Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фарго. Сезон 2 (Fargo)

Рекомендуемые сообщения

Говорят в апреле 3 сезон.

Очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На третий пригласили индоамериканца Каран Сони, тот , что играл в оригинальной Безопасность не гарантируется.

safety.thumb.jpg.b7dd4aac7345e3e0b749841a1b3ae3ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 апреля продолжение. Прекрасно.

http://www.lostfilm.tv/news/id5234

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон был отличным, так что ожидания 3-го сразу подпрыгнули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сезон смотрела давно. Ничего не поняла (даже спросила тут один раз, при чем тут. собственно, само слово Фарго) и Фримана не люблю, потому посмотрела и забыла.

А сейчас вдруг начала 2 сезон. Поняла, что понимать ничего и не надо, надо просто смотреть. Это шикарно и ладненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сезон смотрела давно. Ничего не поняла (даже спросила тут один раз, при чем тут. собственно, само слово Фарго) и Фримана не люблю, потому посмотрела и забыла.

А сейчас вдруг начала 2 сезон. Поняла, что понимать ничего и не надо, надо просто смотреть. Это шикарно и ладненько.

Коэны где-то говорили, почему Фарго? Потому ,что это лучше ,чем назвать фильм Брэйнард. И народ успокоился, забыв , что дипломная работа одного из братьев связана с человеком заявлявшим, что логическая структура языка идентична онтологической структуре мира.:) Фарго , это как топографическая точка начала энтропии, региона где происходило становление Коэнов, создатели сериала продолжили концепцию братьев. Что интересно в феврале прошлого года в реальном Фарго в результате стрельбы погиб офицер полиции при исполнении, так вот при исполнении предыдущий погиб в 1882 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю в озвучке ЛостФилм. Черенький Миллиган под их дубляжем ну уж очень на Караченцова похож!

 

А опроса по сравнению сезонов не было?

 

P.S. Претензия к ЛостФилм! Почему про Баклажана, который все профукал перевели, а про обфуканые штаны Карла нет:lol:

 

P.S. P.S. Две последние серии резко снизили впечатление. Посмотрим 3 сезон.

Изменено 21.04.2017 06:53 пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй сезон залпом. Не особо хотелось, т.к. у первого сезона несмотря на фирменный абсурд, черный юмор и тупизму и фартовость героев в сухом остатке мало что есть, и смотреть всё тоже самое но в другой обёртке не очень хотелось. Тем более что продолжение как правило хуже оригинала. Но был очень приятно удивлён вторым сезоном, не только самой историей и узнаваемыми ситуациями, но и окончанием истории, последними парой серий, которые ну очень крутые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон сначала был оочень медленным, а для меня это убийственно). Три серии я просто засыпала. Раскраска "по старину" бесила. И сейчас бесит:D, но начиная с 5той более-менее динамичным сделался). В 5 серии сцена в Рейганом в туалете зачотная на 100 баллов. До неё даже ничего настолько шикарного не врезалось. Но.. презо, путающий реальности :wow:, .. даже начинающийся альцгеймер прокатили..:ohmy:

10 Фарго из 10. С ума сойти, в 8 эпизоде сценарный, режиссерский, актерский и операторский гений возведен просто в абсолют. Натуральное великолепие.
Понятно. Дальше будет круче. У меня сейчас 7ая

Девятый эпизод офигенен. НЛО снова украло шоу)
угу. Осталось 2 серии до). завтра выходной, можно добить к 3м ночи:). ушла*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сказала бы, что 2й сезон рвёт в клочья первый. Он просто другой.

Начинался ну оочень занудно, раскачивался 3-4 серии, т.е. я просто засыпала. Но с пятой погнали. Шикарно было всё - от актёрской игры до деталей сюжета. Но вот teal&orange.. Красивенько, да, обожаю бирюзовый цвет, а его здесь с избытком , ..но.. жёлтый снег повсюду..:dgi: .

В сезоне много философии, библейских отсылок, много милоты - отсылок ко всему(!!) творчеству Коэнов, особенно доставил Миллиган (жаль, не Билли)) с его "Живёт такой мужик..", но самое шикарное - не единожды (как минимум трижды) происходит взаимопроникновение реальности и кино. Привет, "Аве, Цезарь!"))..

