Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошмар на улице Вязов 1-7 (Nightmare On Elm Street 1-7)

Лучшая, на ваш взгляд, часть сериала.  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая, на ваш взгляд, часть сериала.

    • Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street) 1984
    • Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди (A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy's Revenge) 1985
    • Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна (A Nightmare on Elm Street 3: Dream Warriors) 1987
    • Кошмар на улице Вязов 4: Повелитель сна (A Nightmare on Elm Street 4: The Dream Master) 1988
    • Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна (A Nightmare on Elm Street: The Dream Child) 1989
    • Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв (Freddy's Dead: The Final Nightmare) 1991
    • Кошмар на улице Вязов 7 (New Nightmare) 1994
    • Нравится весь сериал: все-таки почти классика, сейчас такого уже не снимают
    • Все фильмы - убожество, не заслуживающее внимания


Рекомендуемые сообщения

 

Но ты и многие фильмы Пятницы ругал, и Крэйвена ты не любишь. Поэтому ты никак не говнарь.

 

И я назвал таковыми не тех кому фильмы не нравятся, а тех, кто при этом расхваливает всякую дрянь, при этом я сказал, что я и сам чисто по приколу смотрел эти фильмы.

 

Тот факт, что ты агрессируешь относительно людей с альтернативным мнением, при этом срываясь на эмоции, это уже признаки истерии. Ты же, вроде бы не фанат Роба Зомби, почему же сейчас ты ведешь себя абсолютно аналогично им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не совсем. Серии ещё сыграло на руку время выхода. В восьмидесятые отношение студий к кинокритике было совершенно другим. Смотрели в первую очередь на сборы, а мнение критиков волновало очень мало кого. Вспомни ту же "Полицейскую академию".

 

Отношение к критике было всегда серьезным. Раньше они даже больше имели вес. Это сейчас на фоне интернетов, газетные писаки уже не так авторитетны. А раньше они могли спокойно погубить фильм, типа Бегущего или ту же Дюну Линча.

 

С мусорной критикой от говнорей которые все как один нахваливают трэшевую Пятницу 13. При том что кроссовер единственный внятный фильм про Джейсона. А также от тех кто дрочит на критиков.

 

Вот я например никогда не фанател от Пятницы. И единственный фильм который мне понравился до кроссовера это седьмой, а также пятый, который как бы отдельно. Всё остальное это трэшанина, как сценарно, так и в плане режиссуру и операторской работы. И смотрел я это чисто по приколу, прекрасно осознавая, что это дерьмо. Здесь ещё сыграло роль то, что я сперва поиграл в игру на денди, а это всегда завлекало, так бы может вообще не стал смотреть.

 

И что ты называешь живой серией? Малобюджетную лажу Уэса Крэйвена, где он сам противоречит своим же идеям? Толи дело великолепный визуал в последних трех фильмах и кроссовере, где настоящие сны, а не какая-то условная хрень.

 

Я не против Уэса Крайвена, но его фильмы реально самые слабые. Даже слабее второго. Я уже рассказывал как Шей его всё время отстранял от сиквелов. И так было пока не сняли шесть фильмов.

 

В девиностые мы не знали не о каких критиках, и поэтому все фильмы были для нас в разной степени хорошими. Даже когда вышел кроссовер такого ещё не было.

 

Я тебе дал исчерпывающий ответ. Было огромное количество сценариев сиквела. Никто ничего не отменял из-за критики. Всё, дальше спорить нет никакого смысла. Но у тебя продолжается словесный понос.

 

Я понимаю что у тебя не прекращающаяся диарея "ко-ко, все это не правда". Только фактов ты так и не приводишь. Оба сиквела отменили из-за разгромной критики. Этот факт ты никак не отменишь, чтоб ты не кудахтал. Франшиза была жива, пока воспринималась как качественное кино, это было первые три-четыре фильма (с оговорками в виде второго). Потом на конвеере ещё несколько сняли, хотя она уже уходила в трэш. А фильмы серии текущего столетия это полная трешанина, поэтому и отзывы соответствующие. То что тебе лично этот трэш может нравится не меняет факта гибели франшизы. Поэтому и отменяют сиквелы крайних фильмов. И поэтому уже 11 лет не могут снять нового. Если не будет качественного ребута то так всё и останется в виде пепелища от былой славы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к критике было всегда серьезным. Раньше они даже больше имели вес. Это сейчас на фоне интернетов, газетные писаки уже не так авторитетны. А раньше они могли спокойно погубить фильм, типа Бегущего или ту же Дюну Линча.

