Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

В первом фильме козырнул рентгеновским зрением в комнате допроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я кстати представил Ситизен, как ты принял бы Бэтмена от Аранофски, аж поплохело.

Это было бы в любом случае интересно. Только бюджет ему огромный не давать, не больше сотки. Да эрочку, а лучше нс17.:D

Может еще когда-нибудь увидим. Мечты-мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ультимат Кат.

А ведь и правда стало куда лучше. Починили монтаж, история теперь плавная и более адекватная. Но всё это в основном касается первой половины фильма. Вторая-то вообще практически не изменилась, поэтому все траблы оттуда так и остались. Но первые полтора часа теперь почти другой фильм. Пустили бы в кинотеатры так - не валились бы таким камнем, инфа сотка.

 

В общем, всё ещё не так хорошо, как можно было бы, но уже намного лучше. Теперь и пересматривать можно (раньше вообще не хотелось).

 

Посмотрим как студийные перестановки повлияют теперь на ЧЖ и Лигу.

Если они оставят эти ножницы, это будет эпичнеший зашквар

 

P.S.

Кстати, оставили бы финальным кадром перевёрнутую картину в кабинете Лекса - было бы кошернее.

Афлек выходит с кладбища - это можно было либо перекинуть чуть назад, либо порезать. А земля на гробу - вообще лишняя.

А так была бы красота - финальный стоп-кадр на картине, скрипочка и... титры. Эх, мелочь, но всё же...

 

 

Это было бы в любом случае интересно. Только бюджет ему огромный не давать, не больше сотки. Да эрочку, а лучше нс17.:D

Может еще когда-нибудь увидим. Мечты-мечты...

Никогда мы не увидим Р-ного Бэтмана в блокбастере.

Разве что в какой-нить режиссёрке а ля сабж, но это такое

 

Откуда Лекс узнал и про рентгеновское зрение, и про свинец, сквозь который Супс не сечёт?

он долгое время собирал сведения и вёл наблюдение как за Супером, так и за Бэтманом

Изменено 09.08.2016 04:29 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько несостыковок, боже, о чем думал режиссер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько несостыковок, боже, о чем думал режиссер?

откуда мы знаем о чем он думал? :D Никто тут мысли читать не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для истории.

На момент 2016 года, ЧиС - самый лучший фильм КВД. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для истории.

На момент 2016 года, ЧиС - самый лучший фильм КВД. :)

Потому что ЧиС не резали и не переснимали сцены. Чем больше студия лезет в продакшн тем хуже получается в итоге.

Лига наверно вообще 3% получит на томатах. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧиС содержал в себе ещё одну историю, на которой хорошо сосредоточились в процессе создания.

 

А не 5 сюжетов комиксов как в БпС и нормально развить не получилось ни одну из историй....

 

Просто Ворнеры жадные шакалы. Такой фильм как БпС должен выходить позже. Лучше бы запускали сиквел ЧиС и сольник Бэтмена ( в котором бы появились члены отряда ) и тем самым уже подводили бы к БпС и Отряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, оставили бы финальным кадром перевёрнутую картину в кабинете Лекса - было бы кошернее.

Афлек выходит с кладбища - это можно было либо перекинуть чуть назад, либо порезать. А земля на гробу - вообще лишняя.

А так была бы красота - финальный стоп-кадр на картине, скрипочка и... титры. Эх, мелочь, но всё же...

 

А ведь да. Отличный вышел бы стоп-кадр. Мне и так нравится этот момент с перевернутой картиной, но в качестве финального кадра+музыка было бы до мурашек интригующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧиС содержал в себе ещё одну историю, на которой хорошо сосредоточились в процессе создания.

 

А не 5 сюжетов комиксов как в БпС и нормально развить не получилось ни одну из историй....

 

Просто Ворнеры жадные шакалы. Такой фильм как БпС должен выходить позже. Лучше бы запускали сиквел ЧиС и сольник Бэтмена ( в котором бы появились члены отряда ) и тем самым уже подводили бы к БпС и Отряду.

Да, так и есть. Хотя БпС можно было бы и выпустить сейчас, но только без Лиги и Чудо-бабы в сюжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но первые полтора часа теперь почти другой фильм. Пустили бы в кинотеатры так - не валились бы таким камнем, инфа сотка.

Затянуто.

Если развернуть сабж на хронометраж Тихого Дона, можно вообще многое объяснить. Вот такой :plus: бы был фильм. Только зачем оно зрителю. Ценность хронометража Хранителей в том, что нужно любыми судьбами сохранить единообразие печатного произведения. И дать режу возможность оторваться в визуале. В БпС же, просто нагромождение сюжетных поворотов.

У Нолана это работает. Он старается чтобы всё что попадает в кадр, шло на пользу зрителю, а не просто выглядело сочно.

У Зака Снайдера в БпС, пафос отдельных сцен разрывает единую тональность. Из за чего послевкусия накладываются друг на друга. Это губительно даже для ровного монтажа. Для урезанного фильма это вообще критично.