Я, конечно, поискала бы ещё интервью каких-нить по теме, но пока вижу перекличку с Аве, где тоже фильм-в-фильме, причём оригинальный Бен Гур несколько видоизменён, так же как здесь оригинальный "The Great Sioux Massacre" слегка подкорректирован в "Massacre At Sioux Falls".

Единственное, я не совсем поняла про НЛО, ну разве что на уровне личных каких-то ощущений, типа НЛО – что-то вроде «взгляда Бога», никогда не интересовалась НЛО вообще, но знаю, что америка интересуется ими чересчур всерьёз)))).

может быть, нло - это почти как в "Человеке, которого не было"? Почти конечно, потому что нло в "ЧКНБ" запускали гении.
И этот фильм Коэнов до сих пор не посмотрела, пичаль, но уверена (по описаниям), что кивок в ту сторону, 100%, ведь сюжетообразующие вещи - тоже из этого Человека: парикмахерская, Эд, нужны деньги, и пр.. Друг говорит, что "в ЧКНБ - попытка передать дух эпохи, НЛО-шную паранойю", и что "в "Человеке" было лучше, т.к. главгерою эти тарелки виделись только в переломные моменты его жизни (например в тюрьме), и видел их только он один. А тут просто ради прикола засунули", а мне кажется, что всё "сходится"))): и паранойю по касательной вспомнили, и реальность
отсылка к тому времени вроде не ошибся
, и переломные моменты при этом на месте, и глаз Бога тоже можно оставить (для тех, кто верит), а то, что видит не один кто-то – так в этом и прикол)). Это и есть то прекрасное, зачем лично мне нужен подобный сериал – отношусь к нему как к оригинальной истории, но выросшей на куче прежних историй).

 

Мне нравится, что Коэны здесь не только в цитатах, но и в сути. Мне нравится, что есть героиня, пытающаяся разорвать круг, без такого перса Коэны не Коэны. Встань и иди!))) И нравится, что они "обосновывают")), вот, про это был в треде пост:

На самом деле посыл предельно ясен, как и всегда у Коэнов, как было и в первом сезоне, собственно. Человек счастлив в гармонии с тем, что у него есть ..

С другой стороны, словесная "перебранка" с Камю занятная.

да,
Камю утверждает, что когда Сизиф осознает бесцельность своей задачи и однозначность своей судьбы - он обретает свободу в понимании абсурдности собственной ситуации и достигает состояния умиротворенного принятия. Камю заключает, что "все хорошо" и, несомненно "Сизифа следует представлять себе счастливым".(с)
- типичный любимый Коэнами абсурдизм, основа всего их творчества. Было очень приятно услышать/увидеть всё это в сезоне, в том числе и потому, что в своих фильмах братья так буквально не распространяются о своих основах, всё больше витиевато, тропами..)) Единственное, я с трудом выношу актёра Дэймона, так что услышать всю эту базисную братскую философию из уст его двойника.. )) - НЕ_очень!))

...А Пэгги в самом деле Камю, что ли, приглючился?
так что тут решили, Камю, нет?)) Так-то внешне не похож (хотя функционально в тему), да и знала ли она о нём?

 

И не только диалог братьев (я всё равно буду считать именно их главными/зачинателями сериала) с Камю, там ещё и Витгенштейна ближе к финалу притащили, да так органично, и на пальцах..(хотя мемфис скажет, что это была каббала).

Музыкальным номерам навроде Bobby Womack – респект, но Just Dropped In, пусть и не в Кенни Роджерсе, а в какой-то Белой Джинсе, в разы усилила ощущение, что ты находишься в таком себе "подвале", среди стопок журнал фильмов братьев Коэн. Хотя этот зэ бест перфоманс эвер пока никто не переплюнул, за 20-то лет!

во втором сезоне блещут даже эпизодические персонажи, вроде .. Рейгана (использование воспоминаний о съемках в военных фильмах в предвыборной кампании - сатиры в "Фарго" хоть отбавляй).
!!!! Один из любимейших эпизодов!!!

