Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знамение (Knowing)

Рекомендуемые сообщения

Прошел год с момента просмотра "Знамения", мнение изменилось. Если раньше я это кино считал "шедевром", то сейчас откровенной пустышкой, с пустым сюжетом и идиотским концом. Актеры, ну что актёры, даже Кейджа выделить не могу. В общем-то оценка 8 из 10 сразу превращается в 5 из 10. Спасибо за время, которое я потратил зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 912
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не ну все таки этот фильм вышел гораздо удачнее, чем День, когда Земля остановилась - вот это уж был точно кошмар! В обоих фильмах миру угрожает опасность, но

 

В Знамении хотя бы не было хэппи энда. Да и спецэффекты много лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейдж и Бирн не подкачали - сыграли на высшем уровне.

 

Омг... Кейдж уже давно не играет а просто присутствует в кадре, и с вечно кислой миной. Или это вы называете "высший уровень" актерской игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, мне понравилась как сыграла Роуз Бирн. Но и Кейдж был не так уж и ужасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне удачный фильм. Начало даже как-то устрашало: странные жуткие голоса, девочка, рисующая какие-то странные цифры. Сцены с падающим самолетом, поездом, сошедшим с рельс очень впечатлили. Ну и, конечно, финал... Финал сильный! Кейдж и Бирн не подкачали - сыграли на высшем уровне.

 

А меня как раз финал и разочаровал:

все эти dei ex machina, то есть инопланетяне, спасающие детишек... Хотя безапелляционный конец света выглядит, конечно привлекательнее, чем мультяшное спасение известной работы Эммериха

. Начало же, согласен, очень многообещающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, мне понравилась как сыграла Роуз Бирн. Но и Кейдж был не так уж и ужасен.

 

Сначала вы написали "высший уровень", теперь уже "не так ужасен"... Мнения меняются за пару секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про финал я имела в виду как раз

 

конец света, а инопланетяне как-то вообще сконфузили. Прилетели, чтобы спасти детей и почему именно этих непонятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про финал я имела в виду как раз

 

конец света, а инопланетяне как-то вообще сконфузили. Прилетели, чтобы спасти детей и почему именно этих непонятно

 

Тогда не могу не согласиться. Фильм интересовал, в первую очередь, именно темой глобального армагеддона, а во вторую, (что может показаться, странным) использованием цифровой камеры Red One - на данный момент единственного "бюджетного" варианта кинокамеры. Нужно отметить, что техническая сторона вопроса оазалась реализована много успешнее, то есть, камера с задачей справилась великолепно... чего, увы, сложно сказать о творческом аспекте кинофильма. Крайне печально (хотя, верно, об этом и говорить уже mauvais ton), что замечательный актёр Н. Кейдж везде появляется с одной и той же миной на звёздном челе и никак это выражение лица не соглашается сменить, какую бы роль не довелось исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вы написали "высший уровень", теперь уже "не так ужасен"... Мнения меняются за пару секунд?

 

Я так поняла Вам не нравится Кейдж, но не стоит критиковать личное мнение каждого. Когда писала "не так ужасен" я отвечала на Ваше сообщение "о кислой мине". Мнение я свое не меняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что понравилось в картине - начальные кадры аэросъемки.

 

Сюжет ужасен, какой-то бред про глухонемых инопланетян, оставляющих в разных местах булыжники.. Да и по всему ходу картины было много сюжетных нелепостей, с таким-же воплощением на экране.

 

Несколько раз пересмотрел эпизод, касающейся смерти "подружки" Кейджа. Когда он забегает в машину скорой - на экране показывают пульс девушки. Затем следует возглас врача "Разряд!", и писк.. И последующее обращение этого врача к медсестре - запишите дату смерти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Несколько раз пересмотрел эпизод, касающейся смерти "подружки" Кейджа. Когда он забегает в машину скорой - на экране показывают пульс девушки. Затем следует возглас врача "Разряд!", и писк.. И последующее обращение этого врача к медсестре - запишите дату смерти.

 

 

Ну и что такого? Умерла от разряда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Не понятно на что была сделана ставка... то ли на спецэффекты (понравилось только крушение самолета, остальное - шлак), то ли на сюжет (сочетание нескольких бредовых, уже несколько раз объезженных идей). Вообщем, среднячек... да и то благодаря Кейджу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела в кинотеатре была ночь и рядом сидела подруга,эх как я тряслась!:) У подруги потом синяки были на руке потому что я ее хватала каждый резкий момент! После первого просмотра была в восторге!Очень ждала ДВД,а когда дождалась,то разочаровалась! Поняла,что фильм произвел на меня впечатление только первые несколько часов да и то по ряду причин и моему внутреннему настрою в этот вечер! В общем вывлд такой,что если скучно то один раз глянуть можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я думал, что это будет качественный фильм-катастрофа. Но я сильно ошибался, сюжет фильма вообще бред еще тот и сам фильм снят не особо то качественно. Вставить в фильм инопланетян вообще глупость несусветная, лучше бы они этого не делали. Они здорово подпортили и без того довольно таки средний фильм, у меня было сильное желание, чтобы ГГ убил из своего револьвера ну хоть кого-нибудь из них.:rolleyes: Концовка совсем бредовая.

