Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подарок (The Gift)

Рекомендуемые сообщения

Мде. Хорошо, что в свое время кино прошла мимо. не стоит потраченного времени.

Не, в защиту сабжа хорошие критики, приличные актеры и как никак интрига. Так вот эта самая интрига раздута из пустого. Бейтман мискаст (поменять Эдгертона с Бейтманом местами и будет шик). Финальный твист не впечатляет, а сабж идет таааак вялотекуще... Тебя успевает разбудить только подобие интриги. Не понимаю, откуда такие успехи и сравнение с Хичкоком. Не очень вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Финал слишком надуман по-моему.

Иначе что мешало Бейтману сделать потом:

 

тест на отцовство

 

И все конфликты бы разрешились.

Он конечно:

 

лишился работы, что в прочем и заслужил

 

но кто ему, опять таки, мешает показать видео жене, после которого

 

у неё и мысли не будет думать, что Эдгертон - такой уж хороший

 

Ну да,

 

работу он потерял и новую найдет не скоро благодаря плохим отзывам прошлого работодателя,

 

но все же!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный триллер. Правда, я видел нечто похожее, про лучшего друга Гарри.

Сея же киношка довольно предсказуема, но нагнетать - нагнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза Джоэл Эдгертон справился не плохо,но делать не плохое кино в США могут многие.

По картине что сказать,по атмосфере начало фильма очень заинтриговала,было интересно узнать что хочет Гордо от этой семьи.

Но чем дальше раскрывалась истина тем менее было интересно смотреть,да и ожидание куда более жесткой развязки не много разочаровала.

Ребека Холл просто ужас какая страшная тут,да и ее игра не очень притягивает меня.

Простенько,и к сожалению на один раз !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенько, но не плохо. И о боже, какой же Эдгертон там офигенный) Я прямо влюбилась) Опасный и в то же время притягательный! Я бы бросила мужа на месте героини ради него) Плевать вообще, пусть он даже маньяком будет) Надо ему почаще одевать карие линзы.

 

Касаемо сюжета - жизненно.

 

тест на отцовство конечно сделать можно, но самое главное, что Гордо поставил гг в такое же положение, в котором он был когда-то. И для того, чтобы узнать правду, должно пройти время

 

Даже Ребекка Холл здесь выглядит неплохо (хотя я ненавижу её челюсть). В общем Джоэлу зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боже, какой же Эдгертон там офигенный) Я прямо влюбилась) Опасный и в то же время притягательный! Я бы бросила мужа на месте героини ради него) Плевать вообще, пусть он даже маньяком будет) Надо ему почаще одевать карие линзы.
:D :biggrin:

Да хороший, хороший. С голубыми, правда, лучше).

 

Кино как кино. Жизненное. Мудак ещё легко отделался, я считаю. А девушку Эдгертон не трогал, уверена.

Дети всегда злые и жестокие, наверное, имеет смысл родителям почаще им намекать, что потом бывает с испорченной кармой.

Ну и у кого мудизм - состояние души, тот неисправим. Хотя может так умело маскироваться под приличного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой дебют для Эдгертона. Крепкий такой триллер с сильным напряжением на протяжении всего фильма. Бейтман выдал очень солидный перфоманс, Ребекка и сам Джоэль тоже на уровне.

Финал определенно понравился-пусть гг помучается. Хотя понятно, что никакой мерзости со стороны Горди там не было. Хорошие люди заслуживают хорошего, как-никак. Да и этот взгляд через дверь был более, чем показателен.

Изменено 11.04.2016 05:30 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал определенно понравился-пусть мерзавец помучается.

как он помучается? не в каменном веке живем-то: экспертиза на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он помучается? не в каменном веке живем-то: экспертиза на что?

 

Дык до этого еще дожить нужно. А вот эти минуты, часы, недели, месяцы(неизвестно, когда решится он и решится ли жена)-будут душераздирающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мимо. Поначитался отзывов хвалебных, настроился - и на тебе, просто середнячок коих мульон. Интрига донельзя предсказуемая, финал - ну хз как им кого-то можно шокировать, это надо совсем без кинобагажа быть. Актерские работы тоже не пойму чего там нахваливали.