 

Нужно было делать сольник Бэтса и нагнетать мотивацию там. Но...

Просто Ворнеры жадные шакалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ЧиС не резали и не переснимали сцены. Чем больше студия лезет в продакшн тем хуже получается в итоге.

Лига наверно вообще 3% получит на томатах. :lol:

 

а причем тут томаты? ЧИС реально лучший фильм. Из 3 фильмов КВД, я, пожалуй, пересмотрю только ЧИС, другие два и близко не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз корабль смог вырастить супермутанта, там огромную базу хранит, а заюзать камеры или сенсоры какие-нить, что перед ним не криптонец не может... Ну это по логике так должно быть. Сценарно-то понятно тут все происходит потому, что так надо сценаристам

А зачем на корабле мощная система безопасности? Конструкторами ведь не предполагалось наличие там посторонних. Я не думаю что на какой-нибудь атомной подлодке понатыкано биометрических систем всяких. Другое дело что корабль знает английский, это косяк. И похоже его базы данных не устарели на 30 тысяч лет, это тоже косяк

Тут еще вопрос откуда супермен знал что его кидания в стену бэтмена не убьют...

Это просто, суперзрением оценил прочность костюма и физподготовку самого Бетмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в мегасурьезных щщах?

А что хорошего? От рожи Кэвилла там местами смешно становилось.

А зачем на корабле мощная система безопасности? Конструкторами ведь не предполагалось наличие там посторонних. Я не думаю что на какой-нибудь атомной подлодке понатыкано биометрических систем всяких. Другое дело что корабль знает английский, это косяк. И похоже его базы данных не устарели на 30 тысяч лет, это тоже косяк

Как они там базу сотен тыщ миров собирали и вообще в космосе летали, если любой может отпилить одному из экипажа руку и спокойно пройти на корабль?.. На тех же подлодках помимо ключей явно всякие коды активации и т.д. Да и если попадешь туда, то просто не разберешься в управлении. А тут, :%Н№, ИИ само на блюдечке выдает всю инфу левому чуваку и еще вырастило для него неведомую херню...

Это просто, суперзрением оценил прочность костюма и физподготовку самого Бетмана

И толщину стен наверно еще оценивал, чтобы тютелька в тютельку Бэтмена не ранить и как раз между арматурой чтоб пролетал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайдера студийные боссы, к сожалению, тянут в подражатели Марвелу. Уверен, он не стал бы совать в сиквел Супермена кучу маловнятных камео. Даже без Чудо-Женщины обошелся бы. ЧиС получился таким целостным, величественным и самодомтаточным потому что там не было лишнего. БпС на мой взгляд портит та самая пресловутая киновселенная с кучей героев.

 

С тревогой смотрю на Лигу Справедливости, где его заставят снять копию Мстителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайдера студийные боссы, к сожалению, тянут в подражатели Марвелу. Уверен, он не стал бы совать в сиквел Супермена кучу маловнятных камео. Даже без Чудо-Женщины обошелся бы. ЧиС получился таким целостным, величественным и самодомтаточным потому что там не было лишнего. БпС на мой взгляд портит та самая пресловутая киновселенная с кучей героев.

Причем Снайдер плохо подходит для киновселенной.

С тревогой смотрю на Лигу Справедливости, где его заставят снять копию Мстителей.

Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бэтменов ещё медвежья услуга. Человеку знакомому с DC по фильмам, а точнее по Бэтмену, диси кажется более серьёзной и приземлённой. На деле же всё ещё запущенней с чрезмерной мощью персонажей и спасением мира каждую неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвелы тоже вроде мир каждую неделю спасают. Но они это превратили в нечто рядовое, будто не мир спасают. У них как не странно не хватает снайдерсвского богоборческого пафоса. И для вселенной это идет на пользу, недель много и спасать можно бесконечно. А у Снайдера реальный Конец Света. А тот самый большой трындец не может наступать каждую неделю. Потому для вселенной это не есть гуд, когда то придется и на более низкий уровень спускаться. А им и на высоком не достаточно денег капает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянуто.

Если развернуть сабж на хронометраж Тихого Дона, можно вообще многое объяснить. Вот такой :plus: бы был фильм. Только зачем оно зрителю. Ценность хронометража Хранителей в том, что нужно любыми судьбами сохранить единообразие печатного произведения. И дать режу возможность оторваться в визуале. В БпС же, просто нагромождение сюжетных поворотов.

У Нолана это работает. Он старается чтобы всё что попадает в кадр, шло на пользу зрителю, а не просто выглядело сочно.

У Зака Снайдера в БпС, пафос отдельных сцен разрывает единую тональность. Из за чего послевкусия накладываются друг на друга. Это губительно даже для ровного монтажа. Для урезанного фильма это вообще критично.

Ну хз, когда я смотрел Ультимат Кат - затянутым он мне не показался.

Не, я не спорю, что у фильма есть проблемы. Но это лучше того, что было.

