Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знамение (Knowing)

Рекомендуемые сообщения

Да там сплошные намёки на Библию. Ада и Ева, Апокалипсис и ещё что-то

 

Можно даже сказать, что весь фильм - один большой намек :).

 

Один из самых нелогичных фильмов.

Намешали и предсказания, и катастрофы, и Божественную теорию с инопланетной скрестили.

 

 

Не понятно, зачем мальчик в конце начал цифры писать, если миру все равно каюк?

И странно, что взяли только людей и кроликов, а не каждой твари по паре.

И к чему были эти камни?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 912
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну пацан начал писать цифры, так как

шептуны ему нашептывали, как и маме героини Бирн. Это же в фильме показывали + может быть эти шептуны хотели показать герою Кейджа, куда везти детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пацан начал писать цифры, так как

шептуны ему нашептывали, как и маме героини Бирн. Это же в фильме показывали + может быть эти шептуны хотели показать герою Кейджа, куда везти детей

 

 

 

Просто как-то не логично получилось, он там уже прилично написал. Сложилось впечатление, что это очередной список на 50 лет вперед.

Если только куда детей везти... Так Кейдж все равно эту бумагу выкинул.

 

А зачем вообще нужны были эти цифры, если они 50 лет в земле пролежали, и все равно предотвратить ничего нельзя?

 

Как-то перестарались авторы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanipiko, в том то и дело, что все это было абсолютно ни к чему. Для чего? Зачем? Да шОбы смотрелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И странно, что взяли только людей и кроликов, а не каждой твари по паре.

 

 

 

В финале фильма показано, что из других точек Земли в космос поднимаются точно такие же корабли, как и тот, на котором увозили детей. Наверное там и была вся остальная живность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все понравилось, смотрели с мужем и он начал говорить что-то о неудачном конце, о каких-то бессмыслицах, но вот мне было интересно от начало до конца, были и зрелищные моменты и жутковатые, и намеки, и пр. Кейдж замечательно играет, хотя я всегда в нем уверена, понравились и детишки, даже пришельцы фактурные, хотя я все думала что это "всадники апокалипсиса" ))) В общем я бы посмотрела еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по поводу концовки Ваш муж все же прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнилась кадрами падения самолета и глобальной огненной катастрофой, даже согласна была вытерпеть Колю Кейджа))

Начало заинтриговало - девочка с безумными глазами, все эти цифры-предсказания обещали пусть не захватывающее, но по крайней мере интересное зрелище. Однако по ходу действия, когда стали появляться непонятные бледные мужики с непонятными намерениями, мой интерес начал как-то притухать. К финалу он окончательно затух, а когда появилось инопланетное космическое средство, меня и вовсе смех разобрал. Знала бы, что все так обернется, даже не начинала бы смотреть. Такая мешанина, ужос))

Сижу и думаю, а не записать ли мне это кино в темку "Самые непонятные фильмы"? :) Нет, по фильму как раз все ясно, а вот зачем было делать такой винегрет - для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю, а не записать ли мне это кино в темку "Самые непонятные фильмы"? :) Нет, по фильму как раз все ясно, а вот зачем было делать такой винегрет - для меня загадка.

 

Чтобы запутать зрителя, привыкшего к стандартным для подобных фильмов финалам: он будет так лихорадочно созерцать этот винегрет, что не так уж сильно офигеет в конце, который все же немного удивляет:roll::

как же это Землю НИКТО НЕ СПАС???

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы запутать зрителя, привыкшего к стандартным для подобных фильмов финалам: он будет так лихорадочно созерцать этот винегрет, что не так уж сильно офигеет в конце, который все же немного удивляет:roll::

как же это Землю НИКТО НЕ СПАС???

:D

 

 

то, что Землю никто не спас, является несомненным плюсом этого фильма :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может они странички нескольких сценариев перепутали? У меня тоже весь фильм создавалось ощущение, что я смотрю два разных сюжета с легкой примесью еще третьего и четвертого. Самым идеальным было бы вообще убрать из фильма всякие философские отступления и разговоры о смысле (жизни, предсказаний и т.д.), просто тупо показать несколько катастроф и конец света, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым идеальным было бы вообще убрать из фильма всякие философские отступления и разговоры о смысле (жизни, предсказаний и т.д.), просто тупо показать несколько катастроф и конец света, и все.

 

Ну это действительно было бы тупо:D Здесь же какая-то претензия на что-то, не знаю только, на что. На оригинальность, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это действительно было бы тупо:D Здесь же какая-то претензия на что-то, не знаю только, на что. На оригинальность, наверное.

 

Всего лишь претензия, не развитая в то, от чего открываешь рот и смотришь в такой позе фильм до конца. Понятно, что хотели снять нечто непохожее, на то, что уже есть на подобные темы, но, или поторопились и сценарий не дописали в некоторых местах, или сами запутались, что хотели сказать. Поэтому, если вдруг я однажды буду еще раз смотреть этот фильм (очень уж самолет красиво падает!), то буду это делать без звука, все равно смысл смутен и неясен, а дубляж отвратительный. Скажем так, этот фильм в отличие от некоторых фильмов подобного жанра, меня не заставил задуматься о смысле жизни и захотеть сделать что такое..., значимое хотя бы для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая чушь. Причём, невероятно скучная чушь.