Более того,

К деталям подходят весьма основательно. attachment.php?attachmentid=448930&stc=1&thumb=1&d=1439031835 attachment.php?attachmentid=448931&stc=1&thumb=1&d=1439032239
– ОНА, путающая в 7, кажется, серии, реальность с кино, на фоне НЕГО,
это вот всё!! Шикарный кадр! Жаль, у неё пальто не тёмно-синее)

Но немножко стрёмно в этом эпизоде, что по альцгеймеру Рейгана тоже прокатываются. Это не очень. Нельзя над больным так((.

1)Заимствование, да. У Коэнов как брали {..}, так и берут

2)костюмы здесь врезаются в память, наверное, долго еще буду вспоминать, во что была одета Джин Смарт в конце девятого эпизода, дивной ёмкости и мощности кадр.

3)сцена между Данст и Дэнсоном на кухне у Пегги (ep. #6, "Rhinoceros"), убивает наповал

1) а, может, Коэны и сами дают

2) поясните за красное пальто, плиз, что Вы имели в виду

3) ДА. Но мужик круче сыграл).

Мозес Триполи, серьёзно? But why??? Этот момент выглядит настолько натянуто, что портит для меня неплохой, в остальном, финал
а, по-моему, это прекрасно. Как и всё в финале.

По поводу Данст и Племонса - Хоули специально попросил актерский дуэт прибавить в весе
:ohmy: вот издевательство.. Мне сейчас сказали, что после фильма Дэймчёрт))) у Племонс и Данст случилась помолвка!! :ohmy: (не нравится актёр чисто внешне мне:redface:)

у данст, кстати, довольно толстая роль тут, слишком комичная, слишком неталантливая, странно при том, что многие отмечают ее персонажа, когда все вокруг нее на две головы выше, включая муженька
мне тоже больше всего понравилась не она. А негр. И адвокат). И ещё непривычно было смотреть на Сову, героя без латекса)) (я его больше нигде не видела).

черный брат очень плохо прописанный перс. прям совсем плохо. говорит как философ, а ведет себя как макака из гетто.
так в этом и шик. По мне Джулс был макака, если в Ваших терминах, хотя тоже того, философ.
Миллиган (почти Билли, да), по-моему, не столько прописан плохо, сколько сыгран не особо убедительно.
Убедительно. Мне кажется, Вы немного недопоняли его героя. Вот, мемфис понял:
Эпизод с ..Вы бывали в Балтиморе?... просто потрясающ. Низложенный самопровозглашенный монарх Миллиган по ту сторону айбиэм селектрикс вызывает брезгливую жалость к персонажу, и удовлетворение ибо плюхнуться с адреналинового трона в кресло офисного планктона вполне заслуженно для болтливого гангстера без куража. Возможно фаргостроители поэтому и сделали его персонаж таким неубедительным в амплуа. Если так ,то этот карцер с печатной машинкой просто восхищает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много интересного привнёс в ветку memphisbaru, спасибки).

Как придумать фамилию для героя сериала? .. Да вот прямо на лбу у Юэна из туманной Шотландии.
It’s a winter show ,:)) целый определяющий кинематографический термин, прямо как роад муви или нуар фильм:)
Забавно, когда Герхард-Калкин Jr. подъезжает к вафельной хате, звучит песня Билли Торпа Дети солнца, если сопоставить текст песни и то что притянуло внимание Рея с напудренным носом до вояжа туфли на дерево, то и огни и вояж смотрятся гармоничней, чем если бы это сопоставление пропустить.
лобстеры покрыты жестким хитиновым экзоскелетом,и сам лобстер растет внутри панциря, но дело в том , что панцирь не растёт, и приходится членистоногому скидывать панцирь вместе с зубами и помоему даже оболочка глаз слазит вместе с экзоскелетом и все для того что бы расти дальше.
Факты для общего развития, ..Так , что этнически и по фейсконтролю Данст идеально вписывается в Су-Фолс, ну и как актриса тем более.:)
хотела в ущерб семейным ценностям, самореализоваться затягиваемая нейролингвистическим программированием в сети лайфспринг раставленные ушлыми парнями типа Хаббарда и Мицкевиджа
Это инструкции, мануалы,FAQ, по причинно следственной связи между принятием решения и последствием в примерах от братьев Коэнов.
Возмужавшие бейсболисты , присутствовавшие на " дне рождения" мистера Триполи.:)

Ко всем цитатам сразу: а мне кажется, Миллиган может в будущем стать писателем :D. И про Данст верно, именно затягивание в сети показано хорошо, сама психология давления. Напомните, когда был этот "ДР" Триполи и почему кавычки.

