Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

Если все что ты вынес из моего поста - это связка "давайте мочить хороших - они могут стать плохими" то стоит ли вобще упоминать логику?

А к чему тогда это было? Я искренне пытаюсь тебя понять, помоги же мне!

Ах, да к слову - почему ты постоянно упоминаешь сцену с Мартой даже в тех диалогах где о ней ни слова? Она произвела на тебя неизгладимое впечатление и ты не можешь от него отойти?

Постоянно - это два раза?)) Да, на меня и кучу зрителей впечатление она произвела большое. Своей тупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, только, скажем вот та семья, которую супермен спас в конце чис, как никто другой понимает, что он тот самый человек, который их спас.

И люди, наблюдавшие и принимавшие участие в этом всем (кроме бэтмена) понимают что супермен был единственным шансом эту планету спасти, что он и сделал. Никто другой, в тч и бэтмены, этого бы не сделали.

Бэтмен собрался убить единственную надежду человечества на спасение только лишь потому что может быть.

 

Со всем согласен, как и с тем что Бэтс не предпринимал особых попыток что-то для себя прояснить. С другой стороны, Супермен тоже как бы не особо - при первой встрече сломал Бэтмену авто и со словами "сиди на попе ровно, я тут теперь главный супергерой", что как сам понимаешь не способствует сопереживанию.

Потому что этот параноик теперь собирает лигу.

У меня нет проблем с мартой как и с тем фактом, что супермен засиавил бэтмена посмотреть на все другими глазами и стал для него вдохновляющей фигурой после смерти, у меня проблема с тем, что паранойа не лечится так быстро и бэтмен реально шел убивать

Слишком резкий переход от ненависти и желания смерти "врагу" к понимаю, хотя до этого никаких признаков понимания бэтмен не подавал - только ненависть

Ну, это да. Слишком резкий переключатель. Я лично просто списал на комикс условности и упоротость Бэтмена смертью родителей.

Кстати зря говоришь что паранойя Бэтмена отпустила, вполне возможно - что на поверхности он будет собирать лигу а в глубине своих пещер контру оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем согласен, как и с тем что Бэтс не предпринимал особых попыток что-то для себя прояснить. С другой стороны, Супермен тоже как бы не особо - при первой встрече сломал Бэтмену авто и со словами "сиди на попе ровно, я тут теперь главный супергерой", что как сам понимаешь не способствует сопереживанию.

Ну он не так сказал, кроме того супермен хотя бы расследование проводил и выступил не против супергероя, коим бэтмен себя и сам не считал, а против методов и самосуда

 

 

Ну, это да. Слишком резкий переключатель. Я лично просто списал на комикс условности и упоротость Бэтмена смертью родителей.

Кстати зря говоришь что паранойя Бэтмена отпустила, вполне возможно - что на поверхности он будет собирать лигу а в глубине своих пещер контру оной.

Ну так должно быть, по идее, иначе это будет оос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему тогда это было? Я искренне пытаюсь тебя понять, помоги же мне!

 

Как оказалось, ты помимо прочего еще лжец, причем плохой. В общем - будет желание, сам справишься.

Постоянно - это два раза?)) Да, на меня и кучу зрителей впечатление она произвела большое. Своей тупостью.

Уже три. Из четырех написанных мне постов. Совсем не постоянно, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, ты помимо прочего еще лжец, причем плохой. В общем - будет желание, сам справишься.

Уже три. Из четырех написанных мне постов. Совсем не постоянно, ага.

Понятно, чел в совершенном неадеквате. Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, чел в совершенном неадеквате. Буду знать.

 

Нет аргументов - переходим к прямым оскорблениям :) А - адекватность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При первой встрече с сенатором: он демонстрирует "сувенир из криптонского мира", но зачем он болтает об отце? Где связь между отцом и планетарной безопасностью? Каюсь, я плохо знаю историю отношений Супермена и Лютера. Возможно вся эта речь и в самом деле пропитана чем-то там понятным для фанатов этого комикса, но для меня - это всего лишь болтовня, лишенная всякой смысловой нагрузки.