Какой-то кредит доверия Эдгертону выписали с этим фильмом. Ну, посмотрим, чего он там еще наснимает. Если наснимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это случайно не ремейк "Гарри, друг, который желает вам добра"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого-то истеричного восторга нет, но вполне компетентный психологический триллерок.

Хотя Эдгертон тут в первую очередь реж и сценарист, но именно как актёр он здесь меня впечатлил сильнее всех своих остальных ролей (хотя я к нему всегда относился с симпатией). Холл тоже хорошая.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что в "Полтора шпиона" Бейтману опять досталась роль негодяя, который в юности издевался над одноклассником. Прямо новое амплуа у него открылось :) И, надо сказать, в таком образе он выглядит убедительнее, чем в своих прежних. Реально волчара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то все осуждают персонаж в исполнении Бейтмана ?

 

разве можно сделать успешную карьеру не пройдясь по головам и не подставив кого-то, сомневаюсь. типичный представитель амбициозного карьериста.

для семьи разве плохо? если ей не нравиться найди другого.

 

то что было в детстве, что теперь всю жизнь расплачиваться - чего не бывает.

 

а то что герой Эдгертона сделал или планировал сделать - это нормально ?

 

неплохая психологическая драма, не триллер конечно. немного затянутая. развязка невнятная на мой взгляд в стиле российского кино - додумывайте сами.

 

все "хороши" по своему. актриса несимпатичная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось.

Снято вроде ок, но:

Во-первых, тяжело смотреть фильм где никому не сочувствуешь. Там все противные кроме соседки Толман, она ня, но ее там секунд 30. Ну собачку еще жалко было.

Во-вторых, сценарий. Косяк детский там был так себе по накалу. Такое сплошь и рядом. Нормальные родители легко разруливают переходом в другую школу.

Ненормальные - пытаются замочить собственного ребенка. Пусть бы он своему папашке-невминдосу лучше насувал.

 

Ну и мстя. Замах на рупь, удар на копейку.

 

 

В тот же день берем диск и к жене. Жена в ауе, оттаивает и муженьку в объятия. Тут же немедленно тест на отцовство. Всё, вопрос закрыт.

С работой посложнее.. Но такая беспринципная и наглая сволочь быстро что-нибудь найдет. Уж точно с голоду они не помрут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина интересная, а дальше как-то пошло на спад. но не скажу, что фильм совсем уж не понравился. Удивилась, что в качестве режиссера выступал Эдгертоню В принципе. если не придираться, то его дебют получился довольно неплохим.

Из актеров понравился естессно Джоэл, а еще Бейтман удивил, хотя им бы местами поменяться и тогда действительно было бы классно. Холл как была серой мышью, так для меня и осталась.

Насчет концовки - ну да, немного удивило, а потом быстро эмоции пропадают.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк детский там был так себе по накалу. Такое сплошь и рядом.

Рассуждаете в точности как Саймон.

 

В тот же день берем диск и к жене. Жена в ауе, оттаивает и муженьку в объятия.

С какой стати? От того, что сделал (если сделал) Гордо, Саймон лучше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм. Эдгертон умеет писать и снимать. Хороший небанальный сценарий, не шаблонные герои и, редко бывает в этом жанре, правдоподобное нераздутое действие. Удаётся прочувствовать конфликт между персонажами, в какой-то момент даже хочется отнести кино к бытовой драме.

Но мне кажется, финальный поворот с ребёнком тут лишний. Попытка сделать из обиженного героя какого-то извращенца с хитрым планом. Тогда вся сцена с Гордо в забегаловке не имеет смысла. Было бы интересно, если бы он действительно с первого раза отстал от семьи. А Саймон, который, даже видя жалкое положение своего соперника, все равно лезет драться, был бы настоящим злодеем картины.

 

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер.

 

Эдгертон могёт в режиссуру. Boy Erased похуже, на мой взгляд, но там кто-то явно захотел отправиться за наградами. Зря. Пускай лучше снимает что-то своё, вот как сабж.

Одно можно сказать наверняка - с актёрами Джоэл работать умеет, в обоих фильмах все на своих местах и отрабатывают свой материал как следует.

Будет любопытно взглянуть на третий фильм, если такой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. Отлично поставленный триллер, без трэша и чернухи, которую ждёшь весь фильм. Так подать и завернуть, при этом держа в напряжении может далеко не каждый. 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...