 

 

бзв, после honest trailer'а не могу забыть про Лютора-Лэндиса.

И при пересмотре он мне даже зашёл, правда, потому что я реально почти весь фильм видел Макса на его месте и смотрел с улыбкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же долго я шел к просмотру сабжа, но в итоге жалею,что не сходил в кт в свое время.

 

Это здорово. Действительно здорово. Причем практически все.

Начиная со вступительных титров и слоу мо в прологе о родителях, заканчивая музыкальной темой Вандервумен (музыка пробирает до костей).

 

Я люблю Снайдера, люблю кинокомиксы, и для меня БпС чуть ли не идеален в этом плане. Да, я немного смазал себе просмотр нахватавшись всякого еще до выхода фильма (многое было правдиво как оказалось), а потом задержав просмотр этак на полгода (а спойлеры повсюду, даже в ОС), но все равно доволен.

 

Повествование размеренное, но не скучное (может это от того, что мне интересны сами персонажи), хотя слышал многие за это картину ругают. Здорово связали с ЧиСом, от лица Брюса и тд. Здорово, что думают о последствиях, жертвах и тд. Да, здесь мб не так много экшона, как кому то хотелось бы, но провисаний нет и без него, все гладко скроено (привет Суицидникам) и события последовательны.

Зато когда он начинается, он эффектный, он мощный, он доставляет. Мне лично хотелось бы бОльшего, конечно, потому что я считаю, что Зак может лучше, но и этим удовлетворен.

И да, наконец то Бэтс шикрный боец, этого так не хватало в кино. Ну и с тактикой он ладит, хороший вышел образ и рад, что Аффлек пришелся по душе большинству. Кавилл обычный, здесь этого хватает, хотя с горящими глазами он особенно хорош, хочется побольше его злого. Кто не обычный, так это Джесси. И пусть его Лютор не канон и весь такой злодей злодей, парень он харизматичный и Лекс вышел таким же. Определенные проблемы у меня с Гадот,поскольку играет она олицетворение превосходства женщин над мужчинами, что лично меня несколько раздражает, но в фильме это все куда то улетучилось. Да и блин, эта музыка при ее появлении, она божественна. Ну и камео остальных побратимов были неплохие, разве что Аквамен несколько нелеп.

 

Всякие мелкие глупости и неточности даже упоминать не буду, отдельно только про Марту - разве что ленивый не стебал эту дурь мне кажется. Просто потому что это действительно дурь.

 

ВБ, конечно, все еще пытаются объять необъятное и запихать невпихуемое, посему сюжетных линий хватает, но Снайдер умело с ними работает, история не разбивается на какие то отдельные фрагменты (хоть и трещит по швам временами), и в итоге тебе просто хочется, чтоб больше внимания было уделено тому или иному эпизоду/персонажу/событию (в особых случаях хочется вынести это в отдельный фильм).

И пускай это не Бэтмен против Супермена в полной мере, но это что то среднее, между БпС и Зарёй. И это, пожалуй лучшее "что то среднее" из возможного.

 

Намек на воскрешение местного Иисуса только зря был. С другой стороны, понятно, что воскреснет, но все же это как то портило момент. И я так понимаю Дарксайд?

 

Люблю этот фильм (отсмотрена реж версия).

 

Вопрос по Флэшу - он появляется во сне у Брюса, говорит про Лоис и что он слишком рано, это что вообще? Это просто сон? Это какое то видение? Или это действительно Флэш гоняет во времени?

Изменено 12.08.2016 16:24 пользователем Konnor Drake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Флэшу - он появляется во сне у Брюса, говорит про Лоис и что он слишком рано, это что вообще? Это просто сон? Это какое то видение? Или это действительно Флэш гоняет во времени?

 

Последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так понимаю Дарксайд?

 

 

В Лиге главным гадом будет его дядя - Степпенвулф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тогда сразу несколько вопросов, я не силен в способностях Флэша и как бы почему тогда Брюс потом вроде как снова отрубился? Там как то время исказилось или что?

Ну и говорил он, я так понимаю, о проблемах, которые уже в Лиге будут? Потому что фраза "ты был прав насчет него" как то запутала, я почему то подумал про Лекса, мол он там Думсдея оживляет и тд

 

В Лиге главным гадом будет его дядя - Степпенвулф.

 

 

Окей, впервые слышу о таком. И это, серьезно дядя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и говорил он, я так понимаю, о проблемах, которые уже в Лиге будут? Потому что фраза "ты был прав насчет него" как то запутала, я почему то подумал про Лекса, мол он там Думсдея оживляет и тд

 

Ну это скорее отсылка на серию комиксов и игру Injustice, где Супермен слетел с катушек из-за смерти Лоис. Но возможен и вариант, что сам Дарксайд взял воскрешенного Супса под контроль (показаны парадемоны и Омега символ).

 

 

Окей, впервые слышу о таком. И это, серьезно дядя?

 

 

Да, дядя, и один из его генералов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...