Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Круз

Лучшие роли Тома Круза:  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Тома Круза:



Рекомендуемые сообщения

А кто такие "Неудержимые"(?), впервые слышу.

 

И хорошо, что впервые. Меньше знаешь элементарных вещей, веселее окружающим. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы сравниваете Тома Круза со Слаем, Шварцем и Брюсси? Не хочу говорить обидное, но у этих названных вами персонажей, токмо одни боевики хорошо и получаются, на этом все. Брюсси мог бы и в драме прописаться, если б такой ленивый не был бы. Ну а Томми еще и сильный драматический актер, "Интервью с вампиром", "С широко закрытыми глазами", "Последний самурай" хотя бы посмотрите.

Ну если вам одни боевики нравятся, ясен пень, фильмы с Томом Крузом смотреть вы не будете. Смотрите своих Неудержимых, кто вам мешает.

 

УважаемаяТатьяна,

 

1. Не сравнивал я Тома.

 

2. У Слая и Шварца лучше идут боевики - они в них и снимаються. НО ... посмотрите финал Рембо. Слай очень драматичеки сыграл там истерику. А Шварц - какая у него мимика в Правдивой лжи! Про Брюсси - дуэт с Пфайффер просто ПРЕВОСХОДНО ДРАМАТИЧЕН ЗДЕСЬ

 

3.Вампирского журналиста я посмотрю как и Глаза (смотрел 1 раз как только вышел), у Тома да -

отличная роль в Самурае, но она от фактуры материала фильма, чем от мастерства самого Тома.

 

4. У Круза из последнего-неплохо показана трансформация личности в Грани будущего.

 

5. И считаю БОЛЬШОЙ ошибкой роль Тома в Ванильном небе (Без лица играть очень трудно).

 

Татьяна, я знаю героя вашего аватара и считаю что Патрик идеально выложился в Терме!!!

Играть со статичным лицом.... думаю он вдохновлялся другим "Самураем".

 

А Вы мой аватар знаете?

 

Если нет ... заходите, побеседуем и о Рите Хейворт, и о Джоан Беннетт и тем более о Хеди, а из мужчин - о Кэгни и Богарте. И о Богарде.

 

Извините, Татьяна.....Том сейчас - не актёр драмы .... и наполовину герой боевика. Сурово, но я думаю верно ...

Изменено 27.07.2017 22:28 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Круз как драматический актер просто великолепен. Не замечала такого великолепия у Слая, Шварца и Брюсси, при чем последний не вызывает у меня какое-либо уважение. А Арни уважаю.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку, пожалуйста не сравнивай свое словоблудие с эпосом.

 

я хоть на что-то способен, и на такой эпос. От тебя же я вижу только три формы самовыражения здесь:

1. Постоянные оскорбления

2. Вставки-цитаты из книг о сабже.

3. Картиночки

 

И всё. Никаких больше собственных мыслей.

Изменено 27.07.2017 22:54 пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не читаю - какой еще ответ))) Вы меня же не просите... или просите? Так как у вас с логикой, скажите еще раз, как можно убедительнее, плиз :D

 

вы чего тормозите, сударыня, а? :mad: Что перевираете? Я раньше вёл с вами дискуссию, вы написали что Круз и его фильмы способствуют любви, личностному росту и радостному восприятию жизни.

На что я ответил что человека в первую очередь формирует воспитание, книги и окружающие его люди. И привел в пример грядущий в прокате фильм Дага Лаймана где Круз будет играть человека занимающегося контрабандой наркотиков и оружия. После чего задал прямой вопрос: такие фильмы нужны чтобы учить зрителя чему-то??? Такие фильмы способствую возникновению любви в зрительских сердцах и радости жизни???

После этого от Вас: молчок. Причем глухой.

 

А теперь вы влезли в нашу с Михаилом дискуссию и невинно хлопаете ресницами. Да и еще школьником меня называете, хотя сами постоянно переходите на личности и опускаетесь до "иди побейся головой о стену". Ничего не скажешь - взрослая модель поведения, а главное - воспитанная и миролюбивая. Сама невинность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вито?

 

А какова структура фильма Дага. Может герой Круза по сценарию испытывает катарсис и уходит в ....

в монастырь (женский)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вито?

 

А какова структура фильма Дага. Может герой Круза по сценарию испытывает катарсис и уходит в ....

