Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Круз

Лучшие роли Тома Круза:  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Тома Круза:



Рекомендуемые сообщения

Круз - нормальный, бабник. У кого проблемы с девушками могут хейтить его.
вон оно как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого тут с логикой проблемы, видно хотя бы по тому, что речь про Круза в теме Круза, казалось бы, вынь да положь, ан нет, доказательством его несостоятельности пытаются представить какие-то гипотетические (тоже неозвученные) примеры других актеров и даже других профессий и вообще "всех людей" :D

Сабж еще вырос в моих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ан нет, доказательством его несостоятельности пытаются представить какие-то гипотетические (тоже неозвученные) примеры других актеров и даже других профессий и вообще "всех людей" :D.

ну вы же тычите постоянно что профессионалы никогда не ошибаются и не лажают. А всё познаётся в сравнении - вот и приходится приводить примеры из других профессиональных сфер. Тайсон проигрывал бои? Проигрывал. Грецки не забрасывал шайбы там где это было необходимо или даже в пустые ворота? Не забрасывал. Титаник строили профессиональные работяги? А что с ним случилось - говорить нет нужды...

Все лажают, Мастхольте, абсолютно все. Потому что люди - обыкновенные люди...

 

Сабж еще вырос в моих глазах.

фанатизм - дело такое :) Страшная вещь на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же тычите постоянно что профессионалы никогда не ошибаются и не лажают. А всё познаётся в сравнении - вот и приходится приводить примеры из других профессиональных сфер. Тайсон проигрывал бои? Проигрывал. Грецки не забрасывал шайбы там где это было необходимо или даже в пустые ворота? Не забрасывал. Титаник строили профессиональные работяги? А что с ним случилось - говорить нет нужды...

Все лажают, Мастхольте, абсолютно все. Потому что люди - обыкновенные люди...

Опять двадцать пять.

Спорт в пример приводите? Теннис вон упоминали. Теннис, к вашему сведению, игра, которая проводится тупо в режиме реального времени. Просекли теперь, что к кино это никаким краем? :) Может, в самом деле, перестанете валять дурака?.. Хотя нет, понимаю, это невозможно - детская травма, все такое, ненавижу Круза (кто там выше говорил - мы не хейтеры :D)

фанатизм - дело такое :) Страшная вещь на самом деле...

Ну да, ну да ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати простой парень из Нью-Джерси достиг всего, славы, богатства ... Но простые парни не достигают всего на ровном месте, только чтобы позлить общество. Для этого им, в первую очередь, нужны две простые вещи — талант и ум.

Желательно три.

Саентологию забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять.

Спорт в пример приводите? Теннис вон упоминали... Теннис, к вашему сведению, игра, которая проводится тупо в режиме реального времени. Просекли теперь, что к кино это никаким краем? :)

ну хорошо :) А архитектура? Мосты строятся, здания строятся - падают, разрушаются; памятники некрасивые получаются - а ведь всё это у профессиональных архитекторов...

Картины неудачные у профессиональных художников. Неудачные произведения у писателей многоопытных...

 

Может, в самом деле, перестанете валять дурака?.. Хотя нет, понимаю, это невозможно - детская травма, все такое, ненавижу Круза (кто там выше говорил - мы не хейтеры :D)

вас так послушать - я прям тотально закидываю Круза. Я объективно на него стараюсь смотреть - подчеркиваю и сильные стороны и слабые, а я у вас всё-равно злодей :unsure:

 

Ну да, ну да ;)

да, вот именно что "да", в вашем случае :) Вы же у Круза вообще никаких минусов не видите... Это же фанатичность, преданность кумиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением отношусь к Тому Крузу. Много фильмов с ним видел и мысли о том, что его игра не дотягивает до приемлемого уровня не возникало, пожалуй, никогда. Не гений актерской игры, но где надо было, выдал очень достойный уровень и я в первую очередь имею в виду роль Рона Ковика в "Рожденном 4 июля" Оливера Стоуна. Я много раз этот фильм смотрел и от себя могу сказать, что игра Тома такова, что её практически не чувствуешь. Настолько он в этой исковерканной судьбе и материале: этапы взросления героя - от залихватских ура-патриотических настроений молодого Рона к горестному пониманию обманутости американской милитаристской пропагандой и подлинной сути вьетнамской кампании, и через неизбежные забвение и потерянность - к борьбе и жизни... Круз сыграл прожил это так, что я просто никого на его месте не вижу. Его роль! И спасибо огромное ему за неё!

