Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выживший (The Revenant)

Ваша оценка фильма "Выживший"?  

2 214 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Выживший"?



Рекомендуемые сообщения

Сударь, вы прикалываетесь? Кнопочка "правка", в правом нижнем углу под вашим сообщением. Кажется, я вам уже об этом говорил, не далее как несколькими часами ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как снято и все такое - настоящая мощь.

 

Но по части сценария все же есть вопросы. Я вот не понял:

 

 

нахрена они тока вдвоем поехали за Харди? ведь можно было целую группу стрелков отправить вместе с Лео

 

 

Пояснит кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснит кто?

Ну это типа как всегда, "там находиться маньяк (банда), но нет (хотя есть) времени ждать подкрепления, поэтому он один (ну или с напарником, которого почти всегда убивают) отправляется туда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайя, ToraMira, какие вы нежные, девушки :biggrin:

 

А по мне так это - совершенно нормальная женская реакция.

Не, я понимаю мужчин - имеют полное гендерное право пищать от восторга. Тем более, что в массе своей кинолюбители вряд ли имеют шанс встретиться в жизни с чем-то более страшным, чем компьютерный медведь, да и Слава Богу, конечно. Но душа и натура требуют - потому восторги мужчин мне совершенно понятны.

Ну а нормальная среднестатистическая девушка вполне может испытать, как минимум, отторжение при всем том количестве жестокости, крови, кишок и прочих частей тел людей и животных, которыми наполнен этот фильм. Мне вот жаль, что я давно утеряла то самое, женское, что позволило бы хотя бы на одном кадре испытать неудобство. Завидую тем, кто эту женскую нормальность сохранил.

 

А к фильму у меня, в зрелом размышлении, на самом деле, есть претензии, а именно к некоторым деталям финала.

Во-первых, уж в таком фильме можно было обойтись без таких заезженных штампов как

 

1) ловить злодея лучше в одиночку, ну, максимум - вдвоем, потому что как же тогда финальная схватка один на один?

2) я придумал отличную хитрость, чтобы выманить врага и без проблем застрелить его, но НЕТ! я подожду, пока он мою хитрость поймет, и только после этого я выстрелю - и, конечно, промажу, потому что дал врагу время, но, в основном, потому что, опять же, какой фильм - да без финальной схватки взасос?

 

Ну и, собственно, самая главная претензия - это то, как реализован финал истории о мести. Я не увидела ни истории о прощении, ни иллюстрации к тезису "Revenge is in God's hands", ни даже хотя бы сладости свершившегося возмездия.

Вот потому лично у меня катарсиса не случилось. А природа, на мой взгляд, в разы переиграла людей в этом фильме. Впрочем, возможно, так и было задумано...

 

А в сюжетной линии больше всего затронула история с Павакой (как раз в пику ругательному опусу выше) - потому что тут тебе и справедливое возмездие, и помощь , которая потом, так или иначе, воздалась помогавшему: т.е. единственная линия, где можно разглядеть какой-то свет. Поэтому мой любимый кадр - это обмен взглядами между Глассом и Павакой в конце. И пофигу на "Нечего было там индейцам делать и ваще плагиат" и прочие придирки. Придирайтесь лучше к медведю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснит кто?

 

При том, что там выехала целая группа на поиски Лео. Но тут у нас не ЗВ и ругать тупости в сценарии нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что там выехала целая группа на поиски Лео. Но тут у нас не ЗВ и ругать тупости в сценарии нельзя!

 

Ясно, значит, таки косяк. А то думал, что я не "въехал" в ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснит кто?

 

Клише, на счастье, вполне нормально обыгранное.

 

Ну и такое, сугубо мое мнение:

зачем им группа вояк, если Кэп полностью отдавал себе отчет в том, что Гласс тупо грохнет Фитца в лесу? То есть на кой им группа для охоты на человека, которого никто не собирается отдавать под суд?

 

Немного притянуто за уши, но я это понял примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, значит, таки косяк. А то думал, что я не "въехал" в ситуацию.

 

 

Глисон видимо опасался за бабки либо дикаприо уговорил глисона чтобы те ехали вдвоем так как иначе расправы бы не получилось либо просто подумали что так будет быстрее и менее заметно либо никто больше не согласился на еще один трудный дальний поход за бесплатно когда они только вернулись либо все варианты одновременно.

На первый взгляд действительно странно выглядит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснит кто?

