подбородок несчастной Ломан:lol:...У Рэйми вообще какая-то мания запихивать что-нибудь в рот своим героям или наоборот, эээ "извлекать"))

Еще меня очень порадовала музыка, спиритический сеанс и страшный когтистые лапы в самом начале фильма - все в старых лучших традициях!

Мне понравилось!

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта бабка, вечно слюнявящая подбородок несчастной Ломан:lol:...У Рэйми вообще какая-то мания запихивать что-нибудь в рот своим героям или наоборот, эээ "извлекать")

:lol: :lol: Когда руку Ломан в рот засунули я вообще в шоке был, а вот со слюнями вообще терск. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка в машине - просто супер!

 

Согласен)))) Вот это была настоящая бабская (женщины простите) драка. Лучше всех кинофайтеров.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: Сэм Рэйми, выдал отличный ужастик с современными спецэффектами и в лучших традициях "Зловещих мертвецов".

Вам спецэффекты понравились? Особенно дрыгающийся на веревках брат медиума? И при чем тут "Зловещие Мертвецы"?

 

Фильм плох. Куча ляпов, сюжетных нестыковок. Да и сам демон почему-то больше похож на обычного Дьявола. Хотя в фильме это не говориться. Демон настолько могущественен, что прикрывается бедной старушкой. Мда, задумка шикарная. Это вам не "Адвокат Дьявола", где Дьявол живет в роскоши.

Согласен)))) Вот это была настоящая бабская (женщины простите) драка. Лучше всех кинофайтеров.:wow:

Ага, только вот потом что-то глав.героиня сникла и ослабла. Наверно вытекший литр крови из носа дал о себе знать, хотя она вон как улептывала с работы. Если бы я столько крови потерял, я бы наверно сполз под стол от немощности. И у всех в гараже наверняка наковальня привязанная висит, мало ли кто придет.

 

Отзывы о фильме на сайте все как на подбор. Лучший ужастик, шутка ли... Что там страшного в фильме увидели я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам спецэффекты понравились? Особенно дрыгающийся на веревках брат медиума? И при чем тут "Зловещие Мертвецы"?

Никто не говорил что спецэффекты поражают воображение, просто они сделаны в духе 80-х что лично мне очень понравилось. Что касается зловещих мертвецов - то и "дрыгающийся на веревках брат медиума" и сцены где девку заливают всякой гадостью, и предложение поехать в домик в лесу и даже древняя заставка юниверсала - все это своего рода привет Зловещим мертвецам.

 

Отзывы о фильме на сайте все как на подбор. Лучший ужастик, шутка ли... Что там страшного в фильме увидели я не понимаю.

 

Ну так каждый год выходит куча традиционных ужастиков, где все типа "серьезно" - про маньяков, привидений, демонов etc., которые как правило забываются сразу после окончания титров. "Затащи меня в ад" тем от них и отличается, что в нем вроде идет сочетание серьезной ситуации с юмором, но при этом фильм все же не опускается до комедии, а держится в условных рамках фильма ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, когда смотрел фильм не подумал бы, что у фильма рейтинг PG-13)). Фильм очень понравился. Звуковое сопровождение просто потрясное, но Зловещие мертвецы мне все равно нравятся больше)

ЗЫ: Котенка жалко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, фильм произвёл бы на меня такое же впечатление, смотри я его в одиночку в темноте, а не в кинотеатре в окружении десяти человек.

 

Сэм Рейми - это Сэм Рейми, и "Затащи меня в ад" получился одним из самых противоречивых ужастиков, что я видел. Было одновременно и до чёртиков страшно, и при этом очень смешно на некоторых моментах. Например,

 

эти матричные бои Кристин и бабки;

или это выстреливание глаз в стиле мультиков Багза Банни;

или эта пляска одержимого мексиканца;

или этот момент с прогулкой с ножом за котиком...

. Вообщем, смешных моментов было не меньше, чем жутких. Да ещё с другом смотреть было веселее, что называется от души поржали, как и все посетители. Особенно повеселил мужик, который отвечал на телефонный звонок: "Какая нах.й комедия?!" :lol:

 

Главная героиня смешила не хуже Анны Фарис из "Очень страшного кино". Хорошая роль у Джастина Лонга, и конечно классный образ ведьмы-цыганки. Правда, после таких фильмов люди очень плохо думают о чернявых...и об азиатах :D.

 

Вообщем, как сказала Бренда в "ОСК-1": "Вот ведь страшное дерьмо!" Я не один раз это произнёс за время просмотра. Хотя начиналось всё очень мрачно, и я предположить не мог, что получится такая чёрная комедия в духе "Зловещих мертвецов". Но неплохая комедия.

