Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знамение (Knowing)

Рекомендуемые сообщения

Неплохой фильм. В том смысле, что все могло быть гораздо хуже. Лучше всего смотрится сама идея фильма: все эти цифры, предсказания, катастрофы, пастыри вселенной и т.д. Было интересно. Но это, наверное, единственный плюс сего кина...

 

В плане кастинга, например, полный провал: если взятие на главную роль вечно уныло-трагичного Кейджа еще как-то обосновано его звездным статусом, то совершенно аморфная Ройз Бирн была совершенно не к месту. Дети также вышли блеклыми и неинтересными (ей-богу, вопящая девка из "Войны миров" хоть и раздражала безмерно, но зато индивидуально как-то выделялась). Спецэффекты в фильме, такое чувство, пришли из какой-то компьютерной игрушки - настолько они плохо прорисованы и нереалистичны. Оно понятно, что бюджет не резиновый, но, значит, надо было ограничивать количество графики, либо еще что-то придумывать, потому что так это выглядит диким дурновкусием...

 

Плюс не чувствуется в фильме крепкой режиссуры (интересно, что бы было, если б на месте Пройяса был Шьямалан... или молодой Спилберг?). Нужной атмосферы в фильме нет (даже нагнетание псевдомистического ужаса сделано очень слабо), хватает типичных сценарных нелепостей, все эти семейные слюни-сопли как обычно ужасно бесят, ну и, наконец, финальная сцена настолько приторно-отвратительна, что прям слов нет - вот без подобного что, никак нельзя? Разве зритель настолько туп, что сам не додумается, как там все будет?..

 

Короче, слабое кино с неплохим сюжетом. На один раз, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 912
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обычный фильм со спецэффектами и вечно нервным Кейджем. Не понравилось.

 

В принципе Кейдж был не таким уж и нервным в этом фильме, а наоборот довольно сдержаным, нервной там была героиня Роуз Бирн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос

 

 

а что же за цифры писал на листке мальчик?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос

 

 

а что же за цифры писал на листке мальчик?

 

Даты мировых катастроф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос

 

 

а что же за цифры писал на листке мальчик?

 

Ну по ходу

то же самое, что и та девочка, просто про будущее на новой планете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети также вышли блеклыми и неинтересными (ей-богу, вопящая девка из "Войны миров" хоть и раздражала безмерно, но зато индивидуально как-то выделялась)

.Вот совершенно не согласна. Детишки как раз очаровательные получились, нормальные, адекватные, воспитанные дети, понимающие весь гнет и опасность момента, что сейчас не до идиотизма и истерик. А что в "ВМ", что в "ДКЗО" дети потрясали тупостью, и истеричностью. Итак в общем всё плохо и оно ещё вопит под ухом, прибить хочется и ничуть их не жалко. А детей должно быть жалко!
Спецэффекты в фильме, такое чувство, пришли из какой-то компьютерной игрушки - настолько они плохо прорисованы и нереалистичны.
Опять же не согласна, что первая, что вторая катастрофа потрясли, а уж пожар в лесу, у меня мороз по коже, ужас. Это где же игрушки компьютерные в которых также???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот совершенно не согласна. Детишки как раз очаровательные получились, нормальные, адекватные, воспитанные дети, понимающие весь гнет и опасность момента, что сейчас не до идиотизма и истерик. А что в "ВМ", что в "ДКЗО" дети потрясали тупостью, и истеричностью. Итак в общем всё плохо и оно ещё вопит под ухом, прибить хочется и ничуть их не жалко. А детей должно быть жалко!

 

Вот именно, в ВМ ее хоть прибить хотелось - какие-никакие, но эмоции вызывала... А здесь лично мне было совершенно пофигу, что с ними станется - настолько скучными и незаметными персонажами, на мой взгляд, они получились...

 

Опять же не согласна, что первая, что вторая катастрофа потрясли, а уж пожар в лесу, у меня мороз по коже, ужас. Это где же игрушки компьютерные в которых также???