 

 

Тем не менее, визги критиков вообще никоим образом не мешали той же "Пятнице 13"собирать великолепную кассу и штамповать продолжения по сиквелу в год. С сиквелами "Хэллоуина" и "Полицейской академии" та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще читал мой пост? Я написал про ремейк Пятницы как про пример фильма, сиквел к которому не появился ТОЛЬКО по причине отзывов от критиков. Кассовые сборы там были отличные (как и у ремейка КНУВ).

 

 

А как же Геночка мне не запутаться, когда ты в одну кучу накидал и провальные фильмы, и успешные, и те у которых есть сиквелы, и те у которых нет сиквелов.

 

Опять ерунду говоришь. Как минимум, у четырех фильмов из линейки Пятницы на САМОМ ОБЪЕКТИВНОМ в мире IMDb рейтинги заметно выше.

 

IMDB это как раз самая вкусовщина.

 

 

Я понимаю что у тебя не прекращающаяся диарея "ко-ко, все это не правда". Только фактов ты так и не приводишь. Оба сиквела отменили из-за разгромной критики. Этот факт ты никак не отменишь, чтоб ты не кудахтал. Франшиза была жива, пока воспринималась как качественное кино, это было первые три-четыре фильма (с оговорками в виде второго). Потом на конвеере ещё несколько сняли, хотя она уже уходила в трэш. А фильмы серии текущего столетия это полная трешанина, поэтому и отзывы соответствующие. То что тебе лично этот трэш может нравится не меняет факта гибели франшизы. Поэтому и отменяют сиквелы крайних фильмов. И поэтому уже 11 лет не могут снять нового. Если не будет качественного ребута то так всё и останется в виде пепелища от былой славы.

 

Ладно, бывай. Тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Геночка мне не запутаться, когда ты в одну кучу накидал и провальные фильмы, и успешные, и те у которых есть сиквелы, и те у которых нет сиквелов.

 

В какую кучу? Я привёл тебе список фильмов с отличными кассовыми сборами, но разгромной критикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, визги критиков вообще никоим образом не мешали той же "Пятнице 13"собирать великолепную кассу и штамповать продолжения по сиквелу в год. С сиквелами "Хэллоуина" и "Полицейской академии" та же история.

 

Ты немного о другом говоришь. Касса фильма не всегда привязана к оценкам кинокритиков. Поэтому и принято разделять кассу и художественный уровень фильма, как редко зависящие друг от друга вещи. То о чем я говорю сейчас, в контексте например нынешней Дюны, это то что принятие публики и кинокритиков имеет вес для утверждения сиквела, возможно больше чем касса. То есть студия смотрит на общее принятие фильма, где зрительский хайп важен как минимум на уровне кассового успеха. У крайних фильмов франшизы сабжа, была плохая критика и от обычных зрителей, что также было учтено студией.

А раньше большой вес имели газетные кинокритики, которые могли разрушить фильм своими статейками, как того же Бегущего. Сейчас такие деятели уже менее важны. Скажем Джокера принимает зритель, а критики с томатов дают оценки ниже чем марвеловским проходнякам. Но фильму это не мешает.

 

Ладно, бывай. Тролль.

 

Сам с собой уже начал говорить, что-ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как могут быть фильмы Крейвена слабыми, если 1,3 и 7 лучшие во франшизе? Или это из той же темы, что Робокоп2 лучше Робокоп1? Ну не так это не фига!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как могут быть фильмы Крейвена слабыми, если 1,3 и 7 лучшие во франшизе? Или это из той же темы, что Робокоп2 лучше Робокоп1? Ну не так это не фига!

 

Тут интересно другое: Крайнов своё личное мнение относит к объективному, в то время, как рейтинги с ИМДб для него это вкусовщина. )))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут интересно другое: Крайнов своё личное мнение относит к объективному, в то время, как рейтинги с ИМДб для него это вкусовщина. )))))))))))))))))))))))))))))

 

Да хрен с ИМДБ, Шолдер(реж 2-го фильма) оказывается лучше понял все идеи бездарного Крейвена и снял лучший фильм во франшизе. Ну вместе с Харлиным и его 4-м фильмом. Как так то?

И Джейсон, оказывается, расцвёл после поделки начала 00-х... Скажите это Тому Савини, благодаря которому и появился культовый персонаж в конце первой Пятницы. И не нужно тут говорить про шлаковую режиссуру. Это просто слэшеры, не претендующие на что либо выдающееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нужно тут говорить про шлаковую режиссуру.

