Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знамение (Knowing)

Рекомендуемые сообщения

Ориентир, я канеш могла бы ответить по всем пунктам, но "битва" с Ренфилдом меня сегодня притомила.))) Так что пасиб за свои претензии, с кой чем согласна, с кой чем нет, но отвечать сегодня в лом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 912
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ориентир, я канеш могла бы ответить по всем пунктам, но "битва" с Ренфилдом меня сегодня притомила.))) Так что пасиб за свои претензии, с кой чем согласна, с кой чем нет, но отвечать сегодня в лом)))

 

А я отвечу!

 

Итак, Ориентир! Знамение - вполне хороший фильм. просто будь внимателен к деталям, и тебе все станет ясно. И не будет никаких претензий. А лучше еще раз пересмотри. И все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня бесит в фильмах подобных "Знамению" то, что главному герою никогда никто не верит сначала, даже лучшие друзья обычно твердят, мол это бред, выспись, у тебя был тяжёлый день. И в итоге, словами: "Я же говорил!" не обойтись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня бесит в фильмах подобных "Знамению" то, что главному герою никогда никто не верит сначала, даже лучшие друзья обычно твердят, мол это бред, выспись, у тебя был тяжёлый день. И в итоге, словами: "Я же говорил!" не обойтись...
Что характерно в теме происходит тоже самое, мне никто не верит и говорят это бред, пойди выспись))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно на свежую голову смотреть данный кино и воспринимать все в киношном смысле, и все станет на свои места.

 

Что характерно в теме происходит тоже самое, мне никто не верит и говорят это бред, пойди выспись)))) - остроумно сказано, Растяпа.

 

 

Знамение - не тот фильм, который нужно смотреть очень умно, это вам не Уилл Хантинг...

Изменено 29.07.2009 20:35 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечу!

 

Итак, Ориентир! Знамение - вполне хороший фильм. просто будь внимателен к деталям, и тебе все станет ясно. И не будет никаких претензий. А лучше еще раз пересмотри. И все станет на свои места.

Не, фильм - гомно, и это факт. Пересматривать эту муть, ради чего?) Ни одна из моих претензий не исчезнет после пересмотра-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентир, ты ошибаешься, пересмотри. У меня тоже иногда так бывает - с первого раза не получается понять, а со второго все стало на свои места. Так, кстати, я смотрел и чтиво Квентина.

 

 

Хороший фильм. Не надо так его ругать. Поругай лучше СЛФ.

Изменено 29.07.2009 20:35 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я там мог не понять?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентир, ты говоришь, что диалоги далеки от жизни. Ну, дорогой мой, это ж тебе не комедия, что над диалогом нужно смеяться. Просто выспись и заново посмотри на свежую голову и тогда, возможно, все прояснется.

 

И почему это капсула тупо выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентир, ты говоришь, что диалоги далеки от жизни. Ну, дорогой мой, это ж тебе не комедия, что над диалогом нужно смеяться. Просто выспись и заново посмотри на свежую голову и тогда, возможно, все прояснется.

Ну, если позиционировать "Знамение" как развлекательный блокбастер (чем он и является), то остроумные диалоги были бы очень кстати. Если же как нечто серьёзное (это я чисто гипотетически), то хотелось бы чего-то внятного и жизненного. А на деле мы получаем набор убогих фраз, который можно услышать в любом фильме Б-класса. Люди так не разговаривают.

 

И почему это капсула тупо выглядит?

Где я такое писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет капсулы. Да, ты не писал, это я запутался.

 

Так вот, Знамение - это не развлекательный фильм. Не в коем случае! Это фильм - ктастрофа. Я хочу сказать, что он развлекательный до определенного уровня.