Кое-что, правда, настораживает, например:

возможно вам откроется умышленно неразжеванные философские идеи авторов о биологическом материале ,или о наблюдении за человеками с правом выбора.
биоматериал звучит как что-то плохое. Да и "чек с выбором" - не лучше). Поясните, что ли, что имеется в виду (на примере из фильма, если можно)

==============

 

индеец решил то, что решил, не когда его обозвал додд ^^
Уточните в какой момент индеец решил завязать. Когда ехал в хижину, когда увидел Додда, когда захотел подстричься? И вообще как он решил завязать , то есть как в вашем представлении Ханзи выстроил путь к отступлению?:)
А как Вы сами предполагали (до финала)? (это же написали до того, как. Кажется..)

 

С интересом прочла дискуссию Вашу с Антоном, ну что сказать..) я в ней, скорее, не на Вашей стороне

.. непонимание термина "метафора", но вопрос был не в том, что ты не совсем по делу употребляешь термин, а в том, как именно ты провел указанную параллель, если эпизод из фарго не похож на описываемый тобой по своему построению (в чем именно, указано мною выше) - это первое, и второе - что конкретно ты вывел из этого эпизода; например, знаешь ли ты, к чему эпизод был в ветхом завете, чем завершился, кто его герои, и как именно ты переносишь это все на фарго, и к какому выводу в итоге приходишь; вот это все называется понимаем произведения/эпизода, а выдуманная тобой (или даже вычитанная у другого невнимательного юзера) аллюзия, в которую просто ткнули пальцем, не может, увы, прояснить тебе самому ничего про данный эпизод
хоть мне и понравились посты мемфиса в ветке, но в данном случае я вспоминаю ...себя :D. Мне тоже часто в голову лезут разные тропы, но когда пытаешься спроецировать на то, что требуется, не стыкуется, увы. И тогда я бросаю эти сравнения. Очевидно, что здесь – не "сходится":
.. с того момента как индеец попросил стрижку, спустя минуты после упоминания Доддом Самсона и Далилы, становится очевидна скрытая для Вашего детского взгляда метафора. «И усыпила его [Далида] на коленях своих, и призвала человека, и велела ему остричь семь кос головы его. И начал он ослабевать, и отступила от него сила его» Вы же из ироничной скрытой метафоры, фантазируете и собираете пазл из воображаемых Вами "очевидных фактов", а очевидный факт в данном эпизоде это унижение Ханзи валяющимся Доддом которого вяжет белокурая "Далила" .Такие дела.:)
эх.
Понравилось как Герхард джуниор продемонстрировал разницу между аналогией и метафорой,применив аналогию с планетами,но абсолютно не воспринимая метафор с денежным краном ,или о Иове в Вафля-хате, ясно проявив своей недалекостью ,что аналогия это рефлекc доступный его мышлению и образу жизни, а вот метафоры от людей более сложных сфер жизни ставили его в тупик.
:redface:.. Может, моё это тоже лишь аналогии, хз, но по мне в том эпизоде всё просто :confused::

8 серия, 50я минута, дословно:

 

- Сынок, у тебя проблемы с женщиной. Я-то знаю, они мне всю жизнь кровь портят. Как в анекдоте: жить с ними нельзя, и на корм не пустишь. Лично я не вижу смысла во всей этой болтовне и перепадах настроения, а, главное, в отсутствии здравого смысла. И всего этого, братец, у твоей суки выше крыши. Понимаешь, только мужчины способны достичь величия. Посмотри, как было в старину: Наполеон, Хубилай, Самсон! Гиганты, созданные из стали и мышц. Но эти бабы.. Даже в тех библейских фильмах.., вспомни эту Далилу и Шахерезаду..

Я поведаю тебе своё личное мнение. Я уверен, что Сатана – это женщина. Сам подумай: постоянно лжёт и изворачивается.. (Наблюдает за ползущей к нему Пегги) Видишь? Что я тебе говорил? Вот что ты с ними ни делай, эти треклятые щёлки не остановятся, пока ты их не усыпишь! (получает ножом в ступню).

