Перейти к содержанию

Выживший (The Revenant)

Ваша оценка фильма "Выживший"?  

2 214 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Выживший"?



Рекомендуемые сообщения

Индеец ел сырую печень и бросил ему. Я так себе и представляю как гласс индейцу - чувак, у тя костер тут, я пожарю, лады? Кстати, а че ты жрешь сырую печень у костра, индеец, ты тоже хочешь оскара?

 

Потому что это кино возможно оценивать исключительно в рамках чувственного восприятия. Кому то удается полностью, кому то частично, кому-то просто не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Индеец ел сырую печень и бросил ему. Я так себе и представляю как гласс индейцу - чувак, у тя костер тут, я пожарю, лады? Кстати, а че ты жрешь сырую печень у костра, индеец, ты тоже хочешь оскара?

 

Я не только эту сцену имел в виду. Как же тогда эпизод поедания рыбы? Он там был один, костер был буквально в двух шагах, но нет, обязательно надо вгрызаться в сырую, даже еще живую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только эту сцену имел в виду. Как же тогда эпизод поедания рыбы? Он там был один, костер был буквально в двух шагах, но нет, обязательно надо вгрызаться в сырую, даже еще живую рыбу.

 

Не знаю. Возможно он считал, что сыроединение полезней в его ситуации. Честно говоря, мне все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не знаем, как он обычно ел. Может он всегда сырым питался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка разочарован. Фильм очень провисает в середине, а Любецки с долгими планами дает борща. Сюжет примитивен,природа красива, но она и в Центурионе ничем не хуже, а там бюджет копейка и динамики больше, а суть почти та же. Или Людоед, который и по актерки и по атмосфере делает этот фильм на раз. А уж какое там падение со скалы..Лео норм, но не на Оскар. Харди ниочем. Сцена с медведем очень крута. Для одноразового просмотра норм кинцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индеец ел сырую печень и бросил ему. Я так себе и представляю как гласс индейцу - чувак, у тя костер тут, я пожарю, лады? Кстати, а че ты жрешь сырую печень у костра, индеец, ты тоже хочешь оскара?

 

Потому что это кино возможно оценивать исключительно в рамках чувственного восприятия. Кому то удается полностью, кому то частично, кому-то просто не дано

 

Нет, все просто - средняя режиссура Иньяритту. Кстати, кто скажет - конь в которого влазил Лео - был настоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще и 3мя глобусами будут тыкать, ой все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще и 3мя глобусами будут тыкать, ой все.

 

Кого тыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим дальше о компутерном мишке, "мехом внутрь", добрых индейцах, а пока 3 Глобуса :) за фильм, режиссуру, и ДиКаприо, которого переиграл Харди (по заверениям некоторым Икспертов тутошних :lol: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю рецензии и коменты в теме. Вывод,те кто пишут про не убиваемость главного героя фильма, не поняли главную тему фильма. Религиозная тема,четко прослеживается в фильме, все испытания это дорога к искуплению и концу ... Дорога трудная движимая местью,пройдя её герой понимает,что это не принесло ему облегчения.

Отличный фильм,заслуженная награда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, но не более того. Сюжетно можно было б все как-то изящнее подать, а то ну совсем уж просто. Атмосфера и съемки тут, конечно, решают. Дикаприй - ну.. старается, но все равно весь фильм ты помнишь, что это ДиКаприо и отмечаешь про себя, какими непростыми были съемки, тем самым отвлекаясь от самого фильма. Так что, вероятно, столь большой акцент на страданиях пошел даже в минус.

 

Но тем не менее, в целом хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут явные отсылки к религии и Богу, и вообще немало всяких мелочей.

Главгерой мстит за сына, и хочет убить предателя, который ради денег и своей шкуры его (сына) убил.