 

9 из 10

Изменено 15.07.2009 06:58 пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ни плюнь, в какую рецензию на "Затащи меня в Ад" ни загляни все в обязательном порядке закономерно, но до скрежета в зубах предсказуемо отмечают, что вот, Рэйми наконец вырвался из паутины спайдерменской франшизы и вернулся к своим истокам. И радостно бьют в ладоши по этому поводу. Я лично от истоков Рэйми не в восторге и к "Зловещим мертвецам" этим дышу вполне ровно. Долгое время вообще не собирался идти на это кино, но тот энтузиазм, с которым его встретили западные критики, заставил меня изменить решение.

Фильм безусловно заслуживает просмотра и оказался явно выше моих первоначальных ожиданий. Но назвать его выдающимся или даже просто очень хорошим образчиком жанра не получается. Занятно, любопытно, но не более.

Рэйми талантом не обделён и это чувствуется. Местами страшно, местами смешно, местами страшно и смешно одновременно. Но это только местами. А в целом попытка создать олдскульный ироничный ужастик в духе 80-ых вышла малоудачной. Его фирменные приметы и приёмы тут есть, а вот атмосфера отсутствует, искусственно всё выглядит. Да и от устрашающей музыки и резких звуков нон-стоп устаёшь где-то на середине фильма. К сюжету тут придираться глупо, но всё же скажу, что черезчур он линейный, обыграть эту тему можно было интереснее.

Но пожалуй главная моя претензия - жанровая неоднозначность. Для хоррор-анекдота тут недостаёт трэшевого угара, реально крутые моменты можно пересчитать по пальцам. Зато хватает вполне серьёзных разговоров и местами проскальзывают инородные драматические нотки. В результате вышел очень неровный гибрид между мистическим триллером и чёрной комедией, а органичного симбиоза не получилось. По мне так лучше бы снимали кино на полном серьёзе, вполне мог бы выйти крепкий хоррор.

И вот ещё что: концовка категорически не понравилась, только вызвала раздражение. Совсем не в тему и по-дурацки как-то. Неужели нельзя было закончить кино минутой ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ни плюнь, в какую рецензию на "Затащи меня в Ад" ни загляни все в обязательном порядке закономерно, но до скрежета в зубах предсказуемо отмечают, что вот, Рэйми наконец вырвался из паутины спайдерменской франшизы и вернулся к своим истокам. И радостно бьют в ладоши по этому поводу. Я лично от истоков Рэйми не в восторге и к "Зловещим мертвецам" этим дышу вполне ровно. Долгое время вообще не собирался идти на это кино, но тот энтузиазм, с которым его встретили западные критики, заставил меня изменить решение.

Фильм безусловно заслуживает просмотра и оказался явно выше моих первоначальных ожиданий. Но назвать его выдающимся или даже просто очень хорошим образчиком жанра не получается. Занятно, любопытно, но не более.

Рэйми талантом не обделён и это чувствуется. Местами страшно, местами смешно, местами страшно и смешно одновременно. Но это только местами. А в целом попытка создать олдскульный ироничный ужастик в духе 80-ых вышла малоудачной. Его фирменные приметы и приёмы тут есть, а вот атмосфера отсутствует, искусственно всё выглядит. Да и от устрашающей музыки и резких звуков нон-стоп устаёшь где-то на середине фильма. К сюжету тут придираться глупо, но всё же скажу, что черезчур он линейный, обыграть эту тему можно было интереснее.

Но пожалуй главная моя претензия - жанровая неоднозначность. Для хоррор-анекдота тут недостаёт трэшевого угара, реально крутые моменты можно пересчитать по пальцам. Зато хватает вполне серьёзных разговоров и местами проскальзывают инородные драматические нотки. В результате вышел очень неровный гибрид между мистическим триллером и чёрной комедией, а органичного симбиоза не получилось. По мне так лучше бы снимали кино на полном серьёзе, вполне мог бы выйти крепкий хоррор.

И вот ещё что: концовка категорически не понравилась, только вызвала раздражение. Совсем не в тему и по-дурацки как-то. Неужели нельзя было закончить кино минутой ранее?

 

Джефри, тебе просто не по вкусу фирменный стиль Сэма Рейми. Кстати, если ты равнодушен к Эвил Дед, зачем ты поперся на фильм, про который все кричат "снято на уровне Эвил Дед"? :biggrin:

Рейми никогда не снимал "типичные ироничные ужастики 80-ых", он снимал свое, авторское кино про нечисть и сделал то же самое после долгого перерыва.

 

Его "Зловещие мертвецы" начинаются как начинались тогда десятки одинаковых слешеров и хорроров - молодежь приезжает на природу, вдруг, откуда ни возьмись, появляется зло и начинает чикать приезжих по-одному. Фирменный стиль Рейми это особенности процесса борьбы героев с нечистью - бензопилы, отрубленные кисти, выколотые глаза, прочая веселая расчлененка и тошниловка.

