Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Татуировки

Как вы относитесь к татуировкам?  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к татуировкам?

    • Положительно (уже есть тату или планирую сделать)
    • Отрицательно. Это больно, опасно и не всегда красиво
    • Допускаю только временные татуировки
    • Сделал бы, но татуировки исключены дресс-кодом на моей службе
    • Индифферентно


Рекомендуемые сообщения

В целом, отношение положительное. Особенно, если тату у музыканта, актёра, короче у кого-нибудь подальше. Удобно сидеть и думать, ай какой мужчина. Но как только один относительно близкий знакомый начал поговаривать возможности сделать себе тату, меня как ошпарило. Вот не знаю почему, но мне категорически не захотелось, чтоб у него была татуировка. Поскольку, запретить не могу, сказала, что проколю бровь (а он, с свою очередь, очень не хотел, чтоб я это делала), в итоге теперь зависим друг от друга.

Кстати, думаю, что тату не для меня, куда уж чему-то постоянному на теле человека, у которого ветер в голове (не говоря уже о том, что кожа ещё растянется, потолстеть могу и всё такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жуткие ассоциации с фильмом и с этой тату! Брррр

 

Не волнуйся, я не страдаю тем, что было у Долорхайда: у меня нет заячии губы, у меня нет ненормальных склонностей к чему-либо. ;)

 

Я вообще-то имею ввиду стиль, а не характер татуировки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если и бить – так бить по полной. У тех моих друзей, у кого есть тату, это тату по всему телу с ног до головы (буквально). А мелкие недоразумения мне не симпатичны (ИМХО естественно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать тату, однако боюсь, что к старости оно неважно будет выглядеть на дряблой коже:) Моя мечта, это крылья на спине:) или где-нить возле пупочка пятиконечную звезду или кошечку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например вот такие крылышки=))) Здесь они, конечно, неважно выглядят, немного грубовато, но сама задумка мне оч нравится!

1186252543_tatoo_girls_4.jpg.07d579b9fe460bf5d03ec2fcf66d64df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если осторожно. Индифферентно отношусь.

Может и сделаю себе как-нить потом. Дракона бы предпочёл, на плече...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все по-прежнему ношусь с идеей вытатуировать латинскую надпись на лодыжке.

Теперь возник такой вопрос. Хочу сделать эту фразу каким-нибудь готическим шрифтом. Может, кто поделится ссылкой на цитаемую коллекцию? (я скачала одну в формате RAR, а она не открывается)

Есть же такие готические шрифты, которые вообще прочитать практически невозможно. Например, шрифт English gothics, которым напечатано название газеты Times. Другие готические шрифты проще для восприятия.

И я вот думаю - вытатуировать надпись как можно более нечитаемым шрифтом, чтобы напустить туману, и, если не захочу кому-нибудь говорить, что эта надпись обозначает, не скажу.

Или выбрать шрифт более понятный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу татуировку. а лучше 2. а лучше совсем много. И по всему телу.

И вообще, чтоб сходили потом. А потом еще и еще и еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто поделится ссылкой на цитаемую коллекцию?

Есть же такие готические шрифты,

И я вот думаю - вытатуировать надпись как можно более нечитаемым шрифтом, чтобы напустить туману, и, если не захочу кому-нибудь говорить, что эта надпись обозначает, не скажу.

Или выбрать шрифт более понятный?

 

посмотри шрифты здесь http://daap.ru/ и выбери, какой больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно выглядит тату. Значений связаных с котами море.

 

не стала особо замарачиваться:изображение в виде силуэта чёрной кошки,четыре лапы, хвост...особых примет не наблюдаю...))

женственная татушка.

Я кстати интересовалась о направлении рисунка,мастер полностью развеил мои сомнения,убедив что есть реально тюремные содержания и нательное искусство,проводимое в салонах.Так что мой кот в этой части не беспокоит,просто любопытно что говорится о девушках,на чьём теле есть это животное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стала особо замарачиваться:изображение в виде силуэта чёрной кошки,четыре лапы, хвост...особых примет не наблюдаю...))

женственная татушка.

Я кстати интересовалась о направлении рисунка,мастер полностью развеил мои сомнения,убедив что есть реально тюремные содержания и нательное искусство,проводимое в салонах.Так что мой кот в этой части не беспокоит,просто любопытно что говорится о девушках,на чьём теле есть это животное

 

Если рассматривать, полностью чёрный силуэт кошки, без морды. Это значит следующее: подруга колдовства, спасобная вызывать дождь в мужских сердцах. Мужчина, бросивший эту кошку, обречён на одинокую и несчастную старость.

Символизирует следующее: мобильность, скорость, возможность вывернуться из любой ситуации, способность предвидеть. Кошка связывается с луной (способность изменять форму зрачка символизирует фазы Луны), с идеей плодородия, плодовитости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К татуировкам отношусь положительно, но конечно, если не делать что попало. На красивом теле стильная тату отлично смотрится. Себе хочу когда-нибудь сделать, но еще не придумала рисунок, хочется найти что-нибудь 100% своё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри шрифты здесь http://daap.ru/ и выбери, какой больше нравится.

 

Спасибо, по этой ссылке есть интересные шрифты. Например, Prince Valiant. Проблема только в том, что их можно скачать и посмотреть, но набрать свою надпись этими шрифтами не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по этой ссылке есть интересные шрифты. Например, Prince Valiant. Проблема только в том, что их можно скачать и посмотреть, но набрать свою надпись этими шрифтами не получается.