 

 

Еще вспомнились совы из "Бьютифула", которые выплевывают комочек перьев перед смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю рецензии и коменты в теме. Вывод,те кто пишут про не убиваемость главного героя фильма, не поняли главную тему фильма. Религиозная тема,четко прослеживается в фильме, все испытания это дорога к искуплению и концу ... Дорога трудная движимая местью,пройдя её герой понимает,что это не принесло ему облегчения.

Отличный фильм,заслуженная награда!

Оу, вот это уже лучше, чем всего-то "природа и крупный план ДиКаприо"). Но в кино не пойду, потом посмотрю.

А вообще Иньярриту всегда снимал если уж не с прям вот религиозным оттенком, то уж про судьбу - это 100%. И только Бёрдман как-то выбивается своей халивудскостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня один вопрос мучает (может уже обсуждали на предыдущих страницах): почему Гласс аж два раза за фильм ел сырое мясо прямо рядом с костром [sic]? Он на психологическом уровне уже так был измотан и хотел есть так сильно, что пришлось давиться сырым, имел такие преференции в поедании пищи, или Иньяритту просто решил придать драматичности происходящему?

 

Наверняка есть хотел очень сильно. А что странного для поведения голодного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут явные отсылки к религии и Богу, и вообще немало всяких мелочей.

Много, канеш. Есть места где чуть ли не в лоб, например

 

Где Глассу снится сон, что он встречает покойного сына в разрушенной церкви. Потом еще есть кадр где одинокий колокол на ветру. Фрески, кстати, любопытные в руинах были.

Потом еще есть сон-галлюцинация где он посреди поля внезапно в военной форме, возможно отсыл к факту убийства им офицера. Тоже выруливает к теме искупления

 

 

Вообще еще в разных маленьких мелоча много отсылок именно к духовному пути героя через индейские культы и мофологию. Даже взять ту же мелочь, узор который Бриджер выскреб на фляжке. Конечно если смотреть поверхностно, то для сюжета вроде все просто, пометил фляжку, ее опознали. А можно и подумать. Ведь сам по себе рисунок имеющий значение и если учесть так сказать кармическое предназначение фляжки...

Так что, в принципе, в фильме достаточно всяких отсылок и указателей. Но это, конечно, если внимательно смотреть, вместо того чтобы строить из себя сведущих комнатных выживальщиков и знатных зоологов, говоря что фильм "нириалистичный" и "скучный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать "Выживший" приквелом к "Крепкому орешку", то претензий к фильму нет, но ведь его позиционируют , как шедевр, и вот, как к "шедевру", к фильму появляется сразу же много вопросов. Для меня не было в этом фильме никаких открытий. Тот же Брюс выживал подобным образом не раз, из лошадей вылезали и раньше в вестернах, на елки прыгали, швы на себе зашивали и прижигали еще со времен Сильвестра. Ах, да, здесь же про Бога вспомнили, поэтому сразу появился "глубокий смысл". Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет.

А Оскара медведь заслужил по праву, сыграл очень натурально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, здесь же про Бога вспомнили, поэтому сразу появился "глубокий смысл". Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет.

Есть она там. Тем более, всякие метафоры и символизм еще не делают шедевром, если вы именно это считаете причиной восхваления картины, а потому клоните к кошке, которой якобы нет. Есть вещи, которые в любом случае должно быть видно, независимо от нравок.

 

Да и шедевром его тут называли не так часто. Да вы на оценки гляньте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно всё в дело в том что фильм очень символичный и не надо там искать реализма. Лео символизирует силу духа; Медведица - соблазны; Харди - зло; Глисон - добро; пацан со странными бровями - слабость духа; сын Лео -жертвенность. Фильм о том как соблазны подрывают силу духа, а зло уничтожает жертвенность при попустительстве слабости духа, но сила духа побеждает зло при помощи добра, но прощает его и потом зло убивают индейцы, которые там бродят везде где попало. Обнимашки с деревом, я считаю, прямая отсылка к Безрукову, который, как и Лео, до сих пор без Оскара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кино своя может быть логика, не обязательно схожая с реальностью.

Это, думаю, факт уже известный.