 

Здесь главное - страх человека перед необратимым концом света. И зрелищность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то все дружно твердят, что с первого раза Знамение не понять, что всенеприменно надо пересмотреть... А зачем его пересматривать-то? Ведь и с первого раза видно, что сценарий не просо плох, а прилично плох. Если там есть что-то такое скрыто-гиперфилософское, то мне второй просмотр не поможет, потому что я там даже намеков на философское не обнаружила.

Вообще, сложилось такое впечатление, что полноценного сценария не было, взяли два разных и соединили чтобы был нормальный хронометраж. Хотя,

 

Человечество на грани катастрофы, прилетают добренькие инопланетянцы, и ща будут спасать генофонд, хотя, зачем его спасать-не ясно, в чем их цель-тоже не ясно. Видимо, инопланетяне-альтруисты. Изрядно напоминает "Искусственный разум" Спилберга, только качественно хуже.

 

Многих смутил Никки Кейдж, мол, фильм подпортил своей персоной. Меня лично как раз Никки не смутил (несмотря на модную ныне у Голливудских стилистов прическу для редковолосых дяденек-карэ). сыграл как всегда,просуетился целый фильм сохраняя фирменное, трагическое выражение лица.

А все интересное интригующее закончилось на десятой минуте и начались инопланетяцы... Жаль, все могло бы получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Человечество на грани катастрофы, прилетают добренькие инопланетянцы, и ща будут спасать генофонд, хотя, зачем его спасать-не ясно, в чем их цель-тоже не ясно. Видимо, инопланетяне-альтруисты. Изрядно напоминает "Искусственный разум" Спилберга, только качественно хуже.

Людям, некоторым создателям кино, хочется верить, что есть во вселенной некий разум, который не такой эгоистичный как человек, что ему жаль видеть гибель разных видов. Этот только мы уничтожаем всё вокруг не задумываясь. А им может жаль, в конце концов не на каждой планете есть жизнь, её как бы надо сохранить. Вот ещё какой смысл в этом фильме.

 

 

А все интересное интригующее закончилось на десятой минуте и начались инопланетяцы... Жаль, все могло бы получиться.
Вот интересно, а что бы могло получится? А если инопланетяне на 120 минуте появились бы, тогда бы все сказали, ух ты, круто, как неожиданно)))) Я уже поняла, что не сними всегда найдутся люди которые скажут да ну отстой))) Иной раз пусть лучше штампы будут, а то тут есть соседняя населенная темка, там прям автор с огоньком подошла к своей истории, отмела все штампы, свое придумала, получился бред сивой кобылы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а что бы могло получится? А если инопланетяне на 120 минуте появились бы, тогда бы все сказали, ух ты, круто, как неожиданно)))) Я уже поняла, что не сними всегда найдутся люди которые скажут да ну отстой))) Иной раз пусть лучше штампы будут, а то тут есть соседняя населенная темка, там прям автор с огоньком подошла к своей истории, отмела все штампы, свое придумала, получился бред сивой кобылы)))

 

Ой, ну не надо так утрировать, не надо. Интересно было бы, если бы линию с письмом и голосами бы как-то путем развили, а так складывается впечатление, что просто никак не могли придумать, как бы вывернуться то с этим письмом, зачем оно вообще написано, и тут инопланетянцы пришли на помощь, как элементарный выход из тупика. Выдерживать марку надо до конца, или содавай футуристический, необыкновенный будущий мир, как у Спилберга, и пусть у тебя там будут несчастные инпланетянцы, или выдерживай марку до конца с таинственными посланиями из прошлого, ясновиденьем (или яснослышаньем?), апокалипсисом и прочь.

 

Ну, а люди, которым не понравилось, естественно всегда будут. Вкусы у всех разные, и представления о интересном разные. Вот если я нахожу сюжет бессвязанным и нелогичным, затянутым и не удивляющим, конечно мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не надо так утрировать, не надо. Интересно было бы, если бы линию с письмом и голосами бы как-то путем развили, а так складывается впечатление, что просто никак не могли придумать, как бы вывернуться то с этим письмом, зачем оно вообще написано, и тут инопланетянцы пришли на помощь, как элементарный выход из тупика.
Хороший выход))))) Особенно для 6 млрд населения Земли, уж вышли так вышли))) Письмо то нашел один единственный человек, он не стартанул в белый дом с криком "гляньте какую писульку я нашел, а ну слухайте сюды, чо ща будет!!!" Вот это была бы пошлость и примитив. В фильме рассказана одна единственная частная история.

