Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Татуировки

Как вы относитесь к татуировкам?  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к татуировкам?

    • Положительно (уже есть тату или планирую сделать)
    • Отрицательно. Это больно, опасно и не всегда красиво
    • Допускаю только временные татуировки
    • Сделал бы, но татуировки исключены дресс-кодом на моей службе
    • Индифферентно


Рекомендуемые сообщения

... но татуировка, в которую я влюбился на сегодняшний день, просто легко отметает все предыдущие. Это татуировка Фрэнсиса Далархайда из "Красного Дракона". Смотрится очень стильно и красиво, на мой взгляд. Правда, мне кажется, что такую татуировку вряд ли сделают, поэтому отвыкаю от мысли, что их вообще нужно делать, но до сих пор считаю, что татуировки, в принципе, не портят тело человека.

Jack, не советую делать по двум причинам:

1) она в реальной жизни выглядит совсем не так, как мы все видели на спине Далархайда.

2) в самом натуральном виде тебе её сделают только в Азии. А много ли тебе от них надо? Проще забить. Это всего лишь совет.

 

---

У меня на левом плече татуировка в виде японского иероглифа, а на правом надпись на латинском, сделанная красочным образом: "Cognosce te ipsum".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня,как у большинства девушек,на пояснице с переходом на кобчик!!!Делала в 17 лет и ни разу не пожалела,потому что перед тем как делать думала года два-надо оно мне или нет!!!!Это самое главное!!!Изображение у меня тоже чисто женское-лилия,правда срисовано со герба английской семьи,жившей в 19 веке!!!!!!!Сейчас хочу набить иероглиф на шее и кошачьи лапы на лодыжке!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу набить иероглиф на шее...

 

Из любопытства: вы когда набивате иностранные надписи или знаки (в нашем случае, иероглифы), имеете представление, что на вас написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!!!!Я же не маленькая девочка,которая это делает потому что "круто",а спросить что мне набили я забыла,зато теперь у меня татуировка на жопе(извиняюсь)!!!!.Я повторюсь-первую тату набила после двух лет размышлений!!!Это очень серьёзный выбор,для меня-на всю жизнь же делается!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любопытства: вы когда набивате иностранные надписи или знаки (в нашем случае, иероглифы), имеете представление, что на вас написано?

 

Опредленно, да. У меня на ноге цитата из "Сатир" Ювенала. Латинский я учила на первом курсе, даже сдавала экзамен. Нетрудно представить, что я умею его читать и перевожу со словарем :D

а на правом надпись на латинском, сделанная красочным образом: "Cognosce te ipsum".

т.е. познай себя

Не сомневаюсь, что те люди, которые выбирают надписи, имеют представление о их смысле. Надпись - это не просто вензелек на копчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вензелёк на кобчике это не просто!!!!Каждый рисунок имеет своё значение и я не стала бы колоть то,о чём не имею никакого понятия!!!!Перед тем как остановить свой выбор на рисунке,нужно внимательно изучить его историю,значение и всё что с ним связано!!!!Мой рисунок на спине тоже имеет своё значение и я его выбрала именно изза этого!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К татуировкам отношусь хорошо, но когда это в меру и красиво. Себе очень хочу сделать, но то что это будет на всю жизнь, как-то не вдохновляет, частенько вспоминается фраза из сериала(мать дочери): "Сколько раз тебе говорила, что нет, вон твоя бабушка сделала на груди татуировку "Миру мир!", интересно теперь смотрится ее пупок между двумя мирами". В общем в возрасте 50-ти лет, она уже не будет так вдохновлять, как в 20-ть, хотя есть вариант сделать временную, правда татуировщики плохо воспринимают такую идею, или бодиарт.

...на спине крылья...

Прикольно, это моя мечта, правда склоняюсь к бодиарту, т.к. его можно чаще менять.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опредленно, да. У меня на ноге цитата из "Сатир" Ювенала. Латинский я учила на первом курсе, даже сдавала экзамен. Нетрудно представить, что я умею его читать и перевожу со словарем :D

Я тоже учил латинский язык в своё время на первом курсе и не только на нём. Также экзамен сдавал. Однако, со словарём не интересно. ;)

 

т.е. познай себя

Не сомневаюсь, что те люди, которые выбирают надписи, имеют представление о их смысле. Надпись - это не просто вензелек на копчике.

