Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

Матисс когда-то сказал

 

Выразительность для меня заключается не в страсти, которая вдруг озарит лицо или проявится в бурном движении. Она во всем строе моей картины; место, занимаемое предметами, промежутки между ними, их соотношения - вот что имеет значение. Композиция - это умение декоративно распределить различные элементы картины, чтобы выразить свои чувства.

 

Думаю, скажи Снайдер эту фразу, он заменил бы страсть на слова.

 

Ключ к пониманию его творчества в искусстве композиции, а не в словах произносимых персонажами. Вглядитесь в композицию и вопросы про Марту, мотивацию Бетмена и Лютора отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда в Мстителях разнесли Нью-Йорк и Заковию это норм, а в когда ЧиС и БпС "Снайдер маньяк".

 

Ну тащемта мстители помогали с эвакуацией, если ты не заметил, да и там были такие ситуации, когда противника не перенесёшь в другое место, а в чис и бпс разносят город потому что могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Именно по этому в MCU это тему подняли так поздно, а в DCEU сразу же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны да.

С другой: из-за кого косвенно (и из-за Зода тоже) погибло много людей, в том числе подчиненные Уэйна.

То есть ты думаешь, что Уэйн не мог примкнуть к тем, кто винит Супера в жертвах и поэтому зол на него?

Вспоминаем рассуждения реальных ученых по тв. Фильм ведь именно об этом о неоднозначности божества среди людей. Пользуясь случаем передаю привет доктору Манхэттэну.:D

 

Да да

Именно поэтому решение - убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомушо там всё последовательно, а не кидают всё в кучу как некоторые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому решение - убить?

Я тоже думаю, что это неправильно. Но кто у нас Бэтс? Он у нас параноик и в какой-то степени псих.

Поэтому такая трактовка имеет место быть. Мало ли психов в мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что это неправильно. Но кто у нас Бэтс? Он у нас параноик и в какой-то степени псих.

Поэтому такая трактовка имеет место быть. Мало ли психов в мире...

 

То что он Детектив все отлично помнят, но то что он дикий параноик, который подозрителен ко всем и никому не верит, даже когда повода нет, почему-то забывают:D

Ну же Супергерл в комиксах вспомните, когда Клар мгновенно ей поверил, Брюс месяцами за ней следил тк не доверял. А в фильме ситуация ещё хуже, здесь Супс первый метахуман которого он видет со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он и не пытался убить; но чтобы это знать, надо фильм, конечно, немного посмотреть :D

 

Да совсем не пытался. Просто со старта вместо изложения сути дал такого пенделя в грудь что если бы не броня то Бет бы лежал в реанимации в лучшем случае. А после сразу пробил мышью целое здание и швиронул головой вниз. И конечно при этом он был совершенно уверен что человек в консервной банке после этого способен выжить а железки не разлетятся в щебки вместе со внутренностями. И это я не смотрел, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он Детектив все отлично помнят, но то что он дикий параноик, который подозрителен ко всем и никому не верит, даже когда повода нет, почему-то забывают:D

 

И тем не менее он не убийца. Разницу чувствуете? И конечно детектив как минимум должен искать доказательства преступления, а не идти убивать.

Так то ему нужно было и диану завалить, она в схватке с думсдеем тоже много чего разрушила, и потенциально вообще капец что может сделать. Вот правда, порт, где они дрались было, по счастливому стечению обстоятельств (как и остров, как и офисы) пусты. А если нет? Он же ее совсем не знает! А супермен два года людей спасал.

 

И это называется ловушка, которую авторы сами себе поставили и сами же в нее попали. Если уж вы хотели именно такого бэтмена, такую трактовку, маньяка с комплексом бога и неспособностью слушать и видеть, то потрудитесь поработать с эволюцией персонажа нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И это называется ловушка, которую авторы сами себе поставили и сами же в нее попали. Если уж вы хотели именно такого бэтмена, такую трактовку, маньяка с комплексом бога и неспособностью слушать и видеть, то потрудитесь поработать с эволюцией персонажа нормально.