в монастырь (женский)

 

это вы про кульминацию если только?:)

Я на самом деле сужу только по трейлеру, но смотрел его частично (ибо проявляю интерес к фильму, а в подобных случаях смотрю ролики только краем глаза ибо в последнее время они очень спойлерны по духу). Лично мне показалось

 

что он играет там пилота авиакомпании на которого выходит ЦРУ и которое затем предлагает ему заняться в их пользу наркотраффиком и торговлей оружием

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ТРЕЙЛЕРЫ ВРЕДНЫ.

 

Был как-то Ералаш где пацаны обсуждаю фильм - жуткий боевик с кровавым убийством. Камера отъезжает.... афиша "Гамлет"

 

Кстати, Тому никто роль Гамлета и не предлагает.

Это к вопросу о конкуренции Тома, Лоуренса и Инокентия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с VitoKorleone лично я согласна. Только непонятно, чего он так разволновался.

я просто всегда стараюсь выкладываться по полной :) Я личность страстная - огненного знака дитя :) Душу вкладываю во всё за что берусь...

Какие-то зрители поклоняются Крузу как божку, сам он тоже наверняка поклоняется каким-то божкам.

нет, такого нет. Я прекрасно понимаю что и любимый актер - тоже всего лишь человек и не лишен недостатков.

Кстати, Тому никто роль Гамлета и не предлагает. Это к вопросу о конкуренции Тома, Лоуренса и Инокентия

меня забавляет когда пишут что для Круза деньги не самоцель и никогда ею не были. Ну если деньги не важны - почему он тогда стабильно уже много лет не покидает "зону комфорта" - крупнобюджетные постановки где ему отведена безоговорочно ведущая роль. Почему не едет в Европу? Почему не пробует себя в независимом кинематографе? Почему не пишет сценарии? Не режиссирует? То есть о причинно-следственной связи даже не задумываются. Просто пишут: ты дебил, ты ничего не понимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

меня забавляет когда пишут что для Круза деньги не самоцель и никогда ею не были. Ну если деньги не важны - почему он тогда стабильно уже много лет не покидает "зону комфорта" - крупнобюджетные постановки где ему отведена безоговорочно ведущая роль. Почему не едет в Европу? Почему не пробует себя в независимом кинематографе? Почему не пишет сценарии? Не режиссирует? То есть о причинно-следственной связи даже не задумываются. Просто пишут: ты дебил, ты ничего не понимаешь :)

 

Кстати у всех 4-х: Тома, Слая, Шварца и Брюсси - денег, я думаю, хватает.

А Шварц снялся в интересной ленте и по русской тематике и на основе реальной кровавой и драматичной истории. У Круза такого нет.

 

Очень жаль, что фильмне получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у всех 4-х: Тома, Слая, Шварца и Брюсси - денег, я думаю, хватает.

ты так пишешь, потому что логику включил. Но на самом деле эта схема здесь не работает. Деньги это как кровь для акулы. Вкусишь раз и всё. Это как наркотик. Всегда мало, мало, мало, мало...

 

...и на основе реальной кровавой и драматичной истории. У Круза такого нет.

Зря написал :) Щас сожрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты так пишешь, потому что логику включил. Но на самом деле эта схема здесь не работает. Деньги это как кровь для акулы. Вкусишь раз и всё. Это как наркотик. Всегда мало, мало, мало, мало...

 

 

Зря написал :) Щас сожрут...

 

По поводу денег...

Как-то прикидывал по Гайдаю получилось примерно 750-900 млн современнных долларов.

 

Интересно сравнить суммарные сборы фильмов КРУЗА, АРНИ, СЛАЯ И БРЮССИ.

Изменено 27.07.2017 23:16 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шварц снялся в интересной ленте и по русской тематике и на основе реальной кровавой и драматичной истории. У Круза такого нет..

 

Для начала матчасть подучи, а потом будешь писать что есть у Круза , а чего нет. Круз снялся в таком еще на рассвете своей карьеры.

 

В топике уже один такой же "специалист" который кичится своей логикой , но фильмы сабжа как выяснилось , по трейлерам смотрит :rolleyes:

 

Следующим фильмом Круза стала лента Оливера Стоуна "Рожденный 4 июля", посвященный ужасам войны во Вьетнаме. В нем Крузу впервые в его творческой биографии досталась не вымышленная, а роль реального человека — сержанта Военно-морских сил США Рона Ковика, который вернулся с войны инвалидом. Чтобы лучше вжиться в роль, Крузу пришлось провести несколько дней в инвалидной коляске, что оказалось делом нелегким. Когда один из журналистов увидел это, он попросту не узнал знаменитого артиста: у того были круги под глазами и недельная небритость. Вообще съемки в этом фильме стоили Крузу огромных затрат и физических, и моральных сил. Чего стоит один эпизод, когда Ковик, у которого парализована нижняя часть тела, приходит в бордель, чтобы бросить вызов своей импотенции? Эту сцену никак не могли снять, поскольку Круз не знал, как себя в ней вести. Несколько раз он от отчаяния срывал съемку, а в итоге разрыдался. Это и вошло потом в фильм (кстати, гонорар артиста исчислялся всего лишь 1 миллионом долларов).