да не, тут как раз всё логично, но подозреваю, что дубляж мог запороть эпизод

 

2. А его монолог на светском рауте? Он тоже со смыслом? "А, э, а, речь, речь, слова, слова, слова, бесплатная выпивка, что-то там про филантропа, перемежающееся аканиями, потом история про Прометея, потом про книги, знания и власть". А потом: "Нет, о чем это я, нет, ... что-то там о парадоксе". И "Спасибо, что пришли". Это имеет смысл? Я хоть убейте, не вижу его. Будьте так любезны, разъясните.

тут тоже простейшая аллюзия, но опять же - дубляж мог "постараться".

 

Можно ведь смоделиррвать ситуацию. Копы гонятся за преступником, вором и убийцей, который отстреливается, убивая парочку случайных прохожих. Если бы за ним не гнались, они были бы живы, но проблема в том, что преступнику на жертвы похрен, наоборот, он хочет чтоб погибло максимально много людей. Коп его убивает, в результате чего умерло, к примеру, только двое, а не двадцатт человек.

Наш герой (опытный борец с преступностью, не гнушающийся среди этих преступников жертв, который сам себя боится, видит видения чудовищ и тд) все видит и такой - виноват коп, ведь у него есть оружие, а это значит, что если есть хоть маленькая вероятность что он наш враг, значит так оно и есть.

Прошло два года, за которые коп спас еще больше жизней, но нашему опытному герою на это плевать, опасному маньяку убийце он только зубы вибивает, а вот копа идет убивать на полном серьезе.

тут надо чуть по-другому: во-первых, от friendly fire копа должен кто-то погибнуть, во-вторых, вся заварушка началась из-за копа лично (тут нормальную аналогию привести трудновато, т.к. переезд на Земле из А в Б - норма, а вот между планетами...).

Ну и в-третьих, в случае слёта копа с катушек, скажем, произойдёт, крупный теракт.

 

Неудобно подбирать человеческие аналогии к суперам, когда их суть подразумевает не-человеческие ситуации.

 

P.S.

мне показалось, или я начал защищать БпС?

Чё-то не к добру это :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он не огребал, тогда никто бы вообще в кино на это не ходил, тут без экшна никак

Одно дело отгребать от кого то не с Земли, а другое дело от землян. Да и даже не с Земли должен отгребать в процессе, но потом героическими усилиями так или иначе затаскивать, возможно уже в реванше после поражения в первой схватке, но затаскивать. Супермен же, а не мальчик для битья

А Думсдея вообще придумали специально для того, что бы он Супса грохнул

От Думсдея в принципе огрести и не стыдно, но можно в титанической схватке остановить его ценой своей жизни (без всяких криптонитовых копий и супергеройской помощи)

А можно как мячик от его пинков летать, что мы и увидели в БпС

С чего тут спайдерхалк взял что он от вв отгребет вообще не понятно

Не обязательно огребёт, он же летать умеет и лазеры из глаз, но учитывая что она отрубила руку Думсдея очевидно что тело Супермена не является неуязвимым для её ударов мечём. В принципе и в ЧиС был такой момент, нож Фаоры. Чего она его в схватке с Суперменом не достала? Если он соответствует качеству брони криптонцев, то она легко могла бы этим ножом Супермена зарезать. Потом этот нож мог подобрать уже сам Супермен, пригодился бы против Зода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимают что супермен был единственным шансом эту планету спасти, что он и сделал. Никто другой, в тч и бэтмены, этого бы не сделали

Это так было в ЧиС, в свете БпС и будущей Лиги это уже менее очевидно. Ведь как минимум есть Темискира и Атлантида. Похоже после несостоявшегося терраформирования Зод так и так люлей бы получил, если не от Супера, то от амазонок с атлантами. Обесценивает эта Лига подвиги Супермена в ЧиС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, или я начал защищать БпС?

Чё-то не к добру это :confused:

 

Это твое подсознание выдает правду на-гора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так было в ЧиС, в свете БпС и будущей Лиги это уже менее очевидно. Ведь как минимум есть Темискира и Атлантида. Похоже после несостоявшегося терраформирования Зод так и так люлей бы получил, если не от Супера, то от амазонок с атлантами. Обесценивает эта Лига подвиги Супермена в ЧиС

 

С хрена ли? Кто про них знал? Где они были? Кто-то супермену помог?