 

Может мне кто-то объяснит, почему они взяли с собой кроме детей только кроликов? А что остальные звери не нужны? Или эти кролики тоже слышали у себя в голове голоса этих инопланетян и были избранными?:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько бы раз я не смотрела этот фильм, он мне никогда не разонравится!

больше всего мне понравилась игра актеров. естественно Кейдж был на высоте.

сценарий очень не похож на остальные фильмы о конце света. интересно было узнать конец, и я рада, что спасли некоторых детишек.

сцены в метро - это круто! так зрелищно =)

в общем, фильм шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однозначно лучшее кино на свете. Без всяких имхов. Даже не пытайтесь спорить. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с тем же "2012", то этот фильм его просто уделывает во всём, конечно кроме спецэффектов. Кейдж - просто великолепен, сюжет вообще выше всяких похвал. Шикарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с тем же "2012", то этот фильм его просто уделывает во всём, конечно кроме спецэффектов. Кейдж - просто великолепен, сюжет вообще выше всяких похвал. Шикарно.

 

Нуу уж...прямо уделывает!:) Не соглашусь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однозначно лучшее кино на свете. Без всяких имхов. Даже не пытайтесь спорить. )

Вы серьезно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однозначно лучшее кино на свете. Без всяких имхов. Даже не пытайтесь спорить. )

 

Hell yes!!! :wow:

 

Я, помнится, когда его в к/т еще смотрела, весь фильм ноги дрожали мелкой дрожью. наверное, САМЫЙ страшный фильм, который смотрела в кинотеатре. Вот абсолютно не знаю, ЧТО конкретно так повлияло на восприятие (

все другие фильмы про конец света смотрела абсолютно спокойно

), но это, это было нечто. А присутствие Николаса-самое-скорбящее-мужское-лицо-Голливуда-Кейджа и Роуз-самое-скорбящее-женское-лицо-Голливуда-Бирн эффект ужаса только усиливало.

Мало сказать, что фильм очень странный. Короче, не фильм, а сплошное "АААА!!"

Самый главный WTF 2009 года

Изменено 14.03.2010 15:12 пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может мне кто-то объяснит, почему они взяли с собой кроме детей только кроликов? А что остальные звери не нужны? Или эти кролики тоже слышали у себя в голове голоса этих инопланетян и были избранными?:D

 

Мне тоже это было интересно. Как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это было интересно. Как вариант

 

Хм, вполне возможно. Но

все-же кораблей было слишком мало, для того чтобы взять каждой твари по паре и к тому же нам показали, как на другую планету высаживали детей и кроликов, а других кораблей и соответственно другой живности там точно небыло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вполне возможно. Но

все-же кораблей было слишком мало, для того чтобы взять каждой твари по паре и к тому же нам показали, как на другую планету высаживали детей и кроликов, а других кораблей и соответственно другой живности там точно небыло.

 

 

Но откуды вы знаете сколько было кораблей? Это нам показали только часть, а так подразумевается, что их тысячи а может и больше, в этом был смысл спасения, а не в том, чтобы спасти двоих детей и двоих кроликов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вполне возможно. Но

все-же кораблей было слишком мало, для того чтобы взять каждой твари по паре и к тому же нам показали, как на другую планету высаживали детей и кроликов, а других кораблей и соответственно другой живности там точно небыло.

 

 

Можно предположить, что на новой планете уже была живность. Но мое мнение не изменилось - фильм полон недоработок, несуразностей и оборванных линий. И эти кролики, а также камушки и циферки - тому доказательство :).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но откуды вы знаете сколько было кораблей? Это нам показали только часть, а так подразумевается, что их тысячи а может и больше, в этом был смысл спасения, а не в том, чтобы спасти двоих детей и двоих кроликов.

Будем надеяться, что вы правы. А то я переживал, что

дети на чужой планете сами не смогут о себе позаботиться.:rolleyes:

 

 

Можно предположить, что на новой планете уже была живность. Но мое мнение не изменилось - фильм полон недоработок, несуразностей и оборванных линий. И эти кролики, а также камушки и циферки - тому доказательство :)

.

 

Полностью согласен с вами.

Особенно на счет кроликов, камушек и циферек. И кстати, если кораблей было действительно много это конечно хорошо, но почему один корабль забрал только 2-х детишек и пару кроликов, неужто там места не хватило на кого-нибудь еще? И как я понял они забирали только избранных(которые слышали голоса в своей голове), неужели таких было много?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...