 

Ну, кстати, очень многие, кто даже к ФпД отнёсся вполне неплохо, напротив, говорили именно о режиссуре Ронни Ю как о серьёзном минусе. Вот например вот этот чел:

 

 

А на том же западе из всех создателей и фанаты и критики в первую очередь пинали именно этого заднеприводного азиата, за то, как он поставил фильм. А вот про дырявый сценарий или убогую игру актёров особо никто и не упоминал.

 

Но в понимании Крайнова всё это вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как могут быть фильмы Крейвена слабыми, если 1,3 и 7 лучшие во франшизе? Или это из той же темы, что Робокоп2 лучше Робокоп1? Ну не так это не фига!

 

Вот именно. Разница только в том, что к Уэсу Крэйвену я отношусь гораздо лучше чем к Верховену. Он хотя бы сам писал сценарии. И что-то из себя представлял как творец.

 

И да, Робокоп 2 лучше первого. Но как я вам это объясню, если вы не отличаете кроссовер сабжа от совершенно убогого AVP? Кстати, Гена эту лажу нахваливал.

 

В девиностые ни разу не слышал чтоб кто-то сказал, что первый фильм лучший. Да и в США его стали таковым считать только после Крика. Вон и kinomiraru такого же мнения

 

 

 

Тут интересно другое: Крайнов своё личное мнение относит к объективному, в то время, как рейтинги с ИМДб для него это вкусовщина. )))))))))))))))))))))))))))))

 

Видать Бананыч был прав на счёт твоих двойников. Иначе с чего у тебя такой взрыв пердака.

 

Сам говорил какой Крэйвен посредственный режиссер, а теперь переобуваешься в воздухе.

 

Как раз я никогда тебе высказываться по этому поводу не мешал. Ты делал все что хотел. Миллион раз оскорблял Рони Ю, миллион раз говорил какой фильм убогий, и какой убогий Джейсон Икс. И я на тебя никогда за это не обижался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем,

 

Не, на этот раз с двойником мимо. Заходь на Азилум и узнаешь почему.

 

Ну а взрыв пердака пока что вижу только от тебя, причем уже не в первый день.

 

Бананыч был прав только относительно критиков с Томатов, а также ВСЕХ посетителей ИМДб, кто поставил сабжу оценку ниже 10, они все мои двойники, да.

 

Кстати, чел с Киномира.ру (сайта, а не ютуб канала) тоже писал обзор-разнос на ФпД, вот и он тоже мой двойник, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ИМДБ, Шолдер(реж 2-го фильма) оказывается лучше понял все идеи бездарного Крейвена и снял лучший фильм во франшизе. Ну вместе с Харлиным и его 4-м фильмом. Как так то?

И Джейсон, оказывается, расцвёл после поделки начала 00-х... Скажите это Тому Савини, благодаря которому и появился культовый персонаж в конце первой Пятницы. И не нужно тут говорить про шлаковую режиссуру. Это просто слэшеры, не претендующие на что либо выдающееся.

 

Так у вас же у самого пятый фильм на третьем месте. У второго рейтинг выше, и количество голосов значительно больше. То есть идёт так 1-3-7-4-2-5-6. У второго фильма значительно больше голосов чем у 4, 5, 6 и 7

 

Артем,

 

Не, на этот раз с двойником мимо. Заходь на Азилум и узнаешь почему.

 

Ну а взрыв пердака пока что вижу только от тебя, причем уже не в первый день.

 

Бананыч был прав только относительно критиков с Томатов, а также ВСЕХ посетителей ИМДб, кто поставил сабжу оценку ниже 10, они все мои двойники, да.

 

Кстати, чел с Киномира.ру (сайта, а не ютуб канала) тоже писал обзор-разнос на ФпД, вот и он тоже мой двойник, ага.

 

Ладно, проехали.

 

Про двойников я же не всерьёз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,3 и 7 лучшие во франшизе

 

Истинно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уловимый Джо мне нравится, он высмеивает все фильмы, а не только отдельные сиквелы и кроссовер.

 

Он-то как раз понимает, что Уэс Крэйвен мягко говоря переоцененный режиссёр.

 

 

И да, окупился он ага. Ты преставляешь сколько вложено в рекламу, сколько нужно отдать дистрибьюторам, кинотеатрам? И ещё всякие авторские отчисления создателям. Да, окупился, но там прибыль по голливудским меркам копеечная. Фильм успешный, но для сивкела надо было собрать больше.