 

Чёт вспомнился Феникс из Инхерент Вайса, когда Сортилеж ему говорит: change your hair – change your life. В их ворожейских кругах это реально перемена.. И вот вопрос, мемфис: если в хижине была ироничная скрытая метафора, в чём её смысл и, главное, в чём ирония? У меня есть вариант, но я хотела бы услышать Ваш. Если можно, ..пожалуйста.

 

Как я это вижу (и странно, что описываю сейчас, ведь это на поверхности):

Ослабленный мужчина не равно поверженный (это и в мировоззрении Додда так). Это ДРУГОЙ мужчина. Индеец хотел стать другим.

"..если же остричь меня, то отступит от меня сила моя; я сделаюсь слаб и буду, как прочие люди.." (вики).
Ирония в том, что Женщина оказалась не так всемогуща в своём "зле", как её рисовал Додд:D. Даже бессильна, даже остричь не смогла, буквально(!), чего там о метафорах говорить..))).

Но вообще речь о Дэймоне была, изначально. Додд ему впаривал, что тот лошара (раз живёт с такой штучкой как Данст), а он на самделе не лошара, они просто два сапога пара. Гармоничная. Как оказалось).

Для Додда, в его мировосприятии, любой мужык изначально Самсон (Самсон:arrow:любой мужик). Но если ему встретится Далила – всё, конец мужыку. Обыватель Мясник для Додда, как ни парадоксально, тоже Самсон))). И вот этому Самсону не повезло вдвойне: мало того, что ему таки встретилась Далила, она ещё и парикмахершей оказалась!:D

В этом – ирония, как я это вижу. И этот худ.приём (мужик:arrow2:Самсон) отношения к индейцу не имеет. Хотя попытаться привязать можно, что я и сделала в начале рассуждения.

 

В этом эпизоде больше доставило то, что Дэймона таки .., знаки нам являли не зря, я была уверена в таком с ним обращении (как и в том, что выполнено это будет лишь наполовину)))

не могу не отметить, как обставили мотивацию индейца, это же шик, мы тут такие писали, да он сразу вся задумал, да нет, когда увидел надпись в баре, да нет, когда герхарт его обозвал, а они нам такое показывают в некстэпизод, лол
А как её обставили? По-моему удовлетворили всех, или я уже не помню? (напомните, плиз)
по пути у Ханзи произошла переоценка ценностей, произошла она толстым образом и по очевидным причинам, которые я озвучил.
Да вот как раз не толстым, а тонким, ибо к 8-9 сериям все уже забыли пролог. Мемфис абсолютно прав:
Так в чем жирность момента с уставшим от оскорблений индейца? Это тонкий момент молчаливого агрессивного протеста.:) Тем более в прологе сезона ,если Вы не забыли , тема скорби народа на первой полосе в ироничном "нуарном" воспроизведении режиссера еврея и актёра индейца из Нью Джерси.
По мне то была отчасти шутка, и она удалась: евреи всегда не прочь приумножить своё горе (ну и не только его, конечно).

А так-то печаль, что кто-то их смотревших истоков "трансформации" индейца не понял:

Да все там понятно с индейцем. Проблема в том, что всю эту байду с "довели" прописали именно в тот момент, когда он должен был

найти и пристрелить двух условно положительных героев и спасти главного говнюка в сериале.

А он бы нашел и пристрелил, ессно. Сценаристы же не придумали ничего интереснее, чем заменить это на толстоту со сменой мотивации и типа-внезапным-поворотом, который очевиден со входа в домик.

точно киноман?)

Ну и это..

Кино в кино - привет Тарантине, что ли, или, м.б., жирная аллюзия на что-то из Коэнов, только я не въехал.
Зачем Тарантина, Коэны и сами могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверена (по описаниям), что кивок в ту сторону, 100%, ведь сюжетообразующие вещи - тоже из этого Человека: парикмахерская, Эд, нужны деньги, и пр.. Друг говорит, что "в ЧКНБ - попытка передать дух эпохи, НЛО-шную паранойю", и что "в "Человеке" было лучше, т.к. главгерою эти тарелки виделись только в переломные моменты его жизни (например в тюрьме), и видел их только он один. А тут просто ради прикола засунули", а мне кажется, что всё "сходится"))): и паранойю по касательной вспомнили, и реальность, и переломные моменты при этом на месте, и глаз Бога тоже можно оставить (для тех, кто верит), а то, что видит не один кто-то – так в этом и прикол)). Это и есть то прекрасное, зачем лично мне нужен подобный сериал – отношусь к нему как к оригинальной истории, но выросшей на куче прежних историй).