 

После промотра картины Р. Ковик не смог сдержать чувств и лично подарил актеру свою награду-звезду героя которую он получил за Вьетнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да ), чуть не забыла добавить...для страдающего Вольдемара который был сильно озабочен "уходом" супруг от сабжа.

 

Таки нет ,Вова, никто добровольно от него не уходил, ни Мими (уже писала) ни Николь, в обоих случаях была только его инициатива, а вот причины, да, были разными.

 

В декабре 2000 года Круз и Кидман торжественно отметили десятую годовщину своей свадьбы. По этому случаю в их лос-анджелесском доме собрались близкие друзья. Вечеринка прошла в теплой и дружественной обстановке. В самом начале виновники торжества достали из своего семейного архива текст супружеской клятвы, которую они сами сочинили накануне свадьбы, и зачитали ее вслух. В ней были такие слова: "Клянемся никогда не расставаться больше чем на три недели. Клянемся, что и через десять, и через двадцать, и через пятьдесят лет мы будем так же нежны друг с другом, как сейчас!" Никто из присутствующих, да и сами юбиляры не могли себе даже вообразить, что слушают эту клятву в последний раз. Почему? Потому что 7 февраля 2001 года (то есть, спустя ровно полтора месяца после юбилея свадьбы) Том Круз подал в Верховный суд Лос-Анджелеса ходатайство о разводе с Кидман. Практически для всей Америки это событие стало настоящим шоком, ведь Круз и Кидман олицетворяли собой одну из самых крепких пар в Голливуде. В своем последнем совместном фильме — "Широко закрытые глаза" Стенли Кубрика (гонорар Круза составил 20 миллионов долларов) — они играли такую любовь, что у всех, кто находился на съемочной площадке, буквально дух захватывало. И вдруг на тебе — развод! Вот как описал свои чувства от случившегося один из знакомых Кидман, режиссер Джон Дьюган: "Николь выглядит страшно подавленной. Да что там подавленной — она просто опустошена! Подумать только! Совсем недавно мы отмечали юбилей их свадьбы, а потом они ездили в Лас-Вегас, в парк аттракционов. Взлетали на 480 метров и при этом вопили, как дети: "Ух ты! Здорово! А ну-ка еще разок!" И выглядели абсолютно счастливо…"

 

Америка буквально терялась в догадках относительно причин этого звездного развода. Было ясно одно: поскольку ходатайство подал Круз, значит, инициатиива исходила от него.

В своем прошении он туманно указал причину: "непреодолимые разногласия". Видимо, это были серьезные разногласия, если в суде Круз отказался оказывать Кидман материальную поддержку, заявив, что она является высокооплачиваемой актрисой с гонорарами в 10 миллионов долларов за роль и вполне в состоянии обеспечить себя сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала матчасть подучи, а потом будешь писать что есть у Круза , а чего нет. Круз снялся в таком еще на рассвете своей карьеры.

 

В топике уже один такой же "специалист" который кичится своей логикой , но фильмы сабжа как выяснилось , по трейлерам смотрит :rolleyes:

 

 

 

После промотра картины Р. Ковик не смог сдержать чувств и лично подарил актеру свою награду-звезду героя которую он получил за Вьетнам.

 

Рожденого4...не смотрел.И не знал, что там русская тематика.

 

Посмотрю. Надо было мне добавить период или дату в мой пост 6293, а я решил, что слов ранние работы в посте 6276- достаточно.

 

 

Но в любом, случае Дра... (надеюсь можно так сокращать Ваше интернет имя) спасибо за описание фильма, факт дарения звезды - это сильно, особенно если есть документальное тому подтверждение.

 

С наилучшими пожеланиями от любителя раннего Аранофски.

