Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знамение (Knowing)

Рекомендуемые сообщения

Все фильмы делаются из-за момента кульмнации :)

Здесь он оказался в конце. Хоть я и не согласна :)

 

Не все=) Тут кроме этого момента и нет ничего. Ну вот что хотел этим фильмом сказать режиссер? Ничего, это просто очередной коммерческий фильм.

С чем не согласна то?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 912
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не все=) Тут кроме этого момента и нет ничего. Ну вот что хотел этим фильмом сказать режиссер? Ничего, это просто очередной коммерческий фильм.

С чем не согласна то?=)

 

С тем, что фильм все же смотрится с интересом. Да и в напряжении держит, может не все время, но временам точно.

Да и мораль есть: Не губите Землю, она отомстит :) и наглядно показали как! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что фильм все же смотрится с интересом. Да и в напряжении держит, может не все время, но временам точно.

Да и мораль есть: Не губите Землю, она отомстит :) и наглядно показали как! ))

 

Ну это от восприятия зависит, мне вот реально было очень скучно.

Это высосанная из пальца мораль=) Если бы режиссер хотел это показать, то надо было фильм в другом ключе снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что меня сейчас удивило, по идее когда такая жара на планете, должно быть очень сильное испарение от воды, и должны быть туманы, облачность. Хотя может быть было настолько жарко, что и вода даже не успевала в пар превращаться, сразу испарялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это от восприятия зависит,

 

Вот. Точно :)

И кстати. Я не говорю, что фильм произведение искусства. Он просото весьма смотрибельный. Не лучше и не хуже многих в этом жанре ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати. Я не говорю, что фильм произведение искусства. Он просото весьма смотрибельный. Не лучше и не хуже многих в этом жанре ))

 

Ну мне вообще не понравился, после просмотра я так и хотела спросить у режиссера для чего он это снимал. Даже в том же "Послезавтра" есть идея, а тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что меня сейчас удивило, по идее когда такая жара на планете, должно быть очень сильное испарение от воды, и должны быть туманы, облачность. Хотя может быть было настолько жарко, что и вода даже не успевала в пар превращаться, сразу испарялась.

 

Если бы создатели запустили пар и туман, зрители не увидели бы столь эффектной череды взрывов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы создатели запустили пар и туман, зрители не увидели бы столь эффектной череды взрывов :rolleyes:

 

Типа он предполагался, да? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа он предполагался, да? :biggrin:

 

Не знаю... Не исключён вариант, что создатели просто совсем забыли, что есть такая наука физика :D... Или тумана действительно не должно было быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно :D. Знает место, где произойдёт катастрофа и прётся туда. При том, что не знает как именно всё произойдёт. И как, спрашивается, собирается предотвращать?...

 

Первый раз, по ходу случайно попал, ну или проверить хотел, а вот второй раз

в подземке, сознательно приперся, думал предотвратит теракт. в полицию позвонил, просил оцепить все, проверить. а когда понял, что его проигнорили, поперся туда...мне вообще странно как его там не убило!

 

 

Ну не знаю, может даже и быть + его история подтолкнула к этому.

Да жена тут вообще не причем. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки весь фильм растоптала дурацкая концовка, бред и бредом погоняет. Здесь все было сносно: и идея, и Бирн, и детки неплохо сыграли, и катастрофы случались с завидной регулярностью + эффектно, и даже этот "план с дверью"... но не концовка.

 

Ну худой конец лучше бы все померли, было бы логичнее.

 

 

P.S. Скорый показ по ТВ, да еще по ТНТ... какой-то подозрительный и явно недобрый знак.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорый показ по ТВ, да еще по ТНТ...

 

Признак хорошего фильма;) И вовсе концовка не дурацкая. Есть в ней что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы создатели запустили пар и туман, зрители не увидели бы столь эффектной череды взрывов :rolleyes:

 

Всё нормально вышло, хоть и ожидалось немного другое, в смысле зритель ожидал другого

 

P.S. Скорый показ по ТВ, да еще по ТНТ... какой-то подозрительный и явно недобрый знак.:D

 

Это же специально, мол не оценили хорошее кино :D

 

Есть в ней что-то...

 

... буэшеного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признак хорошего фильма;) И вовсе концовка не дурацкая. Есть в ней что-то...

Ну, не знаю не знаю... если только популярная ныне инопланетная тема. Больше пока ничего, извините.