 

Даже сам Грин сделал пост об этом:

 

У нас прибавление в списке фильмов, которые собрав в районе миллиарда долларов по бумагам убыточны целиком и полностью. «Богемская рапсодия», несмотря на сборы в 911 миллион долларов привезла студии 20th Century Fox убыток в 51 миллион. Все при производственном бюджете в 55 миллионов.

 

Обычно такое случается, когда надо слишком большому количеству людей платить проценты. В случае с «Богемской рапсодией», как все понимают таких людей огромное количество. И кому-то из них предпочитают не платить. Ну то есть все люди равны, но некоторые более равны, чем другие.

 

В этот раз не повезло сценаристу Энтони Маккартену. Ему обещали целых 5% от прибыли. Прибыли студия официально не получила, о чем, как только сценарист пошел суд и заявила. У него ещё и контракт с GK Films, а не напрямую с Фоксами. GK Films свою долю получила, но это не с прибыли, а просто за то, что они такие хорошие. А вот Энтони уже подписался только на прибыль, которая придет когда-нибудь потом. Ну или не придет.

 

Хотя Питера Джексона тоже когда-то обижали уверяя, что Властелин колец, собравший почти 3 миллиарда долларов с треском провалился. Потом эти моменты утрясли. Возможно, и Энтони что-то перепадет.

Последим за ситуацией.

 

https://www.youtube.com/channel/UCbaKd4mhqd1QvfDp5EaUlHw/community

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Кошмар на улице Вязов» Уэса Крэйвена официально включён в список лент, имеющих культурное, историческое и эстетическое значение

 

Сонный ужас Спрингвуда отправился в Библиотеку Конгресса на вечное хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воины Сна и оригинал лучшие, где то на одном уровне, мб даже Воины Сна лучше, все к чему прикасается Дарабонт становится лучше. Второй Кошмар откровенно странный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут несколько в шоке от среднего бала шестого Кошмара, если бы не знал что на имдб 4.9, а на кинцепоиске какие то сумасшедшие налепили аж до 6, то подумал бы что у него средний 2-3 балла, ибо смотрится как те худшие фильмы в истории над которыми принято насмехаться, тут даже есть сцена где персонаж надевает 3Д очки просто потому что "кино" в 3Д, с худшими 3Д эффектами в истории, а концовка в духе того крутого кина где деньги кончились раньше времени. Про сценарий и говорить не хочется, его нету, кто то что там делает и ходит туда сюда. На фоне такого полотна даже второй Горец смотрится как топчик, а пятый Кошмар у которого всего лишь чуть чуть выше средний вообще крутым фильмом. Единственное анти-кино во франшизе (ремейк не смотрел).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воины Сна и оригинал лучшие, где то на одном уровне, мб даже Воины Сна лучше, все к чему прикасается Дарабонт становится лучше. Второй Кошмар откровенно странный фильм.

 

1>=7>3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1>=7>3

7 тоже хороший, но мой личный преференс все же 3. В 7 весь фильм не мог понять хорошо пацан сыграл или плохо, он вроде по сюжету неадекватный, но проходил с одним выражением лица весь фильм, даже там где он по идее должен быть очень напуган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквелы Кошмара между фильмами Уэса по сути стали забавными соц передачами на тв о проблемах подростков глазами дедов. Тут и гомосексуализм, и аборты после нежелательной беременности, и адаптация в обществе сирот из детского дома, и родительский абьюз, чего только нет. Ничем не хуже современных сериалов с трансгендерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут несколько в шоке от среднего бала шестого Кошмара, если бы не знал что на имдб 4.9, а на кинцепоиске какие то сумасшедшие налепили аж до 6, то подумал бы что у него средний 2-3 балла, ибо смотрится как те худшие фильмы в истории над которыми принято насмехаться, тут даже есть сцена где персонаж надевает 3Д очки просто потому что "кино" в 3Д, с худшими 3Д эффектами в истории, а концовка в духе того крутого кина где деньги кончились раньше времени. Про сценарий и говорить не хочется, его нету, кто то что там делает и ходит туда сюда. На фоне такого полотна даже второй Горец смотрится как топчик, а пятый Кошмар у которого всего лишь чуть чуть выше средний вообще крутым фильмом. Единственное анти-кино во франшизе (ремейк не смотрел).

 

 

У нашего зрителя отношение к этой франшизе (в принципе, как и к Инглуду) гораздо выше, чем в Штатах. Тут принцип менталитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Википедии написано, что Инглунд сыграл Фредди Крюгера "в восьми фильмах и одном телевизионном сериале". С фильмами понятно - эти семь и "Фредди против Джейсона". А что за сериал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сериал?
Там же указано Кошмары Фредди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...