Ну вот такой поворот, да, не попадись ему это письмишко или выкинь он его в урну, ну так бы и помер и ничо не узнал, а сынульку бы просто так забрали бы.

Вот тогда бы всем понравилось? А тут письмишко и сразу крики со всех сторон, фууу, нафиг письмо??? Ну извините, не сняли авторы о чуваке из Занзибара, который слыхом не слыхивал ни про какие письма, так и окочурился в погоне за антилопой.

Выдерживать марку надо до конца, или содавай футуристический, необыкновенный будущий мир, как у Спилберга, и пусть у тебя там будут несчастные инпланетянцы, или выдерживай марку до конца с таинственными посланиями из прошлого, ясновиденьем (или яснослышаньем?), апокалипсисом и прочь.

Не поняла логики если честно. Нафиг будущее, коли дело в наши дни происходит? И почему не выдержан стиль? Я наверное жуткая идиотка, вот я в принципе не понимаю претензий о стиле. Почему либо будущее либо за пять минут до финала должно быть "Ё, моЁ, а в письмишке-то всё прописано, чож мы как болваны 1,5 часа вокруг него ходили?":eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла логики если честно. Нафиг будущее, коли дело в наши дни происходит? И почему не выдержан стиль? Я наверное жуткая идиотка, вот я в принципе не понимаю претензий о стиле. Почему либо будущее либо за пять минут до финала должно быть "Ё, моЁ, а в письмишке-то всё прописано, чож мы как болваны 1,5 часа вокруг него ходили?":eek:

 

 

Ой, Растяпа, друг, вот у меня все просто (могу даже предположить , что особой логикой не блищу). В любой истории все должно быть для чего-то и не просто так. А здесь все как раз наоборот.

Сам же Никки говорит своему другу:

 

что все в этом мире не просто так. И письмо это именно ОН нашел не просто так, и сын его к этому отношение имеет не просто так, и все связано. Вот тут-то мне было интересно: как?! Для чего? В чем загадка? Аж вспотела от предвкушения... А тут бац:инопланетянцы! И оказывается что все просто так, и могло бы письма, в общем-то ,вообще не быть, и никто ничего не изменит и изменить не мог, и вообще все это впустую. А инопланетянцы заберут тех, кто, видимо, им больше приглянулся, как говорится "мордой вышел".

 

Я никогда и никаим фильмам не могу простить своего разочарования. Как пирожок без начинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же Никки говорит своему другу:

 

что все в этом мире не просто так. И письмо это именно ОН нашел не просто так, и сын его к этому отношение имеет не просто так, и все связано. Вот тут-то мне было интересно: как?! Для чего? В чем загадка? Аж вспотела от предвкушения... А тут бац:инопланетянцы! И оказывается что все просто так, и могло бы письма, в общем-то ,вообще не быть, и никто ничего не изменит и изменить не мог, и вообще все это впустую. А инопланетянцы заберут тех, кто, видимо, им больше приглянулся, как говорится "мордой вышел".

 

Я никогда и никаим фильмам не могу простить своего разочарования. Как пирожок без начинки.

Ах вот чего напрягло! А я даже на эти его слова внимание не обратила,

потому как чел в стрессе, жену потерял, с отцом, священником, видать на этой почве рассорился, мол видать плевался после смерти жены на слова отца "Всё в руках божьих!", видать кричал, как бог мог такое допустить и бла-бла-бла. Кароче чувак в стреcсе от всего этого. И здесь именно случайность и письмо и прочее, вот ежели бы письмишко инопланетяне мальчонке в руки дали, тогда понятно, или оно досталось бы внучке той девчушки из 50-х, а тут. А тут я думаю, что парнишка стал видеть и слышать лишь после получения письма, а не до того... вроде как, а стало быть случайность. В нашей жизни вообще всё случайность.