Единственно что понравилось - это самое начало, буквально первые пять минут. Вся же остальная беготня Николаса Кейджа заставили меня зевать уже на середине.

"Послезавтра" по сравнению с этим фильмом просто шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со многими,чушь редкостная. И дело не в отсутствие спецэффектов,всё раскрывается в первые двадцать минут,а остальное время Кейдж судорожно бегает и спасает Землю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя фильм - бездарно поставленное нечто, с возможно худшей актерской игрой несчастного Николаса Кейджа, ради Большого Бабаха его посмотреть стоило. Ибо красиво и приятно. Такое себе потеха для собственного мизантропического начала. Ну а сам финал с бегущими детьми лучше всего выключить сразу - что б не портить приятное впечатления от последних пяти минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя фильм - бездарно поставленное нечто, с возможно худшей актерской игрой несчастного Николаса Кейджа, ради Большого Бабаха его посмотреть стоило. Ибо красиво и приятно. Такое себе потеха для собственного мизантропического начала. Ну а сам финал с бегущими детьми лучше всего выключить сразу - что б не портить приятное впечатления от последних пяти минут.

 

А как же момент с поездом?...:confused: я вот ради этого даже 3 раза пересматривала...Впечатлило большого большого бума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же момент с поездом?...:confused: я вот ради этого даже 3 раза пересматривала...Впечатлило большого большого бума

 

В конце Бум лучше, тотальнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнилась кадрами падения самолета и глобальной огненной катастрофой, даже согласна была вытерпеть Колю Кейджа))

Начало заинтриговало - девочка с безумными глазами, все эти цифры-предсказания обещали пусть не захватывающее, но по крайней мере интересное зрелище. Однако по ходу действия, когда стали появляться непонятные бледные мужики с непонятными намерениями, мой интерес начал как-то притухать. К финалу он окончательно затух, а когда появилось инопланетное космическое средство, меня и вовсе смех разобрал. Знала бы, что все так обернется, даже не начинала бы смотреть. Такая мешанина, ужос))

В целом согласна с Le_violon. Начало мне понравилось (даже не понимала почему знакомые так критиковали этот фильм). А вот вторую половину было ощущение, как будто снимал другой человек. Совершенно не удачный финал, плохая игра Кейджа (Кентербери сыграл намного лучше). С трудом до конца досмотрела, пересматривать не буду точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнилась кадрами падения самолета и глобальной огненной катастрофой, даже согласна была вытерпеть Колю Кейджа))

Начало заинтриговало - девочка с безумными глазами, все эти цифры-предсказания обещали пусть не захватывающее, но по крайней мере интересное зрелище. Однако по ходу действия, когда стали появляться непонятные бледные мужики с непонятными намерениями, мой интерес начал как-то притухать. К финалу он окончательно затух, а когда появилось инопланетное космическое средство, меня и вовсе смех разобрал. Знала бы, что все так обернется, даже не начинала бы смотреть. Такая мешанина, ужос))

 

 

 

Полностью с Вами согласна:) Кейджа в последнее время как-то не очень перевариваю, но все равно решила посмотреть. Начало хорошее, а дальше полнейшая ерунда))

Единственное, что впечатлило, это сцена, когда город охватывает огонь, и все сгорают. Я плакала, и потом еще не один день при вспоминании этого момента у меня наворачивались слезы на глаза:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, как модно в последнее время - из серии "мывсеумрём", не самый плохой представитель жанра, главное особо не задумываться над происходящим :). А так... Самолёт классно шмякнулся, мне понравился, поезд тоже неплохо улетел. Кейдж не бесил, что отрадно. Можно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, как модно в последнее время - из серии "мывсеумрём", не самый плохой представитель жанра, главное особо не задумываться над происходящим :). А так... Самолёт классно шмякнулся, мне понравился, поезд тоже неплохо улетел. Кейдж не бесил, что отрадно. Можно смотреть.

 

Понятно, что все сдохнем, еще не придумали эликсира бессмертия, кто раньше ласты склеит, кто позже... Так что, может, если вот так вот, массово, коллективненько, то не так обидно, что ты уже помер, а сосед-алкаш Вася Пупкин еще живет? Но я сомневаюсь, что человечество так быстро отмучается, еще долго наш род будет конца света ждать и во вселенной гадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейдж неплохо сыграл, самолёт рухнул очень впечатляющие, поезд с рельс сошёл довольно правдоподобно, собственно всё. Далеко не лучший фильм о конце света...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, смотрела его ночью, конец меня просто убил....как после такого спокойно спать???

Фильм понравился, только напрягали эти странные люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне удачный фильм. Начало даже как-то устрашало: странные жуткие голоса, девочка, рисующая какие-то странные цифры. Сцены с падающим самолетом, поездом, сошедшим с рельс очень впечатлили. Ну и, конечно, финал... Финал сильный! Кейдж и Бирн не подкачали - сыграли на высшем уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...