Возможно что рыжий не хотел палить перед всеми свой косяк с сейфом. Но вообще там столько дыр, что на это и не важно-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо дикаприо уговорил глисона чтобы те ехали вдвоем так как иначе расправы бы не получилось

 

Именно

 

Не сказать, что "не получилось бы". Просто к чему превращать персональную кровную месть (а это была именно она) в публичное мероприятие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже думал, что никто бы не согласился скакать за предателем, учитывая, что их могут индейцы порубить. Большой риск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что там выехала целая группа на поиски Лео. Но тут у нас не ЗВ и ругать тупости в сценарии нельзя!

 

Тут идея такая, что в первом случае толпой выезжают, чтобы привлечь внимание (чтоб Гласс или Хок на них вернее вышли), а во втором строго наоборот.

*мысль не моя, стырена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому по 10 баксов бы отстегнул и все бы были рады. Копетана уважали и слушались, там же не компания быдларей была, которая готова зарезать за бабки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бабок нет, вот в чем проблема)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бабок нет, вот в чем проблема)

 

Ну так стимул скакать за предателем, типа у него бабки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да унылый скрипт, который подгонялся под концовку, чего там обсуждать?) Оригинальную историю надо было окиношить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому по 10 баксов бы отстегнул и все бы были рады.

Зачем? И так нашли.

 

Копетана уважали и слушались, там же не компания быдларей была, которая готова зарезать за бабки.

Так в том-то и мульку, что выпиливание одного горе-ренегата - как бы сказать, не совсем по армейским понятиям. Он вполне мог переживать и за свою собственную репу, например. Не будь там Лео - другой разговор, т.к. не было бы резона именно

убивать Харди

, но он там был, и пытаться отговаривать его от жажды мести персонаж Глиссона благоразумно воздержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому по 10 баксов бы отстегнул и все бы были рады. Копетана уважали и слушались, там же не компания быдларей была, которая готова зарезать за бабки.

Угу, вот только сейф-то как бы обчистил тот самый товарисч, из-за которого сыр-бор. Вообще-то те субъекты так-то не были военными, еслифчо, они были наемными работниками Пушной компании, и не особо-то рвались подставлять свои скальпы за даром, ибо работали за зарплату, а не из любви к Копетану, хоть тот и был хороший мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvys, да мне кажется все проще, вообще не касаясь темы бабок, чистая психолоджи, вопрос убеждений непосредственно Кэпа. Но ок, соглашусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему необязательно брать целую группу поддержки из-за бабок, но двух-трех самых преданных людей капитан мог бы и взять. Не на кабана же пошли, а на опасного социопата с оружием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было или нет, Долин тезисно о Выжившем.https://www.facebook.com/adolin3/posts/10207445549273135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему необязательно брать целую группу поддержки из-за бабок, но двух-трех самых преданных людей капитан мог бы и взять. Не на кабана же пошли, а на опасного социопата с оружием.

Ну дык Гласс ясно дал понять, что грохнет Фитца и в одно лицо, вообще без чьей-либо помощи, пушто тот - боится. Там же все в глазах читается, плюс сказано прямым текстом.

 

и куда важнее - сделано

Капитан пошел с ним лишь для собственного, так сказать, душевного успокоения, потому как уважал Гласса, и был верен букве закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык Гласс ясно дал понять, что грохнет Фитца и в одно лицо, вообще без чьей-либо помощи, пушто тот - боится. Там же все в глазах читается. Капитан пошел с ним лишь для собственного, так сказать, душевного успокоения, потому как уважал Гласса, и был верен букве закона.

 

То есть он, рациональный кэп, вот так сразу поверил тока что вернувшемуся с того света, израненному и покалеченному челу? Это во-1.

К тому же про индейцев помимо Фитца не стоило забывать. Это во-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он, рациональный кэп, вот так сразу поверил тока что вернувшемуся с того света, израненному и покалеченному челу? Это во-1.

К тому же про индейцев помимо Фитца не стоило забывать. Это во-2.

 

Индейцы и так их завалят если увидят что группу что двоих, в самом начале же все показали, группа наоборот более заметна.

Поверил не поверил, а другого выхода небыло, тем более у него самого был ризон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он, рациональный кэп, вот так сразу поверил тока что вернувшемуся с того света, израненному и покалеченному челу? Это во-1.

Прочитал во взгляде. Да, я считаю он не сомневался в отваге и способностях Гласса. Как следует из начала фильма, он всецело ему доверял, если не сказать "видел в нем кумира". А теперь представь, что подумал Кэп, когда этот Диавол буквально вернулся с того света, вопреки всему.

 

К тому же про индейцев помимо Фитца не стоило забывать. Это во-2.

Окей, но ведь вдвоём с опытным выживальщиком было куда проще оставаться незамеченными, избежав тем самым ненужного кровопролития. Это к вопросу о том "что могло бы быть...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...