 

Ну не знаю, по-моему, компьютерность повсюду видна невооруженным глазом. Тот же огонь (видимо поджог декораций дороже кликанья мышкой...) и горящие люди/звери не вызывают никакого сочувствия в виду их совершенной нереальности (плавности движений, некоей сглаженности и т.п., не знаю как объяснить, но это чувствуется)... Да и сами катастрофы, по-моему, недалеко ушли. Особенно вторая (взять тот же "Крепкий орешек 3" - земля и небо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, в ВМ ее хоть прибить хотелось - какие-никакие, но эмоции вызывала... А здесь лично мне было совершенно пофигу, что с ними станется - настолько скучными и незаметными персонажами, на мой взгляд, они получились...

Ну если режиссер не маньяк извращенец, то обычно вводит детские персонажи дабы усугубить трогательность, подвести зрителя к ещё большему переживанию за судьбы героев, ну как же, там ребенок и все дела. Дакоту же реально хотелось долбануть тяжелым тупым предметом по голове, дабы она заткнулась. И нет, это называется не индивидуальность. Это называется в конец невоспитанный, разбалованный ребенок, таких индивидуальностей можно встретить где угодно, они шмякаются на пол и начинают бить ногами и орать, мол купи то, купи это (например). В Знамении был ребенок, потерявший недавно мать, причем трагически. Ребенок в стрессе, в шоке, тем более, что и папа ему не сильно помогает, ребенок вмиг повзрослел. И сыграно это мальчиком было отлично. Так что ребенок тут был на месте, он не мешал канве сюжетной, появлялся в нужных местах, не перегружал повествование и не строил из себя дебила.

 

 

Что касается компьютерных пицифектов. Я естественно не спец, и возможно многого не вижу и не замечаю, но мне это и не важно, вот чтобы прям всё было супер реальным. У меня оч богатое воображение, мне хватило самого осознания от вида катастроф. А лосика... я тоже заметила, что компутерный, ой и хорошо, живого я бы не перенесла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто ответил на мой вопрос. Я примерно то же самое и подозревала, но вообще мне этот момент показался лишним. Но есть еще один вопрос

 

 

Если в итоге эти "люди с черными камешками"оказались инопланетянами, то какого черта при их приближении к автомобилю температура воздуха резко снижалась и окна запотевали, навязывая аналогию с призраками, как например, в "Шестом чувстве"? Это было всего лишь для того, чтобы запутать зрителя, дабы он, не дай Бог, не подумал, что это инопланетяне? Если да, то получилось убого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если в итоге эти "люди с черными камешками"оказались инопланетянами, то какого черта при их приближении к автомобилю температура воздуха резко снижалась и окна запотевали, навязывая аналогию с призраками, как например, в "Шестом чувстве"? Это было всего лишь для того, чтобы запутать зрителя, дабы он, не дай Бог, не подумал, что это инопланетяне? Если да, то получилось убого.

А может в машинах поднималась от страха?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в машинах поднималась от страха?))))

 

Ага. Жжешь, дорогая. Эти два маленьких ребенка должны были тогда пыхтеть, как промышленные паровые машины, и окочуриться после такой теплоотдачи, ну или от того, что мозги сварились. :) Видишь, какое у меня богатое воображение, а смысла сего момента понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Жжешь, дорогая. Эти два маленьких ребенка должны были тогда пыхтеть, как промышленные паровые машины, и окочуриться после такой теплоотдачи, ну или от того, что мозги сварились. :) Видишь, какое у меня богатое воображение, а смысла сего момента понять не могу.

Права, права ты, облажались тут создатели. Но млин в общем и целом я так впечатлилась этим фильмом, что седня даже сон плохой приснился. Давно меня катастрофы так не вставляли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях. Опять Кейдж со своей дурацкой прической всё портит! Так-то фильм ничего: сюжет интересный, зрелища много, концовка отличная. Но вот Кейдж...

С натяжкой 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях. Опять Кейдж со своей дурацкой прической всё портит! Так-то фильм ничего: сюжет интересный, зрелища много, концовка отличная. Но вот Кейдж...

С натяжкой 8 из 10.