Распакуй файл шрифта в С:\Windows\Fonts и пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к этому нейтральное (это личное дело и тело каждого), у самой есть татуировка (и довольно крупная), делала давно и можно сказать на спор, боли конечно боялась, но не ударив лицом в грязь пошла в салон и терпела часа 4 (на самом деле больно было только тогда когда игла попадала по нервным окончаниям, а так просто легкое жжение), родители когда увидели были в шоке, мать причетала, зачем ты это сделала это же на всю жизнь? Ты через пару лет свести ее захочешь.

Ну короче прошло уже лет 6-7 свести желания так и не появилось, я ее не вижу (она на лопатке) и напоминают мне о ней только люди которые ее раньше не видели, фразами типа: О не знал (ла) что у тебя есть татуировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sem-Fenix, спасибо=) я даже и не думала...так,догадывалась что что-то такое может быть..))теперь,благодаря вам, знаю что ношу на своём плече:)

P.S:но на этой татуировке остановлюсь,искусство-искусством,а меру знать надо,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sem-Fenix, спасибо=) я даже и не думала...так,догадывалась что что-то такое может быть..))теперь,благодаря вам, знаю что ношу на своём плече:)

P.S:но на этой татуировке остановлюсь,искусство-искусством,а меру знать надо,)

 

Вот и правильно. Одна татуировка норма. Не берите пример с таких как я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если и бить – так бить по полной. У тех моих друзей, у кого есть тату, это тату по всему телу с ног до головы (буквально).

Мне бы не понравилось такое тату... я считаю это несколько вульгарно смотрится на девушке - большая тутуировка. А изящная вещица на пояснице или на лопатке в самый раз. Во всем должна быть мера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник иду к мастеру :) День X приближается

Все поголовно меня отговаривают теперь, когда уже все решено окончательно. Приводят довод, что с надписью на щиколотке меня не возьмут работать в серьезную фирму. У меня на этот счет сомнения. Да, если бы речь шла о Центробанке, наверное, не взяли бы.

В любом случае, желание сделать татуировку пересиливает страх возможных осложнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что професионально, но я долгое время занимался татуировками и естественно к тату отношусь положительно. Но меня раздражает, когда ко мне подходят с просьбой о тату и на вопрос "Что ты хочешь?", отвечают "А что ты предложишь?" или "А что сейчас модно", таких я сразу отправляю на неопределённый срок, на раздумья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы не понравилось такое тату... я считаю это несколько вульгарно смотрится на девушке - большая тутуировка. А изящная вещица на пояснице или на лопатке в самый раз. Во всем должна быть мера!

 

«Изящная вещица на пояснице или на лопатке» выглядит очень банально. Мне вообще не симпатичны женские татуировки в любом виде и месте. ИМХО разумеется.

 

А вот про мужские однозначно считаю, что если и бить – то на все тело. Или не бить вообще. У моих товарищей смотрится это очень эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про мужские однозначно считаю, что если и бить – то на все тело. Или не бить вообще. У моих товарищей смотрится это очень эффектно.

 

Согласна в принципе, хотя мне еще нравятся у мужчин тату на шее, но не сзади, а ассиметрично расположенные, такие, которые видно анфас

Мне в любом деле симпатичен принцип: засаживай по рукоятку, или не берись. Смысл делать тату где-нибудь под мышкой, чтобы никто не видел?! и тешить себя мыслью: "Боже, как я крут"

По-моему, если и делать тату, то только в открытом месте, иначе это какое-то жульничество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна в принципе, хотя мне еще нравятся у мужчин тату на шее, но не сзади, а ассиметрично расположенные, такие, которые видно анфас

Мне в любом деле симпатичен принцип: засаживай по рукоятку, или не берись. Смысл делать тату где-нибудь под мышкой, чтобы никто не видел?! и тешить себя мыслью: "Боже, как я крут"

 

Верно. Да, хоть это во многих случаях и не сильно удобно. Иногда ребята на работу летом в гольфах ходят (хотя уже и гольфы не спасают : )), но если делать – так делать по полной.

 

Если кому-то нравится набить себе кляксу размером с пятикопеечную монету и носить ее под футболкой (майкой, кофтой, рубашкой и т.д) – это их дело, но лично мне все это напоминает (прошу прощения) какой-то онанизм. Тут спорить невозможно, у каждого своя позиция на это дело, у меня - вот такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Да, хоть это во многих случаях и не сильно удобно. Иногда ребята на работу летом в гольфах ходят (хотя уже и гольфы не спасают : )), но если делать – так делать по полной.

 

Извиняюсь что влезаю в разговор мр.Барнц, можно поинтересоваться, сколько тебе лет?! Никаких наездов, просто у меня партаки наколоты ниже локтя и теперь, годы спустя я их стесняюсь, я всегда всем, кто ко мне приходил, говорил, что тату должно в первую очередь отражать твоё мировозрение, в крайнем случае знак зодиака, а вот колоться по всему телу, это недешёвые конечно, но понты. Чтоб привлечь внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я татуировку хотела сделать давно. Вот только до сих пор не знаю какую. Я хочу сделать на лопатке, и вот думаю сделать в виде иероглифа или что-то другое. Лазила по разным сайтам, но толком ничего не нашла. Может кто нибудь посоветует где можно глянуть??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...