Именно так: "Познай себя". Хотя мы любили переводить конкретнее: "Познай самого себя". Эта надпись была у нас, кажется, на кафедре цитологии, эмбриологии, гистологии. Мне просто нравится, как она звучит, вот и решил сделать. Плюс, ко всему: каждый человек по-совему загадочный, поэтому почему бы и не познать себя!

Что же касается копчиков, то определённо согласен, на левом плече в виде иероглифа ещё та мудрость написана!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к татуировкам негативно. Не понимаю, зачем себя превращать в урода ( живой пример- рэпер Тимати).?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к татуировкам негативно. Не понимаю, зачем себя превращать в урода ( живой пример- рэпер Тимати).?

 

Зачем же так? Тимати действительно разрисован как надо, но на мне тоже есть татуировки, только у меня их две всего. И меня не считают уродом, как и я себя. Простите, за скромность, Бога ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к татуировкам негативно. Не понимаю, зачем себя превращать в урода ( живой пример- рэпер Тимати).?

 

не могу назвать людей,которых я знаю и которые имеют тату, уродами..

это ,я считаю, дело каждого ,и ,если это выглядит не очень симпатишно- проблемы только обладателя этой татуировкт.

 

Себе бы я делать постоянную однозначно не стала, а вот временные у меня были.для меня это более подходящий вариант :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу се в конце года постоянную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень спокойно отношусь к татуировкам. К ТАТУИРОВКАМ, но не к наколкам. Уж если делать что-то, то чтобы качественно, правильно, красиво, обдумано, стирильно и все такое. Но искренне раздражают тату на копчиках и плечах, но,в идно, это человеческий фактор уже-просто мне это кажется позерством и глупостью. А так...Не всегда негативно отношусь. Порою, может и понравиться какая-нить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю татуировки, но временные. А делать постоянные - это и больно и инфецию можно подцепить. Да и потом, человеку может не понравится результат, а убрать татуировку очень и очень трудно. Если говорить точнее - практически невозможно. А временные смыл водой и готово дело. Так что я за временные татуировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю татуировки, но временные. А делать постоянные - это и больно и инфецию можно подцепить. Да и потом, человеку может не понравится результат, а убрать татуировку очень и очень трудно. Если говорить точнее - практически невозможно. А временные смыл водой и готово дело. Так что я за временные татуировки.

 

Подцепить,конечно можно.Но куда меньше риска не в подворотне делать, а в нормальном салоне...

Я против татуировок на лобках, допустим. Не то чтобы больно, но как-то...Ах, поцелуй меня скорее в мою тату? А тебе нравится моя тату? Да ну, млин!!

У парней я против сердечек, голых баб и надписей-шуток. Мне это прям коробит как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подцепить,конечно можно.Но куда меньше риска не в подворотне делать, а в нормальном салоне...

Я против татуировок на лобках, допустим. Не то чтобы больно, но как-то...Ах, поцелуй меня скорее в мою тату? А тебе нравится моя тату? Да ну, млин!!

У парней я против сердечек, голых баб и надписей-шуток. Мне это прям коробит как-то...

 

Аналогично. Я тоже против этого.

Конечно, когда делаешь в салоне, риска куда меньше, но все-таки тоже есть возможность нарватся. К сожалению, некоторые не понимают, что делать тату в сомнительных салонах более чем опасно. Татуировку хочется, да поскорее. Поэтому и имеют потом неприятности. Временные тату все-таки лучше. И небольно и безопасно. Я, например, когда уши прокалывала, мне и то было больно, что уж там про тату говорить...

А я не люблю татуировки-черепа, кости и всякое такое. Не очень-то приятно на это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать постоянные - это и больно и инфецию можно подцепить. Да и потом, человеку может не понравится результат, а убрать татуировку очень и очень трудно.