НЛО в Человеке, что важно - круглое и крутилось (дичайше важный символ братьев), а из иллюминаторов у него при этом били лучи света, попеременно то освещая Крейна, то оставляя его во тьме. В сабже п-м кивок не оч сюжетный в сравнении с божественными денежками из оригинального Фарго, которые достались королю супермаркетов в первом сезоне. Паранойя, в Человеке же другое время - послевоенное и другие тараканы у парикмахера втч (фальшивый нож с фронта!). война у братьев вообще интересно в разных фильмах маячит иногда фоном.

Вообще, удивительно много в сериале кивков, и еще более удивительно, что при всех кивках он оригинальный. и все три сезона - разные.

Местный цвет мне тоже неоч.

 

апд. или это был не нож. кажется я подзабыл Человека. в общем, фальшивый артефакт/орудие убийства с дальневосточных или гавайских фронтов ВМВ, символическая вещь. хотя гавайский фронт был в Бартоне Финке. в Человеке кажется японский трофейный нож все-таки.

из магазина сувениров.

 

Изменено 27.03.2018 19:31 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так-то печаль, что кто-то их смотревших истоков "трансформации" индейца не понял:

Печально скорее то, что кто-то не понимает азов драматургии)

Вот, не в меру упомянутые Коэны, к счастью, понимают, поэтому такого персонажа с таким развитием никогда не написали бы, и это насколько очевидно, что даже неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(дичайше важный символ братьев)
:) на некоторые вещи у меня склероза нет

В сабже п-м кивок не оч сюжетный в сравнении с божественными денежками из оригинального Фарго
ой, он когда денюжки нашёл, я от радости чуть не поперхнулась, обожаю такие связки. Да я не в том плане "кивок", а .. как тебе объяснить... ну как факт, как наличие..

Вообще, удивительно много в сериале кивков, и еще более удивительно, что при всех кивках он оригинальный.
Мне это как раз не удивительно, после 3го сезона ТП :D, который смотришь и понимаешь: пэчворк епт, отовсюду по нитке, но при этом - ноль претензий к оригинальности, в оригинальности равных нет.

и все три сезона - разные.
да, уже есть 3тий, но .. пожар этот.., как-то не смотрится, подожду чуть.

кажется я подзабыл Человека
та не страшно, я вообще не смотрела) Вот что надо бы не пропустить, как раз я перешла на сериалы)).

 

 

О Блумквистах.

1) В том и смысл, что ничего такого, а скорее и хорошо, ведь Эд не хочет быть просто мясником, он хочет быть владельцем лавки. И что в этом плохого нашла принцеска-кэйли?! ничем не хуже другого дела.

2)И в мясорубку он тело запихивал в том числе для себя.

2) естественно. 1) мне кажется, Кэйли эти персонажи (вкупе с их мотивациями) недоступны. Увы, значит, и философия Коэнов тоже. Хотя куда уж как примитивнее было разжёвано.. перемолото в фарш))))
Он даже не в состоянии понять, что Пэгги никакого с ним будущего не видит. Потому что от расписания 1. мясо, 2. вкусно пожрать, 3. размножение, 4. гараж, 5. купить хлеба, 6. тупить в телек, 7. мясо - полезет на стену даже распоследняя дура в Миннесоте.

Плохо быть Эдом, постарайтесь избегать этого.

Эд гармоничен, чего ещё нужно. Не решайте за людей, что для каждого из них хорошо, что плохо. Пегги, кстати, поняла что к чему, в отличие от). Вот ещё товарищ удивил до слёз:
Опять Миннесота. В полнометражке она и в обоих сезонах тоже. Что за фанатизм? Коэны так ненавидят этот штат, что решили создавать фильмы только о плохом в штате?
И дело не в том, что это родина режей. Если человеку сложно увидеть, как реж относится к персам в своих фильмах, .. ну блин.. тогда какой толк от увиденного.. Ненавидят..:roll: :ohmy:
Туповатые замерзшие американцы в своем ограниченном мирке
Да всё у них хорошо)
1) Вы думаете Пэгги обладает такой расчётливостью и дальновидностью? Что-то не похоже.