 

Это же специально, мол не оценили хорошее кино :D

Да ты, пожалуй, прав. Все неоцененное рано или поздно попадает на ТНТ.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка самая что не на есть дурацкая! Если б уж эти инопланетяне так беспокоились за будущее землян то из шести миллиардов могли бы и побольше так называемых избранных забрать с собой,а взяв двух детишек они так и так обрекли человеческий вид на вымирание. Ни за что не поверю что два человека смогут так расплодится чтоб продолжить существование землян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знала, что в этом фильме хоть с какого-то боку замешаны инопланетяне, то точно не стала бы смотреть, терпеть не могу всякие инопланетные темы. А смотреть фильм я стала из-за того, что увидела в рекламе падающий самолет, это моя больная тема, люблю смотреть такие фильмы и расследования на тему упавших самолетов (типа "Расследования авиакатастроф"), а потом удивляюсь, почему боюсь летать.

Лично для меня хорошего в фильме только спецэффекты, умеют американцы всякие катастрофы рисовать, этого у них не отнимешь, но а в общем, фильм такой же как и сотни других на подобную тему, думаю, что если бы вместо Николаса Кейджа в главной роли снимался менее известный актер, то фильм был бы еще менее заметен. А так, на раз посмотреть можно, но лично меня на повтор не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что если бы вместо Николаса Кейджа в главной роли снимался менее известный актер, то фильм был бы еще менее заметен.

Вот точно. Без Кейджа фильм уже через неделю после премьеры попал бы на телевидение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно. Без Кейджа фильм уже через неделю после премьеры попал бы на телевидение.:)

 

А, может, за неделю до премьеры:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю не знаю... если только популярная ныне инопланетная тема. Больше пока ничего, извините.

Скорее даже такая популярная нынче тема, что мы не первые, кто на земле живет. Или не получился здесь эксперимент, можно попробовать в другом месте.

 

Концовка самая что не на есть дурацкая! Если б уж эти инопланетяне так беспокоились за будущее землян то из шести миллиардов могли бы и побольше так называемых избранных забрать с собой,а взяв двух детишек они так и так обрекли человеческий вид на вымирание. Ни за что не поверю что два человека смогут так расплодится чтоб продолжить существование землян.

Да там же несколько корабликов было. Вряд ли только одну пару взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не получился здесь эксперимент, можно попробовать в другом месте.

 

Просто все было сфокусировано на катастрофах, а тут бац... и инопланетяне, или кто там был. Если бы фильм целиком был посвящен инопланетной тематике, тогда еще может что-нить и срослось бы. Так что попытки из разряда "сбоку сприпеку" не принимаются за состоявшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тогда это надо было показать в фильме,я думаю это не сложно было бы сделать,а так получилось что у нас избранные как обычно только в Америке живут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там был намек на Адама и Еву, помните, там дерево "познаний" (типа) в конце показали. Так что теперь ясно, что Адам и Ева были похищены в юном возрасте инопланетянами, а потом возвращены на землю, чтобы возродить человечество=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это можно было бы показать в фильме,а то так как обычно получилось что избранные у нас могут быть только в США
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж и не думала, что моя любовь к кинокатастрофам (кк) заведет меня в такую пучину трепетного ожидания, как это случилось с "Знамением". А ждала я фильм Пройаса весьма старательно. И так приказала Гера, чтобы фильм я смогла посмотреть лишь на DVD, а через неделю - по телевизору. И так уж приказала Гера, чтобы фильм мне не понравился.

 

Не понравился не полном смысле "фу, это отвратительно", а частично. Шоу Пройас организовал блестящее, но вот со смыслом в отдельных сценах оказалось совсем туго. Некоторые диалоги, моменты, да и действия показались мне нелогичными и даже лишними. Зачем герой Кейджа побежал в самое пекло упавшего самолета (не спойлер, было в трейлере), зачем после он понесся в следующее место злоключений, имея дома маленького сына и ответственность за него, я так и не поняла. Да и какой-то внутренней динамики картина лишена, хотя, нельзя отрицать, что поработали ребята очень старательно.

 

Удивлена я была тем, что в этот раз меня не раздражили ни пришельцы (типаж Малоуни очень удачен), ни их корабль, в отличие от превеселого "День, когда Земля остановилось" с (никак иначе как) клевыми жуками, меня огорчила героиня Бирн, истерические припадки которой имели ну совсем нездоровый вид. Да и сама катастрофа весьма сомнительна с точки зрения скорости развития действия, но это - стабильная жертва зрелищности. А зрелищность у картины что надо.

 

Я поставила 6 из 10, возможно из-за некоторого разочарования фаната кк, но смотреть, конечно же, стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там был намек на Адама и Еву

 

Да там сплошные намёки на Библию. Ада и Ева, Апокалипсис и ещё что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...