Про боль сильно преувеличено. По-моему, делать татуировки своеобразно, но какой-то уж адской боли я не запомнила. т.е. в процессе пощипывает. Но чем больше я читаю от татуировках, чем больше знакомлюсь с людьми, у которых они есть. тем чаще слышу, что появляется зависимость от татуировок. Не столь сильно желание заполучить новый иероглиф на копчике, как вновь вонзить в себя иглу и услышать характерный гул аппарата :D

А вот по поводу того, что надоедает или наступает разочарование, это имеет смысл. Я сделала татуировку в конце апреля, и некоторое время меня распирало всем показать, со всеми обсудить. А сейчас все чаще одеваю длинные джинсы, если хочу куда-то пойти и чтобы не дергали.

С другой стороны, не знаю, чем это объяснить, никакой критики этот порыв, конечно, не выдерживает, но я безумно хочу еще одну татуировку. На этот раз на левой лопатке. Хочу, чтобы это был ангел со сложенными ручками и чтобы эта фигура была на каком-нибудь интересном фоне. Если бы нашла сейчас подходящую картинку, сделала бы, не задумываясь. Все упирается в отсутствие материала, а сама я, к сожалению, не рисую.

Подцепить,конечно можно.Но куда меньше риска не в подворотне делать, а в нормальном салоне...

Я делала на квартире у знакомых, но профессиональным аппаратом. Так вышло просто в разы дешевле. А если спиртиком протерли и игла одноразовая, риск, по-моему, сведен к минимиму. Хоть в салоне, хоть где. Принцип-то везде один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительно.

Думаю сделать себе большую тату на спине в виде крыльев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее положительно, хотя если сам рисунок навится, дело больше в этом, а не в наличии самой татуировки

сам бы может и хотел) но на это дело денег жаль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница между татуировкой и наколкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница между татуировкой и наколкой?

 

Особо научно я объяснить не могу. Наверное. кто-то разбирается в терминологии лучше. Насколько я знаю, разница между татуировкой и наколкой в том, что первую делают с предварительным эскизом, тщательно вырисовывают детали. А наколки делают, в основном, в армии. У моего деда была, например, наколка "В-А-Л-Я" на пальцах. Это имя моей бабушки. Романтично, правда? Он что-то рассказывал о методе ее нанесения. Я поняла, что буквы просто расковыряли на коже и залили расплавленной резиной от сапог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к татуировкам нормально, но делать не собираюсь. Немного смешно выглядит, когда на плече у семидесятилетней бабули красуется какой-нибудь иероглиф или, к примеру, цветочек или бабочка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего деда была, например, наколка "В-А-Л-Я" на пальцах. Это имя моей бабушки. Романтично, правда? Он что-то рассказывал о методе ее нанесения. Я поняла, что буквы просто расковыряли на коже и залили расплавленной резиной от сапог.

 

Ой, ужас какой! :eek: Это ж надо на такие жертвы идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо научно я объяснить не могу. Наверное. кто-то разбирается в терминологии лучше. Насколько я знаю, разница между татуировкой и наколкой в том, что первую делают с предварительным эскизом, тщательно вырисовывают детали. А наколки делают, в основном, в армии. У моего деда была, например, наколка "В-А-Л-Я" на пальцах. Это имя моей бабушки. Романтично, правда? Он что-то рассказывал о методе ее нанесения. Я поняла, что буквы просто расковыряли на коже и залили расплавленной резиной от сапог.

 

С тем, что это романтично соглашусь))) А вот делать такую наверное романтики мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, разница между татуировкой и наколкой в том, что первую делают с предварительным эскизом, тщательно вырисовывают детали.

 

Я поняла, что буквы просто расковыряли на коже и залили расплавленной резиной от сапог.

Отличие наколки в том, что её "накалывают" (банально обматывают иголку ниткой, чтобы остался только кончик в полмиллиметра и процесс пшёл) :)

а тату "набивают" спец. аппаратом.

 

Наколка обозначение несёт, татуировка – не всегда. А "предварительный эскиз" и там и там есть, смотря что понимать под ним -))

По рассказам из мест не столь отдаленных дошли истории о том, что наколки делали из сажи, которую снимали со стекла, на котором осела копоть от сапог. (совсем туго было с материалами)-)

 

К чрезмерному "разукрашиванию" тела отношусь негативно, а так...лишь бы красиво было. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...