Тётка, которая даже не догадывается сбросить с капота машины труп сбитого человека, везёт его до самого дома, там оставляет машину с трупом в гараже, и идёт как ни в чём не бывало спокойно готовить ужин? Потом, когда труп внезапно оживает и начинает биться, а муж, услышав эти звуки, хочет пойти посмотреть в чём дело, она подмигивая пытается увлечь мужа в спальню, надеясь что проблема как-нибудь сама собой рассосётся и сбитый чел куда-нибудь чудесно исчезнет? В таком поведении нет ни только расчёта или дальновидности, а даже минимального проблеска разума.

2) Что касается противозачаточных таблеток, то это, я думаю, просто подружка-парикмахерша ей мозг промыла всякими феминистскими бреднями. Типа, это он хочет детей, а не ты, он не имеет права распоряжаться твоим телом, и пр., и пр. 3) И мечтающие о принцах тётеньки за мясников замуж не выходят. 4) И ещё интересно помыл ли он мясорубку после, так сказать, "переработки" или так и продолжил туда мясо уже для продажи бросать? Я иногда фарш готовый покупаю... и вот теперь мне что-то тревожно.

1) :D как заново пересмотрела. Пегги – очень хорошо прописанный персонаж, ходячая чёрная юмореска)), 2) тоже так считаю, 3) +!, 4) :D
Она способна на что угодно ради своих хотелок и чтобы стать "лучшей версией себя".
Тут Вы правы). Но это печальное следствие из пункта 2) из цитаты выше, да Вы и сами знаете..:
Лайфспринг, на посещение семинаров которого героиню Данст разводит ее коллега по салону. Информация из вики об этой деструктивной секте с многочисленными продолжателями и подражателями.

 

И машина у них абсолютно упоротого для подобных мест цвета.
калифорнийского)). А точно уверены, что в конце 70х в «тех» местах она казалась дичью?
"Ладненько, ладненько, ладненько"
:D
Губерниев
ахаха))), и этого помянули. Ну да, похож.
Постоянно ловил себя на мысли, что если бы скрестили Мэтта Деймона и Филлипа Сеймура Хоффмана получился бы Джесси Племонс
Ой, вот только Хоффман здесь при чём
..Может их пара с Джесси и выстрелит по-своему, ну посмотрим...
:D да чётам, «по-своему»,.. как все).
Как же оператор тащит...Уже не в первый раз это пишу.

Понравились очень сцены в зимнем лесу. Особенно вид сверху - божественно просто!)

Хорошо вертолётом (коптером?) управлять умеют. Мне больше нравятся такие моменты (монтаж, камера): 1, 2, 3 (не умею делать гифки, кадры максимально близкие друг к другу)

У меня одна знакомая по постеру первого сезона связала свитер своему сыну, сын её попросил об этом. Классно получилось, мне понравилось.:D Так что, господа фанаты, одеваемся, одеваемся.:D
:D

Печально скорее то, что кто-то не понимает азов драматургии)
по учебнику не всегда значит гуд. Обязательные фигуры можно откатать на 10 баллов, а в произвольном танце не попасть и в пятёрку. Это лирическое, а сказать я хотела, что без попытки связать пролог с финалом сабжа разговоры о драматургии остаются лишь теорией.
развитием
была уверена, что напишете "аркой":biggrin:, фух.., ну и на том мерси.

Я бы, с одной стороны, хотела услышать от Вас, на кой чёрт тогда был пролог, ну да ладно..) А Коэны (ничего, что я снова о них?) прологи прям вот любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) на некоторые вещи у меня склероза нет

Да, естественно, это для "остальных" типа, вдруг кто не поймет о чем речь.

ой, он когда денюжки нашёл, я от радости чуть не поперхнулась, обожаю такие связки. Да я не в том плане "кивок", а .. как тебе объяснить... ну как факт, как наличие..