 

И проблемы "Выжившего" не в том, что Лео чудом выживает в невероятных условиях. Это как раз таки простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, товарищи, мы живем в офигенное время на самом деле. Если здесь кто-то росший в 80-е присутствует, то помнит замечательные 2 канала черно-белого телека, и те чудные документальные передачи про природу, которые тогда шли. Ладно что сами по себе по съемки кошмар, как я понимаю теперь, так их еще и показывали редко, а когда показывали, то сюжетным разнообразием они не славились, то какая жизнь белочки на суку, то еще что в этом же духе. И я не имею ввиду передачу "В мире животных", имею ввиду те, которые нынче по старой памяти крутят на канале Звезда.

Так вот, щаз всякие Нэшнл джиографики с Дискавери и Анимал плэнет обеспечивают нас невероятно огромным количество качественно снятых документалок про природу. Есть и тот же надоедлвый Беар Грилс, которого тут фиг знает к чему поминали, и всякие документалки про потеряшек в лесах и т.д. Короче, любители сюрвайвола-всё для вас и в больших количествах.

 

И вот одного не пойму, какого ж все так отчаянно-то путают художественный, художественный, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм с этими документалками?

Вам нужен реализьм? 100% доставерность? Жгите Джека Лондона, забаньте Выжившего для себя навеки, ведь там выдумки и никакого реализьма, смотрите Дискавери где все достоверно и прямолинейно, именно так, как можете и желаете все воспринимать, и будьте счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот одного не пойму, какого ж все так отчаянно-то путают художественный, художественный, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм с этими документалками?

 

Художественный, но ведь не фантастический? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот одного не пойму, какого ж все так отчаянно-то путают художественный, художественный, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм с этими документалками?

Вам нужен реализьм? 100% доставерность? Жгите Джека Лондона, забаньте Выжившего для себя навеки, ведь там выдумки и никакого реализьма, смотрите Дискавери где все достоверно и прямолинейно, именно так, как можете и желаете все воспринимать, и будьте счастливы.

Не понимаю к чему эти рекомендации-). И почему слово "художственный" вдруг даёт лицензию на глупость.

 

Проблема фильма в том что сначала он заявляется "На реальных событиях", про мужика, которого подрал медведь, бросили свои, но он прополз 300 км и выжил. Потом реалистичный сеттинг и съемки Любецки подкрепляют ожидания, а в итоге выходит что оператор снимает одно, режиссер другое, а сценарий - типичная голливудская жвачка, которая прокатывает в "Максе" где 10 событий на секунду экранного времени, но никак не работает тут, где 3 события на час. От этого кино сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, к "Гравитации" похожие были придирки - мол, реалистичный космос, скафандры, "Союзы", а физику и проч нарушают.

 

Получается, надо было декорации строить из картона, чтоб зритель не ждал реализма, хехе))

 

ПС. Да и реальная основа не дает гарантий, что все будет реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только эту сцену имел в виду. Как же тогда эпизод поедания рыбы? Он там был один, костер был буквально в двух шагах, но нет, обязательно надо вгрызаться в сырую, даже еще живую рыбу.

 

Он просто себя хотел добить паразитами, раз по другому не получалось.

Индейцы не добили.

Медведь бил бил, не добил.

Потом, его коллега бил бил, не добил.

Пришлось уже самому добиваться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, к "Гравитации" похожие были придирки - мол, реалистичный космос, скафандры, "Союзы", а физику и проч нарушают.

 

Получается, надо было декорации строить из картона, чтоб зритель не ждал реализма, хехе))

 

ПС. Да и реальная основа не дает гарантий, что все будет реалистично.

Джампер, но мы говорим о фильме, который основан на истории человека, который выжил брошенный при смерти в лесу. Чего еще ждать от такого фильма, как не истории и выживании и как еще к нему относится если эта история слита?

 

Философскую притчу про прощение и силу духа? Комикс-муви мб (А тут кстати логично - человека покусала радиоактивная медведица и он обретает сверхспособности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...