Он просто по психофизическому составу своему проще многих своих коллег. Красавчик, но не красавец. Лицо не с картины, а скорее с кукурузных хлопьев.) Отсюда и более однозначный репертуар. С одной стороны. С другой, никогда не представлял Круза в роли иностранца... и вот в конце 00-х таки дождался - и не просто иностранца, а немецкого офицера и аристократа Клауса фон Штауффенберга в "Операции "Валькирия".) Казалось бы, куда Тому с его сугубо американским фэйсом в немцы и аристократы, но как раз он, в отличии от целого созвездия британских актеров (на которых как ни смотри - ну не немцы), чисто внешне наиболее аутентичен был по-моему. Не Кох, конечно, но для человека, который ассоциируется преимущественно с американским образом жизни, очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Круза всегда приятно смотреть. Это не Бэйл от одного вида которого уже тошнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рожденный 4 июля" как раз тот фильм, который, виденный еще в детстве, потряс и сделал имя Тома Круза чем-то особенным. Несколько лет назад пересматривала и - это было по-прежнему очень тяжело.

Вообще у Круза много ролей с т.наз. "аркой характера", яркой аркой, тот же "Самурай" или "Человек дождя", даже недавняя "Грань будущего" в этом плане впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы глянул "Рожденного..." и "Фирму", эти фильмы заманчивы, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати простой парень из Нью-Джерси достиг всего, славы, богатства ... Но простые парни не достигают всего на ровном месте, только чтобы позлить общество. Для этого им, в первую очередь, нужны две простые вещи — талант и ум.

 

Ни талант, ни ум не запрещают ошибок и недочётов в профессиональной среде. Начался спор с того, что мастхольте обвинила противоположную сторону в необъективности, а ведь объективностью сама не блещет. Она (возможно и вы) полностью исключает какие-либо недочёты в актерской карьере Круза. Теме не менее, люди не влюбленные в этого актера (не Хейтеры), подчёркивают, что они есть. Называют провальные роли, которые просто прощаются Крузу и быстро забываются просто птч люди не злы. Круз это феномен, это настолько круто распиаренная медийная личность, выехавшая не на профессионализме (мы сейчас не будем брать способность его к трюкачеству и каскадерской игре), а на том что в него были вбуханы немалые деньги, на его запоминающейся сладкой мордашке, так пришедшейся по нутру большинству , на отлаженной работе тех, кто ваял фильм за фильмом в таком простом массово востребованном жанре, как боевик и превосходно совместимом с ним жанре фантастики, этакая попкорновая развлекалочка. Это не есть минус. Круз это работа многих и многих людей, они работали на его имя, потом имя Круза работало на них. Он доставляет удовольствие, он старается, он отменно делает некоторые вещи, и то, что умеет делать, делает получше многих. Но он ничем таким не поражал и до сих пор не поражает, его игра не сваливает с ног, не заставляет рыдать от восхищения, не перетряхивает внутренности, не побуждает усомниться в незыблемых вещах, не открывает новые истины, и ещё много и много не. Это крепкий ремесленник, который с переменным (подчёркиваю) , непостоянным успехом делает свое дело. Вот это ( именно это) мастхольте и не признает. Для нее все говно, только Круз бох. Так не бывает. И это даже как-то стремно. Ну, я бы постремалась так неумно себя вести, оставляя здесь хитрые ухмылки и подтрунивания вместо того, чтобы допустить для себя, что никто не идеал.