вот.Об этом с самого начала писал.Работа с персонажами это центральная проблема сабжа.Есть задумки,но плохо с реализацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем не пытался. Просто со старта вместо изложения сути дал такого пенделя в грудь что если бы не броня то Бет бы лежал в реанимации в лучшем случае.

 

у тебя галлюцинации, ибо по фильму ватман напал первым, причем весьма настойчиво; алсо рассуждать о влиянии падений и давления на организм на примере голливудского фильма про супергероев - это потеха

 

И это я не смотрел, лол.

 

да, это ты не смотрел, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан все пытается понять комикс фильм, но не может. За этим можно наблюдать бесконечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет юзер, который не смог в тонкую психологию ватмана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смог, потому что вижу глупости. А ты нет, раз покрываешь их. Ничего страшного в этом нет, это не первый и не последний твой позор ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смог, потому что вижу глупости.

 

не видишь, а не можешь понять, где глупость есть, а где нет, а когда тебе добродушно объясняют, отказываешься верить, ведь тогда твоя прошлая убежденность окажется напрасной, такие дела; ты поэтому тут до сих пор и пытаешься реабилитироваться, ибо сам понимаешь, какой это позор - не вдуплить психологию ватмана и не понять, что марта была триггером, а не причиной его примирения с боженькой ^^

 

и неспособностью слушать и видеть

 

прямое описание того, чем в конце гражданки стал старк, но тебя же не смущает, что у этого было недостаточно причин, верно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видишь, а не можешь понять, где глупость есть, а где нет, а когда тебе добродушно объясняют, отказываешься верить, ведь тогда твоя прошлая убежденность окажется напрасной, такие дела; ты поэтому тут до сих пор и пытаешься реабилитироваться, ибо сам понимаешь, какой это позор - не вдуплить психологию ватмана и не понять, что марта была триггером, а не причиной его примирения с боженькой ^^

 

Я все понял. Осталось и тебе понять и тогда ты перестанешь со мной спорить ^^ Да, да, вот именно этим ты и занимаешься. Осознал как ты ошибался, когда тебе доказали несколько человек твой феил и теперь, как настоящий банан, боишься признать, что был неправ и тешишься надеждой, что за очередным переводом стрелок ты выиграешь этот спор, в котором ты уже проиграл и опозорился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понял.

 

ты ничего не понял, юный зритель ^^

 

Осознал как ты ошибался, когда тебе доказали несколько человек твой феил

 

только на деле это я доказал детишкам, что их уверенность базировалась на их же глупости, а не на фактах, возражений не увидел; в итоге мы наблюдаем ситуацию, где детишки не могут в уровень БпС и не могут понять, к чему была марта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя галлюцинации, ибо по фильму ватман напал первым, причем весьма настойчиво; алсо рассуждать о влиянии падений и давления на организм на примере голливудского фильма про супергероев - это потеха

 

Напал потому что супермен вместо того чтобы сразу же изложить суть, начал настойчиво сближаться с бетменом. И попал в ловушку от которой даже не вспотел(от чего тот напал первый вообще отдельный маразм). После чего у них продолжился диалог, но супермен решил дать бетмену торпеду в грудь. Просто так. Для профилактики.

 

Да там нечего рассуждать. Человек бы поломался от такого удара. Бетмена типо спасла консервная банка о прочности которой супермен не имел ни малейшего понятия. А когда он пробивал мышью дом, то о сохранении жизни ни шло никакой речи, он его пытался убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямое описание того, чем в конце гражданки стал старк, но тебя же не смущает, что у этого было недостаточно причин, верно?

Бананчик, но ведь супермен не убивал мать бэтмена, понимаешь? Старку вообще было параллельно на этого волосатика, он признал что был не прав в отношении заверений кэпа в его невиновности и полетел на помощь. Баки не спасал планету, не помогал невинным, не пытался объяснится - а наглядный пруф был предоставлен. А вот супермен спасал планету, помогал невинным и никакого наглядного пруфа про взрывы и убить убить у бэтмена не было.