Щас то да, компашкой будут злодеев валить, а до этого супермен был сам один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по БпС они уже существовали и в ЧиС, а не появились позже. Значит особо Зоду разгуляться не позволили бы. А в первом фильме их не было видимо потому что они и не предполагались в будущих фильмах и лучше бы так и снимали, без фентезийных героев. Притом так то и к первому фильму можно попробовать докопаться. Чего например по машине в Индийском Океане ядерный удар не нанесли? Это сделало бы терраформирование невозможным. Конечно это сильно разозлило бы криптонцев, но их мало, а людей много. Всех не поубивают даже если непрерывно по 20 человек в секунду на протяжении 10 лет убивать будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по БпС они уже существовали и в ЧиС, а не появились позже. Значит особо Зоду разгуляться не позволили бы.

это условность комиксов, от которой никогда не уйти, её нужно принять и не дёргаться на эту тему.

Почему герои постоянно не зовут друг друга на помощь и т.д.

Здесь вопрос из той же плоскости

 

А в первом фильме их не было видимо потому что они и не предполагались в будущих фильмах и лучше бы так и снимали, без фентезийных героев. Притом так то и к первому фильму можно попробовать докопаться. Чего например по машине в Индийском Океане ядерный удар не нанесли? Это сделало бы терраформирование невозможным.

в сценарии нужна была ещё одна экшен-сцена и желательно не про кулачные бои, вот Супер и дерётся с щупальцами.

А in-universe наверное есть какое-нибудь объяснение, но не пофиг ли?

 

Конечно это сильно разозлило бы криптонцев, но их мало, а людей много. Всех не поубивают даже если непрерывно по 20 человек в секунду на протяжении 10 лет убивать будут

ну да, и все пойдут подставляться, чтобы криптонец устал или ему надоело.

Это как с ядеркой - достаточно показать, что она у тебя есть, и в твою сторону уже никто с танчиков стрелять не будет.

Не, вот это точно не аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что?

Сон - это деталь, связывающая сюжет с каким-то будущим фильмом, не то Лигой, не то Лигой 2.

К мотивации Бэтмана она вообще не имеет никакого отношения, да и сами создатели признаются, что добавили сцену пост-фактум и её не было в изначальном сценарии

Это как купания Тора в Альтроне, только там связь понятна уже сейчас в отличие от DCEU

 

Из этого сна понятно почему Бэтмен пошел против Супермена, потому что боялся что Супермен может захватить весь мир и Бэтмен не сможет его победить. Вас стоило внимательней смотреть фильм там очень много скрытых смыслов и отсылок, а не смотреть поверхностно как это делали глупые критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого сна понятно почему Бэтмен пошел против Супермена, потому что боялся что Супермен может захватить весь мир и Бэтмен не сможет его победить. Вас стоило внимательней смотреть фильм там очень много скрытых смыслов и отсылок, а не смотреть поверхностно как это делали глупые критики.

 

Но тут же это становиться не важно ведь маму Супсу зовут так же как и \Бэтмена, и уже не важно что супермен может захватить мир, и что даже если есть хоть 1 шанс и 1000 то надо остановить его все равно

 

!возможно тебе надо было фильм смотреть внимательно иначе бы не упустил эти дыры в мотивации, когда Бэтс объясняет 1,5 часа чем опасен супс,даже при мизерном шансе, и даже сон, всего лишь сон, трактует как догму, и как от слова Марта это все распыляется в лицо зрителя , каким то серым порожнякам, делаю абсолютно неважным, то о чем пол фильма твердил Бэтс, хотя опасность никуда не девалась и этот шанс от слова Марта и очеловечивание(и так максимально человечного) Супса никуда не исчез.