 

Зы. мастхольте, да, мне насрать на Круза, отношусь к нему ровно, но чисто по актерской игре, считаю, что он переоценен. Зато мне не насрать на Харди ( о , да, вы же ждёте, когда я это напишу) и именно поэтому я часто им недовольна. Мне не насрать и я недовольна . А ещё я не фанатка, несмотря на мои Аватарки на фкп . Фанатом быть плохо и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятники некрасивые получаются - а ведь всё это у профессиональных архитекторов...

Картины неудачные у профессиональных художников. Неудачные произведения у писателей многоопытных...

Это скорее не "неудачные произведения", а те, что вам не нравятся, птч решают неинтересные вам задачи.

С Крузом то же. Проф. актер решает определенные задачи, и всё.

Профессионализм же заключается не в том, что профессионал хорошо (с чьей-то т.з.) играет или еще что-то "хорошо делает", а в том, что он зарабатывает этим делом на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее не "неудачные произведения", а те, что вам не нравятся, птч решают неинтересные вам задачи.

С Крузом то же. Проф. актер решает определенные задачи, и всё.

Профессионализм же заключается не в том, что профессионал хорошо (с чьей-то т.з.) играет или еще что-то "хорошо делает", а в том, что он зарабатывает этим делом на жизнь.

диалог начался с довода "раз человек профессионал - значит он не может ошибаться или делать свою работу плохо" (это довод Мастхольте). Но это же бред :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. мастхольте, да, мне насрать на Круза, отношусь к нему ровно, но чисто по актерской игре, считаю, что он переоценен. Зато мне не насрать на Харди ( о , да, вы же ждёте, когда я это напишу) и именно поэтому я часто им недовольна. Мне не насрать и я недовольна . А ещё я не фанатка, несмотря на мои Аватарки на фкп . Фанатом быть плохо и тд

Где он переоценен-то?) Я понимаю если б у него три оскара было и армия фанатов. И кстати, именно из-за внешности его многие и не любят.

Почему так у многих пригорает, когда хвалят Тома?)

 

Про Харди понимаю, он мне тоже нравится, но лажает почти всегда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он переоценен-то?)

но его же считают один из лучших актеров Голливуда :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но его же считают один из лучших актеров Голливуда :unsure:

Ну не знаю, точно не по версии академиков или критиков. Для меня он просто как знак качества, что фильм будет достойным. Как и Лео, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, точно не по версии академиков или критиков. Для меня он просто как знак качества, что фильм будет достойным. Как и Лео, например.

ну вот в том то и дело: что качественный фильм это не гарант качественной игры исполнителя гл роли в нём :) Одно с другим не взаимосвязано. Качество фильма зависит от сценария и работы режиссёра на съёмочной площадке...

 

Лично я просто часто слышу что Круз - самый-самый АКТЁР в Голливуде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз, как актер, вполне зачетен в Интервью с Вампиром, Рожденном 4 июля, Солдаты Неудачи, Человека Дождя, Магнолии, да еще с десяток наберется именно того, где он актер. Остальное - чистый бизнес ага. Ну и отлично чо. Хорошо, когда есть где показывать талант и на чем делать деньги не зазорно.

 

У Адама Сэндлера

, которую он пел на Хануку. Там он стебется над иудеями, одним из которых он является сам. Он перечисляет селебрити, которые евреи. Есть строчка. "Так много евреев, в шоубизе...Том Круз - не еврей, но его агент стопудово."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну:

во-первых: это не правда

во-вторых: Эмили сыграла ярко и понравилась всем без исключения там. Плюс её тамошний образ послужил основой для неоднократной творческой реализации - свидетельство тому: куча разных рисунков и фан-артов с Ритой Вратаски по всему интернету... Замени Круза другим актером и разницы никто бы не заметил, а вот Эмили в этом фильме оставила отпечаток. Показатель, знаешь ли...

в-третьих: роль у неё там действительно несложная - типичный представитель супер-героики. Но сыграла всё-равно хорошо... Ты пойми одну вещь - экспрессия, вопли и швыряния стульями - это еще не верх актерской игры. Можно хорошо исполнить свою роль и играя эмоционально скованного, сдержанного человека. У Эмили там героиня - профессиональный военный, это накладывает на её образ "холодный" отпечаток. А по поводу "деревянных" эмоций - сцена в авто когда Круз говорит про её второе имя и та показывает смесь недоверия и изумления на лице или когда она садится в вертолет, перед тем как погибнуть, там очень даже ярко бросается в глаза её трагическое выражение лица... Да даже когда первый раз они с Крузом встретились, он повалил её на землю, она даже слова не произнесла - а на лице такое охеревание было, когда поняла что он такой же как она в прошлом...