Срыв старка можно не принять, но можно понять, в то время как у бэтмена не было срывов - его ненависть жила в нем, вероятности и так оно и есть, псих и ублюдок, и "осталось легонько подтолкнуть" - при чем даже помощь супермена после взрыва для бэтмена значит немножко больше чем ничего.

Я вообще не знаю как можно сравнивать настолько разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напал потому что супермен вместо того чтобы сразу же изложить суть, начал настойчиво сближаться с бетменом. И попал в ловушку от которой даже не вспотел(от чего тот напал первый вообще отдельный маразм). После чего у них продолжился диалог, но супермен решил дать бетмену торпеду в грудь. Просто так. Для профилактики.

 

Да там нечего рассуждать. Человек бы поломался от такого удара. Бетмена типо спасла консервная банка о прочности которой супермен не имел ни малейшего понятия. А когда он пробивал мышью дом, то о сохранении жизни ни шло никакой речи, он его пытался убить.

 

В фильме супермен прямо говорит - если бы я хотел ты был бы мертв. Конечно это не лучший способ успокоить человека, стремящегося тебя убить, как и удары в грудь и битье об стены. Но слов человек не слышит, а твой словарный запас не позволяет даже во время битвы пытаться донести свою позицию и собственно причину, зачем ты сюда прилетел.

Но из этого всего не следует, что супермен хотел смерти бэтмена - если бы хотел он был бы мертв в секунду. И это факты из фильма. Это все условности - к примеру супермен расчитал силу своего удара. Нет пруфов, утверждающих обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напал потому что супермен вместо того чтобы сразу же изложить суть, начал настойчиво сближаться с бетменом.

 

ты реально как свой сон мне рассказываешь, лол; давай лучше вспомним, что было в фильме - супермен прилетел к ватману и сразу попытался рассказать ему о плане лекса; ватман на него напал не потому, что тот "начал сближаться", а потому, что планировал нападение

 

Да там нечего рассуждать. Человек бы поломался от такого удара.

 

еще раз: на примере голливудокомикса рассуждать о реалистичной модели получения травм может только дурак; супермен мог убивать ватмана куда проще, но не делал этого, а дрался, чтобы его вырубить; тема того, что в их конфликте главный шанс ватмана только в благосклонности и нежестокости супермена - одна из основных, что в фильме, что в комиксе

 

Бананчик, но ведь супермен не убивал мать бэтмена, понимаешь?

 

винтер тоже не убивал мать старка, понимаешь? причем старк сам до этого же, за секунду, признал, что тот невиновен, что он не контролировал себя, что это по сути все делала лишь его оболочка, зомбированное тело, а не он сам, и тут внезапно наш старк слетает с катушек - куда более надуманный повод, чем у ватмана, да и вообще вся линия этой внезапной ватмановости у старка, совершенно лишняя и появившаяся у него только к пятому фильму, но тебя она опять же не смущает :D

 

Я вообще не знаю как можно сравнивать настолько разные вещи

 

действительно разные, ведь поведение ватмана проработано лучше, его мотивам посвящено больше времени и они тянутся через весь фильм в отличие от старка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винтер тоже не убивал мать старка, понимаешь?
Да как бы убил, понимаешь? И мать и отца.
причем старк сам до этого же, за секунду, признал, что тот невиновен, что он не контролировал себя, что это по сути все делала лишь его оболочка, зомбированное тело, а не он сам
Что? За секунду до этого?

тут внезапно наш старк слетает с катушек
Именно что внезапно.

Внезапно старк узнал, что его родители были убиты, а не погибли в аварии, убиты человеком, который стоит рядом, человеком, которого защищает твой друг и соратник, который, как внезапно оказалось, все знал, человеком, которого твой друг и соратник не захотел отдавать несмотря на все усилия старка и договоренности с властью, в результате чего твой лучший друг стал инвалидом, авенжеры в тюрьме, а ты летишь на помощь, уверуя в правоту друга и соратника и невиновность волосатого и ВНЕЗАПНО видишь смерть твоих родителей.