Это называется тупость, а про то что твой оппонент говорил так внимательно кино надо было смотреть отсылкой к непонятной какой будущей части является появления флэша и его крике что все дело в Лойс. как говориться внимательно кино надо смотреть и оппонентов читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!возможно тебе надо было фильм смотреть внимательно иначе бы не упустил эти дыры в мотивации, когда Бэтс объясняет 1,5 часа чем опасен супс,даже при мизерном шансе, и даже сон, всего лишь сон, трактует как догму, и как от слова Марта это все распыляется в лицо зрителя , каким то серым порожнякам, делаю абсолютно неважным, то о чем пол фильма твердил Бэтс, хотя опасность никуда не девалась и этот шанс от слова Марта и очеловечивание(и так максимально человечного) Супса никуда не исчез.

Это называется тупость, а про то что твой оппонент говорил так внимательно кино надо было смотреть отсылкой к непонятной какой будущей части является появления флэша и его крике что все дело в Лойс. как говориться внимательно кино надо смотреть и оппонентов читать.

По мне так тут решают дело чувства момента. Бэтс с полной решимостью идет убивать монстра. А оказалось убивает человека. На убийство человека (и судя по всему, хорошего человека) решиться труднее.

И ничего он сон не воспринимает. Это просто (не)нужная отсылка к Лиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так тут решают дело чувства момента. Бэтс с полной решимостью идет убивать монстра. А оказалось убивает человека. На убийство человека (и судя по всему, хорошего человека) решиться труднее.

супс напомнил ему умирающего отца. это для бэтмена вообще всё.

странно, что марта кого-то коробит - логичная, оправданная сюжетно и концептуально сцена. но тк марта - это уже мем, до логики и концепции многим просто нет дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот это точно не аргумент

Как это не аргументы? Из двух зол выбирают меньшее. На одной чаше весов машина которая сделает Землю непригодной для жизни людей, на другой кучка разъярённых криптонцев. Машина явно опаснее, так что бомбить однозначно. Интересно, почему её никто из криптонецев не охранял? Амбал например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой каст ... и такое фуфло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой каст ... и такое фуфло!

 

Вы не поняли фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого сна понятно почему Бэтмен пошел против Супермена, потому что боялся что Супермен может захватить весь мир и Бэтмен не сможет его победить. Вас стоило внимательней смотреть фильм там очень много скрытых смыслов и отсылок, а не смотреть поверхностно как это делали глупые критики.

мне понятно почему Бэтс пошёл против Супера и БЕЗ сна.

Выкидываем сцену - всё остаётся как есть dunno.gif

Сам режиссёр признаёт, что сцену вкрутили по ходу дела и изначально её не было.

 

Вообще, это начинает бесить уже, и у Марвела, и у DC.

Поначалу было прикольно - всякие пасхалочки, отсылочки, то, да сё...

Теперь же каждый фильм вместо того, чтобы быть просто фильмом, начинает заниматься сетапом будущих фильмов. А те в свою очередь - следующих. WTF. И ладно ещё если это сделано аккуратно и изящно, так нет ведь! То у нас Тор купается, то Диана имэйлы проверяет *вздох*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понятно почему Бэтс пошёл против Супера и БЕЗ сна.

Выкидываем сцену - всё остаётся как есть dunno.gif

 

Не совсем. Эта сцена дает понять зрителю что страхи Брюса отнюдь не беспочвенны и Супермен действительно может стать злым.

+В следующей сцене Брюс говорит альфреду "Если есть малейшая вероятность что он наш враг - значит так они и есть" не потому что считает что вероятность этого мала, а скорее всего по тому что "сон" ошеломил его и он уже решил что так всё и произойдет, если он не вмешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Эта сцена дает понять зрителю что страхи Брюса отнюдь не беспочвенны и Супермен действительно может стать злым.

Не беспочвенны, потому что ему так приснилось? :lol: Ну ребят, хватит))

+В следующей сцене Брюс говорит альфреду "Если есть малейшая вероятность что он наш враг - значит так они и есть" не потому что считает что вероятность этого мала, а скорее всего по тому что "сон" ошеломил его и он уже решил что так всё и произойдет, если он не вмешается.

Если есть малейшая вероятность, что атомная электростанция взорвется, то давайте взорвем ее!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...