Да да да. :biggrin:

При всей моей любви к Эмили и её няшному образу из ГБ, спектр её эмоций - стоять с открытым ртом и не пошевелить бровью (речь про ГБ). Именно такой я её и запомнил. Кукуруз как раз на её фоне смотрелся очень живым.

Но опять же, ты её не хейтишь, потому что ван лав и роль не сложная, но сыграла кайфово и 10/10, а вот Кукуруза замени на другого и ничего не изменится. Ну да, ну да.:roll:

 

4ad058bccda9d13f213470b360e74fb9ae102d61.jpg edge1.jpg emily-blunt-edge-of-tomorrow-png.jpg article-2637334-1-E229-F2900000578-794-634x669.jpg 8a85331d90b4bfed192820353bc586215d92071713c4879352e07d4797f44292.jpg edge-of-tomorrow-tom-cruise-emily-blunt-1.jpg edge-of-tomorrow-tom-cruise-emily-blunt.jpg 3ed2cc5e8023c125dfb1cf73cff15515.jpg emily-blunt-in-edge-of-tomorrow.jpg 9911309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броник ей идет, даже больше чем Маккензи Дэвис)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броник ей идет, даже больше чем Маккензи Дэвис)

Ну вот она у меня после этого фильма и вызвала симпатию. :roll:

Но опять же, говорить что она переиграла Кукуруза в овермного раз и вообще его можно заменить на любого, при том что играла Эмили камень, даже не знаю.

Мне был симпатичен из дуэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Называть Круза никаким актером, это надо быть как минимум идиотом, не смыслящим в актерской игре.

Броник ей идет, даже больше чем Маккензи Дэвис)

Типаж схожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы глянул "Рожденного..." и "Фирму", эти фильмы заманчивы, конечно.

Да вы, гражданин, ваще берега потеряли, по ходу. Вы в этой теме по числу постов на втором месте, и спокойно признаетесь, что ничо с ним не видели. И что ненавидите со скольки-то там лет. Прям так. Спокойно все так, объективно.

диалог начался с довода "раз человек профессионал - значит он не может ошибаться или делать свою работу плохо" (это довод Мастхольте). Но это же бред :unsure:
Диалог не с этого довода начался, а с ухода от прямого ответа на прямой вопрос - ГДЕ Том Круз ОТКРОВЕННО ОБЛАЖАЛСЯ. Все бла-бла развелось, потому что ответа нет. И не будет. Откровенно облажались с ответом. А бред вот это было сравнение съемок фильма со спортивными соревнованиями. В спорте, да, все один раз, зависит от долей секунды и тренированности спортсмена. На съемочной площадке, даже если ты сто раз налажаешь, тебя сто раз переснимут, а потом сто раз перемонтируют (утрирую). "Откровенную лажу" на экраны не выкинут, если только это не задумка режиссера и всей команды профессионалов. Простите, что надо разъяснять этот момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Круз в Риме

 

b232fd518cdd2b1480df64b49bb62fa7.jpeg ca649403c550df35a019a50d92728991.jpeg ac4a4791a6443aa3de600da0ae254029.jpeg 95722695ec4eb7054ee95ac22e8f66ab.jpeg a3009e184402a721bffa32b0116cb812.jpeg 71276ea1520a6f9acc8ad3efd58cb773.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Круза всегда приятно смотреть. Это не Бэйл от одного вида которого уже тошнит.

 

бейл как актер, конечно, сильнее круза

 

пятерка самых сильных ролей круза (вероятно, только эти и сильные), думаю, вот:

 

рожденный

магнолия

тропик тундер

интервью с вампиром

и тут не могу выбрать между соучастником и широко закрытыми :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...