 

С данным фильмом абсолютно та же история - типичный для модных в наше время "проклятий" сюжетный каркас и наполняющая его смешная тошниловка (мясорубку из-за рейтинга не включили) про трупы и укусы беззубым ртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм порадовал! Хорошо так все вышло. Обо всем уже пожалуй сказали: о приятных спецэффектах в духе кукурузы с пластилином;) и о том, что не смотря на типичный сюжет фильм получился запоминающимся!:)

Не понимаю почему некоторым не понравилась концовка... Единственная деталь, которая не понравилась мне -

это подмена конверта, а точнее не сама подмена, а том факт, что зрителям уже понятно (самые тугие - догадываются), что конверты с монетой и пуговицей перепутались в машине, но при этом по дороге на кладбище в руке героини конверт в котором видна БОЛЬШАЯ пуговица! Ведь монетка была значительно меньше!

:tongue:

Фильм плох. Куча ляпов, сюжетных нестыковок. Да и сам демон почему-то больше похож на обычного Дьявола.

 

Не могу удержаться от одного вопроса: вы встречали дьявола?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Если бы Сэм Рэйми работал исключительно в той жанровой нише, которую занял на раннем этапе своего творчества, не отвлекаясь на всяких Человеков-Пауков, цены бы ему не было. Затащи меня в Ад - классический ужастик в современных декорациях - очередное этому подтверждение.

Вся мораль расписана буквально с первых минут (будьте человеком или не будьте вообще), но не в морали дело, хотя ее наличие уже радует.

Главными плюсами фильма являются колоритные образы, толково выстроенное повествование, драйв и визуальное оформление сцен непосредственного "бу!". Кошмарные демонические видения и зубодробительные (в прямом смысле слова) схватки, сексуальное раскапывание могил и яркий предфинальный мортуарий - пугающих моментов в фильме существенно больше, чем в привлекательном трейлере и оные сменяют друг друга с завидной периодичностью.

Интересно, не отвратительно, стремно. Рэйми снова на своем месте и новое его творение смотрится не менее захватывающе, чем десятилетия назад. Джастин Лонг слегка противен, но это уже детали.

9 из 10

 

концовка категорически не понравилась, только вызвала раздражение. Совсем не в тему и по-дурацки как-то. Неужели нельзя было закончить кино минутой ранее?

 

По-моему, как раз в тему. Зло должно быть наказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый любитель фильмов ужасов знает кто такой Сэм Рейми. Знает чем его работы отличаются от остальных недоделок, тех самых, которые ежедневно снимаются. Каждый любитель испугаться, знает, с чем совмещает страх этот режиссёр. Он совмещает страх с абсолютно противоположным чувством, со смехом. Со своеобразной радостью. Так было со времён «Зловещих Мертвецов» и не думайте, что Сэм перестал быть верен своему амплуа….

 

«Затащи меня в Ад» это идеальный во всех смыслах фильм ужасов. Гордый представитель этого жанра. В нём есть всё, что может пощекотать нервишки. Кто-то может упасть с кресла при очередном бу-моменте, кто-то будет дрожать от угнетающей атмосферы. Кого-то проберёт шикарная концовка фильма. Я не отрицаю, что вообщем-то фильм больше комедия, чем ужасник, но таки есть в этой картине пара-тройка сцен, которые сравнимы с особняками жанра ужасов.

 

Сюжет фильма в отличии от большинства современных ужасников, довольно оригинален. Кристин Браун — банковская служащая. У неё отличная работа, отличный бойфренд. Короче говоря, хорошая у неё жизнь. К тому-же она в одном шаге от повышения. Идиллия так бы и продолжалась, если бы не старушенция, которая всем и всё должна. Если бы не старушенция, которой Кристин не смогла продлить кредит…

 

Возможно сюжет не самый лучший, но оригинальный, согласитесь. Благодаря сюжету, музыке, операторской работе, и даже актёрской игре, фильм производил неизгладимое впечатление. Абсолютно каждый кадр не был лишним, каждая секунда фильма что-то несла в себе.

 

Смотреть было интересно. Концовку было сложно предугадать, даже в самую последнюю секунду фильма. Не успел пережить один страшный/смешной/интересный момент как уже погружаешься в другой. Словом, это было круто.

 

После просмотра фильма хотелось кричать знаменитое американское «Hell yeah!».

Hell yeah, that was awesome!

 

Лучший фильм ужасов по крайней мере последних двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку было сложно предугадать, даже в самую последнюю секунду фильма.

 

Ты это серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это серьёзно?

 

Не, ну сначала, я как бы догадался. Но ближе к самому концу стал сомневаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменный стиль Рейми это особенности процесса борьбы героев с нечистью - бензопилы, отрубленные кисти, выколотые глаза, прочая веселая расчлененка и тошниловка.

 

Какое тонкое понимание слова "стиль". :D Кроме "Зловещих мертвецов" у него ещё десяток фильмов в послужном списке. Где там подобное?

И вообще не надо мне объяснять очевидные вещи. Я уже написал, что именно как весёлый хоррор-аттракцион фильм меня не устроил.

 

По-моему, как раз в тему. Зло должно быть наказано.

 

А что ты подразумеваешь под Злом? Для меня это старушка.

Лучше сделали бы нормальный хэппи-энд. К тому же с этими конвертами реально тупо вышло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...