Мне это как раз не удивительно, после 3го сезона ТП :D, который смотришь и понимаешь: пэчворк епт, отовсюду по нитке, но при этом - ноль претензий к оригинальности, в оригинальности равных нет.

И первый сезон тоже пэчворк, насколько я знаю понаслышке, хичкосирк, пэйтнплейсы, сельские нуары, индейские гекатомбы итд, юзалось уже сто раз, но после ТП_S01-2 все это стало уже не таким как прежде. С третьим сезоном тоже все изменится, надо только, чтобы прошло время. в сериальном Фарго меня заводят отношения - внутри сезона; понимаю, что в одном жанре снимать, наверно давно уже не принято, т.б. я вообще видел мало современных сериалов; но что это: нуар, семейная сага, черная комедия, реализм, символическая притча, басня с моралью (которой почти что и нет) - все это, или ничего, невозможно уловить тон. Потом, отношения сезонов, все три разные, втч по масштабу и по времени действия. И, наконец, отношения сериала и базового фильма. тут сложно объяснить. на примере Линча, например, оч плохо его знаю, тч прозвучит, наверно, тупо, но где-то мне попалось, вообще не помню где, мнение о Синем бархате и Дюне, в котором коснулись точно моих собственных ощущений: я эти два фильма друг от друга не отделяю, птч - Дюна снится героям Бархата, это то, что они видят в ветвях, принцесс и принцев с синими от меланжа глазами. Такие внятно невысказываемые, трудноформулируемые отношения и ощущения. которые потом, с ТП1-2-3, дополнятся и не хотелось бы их просрать, тч момент оч важен. с Фарго примерно так. поэтому кивки, цитаты, детали - ок, но не только.

Вот что надо бы не пропустить, как раз я перешла на сериалы)).

да, там еще один из самых уважаемых мной операторов, не стремящийся к реалистичности Бруно Д. но это вроде вестерн.

Постоянно ловил себя на мысли, что если бы скрестили Мэтта Деймона и Филлипа Сеймура Хоффмана получился бы Джесси Племонс. Сыграл, кстати, действительно, отлично.

Племонс внешне - микс Деймона и Джулии Стайлз. особенно в этой роли, которая будто спецом для деймона, будь он менее известным.

а Ф.С.Хоффман - слишком интеллектуальный тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по учебнику не всегда значит гуд. Обязательные фигуры можно откатать на 10 баллов, а в произвольном танце не попасть и в пятёрку. Это лирическое, а сказать я хотела, что без попытки связать пролог с финалом сабжа разговоры о драматургии остаются лишь теорией.

А учебник тут не при чем. У Коэнов есть Перекресток миллера, например, и вот там, чтобы провернуть подобный же трюк, где один типа бэдгай убирает своего, и понимая всю неизящность этого приема впринципе, братья весь фильм (!) выстраивают пазл за пазлом конструкцию, чтобы в кульминации это сыграло. А вы мне про пролог в сериале.

 

После Миллера еще вспомнил эту перестрелку в мотеле, блин, как все топорно все же, только у Миллигана из основных персонажей за 3 сезона остроумная линия от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон очень понравился, второй сезон смотрел уже так, на разгоне. Со временем понял, что первый сезон остался в памяти. Второй - почти забылся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..She is Loving. It. Turns out Lifespring wasn’t necessary at all. Sorry, Constance. (Also, R.I.P., Constance.) She’s realized, baby."(с):D

 

fargo-flying-saucer1.gif?w=500&zoom=2

 

- Она сумасшедшая, не оставляй меня с ней наедине. Помоги!

:biggrin:

 

"a storybook narrator out of nowhere — voiced by season one star, Martin Freeman — who periodically interrupted the action to fill us in on Hanzee’s backstory and potential motivations like the whole thing was How the Grinch Stole Christmas, and that was not even close to the craziest thing that happened" (с) :wow: Упустила этот момент с рассказчиками, что во втором, что в третьем(..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт от в первом сезоне как из ботаника, которому даже в голову не пришли вещи, которые он впоследствии вытворил, получилось вот это вот прекрасное существо, до второго сезона, истории двух поросят, Ниф Нифа и Нуф Нуфа. А Ниф Ниф толком и объяснить не может, чего с места аварии уехала. Грустненько все, монологи бредовые и тянется долго типа находка с располовиненными кадрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...