Да плевать, зомби там или что, тут еще предмет обсуждения что старк больше хотел - убить баки или отомстить кэпу за его ложь, ведь расскажи он все раньше то все может было бы совсем не так. Только это не важно, потому что именно ВНЕЗАПНОСТЬ здесь все меняет, срыв покровов, срыв старка, его ярость и злость.

Да плевать, он убил мою мать

Да плевать, он взорвал сенат. Это не точно, но раз есть хоть малейшая вероятность этого, значит так оно и есть.

 

 

куда более надуманный повод
Ага

да и вообще вся линия этой внезапной ватмановости у старка
Я не знаю что такое ватмановость старка, но могу предположить.

Например

Прилетает старк в ванде и такой ты убила невиновных во время боя со злодеями, ду ю блид, сдохни, сдохни!!

А потом тоже самое бы предьявил кэпу, который лидер команды и глава операции и облажался из-за этого сраного баки!

 

Но ничего подобного не произошло. Потому что конфликт в гражданке не о том, что кто-то убивает невинных и потенциальная угроза, а о признании ошибок и способе их неповторения. Поэтому любое сравнение с сабжем по части мотиваций и конфликта - ни о чем

 

совершенно лишняя и появившаяся у него только к пятому фильму, но тебя она опять же не смущает

Как видишь никакой бэтменовости, старк не винит всех вокруг из-за собственной паранои и никого не хочет убить, не планирует убить, ду ю блид - а срывается в момент сильнейшего эмоционального напряжения и расскрытия правды про смерть родителей (и личного наблюдения за этим), осознания собственного бессилия, предательства друга, когда ярость закрывает глаза.

Зная старка, который никогда не стеснялся выпиливать своих врагов лично, все в рамках характера персонажа.

 

действительно разные, ведь поведение ватмана проработано лучше, его мотивам посвящено больше времени и они тянутся через весь фильм в отличие от старка

Лол короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ничего не понял, юный зритель ^^

Было бы чего тут понимать ^^

 

только на деле это я доказал детишкам, что их уверенность базировалась на их же глупости, а не на фактах, возражений не увидел; в итоге мы наблюдаем ситуацию, где детишки не могут в уровень БпС и не могут понять, к чему была марта :D

 

Не, ты не понял. Это тебе предоставляли факты, а твои суждения базируются на глупости. Возражений тоже не видел, лишь "ко-ко-ко, я умнее, кудах-кудах" :D Я вот тоже удивляюсь таким детишкам. Но я уверен, ты со своей ясельной группой, все-таки сможете понять к чему была марта, но для этого нужно вырасти... лет на 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты реально как свой сон мне рассказываешь, лол; давай лучше вспомним, что было в фильме - супермен прилетел к ватману и сразу попытался рассказать ему о плане лекса; ватман на него напал не потому, что тот "начал сближаться", а потому, что планировал нападение

 

Вспоминать нужно тебе. Я только пересматривал эту сцену. Ничего он там не пытался, ему было сильно остро нужно подойти к бетмену на расстояние поцелуя чтобы "поговорить". Когда он добился своего, и подошел к нему нос к носу, вместо объяснения пнул бетмена в грудак от себя по дальше. Лооогика.

 

еще раз: на примере голливудокомикса рассуждать о реалистичной модели получения травм может только дурак; супермен мог убивать ватмана куда проще, но не делал этого, а дрался, чтобы его вырубить; тема того, что в их конфликте главный шанс ватмана только в благосклонности и нежестокости супермена - одна из основных, что в фильме, что в комиксе

 

 

Да мне все равно на твои выдуманные условности, это не оправдывает показанное. Если он хотел срочно говорить, бетмен нужен был живой в сознании и уже, то долбить его в грудь вместо разговора, а потом пробивать им здание и кидать башкой вниз это самое тупое что можно сделать в данной ситуации. Супермен умственно отсталый? Нет? тогда сценарий говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...