 

Как ни странно, но это меня тоже больше всего раздражает. Остались от фильма примерно те же впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но это меня тоже больше всего раздражает. Остались от фильма примерно те же впечатления.
А вы заметили, что у Кейджа, что у Хэнкса практически одинаковые прически в последних фильмах, не иначе парикмахер один, который им сказал "Ребяты, с тремя волосьЯми на косой пробор, только каре, ничего больше!!!":D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно нелепый блокбастер. Фильм не выдержан ни в жанровых, ни в стилистических рамках. Сначала Пройас пытается поиграть в Шьямалана, потом, видно осознав, что нифига не получается, решает продолжать в духе творений Эммериха. Шептуны с раскрашенным лицом и в траурных костюмах скорее вызывали улыбку, нежели страх. То же с Николасом Кейджом, гримасы которого были в меньшей мере смехотворны. Апогеем творящегося дебилизма считаю сцену веселой беготни детей на другой планете. А якобы философская составляющая картины говорит лишь о том, что автор сценария предварительно поиграл в MASS EFFECT. Единственное, за что можно хоть чуть-чуть похвалить «Знамение» - эта пара катастроф. Вот действительно зрелищно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шептуны с раскрашенным лицом и в траурных костюмах скорее вызывали улыбку, нежели страх.

Одно только название им "шептуны":lol:, точнее возникающие ассоциации вызывают смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно только название им "шептуны":lol:, точнее возникающие ассоциации вызывают смех.

 

Может наши локализаторы решили просто пошутить? Тогда шутка удалась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отсмотрен. О ужас, какое разочарование... Начали за здравие, но с середины фильма все без исключения пошло заупокой.

Нет, к фильмам такого жанра я отношусь неплохо, таинственная капсула, мрачное и загадочное предсказание-это все безусловно хорошо, но... Инопланетяне?! Это ж какой кризис с идеей сценария надо иметь, чтобы ТАКОГО бреда насочинять? Очень и очень плохо.

Ну и Кейдж с такой прической-это,конечно, тоже прямо таки нехорошо и неэстетично.

Особенно поразила протяженность этого бреда, заснуть хотелось раз десять, складывалось такое впечатление, что только с этими цифрами Кейдж носится часа полтора, не меньше. А это, оказывается только завязочка была!

Очень плохо (хотя местами визуальный ряд красив). Незачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие, но с середины фильма все без исключения пошло заупокой.

Действительно поначалу фильм весьма интригует, временная капсула – это штука интересная. Правда, уже на минуте десятой появляются всякие ляпы (почему поиски девочки нельзя проводить с включенным светом?). Ну а потом фильм трансформируется в не понять что. Кейдж убивает интригу с листочком, и начинается беготня, непрекращающаяся до финальных титров. Последние минуты фильма говорят о том, что Пройас старательно экономил деньги. Так как концентрация спецэффектов в конце чрезмерна, а в целом по фильму стоящих сцен седлано по сути только две-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в целом по фильму стоящих сцен седлано по сути только две-три.

 

А именно:

крушение самолёта, крушение поезда в метро, финал под классическую музычку

(кстати, кто-нибудь подскажет автора и название той самой композиции, а то я в классике не силён)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати, кто-нибудь подскажет автора и название той самой композиции, а то я в классике не силён)

Бетховен, 9-я симфония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейдж убивает интригу с листочком, и начинается беготня, непрекращающаяся до финальных титров.
Что значит убивает интригу? А Вам хотелось бы, чтобы он до финала пялился на него как баран на новые ворота? И о чем тогда фильм бы был? Тогда бы вообще была совершенно другая история. Знаете Ренфилд порой Вы меня поражаете своей логикой, как что скажете, так я доооолго вчитываюсь разгадывая как Кейдж, что же собственно Вы имели ввиду:)

 

Последние минуты фильма говорят о том, что Пройас старательно экономил деньги. Так как концентрация спецэффектов в конце чрезмерна...
Например, что же и каких пицифектов там чрезмерно? Действие идет по нарастающей, вполне логично, что в финале оно достигает своего апогея, да и переизбытка я не заметила. Кстати, Вы писали ещё в "Послезавтра", что недолюбливаете ФК. Зачем смотрите?))) Я вот не люблю мелодрамы, так я их и не смотрю практически=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ Изменено 08.04.2010 15:45 пользователем blogprokino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь

никто не прилетел и Кейдж мир не спас.

Что опять не так?

Изменено 29.07.2009 11:11 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...