 

 

Ну коли так не понравился такой пирожок пытать больше не буду, мне понравился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть еще забавный ляп- письмо расшифровалось за считанные минуты, ну Ник просто гений, никаких компьютеров-дишифраторов не нужно, все и так разгадывается просто замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть еще забавный ляп- письмо расшифровалось за считанные минуты, ну Ник просто гений, никаких компьютеров-дишифраторов не нужно, все и так разгадывается просто замечательно.

 

Нуу я бы не сказала. Взгляд упал на цифры 11.09 - очевидная дата

Плюс он всю ночь в Интернете просидел, сверяя все числа

И потом, он же ведь сначала только даты отгдал, потом он понял, что другие цифры это кол-во жертв

И шифра там не было, тупо даты подряд записаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу я бы не сказала. Взгляд упал на цифры 11.09 - очевидная дата

Плюс он всю ночь в Интернете просидел, сверяя все числа

И потом, он же ведь сначала только даты отгдал, потом он понял, что другие цифры это кол-во жертв

И шифра там не было, тупо даты подряд записаны

Ну и чего 11.09, неужто такая редкая комбинация? Не знаю, попадись мне целый лист с цифрами, я бы на автомате за несколько часов не сообразила бы о его назначение, ведь прямых указательств не было. Да, и между 11 и 09 точки не было вроде=).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего 11.09, неужто такая редкая комбинация? Не знаю, попадись мне целый лист с цифрами, я бы на автомате за несколько часов не сообразила бы о его назначение, ведь прямых указательств не было. Да, и между 11 и 09 точки не было вроде=).

Ну, мужик башковитый, астроном, с математикой дружит, мож он ребусами увлекался в детстве))) В любом случае цапануло его:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, наконец, посмотрела фильм. Что могу сказать? Фильм средний. Не шедевр, конечно, но и совсем говневым тоже бы не назвала. Для меня в фильме всегда на первый план выходит идея.Здесь это имеется в полной мере.А вот приемы, которыми доносят эту идею, не полной мере реализованы. А на всякие мелочи, которые принято называть киноляпами, я никогда не обращаю внимания. Во всяком случае, если замечаю, мне они не мешают в целом воспринимать фильм. Какая же тут идея, кто-то скажет. А предупреждение. В теме Судьба я писала, что мы все получаем знаки, только надо их видеть и воспринимать. Человечество тоже получало эти знаки в виде всяческих катастроф, но не вняло им. Вот и получило по заслугам. А детишки-это семена новой человеческой цивилизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детишки-это семена новой человеческой цивилизации.

 

 

Меня с просмотра мучил вопрос, который я еще не озвучивал, как эти маленькие детишки на новой планете выживать будут? Жизнь с благами цивилизации их изрядно разбаловала, а освоение новой планеты – дело, думаю, непростое. Может им инопланетяне помогут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня с просмотра мучил вопрос, который я еще не озвучивал, как эти маленькие детишки на новой планете выживать будут? Жизнь с благами цивилизации их изрядно разбаловала, а освоение новой планеты – дело, думаю, непростое. Может им инопланетяне помогут?

 

Это тема для следующего фильма. В финальной сцене вдалеке видны были поднимающиеся корабли. Может они еще кого высадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема для следующего фильма. В финальной сцене вдалеке видны были поднимающиеся корабли. Может они еще кого высадили.

 

 

Ни кого-то еще, а еще других детей они высадили. Естественный отбор везде существует. Взрослых точно они не могли высадить (причины, надеюсь, понятны). Так что вопрос о выживании детей остается открытым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...