 

P.S. Ваше мнение по поводу Круза, Лоуренса и Инокентия....пост 6291

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не едет в Европу? Почему не пробует себя в независимом кинематографе? Почему не пишет сценарии? Не режиссирует? То есть о причинно-следственной связи даже не задумываются. Просто пишут: ты дебил, ты ничего не понимаешь :)

 

Ты в своем потоке хейта несешь уже совсем какой-то откровенный бред...

 

Какая Европа, ау? Что за бред. Много кто из ведущих голливудских актеров туда едет, чтобы сниматься в эээ..."независимом кинематографе"? :lol: ДиКаприо, Вашингтон, Питт, Депп, Дауни... только там наверное все и снимаются, ага :D

 

Ладно бы я еще понял претензию, что у Круза недостаточно драматических ролей в последнее время... Но про Европу это ж надо было такое сказать...

 

Про "не пишет сценарии и не режиссирует" бред не меньший...

Ты вот щас на полном серьезе предъявляешь претензии к АКТЕРУ, что он НЕ РЕЖИССЕР?! Ты понимаешь разницу в профессиях? Т.е. любой актер обязательно должен побыть в другой профессии, даже если он в этом вообще не шарит и ему это не дано или вообще не интересно? От это да... Слышали, актеры, бегом писать сценарии и снимать фильмы, иначе вы не актеры, так Вито сказал. Ну да, есть некоторое кол-во актеров, которые являются еще и режиссерами и у которых это получается, но ведь это не значит, что все остальные должны поголовно следовать их примеру и лезть в другую профессию?

 

Ну а твои постоянные претензии к тому, что Круз деньги зарабатывает... Какой кошмар - человек зарабатывает! А все остальные, видимо, только из-за любви к искусству за еду работают :D

Да, Круз пытается удержаться на плаву и снимается в высокобюджетных фильмах, за которые ему хорошо платят. Порой в довольно хороших фильмах. Не вижу в этом ничего плохого. И уж точно это намного лучше, чем, например, скатившиеся товарищи типа Уиллиса или Кейджа, которые снимаются в куче дерьмовых фильмов категории В, выходящих сразу на видео. Вот уж где реально все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии про сценарии и режиссуру правда смешные. Это получается и какой-нибудь Спилберг бездарь, ведь он себя актером не пробует. Или там Михаэль Ханеке и десятки других режиссеров. Че это они из зоны комфорта не вылезают?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня единственный вопрос.

Почему при обсуждении Круза, в качестве антогониста постоянно приводят Харди?

Надеюсь не только потому, что Михе не зашел его пупок?

Если уж рассуждать в контексте драматического амплуа, почему не взять в пример таких, условно молодых актеров, как Фассбендер, Джилленхол или Макэвой.

Последнего ИМХО считаю лучших из современных ( опять же, условного молодых) драматических актеров.

Честно говоря, ни Магнолия, ни Самурай , ни 4 июля (

кстати,пересматривала недавно, чтоб освежить восприятия сабжа ) и близко не стояли возле его Грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку.

Ирвин Уэлш - это весело.Только с каким Крузом сравнивать? Не вижу у него (по синопсису Кинопоиска на Грязь) аналогичной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой теме, для кого то идентичность сравнений важна?)))

Тут ( здесь ) всё абстрактно.

Тот же приснописный Харди бананом помахал - он козлина бескультурная.

Круз у Опры на диванах попрыгал - это норм.

А если серьезно, то тот диапазон драматических возможностей, который показывает Макэвой, не говоря уже о таких корифеях как Дэй Льюис, Пачино итп, Крузу и не снился.

Так что, говорить о Крузе, как о серьезном драматическом актере не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз у Опры на диванах попрыгал - это норм.

 

Ну, нет, это точно было немного далековато от нормального:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......А если серьезно, то тот диапазон драматических возможностей, который показывает Макэвой, не говоря уже о таких корифеях как Дэй Льюис, Пачино итп, Крузу и не снился.

Так что, говорить о Крузе, как о серьезном драматическом актере не серьезно.

 

Согласен.

 

Ощущение, что после Ванильного неба Том сам всё понял и .... окунулся с головой в Миссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой теме, для кого то идентичность сравнений важна?)))

 

 

Тут здравый смысл давно уже не важен, а вы про идентичность хотите. Вот посмотрят товарищи "Неудержимых", узнают, шо такое жанр любимый, в котором Круз себя реализовал, тогда, может быть, и до идентичности дело дойдет. А пока она весьма призрачна на фоне остального, не до нее щаз, великий драматический актер Круз с миссиями вопиет о справедливости признания в нем нереализованного Гамлета. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...